Samsung PM9A1
暂无零售商最新价格
概览
优缺点
优点
- Strong speed (78th percentile) 78th
缺点
- Below average endurance (14th percentile)
- Below average capacity (34th percentile)
用户评价
用户口碑如何随时间变化
独家依据客户实际撰写评价的时间--让你看到最初的好评是否持续。
基于 2 条带日期的客户评价,按日历季度分组。分期分析为英文。
实测数据
性能表现
规格参数
完整规格参数
Drive
| Capacity | 512 |
| Form Factor | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 4.0 x4 |
| Protocol | NVMe |
| PCIe Generation | 4 |
| External | No |
Performance
| Sequential Read (MB/s) | 6900 |
| Sequential Write (MB/s) | 4900 |
Hardware
| NAND | TLC |
竞品对比
| Spec | Samsung PM9A1 | Crucial T710 | SanDisk WD_Black SN8100 WDS100T1X0M | Corsair MP700 Elite | Western Digital Black SN850X | ADATA GAMMIX S70 Blade AGAMMIXS70B-2T-CS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Capacity | 512GB | 2TB | 1TB | 1TB | 1TB | 2TB |
| Form Factor | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 4.0 x4 | PCIe 5.0 x4 | PCIe 5.0 x4 | PCIe 5.0 x4 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 4.0 |
| Seq Read | 6,900 MB/s | 14,900 MB/s | 14,900 MB/s | 10,000 MB/s | 7,300 MB/s | 7,400 MB/s |
| Nand Type | TLC | TLC | TLC | TLC | TLC | TLC |
| Dram Cache | - | true | true | false | true | true |
| Endurance | - | 1200 TBW | 4800 TBW | 600 TBW | 600 TBW | 1480 TBW |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| 产品 | Speed | Random | Feature | Capacity | Endurance | 用户口碑 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Samsung PM9A1 | 77.5 | 60.6 | 53.3 | 33.9 | 14.3 | 37.7 |
| Crucial T710 Compare | 99.3 | 98.7 | 97.4 | 78.4 | 83 | 79.7 |
| SanDisk WD_Black SN8100 WDS100T1X0M Compare | 97.4 | 99 | 90.6 | 54.6 | 99 | 95.6 |
| Corsair MP700 Elite Compare | 94.6 | 96.4 | 85.6 | 54.6 | 87.3 | 95.6 |
| Western Digital Black SN850X Compare | 84.7 | 92.2 | 93.8 | 54.6 | 87.9 | 95.6 |
| ADATA GAMMIX S70 Blade AGAMMIXS70B-2T-CS Compare | 92.2 | 89.5 | 93.8 | 78.4 | 77.2 | 79.7 |
价格
性价比分析
我们自 2026年11月8日 起追踪该产品的价格。数据增多后将显示图表。
使用场景评分
完整评测即将发布。上方的规格、评分、价格和图表始终保持最新。