أفضل معالجات بأقل من ‏3,000 MX$ لـefficiency

الخيار الأفضل

Intel T7600

88.9 الأكثر كفاءة التقييم
2C/2T5.1GHz32MB L3Socket M65W
عرض التفاصيل والأسعار

بدائل رائعة

هذه الخيارات حصلت أيضًا على تقييمات عالية وقد تناسب احتياجاتك بشكل أفضل

AMD Ryzen 5 5500 6-core AM4

86.6 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T4.2GHz16MB L3AM465W
لماذا ننصح بهذا ▼

معالج سداسي النواة بتقنية Zen 3 و7 نانومتر، يصل boost إلى 4.2 جيجاهرتز، ويسجل 19252 نقطة في PassMark، ويستهلك 65 واط فقط مع مقبس AM4، مما يجعله خيارًا فعالًا لمن يريدون ترقية أجهزتهم. تقنيات Precision Boost 2 وPrecision Boost Overdrive ترفع الترددات تلقائيًا، بينما StoreMI يدمج SSD مع HDD لتسريع التحميل. مثالي للمستخدمين ذوي الميزانية المحدودة الذين يبحثون عن معالج قابل لرفع التردد لألعاب أو إنتاج محتوى، بشرط توفر كرت شاشة منفصل.

عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen 3 4100

67.6 الأكثر كفاءة التقييم
4C/8T4.0GHz4MB L3AM465W
عرض التفاصيل والأسعار

AMD Athlon 3000G 2-core AM4

61.9 الأكثر كفاءة التقييم
2C/4T4MB L3AM435W
عرض التفاصيل والأسعار

AMD AD6700OKHLBOX

55.9 الأكثر كفاءة التقييم
4C/4T4.3GHz8MB L3Socket FM265W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel Pentium E6500 2-core LGA775

54.4 الأكثر كفاءة التقييم
2C/4T3.6GHz6MB L3LGA 77565W
عرض التفاصيل والأسعار

AMD FX 8300 8-core AM3+

41.4 الأكثر كفاءة التقييم
8C/8T4.2GHz8MB L3AM3+95W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel BX80701G5900

38.8 الأكثر كفاءة التقييم
2C/2T3.4GHz2MB L3LGA 120058W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel SR3HQ

35.9 الأكثر كفاءة التقييم
12C/24T3.0GHz16.5MB L3LGA 364785W
عرض التفاصيل والأسعار

أفضل معالجات بأقل من ‏6,000 MX$ لـefficiency

الخيار الأفضل

AMD Ryzen 5 9600X 6-core AM5

97.7 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T5.4GHz32MB L3AM565W
لماذا ننصح بهذا

تردد التعزيز البالغ 5.4 جيجاهرتز مع 6 أنوية و12 خيطًا على بنية Zen 5 يوفر أداءً سلسًا يتجاوز 100 إطار في الثانية في الألعاب الشائعة، مدعومًا بذاكرة تخزين مؤقت 38 ميجابايت ودعم PCIe 5.0. مع استهلاك طاقة 65 واط ومعامل رفع تردد غير مقفل، يتميز المعالج بالكفاءة وقابلية رفع التردد، لكنه يتطلب مبردًا منفصلًا. مثالي للاعبين ومنشئي المحتوى الباحثين عن ترقية اقتصادية قوية لمنصة AM5.

عرض التفاصيل والأسعار

بدائل رائعة

هذه الخيارات حصلت أيضًا على تقييمات عالية وقد تناسب احتياجاتك بشكل أفضل

Intel BX80768225

96.1 الأكثر كفاءة التقييم
10C/10T4.9GHz20MB L3LGA 185165W
لماذا ننصح بهذا ▼

تصميم Arrow Lake ذو 10 أنوية (6P+4E) مع تعزيز بتردد 4.9 جيجاهرتز وذاكرة تخزين مؤقت L2 بسعة 22 ميجابايت يوفر أداءً قويًا متعدد الخيوط للمهام اليومية. مع قدرة حرارية 65 واط ورسومات Intel مدمجة، يعد خيارًا موفرًا للطاقة متوافقًا مع اللوحات الأم Intel 800-series بأسعار معقولة. الأنسب لبناة أجهزة الكمبيوتر ذوي الميزانية المحدودة الذين يحتاجون إلى معالج متوازن للإنتاجية والألعاب الخفيفة دون بطاقة رسومات منفصلة.

عرض التفاصيل والأسعار

Intel Core i5 14500 14-core LGA1700

94.8 الأكثر كفاءة التقييم
14C/20T5.0GHz24MB L3LGA170065W
لماذا ننصح بهذا ▼

معالج 14 نواة (6P+8E) بتردد boost يصل إلى 5.0 جيجاهرتز وذاكرة L3 بسعة 24 ميجابايت يوفر أداءً قوياً في المهام المتعددة. مع استهلاك طاقة 65 واط ورسومات مدمجة UHD Graphics 770، يناسب الأنظمة المدمجة التي لا تحتاج كرت شاشة منفصل. مثالي لمن يبحث عن توازن بين السعر والأداء في الإنتاجية والألعاب.

عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen 7 7700X 8-core AM5

88.7 الأكثر كفاءة التقييم
8C/16T5.4GHz32MB L3AM5105W
لماذا ننصح بهذا ▼

معالج ثماني النواة بمعمارية Zen 4 وسرعة تعزيز تصل إلى 5.4 جيجاهرتز، يحقق 35519 نقطة في اختبار PassMark متعدد النواة ويدعم ذاكرة DDR5 وPCIe 5.0. بقدرة حرارية 105 واط وذاكرة مخبأة L3 بسعة 32 ميجابايت، يوفر أداءً قويًا للألعاب والإنتاجية، مع العلم أن المبرد غير مرفق. مثالي للاعبين ومنشئي المحتوى الذين يبحثون عن أفضل قيمة مقابل السعر في معالجات ثمانية النواة.

عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen 5 5000 Series 5600T 6-core AM4

83.9 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T4.5GHz32MB L3AM465W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel P8700

79.1 الأكثر كفاءة التقييم
2C/12T4.6GHz12MB L3Socket P25W
عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen 5 4600G

75.8 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T4.2GHz8MB L3AM465W
عرض التفاصيل والأسعار

LF80537GG0564M

58.8 الأكثر كفاءة التقييم
2C/8T4.2GHz8MB L3LGA 77565W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel HH80563QJ0538M

45.1 الأكثر كفاءة التقييم
4C/4T1MB L3LGA 77180W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel Xeon Gold 6150 18-core LGA3647

34.8 الأكثر كفاءة التقييم
18C/36T3.7GHz24.75MB L3LGA 3647165W
عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen Threadripper 1920X 12-core sTR4

32.2 الأكثر كفاءة التقييم
12C/24T4.0GHz32MB L3sTR4180W
عرض التفاصيل والأسعار

أفضل معالجات بأقل من ‏10,000 MX$ لـefficiency

الخيار الأفضل

AMD Ryzen 9 7900 12-core AM5

99 الأكثر كفاءة التقييم
12C/24T5.4GHz64MB L3AM565W
لماذا ننصح بهذا

معالج 12 نواة و 24 خيطًا بمعمارية Zen 4 يصل تردده إلى 5.4 جيجاهرتز، ويوفر كاش L3 بسعة 64 ميجابايت مع استهلاك طاقة 65 واط فقط، مما يمنحه كفاءة عالية تبلغ 98.8/100. الرسومات المدمجة Radeon ودعم PCIe 5.0 يجعلانه خيارًا قويًا للمهام الإنتاجية مثل تحرير الفيديو وتطوير البرمجيات، بينما يكون أداؤه في الألعاب أقل نسبيًا عند 80.3/100. مثالي للمستخدمين الذين يبحثون عن معالج بتكلفة مناسبة (95.2/100) للعمل اليومي مع بعض الألعاب الخفيفة.

عرض التفاصيل والأسعار

بدائل رائعة

هذه الخيارات حصلت أيضًا على تقييمات عالية وقد تناسب احتياجاتك بشكل أفضل

Intel BX80768265F

98.9 الأكثر كفاءة التقييم
20C/20T5.3GHz30MB L3LGA185165W
لماذا ننصح بهذا ▼

شريحة Arrow Lake ذات 20 نواة، مع 8 أنوية أداء و12 نواة كفاءة، تصل إلى 5.3 جيجاهرتز في وضع التعزيز وتوفر 30 ميجابايت من ذاكرة L3، مما يمنح أداءً قوياً متعدد الخيوط للمهام الصعبة. مع استهلاك طاقة 65 واط و182 واط في وضع التعزيز، تبقى الكفاءة عالية، بينما يدعم PCIe 5.0 و DDR5 اتصالاً مستقبلياً، لكن يتطلب بطاقة رسوميات منفصلة. الأنسب للمستخدمين المهتمين بالميزانية والذين يفضلون الإنتاجية والكفاءة على الرسوميات المدمجة، خاصة لإنشاء المحتوى أو تعدد المهام المكثف.

عرض التفاصيل والأسعار

Intel BX80768235

97.2 الأكثر كفاءة التقييم
14C/14T5.0GHz24MB L3LGA185165W
لماذا ننصح بهذا ▼

شريحة Arrow Lake ذات 14 نواة (6P+8E) تصل إلى 5.0 جيجاهرتز في وضع التعزيز مع 24 ميجابايت من ذاكرة L3، وتبقي استهلاك الطاقة عند 65 واط فقط لوحدة معالجة سطح المكتب. تتضمن رسومات Intel المدمجة وNPU بقوة 3.5 TOPS، مع دعم PCIe 5.0، مما يجعلها خياراً قوياً للإنتاجية والألعاب الخفيفة. الأنسب لمن يبنون أجهزة بميزانية محدودة ويريدون معالج LGA1851 حديثاً للمهام اليومية والعمل المكتبي دون بطاقة رسومات منفصلة.

عرض التفاصيل والأسعار

AMD 100-000001015

91.2 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T5.1GHz32MB L3AM465W
لماذا ننصح بهذا ▼

معالج Ryzen 5 7600 بتقنية 5nm يوفر 6 أنوية و12 خيطاً مع تعزيز حتى 5.1 جيجاهرتز، وTDP بقدرة 65 واط، ورسومات Radeon مدمجة على مقبس AM4. دعمه لذاكرة DDR5 وPCIe 5.0، مع نتيجة PassMark متعددة الأنوية 26975، يجعله خياراً متوازناً للأنظمة الحديثة. مثالي للمستخدمين ذوي الميزانية المحدودة الذين يريدون أداءً قوياً في الإنتاجية دون الحاجة لبطاقة رسومات منفصلة.

عرض التفاصيل والأسعار

Intel Core i5 13400 10-core LGA1700

89.7 الأكثر كفاءة التقييم
10C/16T4.6GHz20MB L3LGA 170065W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel Core i9 13900K 24-core LGA1700

82.1 الأكثر كفاءة التقييم
24C/32T5.7GHz36MB L3LGA 1700125W
لماذا ننصح بهذا ▼

معالج Raptor Lake بـ 24 نواة (8P+16E) وسرعة تعزيز تصل إلى 5.7GHz يحقق 58148 نقطة في PassMark متعدد النواة ويدعم ذاكرة DDR5 حتى 128GB. بقدرة 125W TDP و253W في وضع التوربو ومع مضاعف حر، فهو مصمم للمستخدمين الذين يريدون رفع تردد التشغيل والاستفادة القصوى من منصة LGA 1700. الأنسب للاعبين ومنشئي المحتوى الذين يبحثون عن أداء شبه مثالي في الإنتاجية والميزانية (96.5/100) ويقدرون وجود رسومات UHD 770 مدمجة كخيار احتياطي.

عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen 7 9800X3D 8-core AM5

79.8 الأكثر كفاءة التقييم
8C/16T5.2GHz96MB L3AM5120W
لماذا ننصح بهذا ▼

تردد التعزيز البالغ 5.2 جيجاهرتز وذاكرة التخزين المؤقت L3 بسعة 96 ميجابايت، المبنيان على بنية Zen 5 وتقنية 4 نانومتر، يوفران أداءً رائدًا في الألعاب مع نتيجة PassMark متعددة النواة تبلغ 39954. تسمح قدرة TDP البالغة 120 واط والمضاعف غير المقفل برفع تردد التشغيل على منصة AM5، بينما تضيف رسومات Radeon المدمجة ودعم PCIe 5.0 مرونة. الأنسب للاعبين الذين يعطون الأولوية لمعدلات الإطارات ويريدون معالجًا عالي الأداء للألعاب المتطلبة دون الحاجة إلى وحدة معالجة رسومات منفصلة للمهام الأساسية.

عرض التفاصيل والأسعار

AMD FD6200FRGUBOX

61.5 الأكثر كفاءة التقييم
6C/6T3.8GHzAM3125W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel Core i9 X-Series 9820X 10-core LGA2066

53.4 الأكثر كفاءة التقييم
10C/20T4.1GHz17MB L3LGA 2066165W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel Core i7 X-Series 7820X 8-core LGA2066

52.7 الأكثر كفاءة التقييم
8C/16T4.3GHz11MB L3LGA 2066140W
عرض التفاصيل والأسعار

Intel BX80619I73960X

40.7 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T3.9GHz15MB L3LGA 2011130W
عرض التفاصيل والأسعار

معالجات فاخرة لـefficiency

الخيار الأفضل

Intel Core Ultra 9 285 24-core LGA1851

100 الأكثر كفاءة التقييم
24C/24T5.6GHz36MB L3LGA185165W
لماذا ننصح بهذا

معالج 3nm من نوع Arrow Lake بمعمارية 24 نواة (8P+16E) وسرعة Boost تصل إلى 5.6GHz، يحقق نتيجة 57494 في PassMark ويوفر كفاءة عالية مع استهلاك طاقة 65W فقط، بفضل ذاكرة تخزين مؤقت L3 بسعة 36MB وL2 بسعة 40MB. الرسومات المدمجة من Intel ومعالج NPU بقوة 3.5 TOPS يجعلانه قوياً في مهام الذكاء الاصطناعي والإنتاجية، مع دعم DDR5 وECC ومنفذ PCIe 5.0. مثالي للمستخدمين المحترفين والمبدعين الذين يحتاجون أداءً عالياً في التحرير والتصيير ومهام الذكاء الاصطناعي دون استهلاك طاقة مرتفع.

عرض التفاصيل والأسعار

بدائل رائعة

هذه الخيارات حصلت أيضًا على تقييمات عالية وقد تناسب احتياجاتك بشكل أفضل

AMD Ryzen 9 7950X 16-core AM5

83.6 الأكثر كفاءة التقييم
16C/32T5.7GHz128MB L3AM5120W
لماذا ننصح بهذا ▼

شريحة Zen 4 ذات 16 نواة على TSMC 5nm تصل إلى 5.7GHz في وضع التعزيز مع ذاكرة مخبأة L3 بسعة 128MB، محققةً درجة PassMark متعددة الخيوط 62326 عند TDP 120W. تجمع بين ذاكرة DDR5 وPCIe 5.0 وGPU Radeon مدمج، مما يجعلها خياراً قوياً متعدد الاستخدامات للألعاب والإنتاجية. الأنسب لعشاق الأداء الذين يريدون أداءً عالياً متعدد الخيوط وهامشاً في الألعاب دون الحاجة إلى بطاقة رسوميات منفصلة للعرض الأساسي.

عرض التفاصيل والأسعار

Intel Core i9 14900 24-core LGA1700

98.9 الأكثر كفاءة التقييم
24C/32T5.8GHz36MB L3LGA 170065W
لماذا ننصح بهذا ▼

معالج 24 نواة ببنية 8P+16E وسرعة توربو تصل إلى 5.8 جيجاهرتز يوفر أداءً عاليًا في المهام المتعددة، مع دعم ذاكرة DDR5 وPCIe 5.0. بفضل استهلاك طاقة 65 واط ورسومات Intel UHD Graphics 770 المدمجة، يناسب الأنظمة المكتبية الفعّالة دون الحاجة لكرت شاشة منفصل. مثالي للمتحمسين وصناع المحتوى الذين يحتاجون قوة معالجة كبيرة للرندر وتحرير الفيديو مع الحفاظ على كفاءة الطاقة.

عرض التفاصيل والأسعار

Intel BX8071513700

95.4 الأكثر كفاءة التقييم
16C/24T5.2GHz30MB L3LGA170065W
لماذا ننصح بهذا ▼

معالج Raptor Lake ذو 16 نواة مع 8P+8E وتردد boost يصل إلى 5.2GHz يوفر أداءً قوياً متعدد الخيوط للإنتاجية، مع نتيجة PassMark متعددة النواة تبلغ 35967. يدعم ذاكرة DDR5 و DDR4 حتى 128GB مع ECC، ويضم رسومات Intel UHD Graphics 770، مما يجعله خياراً مرناً لمن يبنون أجهزة بميزانية محدودة. الأنسب للمستخدمين الذين يحتاجون وحدة معالجة عالية الكفاءة لأعمال المكتب أو إنشاء المحتوى أو تعدد المهام العام، دون الحاجة إلى رفع تردد التشغيل.

عرض التفاصيل والأسعار

Intel Core i5 12600 6-core LGA1700

85.1 الأكثر كفاءة التقييم
6C/12T4.8GHz18MB L3LGA170065W
عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen Threadripper PRO 5995WX 64-core sWRX8

61.5 الأكثر كفاءة التقييم
64C/128T4.5GHz256MB L3sWRX8280W
لماذا ننصح بهذا ▼

توفر 64 نواة و128 خيطًا من معالج Chagall PRO (Zen 3) بتردد تعزيز يصل إلى 4.5 جيجاهرتز وذاكرة تخزين مؤقت L3 بسعة 256 ميجابايت أداءً متعدد الخيوط يبلغ 94831 نقطة في PassMark، مما يجعله مثاليًا للأحمال الحسابية الثقيلة. تدعم ذاكرة DDR4 بثماني قنوات مع ECC ومعامل مضاعف غير مقفل على مقبس sWRX8 إعدادات مرنة للأنظمة الاحترافية. الأنسب للمطورين والباحثين الذين يدربون نماذج ذكاء اصطناعي كبيرة أو يشغلون محاكاة معقدة، مع العلم أن كفاءة الطاقة ليست نقطة قوته حيث حصلت على 61.5/100.

عرض التفاصيل والأسعار

Intel BX80673I99900X

54.6 الأكثر كفاءة التقييم
10C/20T4.4GHz19.25MB L3LGA 2066165W
عرض التفاصيل والأسعار

AMD Ryzen Threadripper 9980X 64-core sTR5

41.8 الأكثر كفاءة التقييم
64C/128T5.4GHz256MB L3sTR5350W
عرض التفاصيل والأسعار
AMD Ryzen Threadripper 9980X 64-core sTR5 cpu
السعر ‏150,000 MX$