أفضل معالجات بأقل من ‏150 US$ لـefficiency

الخيار الأفضل

Intel Core 2 Duo T7600 2-core Socket 478

97.8 الأكثر كفاءة التقييم
2C/2T5.1GHz32MB L3Socket 47834W
عرض التفاصيل والأسعار

بدائل رائعة

هذه الخيارات حصلت أيضًا على تقييمات عالية وقد تناسب احتياجاتك بشكل أفضل

AMD Ryzen 5 7600 6-core AM5

94.9 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T5.1GHz32MB L3AM565W
لماذا ننصح بهذا ▼

بنية Zen 4 بدقة 5 نانومتر مع 6 أنوية و12 خيطًا تصل سرعتها إلى 5.1 جيجاهرتز في وضع التعزيز، وتوفر مع ذاكرة تخزين مؤقت L3 بسعة 32 ميجابايت أساسًا متينًا للألعاب وتعدد المهام باستهلاك طاقة 65 واط فقط. الرسومات المدمجة Radeon ودعم PCIe 5.0 يجعلان المعالج مرنًا للأنظمة بدون كرت شاشة منفصل، مع تضمين مبرد Wraith Stealth في العلبة. مثالي للمستخدمين المهتمين بالميزانية والأداء الإنتاجي الذين يبحثون عن ترقية فعالة لمنصة AM5 مع دعم ذاكرة DDR5.

عرض التفاصيل والأسعار
AMD Ryzen 5 7600 6-core AM5 cpu
السعر ‏123 US$

Intel Core Ultra 5 225F 10-core LGA1851

95.3 الأكثر كفاءة التقييم
10C/10T4.9GHz20MB L3LGA 185165W
لماذا ننصح بهذا ▼

شريحة Arrow Lake بتقنية 3 نانومتر مع 10 أنوية (6P+4E) وسرعة تعزيز 4.9 جيجاهرتز توفر كفاءة عالية مع استهلاك طاقة 65 واط وذاكرة مخبأة L3 بسعة 20 ميجابايت. غياب الرسومات المدمجة يستلزم بطاقة رسومات منفصلة، مما يخفض السعر لمن يملكون بطاقة بالفعل. مثالي للمستخدمين المهتمين بالميزانية واللاعبين ومن يعملون في الإنتاجية الذين يريدون أداءً سريعًا دون رسومات مدمجة.

عرض التفاصيل والأسعار

Intel E8500

90 الأكثر كفاءة التقييم
2C/6T4.4GHz8MB L3LGA7759W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel LE80537GF0534M

89.6 الأكثر كفاءة التقييم
2C/2T5.1GHz32MB L3LGA 206665W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel BX8071514100F

85.1 الأكثر كفاءة التقييم
4C/8T4.7GHz12MB L3LGA170058W
عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen 5 5000 Series 5600 6-core AM4

84.4 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T4.4GHz32MB L3AM465W
عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen 5 5000 G-Series 5600X 6-core AM4

83.5 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T4.6GHz32MB L3AM465W
عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen 7 3700X 8-core AM4

79.9 الأكثر كفاءة التقييم
8C/16T4.4GHz32MB L3AM465W
عرض التفاصيل والأسعار
AMD Ryzen 7 3700X 8-core AM4 cpu
السعر ‏112 US$
تحقق من السعر على Newegg
متوفر أيضًا كمنتج مفتوح العلبة ومجدد:

Intel A10-5800B

77.1 الأكثر كفاءة التقييم
4C/4T4.2GHz32MB L3Socket FM265W
عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen 5 4600G

75.7 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T4.2GHz8MB L3AM465W
عرض التفاصيل والأسعار

أفضل معالجات بأقل من ‏300 US$ لـefficiency

الخيار الأفضل

AMD Ryzen 7 9700X 8-core AM5

99.5 الأكثر كفاءة التقييم
8C/16T5.5GHz32MB L3AM565W
لماذا ننصح بهذا

توفر النوى الثمانية و16 خيطًا بمعمارية Zen 5 مع سرعة تعزيز تبلغ 5.5 جيجاهرتز أكثر من 100 إطارًا في الثانية في أفضل الألعاب العالمية، مع استهلاك طاقة يبلغ 65 واط فقط. يسمح المضاعف غير المقفل وذاكرة التخزين المؤقت البالغة 40 ميجابايت برفع تردد التشغيل بسهولة على مقبس AM5 مع دعم PCIe 5.0، مع العلم أن المبرد غير مرفق. بفضل كفاءة تبلغ 99.1 من 100، يعد هذا المعالج مثاليًا للاعبين ومنشئي المحتوى الذين يريدون أداءً عاليًا دون استهلاك طاقة مرتفع.

عرض التفاصيل والأسعار

بدائل رائعة

هذه الخيارات حصلت أيضًا على تقييمات عالية وقد تناسب احتياجاتك بشكل أفضل

Intel BX80768235

97.4 الأكثر كفاءة التقييم
14C/14T5.0GHz24MB L3LGA185165W
لماذا ننصح بهذا ▼

شريحة Arrow Lake ذات 14 نواة (6P+8E) تصل إلى 5.0 جيجاهرتز في وضع التعزيز مع 24 ميجابايت من ذاكرة L3، وتبقي استهلاك الطاقة عند 65 واط فقط لوحدة معالجة سطح المكتب. تتضمن رسومات Intel المدمجة وNPU بقوة 3.5 TOPS، مع دعم PCIe 5.0، مما يجعلها خياراً قوياً للإنتاجية والألعاب الخفيفة. الأنسب لمن يبنون أجهزة بميزانية محدودة ويريدون معالج LGA1851 حديثاً للمهام اليومية والعمل المكتبي دون بطاقة رسومات منفصلة.

عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen 5 9600X 6-core AM5

97.7 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T5.4GHz32MB L3AM565W
لماذا ننصح بهذا ▼

تردد التعزيز البالغ 5.4 جيجاهرتز مع 6 أنوية و12 خيطًا على بنية Zen 5 يوفر أداءً سلسًا يتجاوز 100 إطار في الثانية في الألعاب الشائعة، مدعومًا بذاكرة تخزين مؤقت 38 ميجابايت ودعم PCIe 5.0. مع استهلاك طاقة 65 واط ومعامل رفع تردد غير مقفل، يتميز المعالج بالكفاءة وقابلية رفع التردد، لكنه يتطلب مبردًا منفصلًا. مثالي للاعبين ومنشئي المحتوى الباحثين عن ترقية اقتصادية قوية لمنصة AM5.

عرض التفاصيل والأسعار
AMD Ryzen 5 9600X 6-core AM5 cpu
السعر ‏173 US$

Intel Core i5 14500 14-core LGA1700

94.8 الأكثر كفاءة التقييم
14C/20T5.0GHz24MB L3LGA170065W
لماذا ننصح بهذا ▼

معالج 14 نواة (6P+8E) بتردد boost يصل إلى 5.0 جيجاهرتز وذاكرة L3 بسعة 24 ميجابايت يوفر أداءً قوياً في المهام المتعددة. مع استهلاك طاقة 65 واط ورسومات مدمجة UHD Graphics 770، يناسب الأنظمة المدمجة التي لا تحتاج كرت شاشة منفصل. مثالي لمن يبحث عن توازن بين السعر والأداء في الإنتاجية والألعاب.

عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen 7 9000 Series 9700X 8-core AM5

94.7 الأكثر كفاءة التقييم
8C/16T5.5GHz32MB L3AM565W
لماذا ننصح بهذا ▼

معالج 8 أنوية و16 خيطاً بمعمارية Zen 5 يصل تردده المعزز إلى 5.5 جيجاهرتز ويحقق أكثر من 100 إطار في الثانية في أفضل الألعاب، مع استهلاك طاقة يبلغ 65 واط فقط. بفضل ذاكرة تخزين مؤقت بسعة 40 ميجابايت ودعم DDR5-5600 وPCIe 5.0 على لوحات AM5، فهو مفتوح لرفع تردد التشغيل، مما يجعله قوياً في الكفاءة (94.7/100) والإنتاجية (89.5/100). الأنسب للاعبين ومنشئي المحتوى الذين يريدون معدلات إطارات عالية واستهلاك طاقة منخفض في نظام مكتبي مضغوط، مع ملاحظة أن المبرد غير مرفق.

عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen 5 9000 Series 9600X 6-core AM5

89.8 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T5.4GHz32MB L3AM565W
عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen 5 5000 G-Series 5600G 6-core AM4

84.7 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T4.4GHz16MB L3AM465W
عرض التفاصيل والأسعار
AMD Ryzen 5 5000 G-Series 5600G 6-core AM4 cpu
السعر ‏166 US$
تحقق من السعر على Newegg
متوفر أيضًا على:
متوفر أيضًا كمنتج مفتوح العلبة ومجدد:

AMD Ryzen 5 5000 Series 5600T 6-core AM4

83.9 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T4.5GHz32MB L3AM465W
عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen 7 5000 G-Series 5700G 8-core AM4

80.8 الأكثر كفاءة التقييم
8C/16T4.6GHz16MB L3AM465W
عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen 5 PRO 4000 Series 4650G 6-core AM4

70.9 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T4.2GHz8MB L3AM465W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel Core 2 Duo E8500 2-core LGA775

65.8 الأكثر كفاءة التقييم
2C/6T4.4GHz8MB L3LGA 77565W
عرض التفاصيل والأسعار

أفضل معالجات بأقل من ‏500 US$ لـefficiency

الخيار الأفضل

AMD Ryzen 9 7900 12-core AM5

99 الأكثر كفاءة التقييم
12C/24T5.4GHz64MB L3AM565W
لماذا ننصح بهذا

معالج 12 نواة و 24 خيطًا بمعمارية Zen 4 يصل تردده إلى 5.4 جيجاهرتز، ويوفر كاش L3 بسعة 64 ميجابايت مع استهلاك طاقة 65 واط فقط، مما يمنحه كفاءة عالية تبلغ 98.8/100. الرسومات المدمجة Radeon ودعم PCIe 5.0 يجعلانه خيارًا قويًا للمهام الإنتاجية مثل تحرير الفيديو وتطوير البرمجيات، بينما يكون أداؤه في الألعاب أقل نسبيًا عند 80.3/100. مثالي للمستخدمين الذين يبحثون عن معالج بتكلفة مناسبة (95.2/100) للعمل اليومي مع بعض الألعاب الخفيفة.

عرض التفاصيل والأسعار

بدائل رائعة

هذه الخيارات حصلت أيضًا على تقييمات عالية وقد تناسب احتياجاتك بشكل أفضل

Intel BX80768265F

98.9 الأكثر كفاءة التقييم
20C/20T5.3GHz30MB L3LGA185165W
لماذا ننصح بهذا ▼

شريحة Arrow Lake ذات 20 نواة، مع 8 أنوية أداء و12 نواة كفاءة، تصل إلى 5.3 جيجاهرتز في وضع التعزيز وتوفر 30 ميجابايت من ذاكرة L3، مما يمنح أداءً قوياً متعدد الخيوط للمهام الصعبة. مع استهلاك طاقة 65 واط و182 واط في وضع التعزيز، تبقى الكفاءة عالية، بينما يدعم PCIe 5.0 و DDR5 اتصالاً مستقبلياً، لكن يتطلب بطاقة رسوميات منفصلة. الأنسب للمستخدمين المهتمين بالميزانية والذين يفضلون الإنتاجية والكفاءة على الرسوميات المدمجة، خاصة لإنشاء المحتوى أو تعدد المهام المكثف.

عرض التفاصيل والأسعار

Intel Core i7 14700F 20-core LGA1700

98.5 الأكثر كفاءة التقييم
20C/28T5.4GHz33MB L3LGA170065W
لماذا ننصح بهذا ▼

معالج 20 نواة (8P+12E) بتردد 5.4 جيجاهرتز وذاكرة تخزين مؤقت 33 ميجابايت L3 يوفر أداءً قويًا في تعدد المهام باستهلاك طاقة 65 واط فقط. مع نتيجة PassMark 41385 متعددة النواة ودعم DDR5، يعد خيارًا ممتازًا للمستخدمين الذين لا يحتاجون إلى رسومات مدمجة. مثالي لمن يبنون أجهزة سطح مكتب تبحث عن كفاءة وأداء عاليين للألعاب والعمل مع بطاقة رسومات منفصلة.

عرض التفاصيل والأسعار

Intel BX8071513900F

98.1 الأكثر كفاءة التقييم
24C/32T5.6GHz36MB L3LGA170065W
لماذا ننصح بهذا ▼

شريحة Raptor Lake-S ذات 24 نواة و32 خيطًا مع رفع تردد يصل إلى 5.6 جيجاهرتز توفر أداءً قويًا متعدد الخيوط، حيث سجلت 48246 في PassMark، بينما تحافظ قوتها الأساسية البالغة 65 واط على كفاءة عالية. تفتقر إلى معالج رسوميات مدمج، لذا يلزم بطاقة رسوميات منفصلة، لكنها تدعم ذاكرة DDR5 وDDR4 وPCIe 5.0. الأنسب للمستخدمين المهتمين بالميزانية الذين يحتاجون إلى عمل متعدد النوى مكثف دون رسوميات مدمجة.

عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen 5 PRO 4650G 6-core AM4

75.6 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T4.2GHz8MB L3AM465W
عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen 7 5000 Series 5700X3D 8-core AM4

74.3 الأكثر كفاءة التقييم
8C/16T4.1GHz96MB L3AM4105W
عرض التفاصيل والأسعار

AMD 100-100001478WOF

61.6 الأكثر كفاءة التقييم
12C/24T5.4GHz64MB L3AM565W
عرض التفاصيل والأسعار

AMD FX-Series FX-4100 4-core AMD Socket AM4

57.8 الأكثر كفاءة التقييم
4C/4T3.8GHz8MB L3Socket AM3+95W
عرض التفاصيل والأسعار
AMD FX-Series FX-4100 4-core AMD Socket AM4 cpu
السعر ‏390 US$
تحقق من السعر على Amazon
متوفر أيضًا كمنتج مفتوح العلبة ومجدد:

Intel BX80619I73960X

40.6 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T3.9GHz15MB L3LGA 2011130W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel Xeon W-2125 4-core LGA2066

39.3 الأكثر كفاءة التقييم
4C/8T4.5GHz8.25MB L3LGA 2066120W
عرض التفاصيل والأسعار

معالجات فاخرة لـefficiency

الخيار الأفضل

Intel Core Ultra 9 285 24-core LGA1851

100 الأكثر كفاءة التقييم
24C/24T5.6GHz36MB L3LGA185165W
لماذا ننصح بهذا

معالج 3nm من نوع Arrow Lake بمعمارية 24 نواة (8P+16E) وسرعة Boost تصل إلى 5.6GHz، يحقق نتيجة 57494 في PassMark ويوفر كفاءة عالية مع استهلاك طاقة 65W فقط، بفضل ذاكرة تخزين مؤقت L3 بسعة 36MB وL2 بسعة 40MB. الرسومات المدمجة من Intel ومعالج NPU بقوة 3.5 TOPS يجعلانه قوياً في مهام الذكاء الاصطناعي والإنتاجية، مع دعم DDR5 وECC ومنفذ PCIe 5.0. مثالي للمستخدمين المحترفين والمبدعين الذين يحتاجون أداءً عالياً في التحرير والتصيير ومهام الذكاء الاصطناعي دون استهلاك طاقة مرتفع.

عرض التفاصيل والأسعار

بدائل رائعة

هذه الخيارات حصلت أيضًا على تقييمات عالية وقد تناسب احتياجاتك بشكل أفضل

AMD Ryzen Threadripper PRO 5995WX 64-core sWRX8

61.5 الأكثر كفاءة التقييم
64C/128T4.5GHz256MB L3sWRX8280W
عرض التفاصيل والأسعار

CG CHIPS GATE EPYC 7443 24-core AMD Socket SP3

57.3 الأكثر كفاءة التقييم
24C/48T4.0GHz128MB L3AMD Socket SP3200W
عرض التفاصيل والأسعار

HP P67080-B21

36.4 الأكثر كفاءة التقييم
16C/32T3.9GHz37.5MB L3LGA 4677195W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel Core i9 14900 24-core LGA1700

98.9 الأكثر كفاءة التقييم
24C/32T5.8GHz36MB L3LGA 170065W
لماذا ننصح بهذا ▼

معالج 24 نواة ببنية 8P+16E وسرعة توربو تصل إلى 5.8 جيجاهرتز يوفر أداءً عاليًا في المهام المتعددة، مع دعم ذاكرة DDR5 وPCIe 5.0. بفضل استهلاك طاقة 65 واط ورسومات Intel UHD Graphics 770 المدمجة، يناسب الأنظمة المكتبية الفعّالة دون الحاجة لكرت شاشة منفصل. مثالي للمتحمسين وصناع المحتوى الذين يحتاجون قوة معالجة كبيرة للرندر وتحرير الفيديو مع الحفاظ على كفاءة الطاقة.

عرض التفاصيل والأسعار

Intel Core Ultra 285K 24-core LGA1851

78.7 الأكثر كفاءة التقييم
24C/24T5.7GHz40MB L3LGA1851125W
لماذا ننصح بهذا ▼

معالج Core Ultra 9 285K بمعمارية Arrow Lake-S بدقة 3 نانومتر يقدم 24 نواة (8P+16E) بتردد تعزيز يصل إلى 5.7 جيجاهرتز، وأداء متعدد الخيوط يبلغ 67259 في اختبار PassMark، مع رسومات مدمجة من Intel ووحدة NPU بقوة 13 TOPS لدعم تطبيقات الذكاء الاصطناعي. استهلاك الطاقة 125 واط مع إمكانية رفع تردد التشغيل، ودعم ذاكرة DDR5 حتى 256 جيجابايت، مما يضمن تشغيلًا هادئًا وباردًا بفضل كفاءة التصنيع. مثالي للمستخدمين الذين يشغلون نماذج لغات كبيرة محليًا (93.4/100) ويحتاجون أداءً إنتاجيًا عاليًا مع خيارات رفع تردد مرنة.

عرض التفاصيل والأسعار

Intel Xeon E-2176G 6-core LGA1151

58.5 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T4.7GHz12MB L3LGA 115180W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel Xeon Gold 5515+ 8-core LGA4677

55.5 الأكثر كفاءة التقييم
8C/16T4.1GHz22MB L3LGA 467760W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel BX80673I79800X

50.6 الأكثر كفاءة التقييم
8C/16T4.4GHz16.5MB L3LGA 2066165W
عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen Threadripper 9980X 64-core sTR5

41.9 الأكثر كفاءة التقييم
64C/128T5.4GHz256MB L3sTR5350W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel Xeon Silver 4514Y 16-core LGA4677

38.9 الأكثر كفاءة التقييم
16C/32T3.4GHz30MB L3LGA4677150W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel Xeon W-2235 6-core LGA2066

38.4 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T4.6GHz8.25MB L3LGA 206695W
عرض التفاصيل والأسعار