Patriot P320
현재 판매처 최신 가격 없음
요약
장단점
장점
- Strong social proof (83rd percentile) 83rd
단점
- Below average capacity (7th percentile)
- Below average feature (14th percentile)
- Below average endurance (15th percentile)
사용자 의견
시간에 따라 사용자 평판이 어떻게 변했는가
독점고객이 실제로 리뷰를 작성한 시점을 기준으로 합니다. 초기의 호평이 유지되었는지 확인할 수 있습니다.
날짜가 있는 고객 리뷰 13건을 기준으로 달력 분기별로 묶었습니다. 기간별 분석은 영어로 제공됩니다.
근거 자료
성능
사양
전체 사양
Drive
| Capacity | 128 |
| Form Factor | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 3.0 x4 |
| Protocol | NVMe |
| PCIe Generation | 3 |
| External | No |
Performance
| Sequential Read (MB/s) | 1600 |
| Sequential Write (MB/s) | 1000 |
경쟁 제품 비교
| Spec | Patriot P320 | Crucial T500 CT1000T500SSD5 | Kingston NV3 SNV3SM3/2T0 | SanDisk Optimus GX 7100 | Corsair MP600 Elite | XPG SPECTRIX S65G |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Capacity | 128GB | 1TB | 2TB | 500GB | 1TB | 1TB |
| Form Factor | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2230 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 3.0 x4 | PCIe 4.0 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 4.0 x4 |
| Seq Read | 1,600 MB/s | 7,300 MB/s | 6,000 MB/s | 7,250 MB/s | 7,000 MB/s | 6,000 MB/s |
| Nand Type | - | TLC | TLC | TLC | TLC | TLC |
| Dram Cache | - | true | - | false | false | true |
| Endurance | - | 600 TBW | 640 TBW | 300 TBW | 1200 TBW | 320 TBW |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| 제품 | Speed | Random | Feature | Capacity | Endurance | 사용자 평판 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Patriot P320 | 43 | 60.3 | 14.2 | 6.8 | 14.5 | 82.5 |
| Crucial T500 CT1000T500SSD5 Compare | 90.3 | 96 | 99.1 | 54.8 | 83.1 | 96.4 |
| Kingston NV3 SNV3SM3/2T0 Compare | 75.7 | 60.3 | 53.3 | 78.5 | 69 | 90.3 |
| SanDisk Optimus GX 7100 Compare | 90.9 | 95.7 | 53.3 | 26 | 88.1 | 52.3 |
| Corsair MP600 Elite Compare | 82.3 | 60.3 | 53.3 | 54.8 | 93.7 | 96.4 |
| XPG SPECTRIX S65G Compare | 74.7 | 79.6 | 99.1 | 54.8 | 76.5 | 35.4 |
가격
가성비 분석
2026년 11월 8일부터 이 제품의 가격을 추적하고 있습니다. 데이터가 쌓이면 차트가 표시됩니다.
용도별 점수
전체 리뷰가 곧 제공됩니다. 위의 사양, 점수, 가격 및 차트는 항상 최신 상태로 유지됩니다.