اعثر على أفضل معالجات للإنتاجية في 2026
معالجات الإنتاجية تحتاج:
- عدد كبير من الأنوية والخيوط - الرندر وتجميع الشيفرة والترميز يتحسن أداؤها مع كل نواة
- ترددات مستدامة لكل الأنوية - المهام الطويلة تعمل بالتردد الذي يستطيع المبرد الحفاظ عليه، لا بذروة Boost
- دعم الذاكرة - DDR5 السريعة والسعة العالية تُبقي المشاريع الكبيرة في RAM
- سرعة قوية أحادية الخيط - كثير من التطبيقات الإبداعية لا تزال تعتمد على نواة واحدة للواجهة والمعاينات
أفضل معالجات بأقل من 150 US$ لـالإنتاجية
AMD Ryzen 5 7600 6-core AM5
بدائل رائعة
هذه الخيارات حصلت أيضًا على تقييمات عالية وقد تناسب احتياجاتك بشكل أفضل
Intel Core Ultra 5 225F 10-core LGA1851
لماذا ننصح بهذا ▼
شريحة Arrow Lake بتقنية 3 نانومتر مع 10 أنوية (6P+4E) وسرعة تعزيز 4.9 جيجاهرتز توفر كفاءة عالية مع استهلاك طاقة 65 واط وذاكرة مخبأة L3 بسعة 20 ميجابايت. غياب الرسومات المدمجة يستلزم بطاقة رسومات منفصلة، مما يخفض السعر لمن يملكون بطاقة بالفعل. مثالي للمستخدمين المهتمين بالميزانية واللاعبين ومن يعملون في الإنتاجية الذين يريدون أداءً سريعًا دون رسومات مدمجة.
Intel LE80537GF0534M
Intel T7600
Intel BX8071514100F
AMD Ryzen 5 5000 Series 5600 6-core AM4
AMD Ryzen Threadripper 1920X 12-core sTR4
AMD Ryzen 5 5000 G-Series 5600X 6-core AM4
Intel HH80563QH0368M
AMD Ryzen 7 3700X 8-core AM4
Intel A10-5800B
أفضل معالجات بأقل من 300 US$ لـالإنتاجية
AMD Ryzen 7 9700X 8-core AM5
بدائل رائعة
هذه الخيارات حصلت أيضًا على تقييمات عالية وقد تناسب احتياجاتك بشكل أفضل
Intel ULTRA 5 250K
لماذا ننصح بهذا ▼
معالج 18 نواة (6P+12E) بتردد يصل إلى 5.3 جيجاهرتز وذاكرة تخزين مؤقت 30 ميجابايت L3 يوفر أداءً قويًا للتطبيقات الصعبة، مع دعم ذاكرة DDR5 حتى 256 جيجابايت وPCIe 5.0. بقدرة 125 واط ومعامل مضاعف مفتوح، فهو مصمم لرفع تردد التشغيل على لوحات سلسلة Z، مما يجعله جذابًا للمتحمسين. الأنسب للاعبين ومنشئي المحتوى الذين يبحثون عن توازن بين السعر والأداء في المتطلبات المتوسطة إلى العالية.
AMD Ryzen 5 9600X 6-core AM5
لماذا ننصح بهذا ▼
تردد التعزيز البالغ 5.4 جيجاهرتز مع 6 أنوية و12 خيطًا على بنية Zen 5 يوفر أداءً سلسًا يتجاوز 100 إطار في الثانية في الألعاب الشائعة، مدعومًا بذاكرة تخزين مؤقت 38 ميجابايت ودعم PCIe 5.0. مع استهلاك طاقة 65 واط ومعامل رفع تردد غير مقفل، يتميز المعالج بالكفاءة وقابلية رفع التردد، لكنه يتطلب مبردًا منفصلًا. مثالي للاعبين ومنشئي المحتوى الباحثين عن ترقية اقتصادية قوية لمنصة AM5.
AMD Ryzen 7 9000 Series 9700X 8-core AM5
لماذا ننصح بهذا ▼
معالج 8 أنوية و16 خيطاً بمعمارية Zen 5 يصل تردده المعزز إلى 5.5 جيجاهرتز ويحقق أكثر من 100 إطار في الثانية في أفضل الألعاب، مع استهلاك طاقة يبلغ 65 واط فقط. بفضل ذاكرة تخزين مؤقت بسعة 40 ميجابايت ودعم DDR5-5600 وPCIe 5.0 على لوحات AM5، فهو مفتوح لرفع تردد التشغيل، مما يجعله قوياً في الكفاءة (94.7/100) والإنتاجية (89.5/100). الأنسب للاعبين ومنشئي المحتوى الذين يريدون معدلات إطارات عالية واستهلاك طاقة منخفض في نظام مكتبي مضغوط، مع ملاحظة أن المبرد غير مرفق.
Intel Core i7 12700K 12-core LGA1700
لماذا ننصح بهذا ▼
معالج 12 نواة (8P+4E) و20 خيطًا وتردد boost يصل إلى 5.0 جيجاهرتز يوفر أداءً قويًا في المهام المتعددة (PassMark 34268). مع TDP يبلغ 125 واط ووضع Turbo بقوة 190 واط ومعامل مضاعف مفتوح، فهو مناسب لرفع تردد التشغيل والاستفادة القصوى من مقبس LGA1700. الأنسب للاعبين المتحمسين ومنشئي المحتوى الذين يحتاجون إلى معالج قوي للألعاب والتحرير مع رسومات مدمجة UHD 770.
AMD Ryzen 5 9000 Series 9600X 6-core AM5
AMD Ryzen 5 5000 G-Series 5600G 6-core AM4
AMD Ryzen 5 5000 Series 5600T 6-core AM4
AMD 116961
AMD Ryzen 7 5000 G-Series 5700G 8-core AM4
أفضل معالجات بأقل من 500 US$ لـالإنتاجية
Intel Core Ultra 7 270K Plus 24-core LGA1851
بدائل رائعة
هذه الخيارات حصلت أيضًا على تقييمات عالية وقد تناسب احتياجاتك بشكل أفضل
AMD Ryzen 7 9800X3D 8-core AM5
لماذا ننصح بهذا ▼
تردد التعزيز البالغ 5.2 جيجاهرتز وذاكرة التخزين المؤقت L3 بسعة 96 ميجابايت، المبنيان على بنية Zen 5 وتقنية 4 نانومتر، يوفران أداءً رائدًا في الألعاب مع نتيجة PassMark متعددة النواة تبلغ 39954. تسمح قدرة TDP البالغة 120 واط والمضاعف غير المقفل برفع تردد التشغيل على منصة AM5، بينما تضيف رسومات Radeon المدمجة ودعم PCIe 5.0 مرونة. الأنسب للاعبين الذين يعطون الأولوية لمعدلات الإطارات ويريدون معالجًا عالي الأداء للألعاب المتطلبة دون الحاجة إلى وحدة معالجة رسومات منفصلة للمهام الأساسية.
Intel Core i9 14900KS 24-core Intel Socket 1700
لماذا ننصح بهذا ▼
معالج 24 نواة بتردد 6.2 جيجاهرتز وذاكرة تخزين مؤقت L3 بسعة 36 ميجابايت يوفر أداءً عاليًا في المهام المتعددة. بقدرة 150 واط و253 واط في وضع التعزيز، فهو مصمم لرفع تردد التشغيل والحصول على أقصى أداء من أنظمة LGA 1700. الأنسب للمتحمسين ومنشئي المحتوى الذين يحتاجون إلى معالجة مهام كثيفة مثل تحرير الفيديو أو العرض ثلاثي الأبعاد.
Intel Core i7 14700K 20-core LGA1700
لماذا ننصح بهذا ▼
يوفر Core i7 14700K 20 نواة (8P+12E) و28 خيطًا مع تردد يصل إلى 5.6 جيجاهرتز، مما يجعله قويًا للمهام المتعددة وأحمال العمل الثقيلة. الرسومات المدمجة Intel UHD Graphics 770 ودعم DDR4 وDDR5 وPCIe 5.0 تزيد من المرونة، بينما يسمح المضاعف غير المقفل برفع تردد التشغيل. مثالي للاعبين ومنشئي المحتوى الذين يحتاجون إلى أداء عالي أحادي النواة ونوى متعددة للرendering أو تحرير الفيديو دون شراء بطاقة رسومات منفصلة.
AMD 100-100001478WOF
Intel Core Ultra 5 245K 14-core LGA1851
لماذا ننصح بهذا ▼
يعتمد معالج Core Ultra 5 245K على بنية 3nm من TSMC (N3B) مع 14 نواة (6P+8E) وسرعة تعزيز تصل إلى 5.2 جيجاهرتز، مع استهلاك طاقة 125 واط وذاكرة مخبأة L3 بسعة 24 ميجابايت. يوفر 13 TOPS لوحدة NPU ودعم PCIe 5.0، مما يجعله خيارًا متوازنًا للمهام الإنتاجية والألعاب مع إمكانية رفع تردد التشغيل. الأنسب للمستخدمين الذين يريدون بناء نظام سطح مكتب قوي وفعال في استهلاك الطاقة دون الحاجة إلى رسومات مدمجة متطورة.
AMD Ryzen 7 5000 Series 5700X3D 8-core AM4
AMD Ryzen Threadripper PRO 3955WX 16-core sTRX4
Intel CD8067303405500
AMD Ryzen 5 PRO 4650G 6-core AM4