اعثر على أفضل معالجات في 2026
أفضل معالجات بأقل من 3,000 MX$ لـالاستخدام اليومي
AMD Ryzen 5 5500 6-core AM4
بدائل رائعة
هذه الخيارات حصلت أيضًا على تقييمات عالية وقد تناسب احتياجاتك بشكل أفضل
Intel Core i5 8400 6-core LGA1151
Intel Pentium E6500 2-core LGA775
AMD AD6700OKHLBOX
AMD FX 8300 8-core AM3+
أفضل معالجات بأقل من 6,000 MX$ لـالاستخدام اليومي
AMD Ryzen 5 9600X 6-core AM5
بدائل رائعة
هذه الخيارات حصلت أيضًا على تقييمات عالية وقد تناسب احتياجاتك بشكل أفضل
Intel Core i5 14600KF 14-core LGA1700
لماذا ننصح بهذا ▼
توفر النوى الـ14 (6P+8E) و20 خيطًا في Core i5 14600KF أداءً قويًا متعدد الخيوط مع سرعة تعزيز تصل إلى 5.3 جيجاهرتز، وهو ما ينعكس في نتيجة PassMark البالغة 38341 نقطة. يدعم المعالج ذاكرة DDR4 وDDR5 ومنفذ PCIe 5.0، وهو متوافق مع لوحات Intel من سلسلتي 600 و700، مما يمنحك مرونة في بناء النظام. إنه الخيار الأمثل للاعبين والمستخدمين الذين يبحثون عن أداء عالٍ مقابل السعر ولا يحتاجون إلى رسومات مدمجة، حيث يتطلب بطاقة رسومات منفصلة.
AMD Ryzen 7 7700X 8-core AM5
لماذا ننصح بهذا ▼
معالج ثماني النواة بمعمارية Zen 4 وسرعة تعزيز تصل إلى 5.4 جيجاهرتز، يحقق 35519 نقطة في اختبار PassMark متعدد النواة ويدعم ذاكرة DDR5 وPCIe 5.0. بقدرة حرارية 105 واط وذاكرة مخبأة L3 بسعة 32 ميجابايت، يوفر أداءً قويًا للألعاب والإنتاجية، مع العلم أن المبرد غير مرفق. مثالي للاعبين ومنشئي المحتوى الذين يبحثون عن أفضل قيمة مقابل السعر في معالجات ثمانية النواة.
Intel ULTRA 5 250K
لماذا ننصح بهذا ▼
معالج 18 نواة (6P+12E) بتردد يصل إلى 5.3 جيجاهرتز وذاكرة تخزين مؤقت 30 ميجابايت L3 يوفر أداءً قويًا للتطبيقات الصعبة، مع دعم ذاكرة DDR5 حتى 256 جيجابايت وPCIe 5.0. بقدرة 125 واط ومعامل مضاعف مفتوح، فهو مصمم لرفع تردد التشغيل على لوحات سلسلة Z، مما يجعله جذابًا للمتحمسين. الأنسب للاعبين ومنشئي المحتوى الذين يبحثون عن توازن بين السعر والأداء في المتطلبات المتوسطة إلى العالية.
AMD Ryzen 5 5000 Series 5600T 6-core AM4
Intel Core i7 9700K 8-core LGA1151
AMD Ryzen Threadripper 1920X 12-core sTR4
Intel Xeon Gold 6150 18-core LGA3647
أفضل معالجات بأقل من 10,000 MX$ لـالاستخدام اليومي
AMD Ryzen 7 9800X3D 8-core AM5
بدائل رائعة
هذه الخيارات حصلت أيضًا على تقييمات عالية وقد تناسب احتياجاتك بشكل أفضل
Intel Core Ultra 7 270K Plus 24-core LGA1851
لماذا ننصح بهذا ▼
معالج 24 نواة (8P+16E) بتردد يصل إلى 5.5 جيجاهرتز وذاكرة تخزين مؤقت 36 ميجابايت L3 يوفر أداءً قويًا للألعاب وأعمال الإبداع، مع دعم PCIe 5.0 وذاكرة DDR5 حتى 7200 MT/s. بقدرة 125 واط أساسية و250 واط قصوى ومعامل مضاعف مفتوح، فهو مصمم لرفع تردد التشغيل على لوحات Z-series، بينما توفر وحدة معالجة الرسومات المدمجة و13 TOPS NPU دعمًا لمهام الذكاء الاصطناعي. الأنسب لعشاق الأداء العالي الذين يبحثون عن معالج مكتبي قوي للألعاب المتطلبة وإنشاء المحتوى.
AMD Ryzen 9 7900X 12-core AM5
لماذا ننصح بهذا ▼
معالج 12 نواة و24 خيطًا بتردد boost يصل إلى 5.6 جيجاهرتز على بنية Zen 4 يوفر أداءً عاليًا في تعدد المهام (PassMark 51254) ويدعم ذاكرة DDR5 وPCIe 5.0. مع ذاكرة تخزين مؤقت L3 بسعة 64 ميجابايت ورسومات Radeon مدمجة، يناسب المهام الحاسوبية الثقيلة، لكن كفاءته في استهلاك الطاقة هي أضعف نقطة (78.5/100). مثالي للاعبين ومنشئي المحتوى الذين يحتاجون أداء معالجًا فائقًا للبث والتحرير، مع ضرورة شراء مبرد منفصل.
Intel Core i9 13900K 24-core LGA1700
لماذا ننصح بهذا ▼
معالج Raptor Lake بـ 24 نواة (8P+16E) وسرعة تعزيز تصل إلى 5.7GHz يحقق 58148 نقطة في PassMark متعدد النواة ويدعم ذاكرة DDR5 حتى 128GB. بقدرة 125W TDP و253W في وضع التوربو ومع مضاعف حر، فهو مصمم للمستخدمين الذين يريدون رفع تردد التشغيل والاستفادة القصوى من منصة LGA 1700. الأنسب للاعبين ومنشئي المحتوى الذين يبحثون عن أداء شبه مثالي في الإنتاجية والميزانية (96.5/100) ويقدرون وجود رسومات UHD 770 مدمجة كخيار احتياطي.
Intel Core i7 14700 20-core LGA1700
لماذا ننصح بهذا ▼
معالج 20 نواة (8P+12E) بتردد 5.4 جيجاهرتز وذاكرة تخزين مؤقت 33 ميجابايت L3 يوفر أداءً قوياً في المهام المتعددة. مع استهلاك طاقة 65 واط ورسومات Intel UHD Graphics 770 المدمجة، يناسب الأنظمة التي لا تحتوي على بطاقة رسومات منفصلة. مثالي للاعبين والمستخدمين الذين يبحثون عن توازن بين الأداء والسعر.
Intel Core i5 13600K 14-core LGA1700
Intel BX80768235
لماذا ننصح بهذا ▼
شريحة Arrow Lake ذات 14 نواة (6P+8E) تصل إلى 5.0 جيجاهرتز في وضع التعزيز مع 24 ميجابايت من ذاكرة L3، وتبقي استهلاك الطاقة عند 65 واط فقط لوحدة معالجة سطح المكتب. تتضمن رسومات Intel المدمجة وNPU بقوة 3.5 TOPS، مع دعم PCIe 5.0، مما يجعلها خياراً قوياً للإنتاجية والألعاب الخفيفة. الأنسب لمن يبنون أجهزة بميزانية محدودة ويريدون معالج LGA1851 حديثاً للمهام اليومية والعمل المكتبي دون بطاقة رسومات منفصلة.
AMD 100-100001904WOF
لماذا ننصح بهذا ▼
شريحة Zen4 بستة أنوية و12 خيطًا مع 102 ميجابايت من الذاكرة المخبأة الإجمالية وتردد تعزيز يبلغ 4.7 جيجاهرتز تقدم أداء X3D في الألعاب بسعر أقل لمنصة AM5. مع استهلاك طاقة 65 واط ومبرد مرفق، فهي خيار فعال ومناسب للميزانية، بينما يدعم PCIe 5.0 و DDR5 الترقيات المستقبلية. الأنسب للاعبين الذين يبنون نظام AM5 متوسط المدى ويريدون معدلات إطارات تنافسية دون إنفاق زائد.
Intel Core i7 X-Series 7820X 8-core LGA2066
Intel Core i9 X-Series 9820X 10-core LGA2066