Patriot P320
요약
장단점
장점
- Strong social proof (75th percentile) 75th
단점
- Below average feature (14th percentile)
- Below average endurance (15th percentile)
- Below average capacity (17th percentile)
근거 자료
성능
사양
전체 사양
Drive
| Capacity | 256 |
| Form Factor | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 3.0 x4 |
| Protocol | NVMe |
| PCIe Generation | 3 |
| External | No |
Performance
| Sequential Read (MB/s) | 2200 |
| Sequential Write (MB/s) | 1200 |
경쟁 제품 비교
| Spec | Patriot P320 | Crucial T500 CT1000T500SSD5 | Samsung 990 EVO | Western Digital WD Blue SN5100 | SK Hynix Platinum P41 | Kingston NV3 SNV3SM3/2T0 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Capacity | 256GB | 1TB | 2TB | 1TB | 2TB | 2TB |
| Form Factor | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2230 |
| Interface | PCIe 3.0 x4 | PCIe 4.0 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 4.0 x4 |
| Seq Read | 2,200 MB/s | 7,300 MB/s | 5,000 MB/s | 7,100 MB/s | 7,000 MB/s | 6,000 MB/s |
| Nand Type | - | TLC | TLC | TLC | TLC | TLC |
| Dram Cache | - | true | false | false | true | - |
| Endurance | - | 600 TBW | 1200 TBW | 600 TBW | 1200 TBW | 640 TBW |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| 제품 | Speed | Random | Feature | Capacity | Endurance | 사용자 평판 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Patriot P320 | 45.1 | 60.3 | 14.2 | 17.2 | 14.5 | 74.8 |
| Crucial T500 CT1000T500SSD5 Compare | 90.3 | 96 | 99.1 | 54.8 | 83.1 | 96.4 |
| Samsung 990 EVO Compare | 70.3 | 89.3 | 78.4 | 78.5 | 83.1 | 99.7 |
| Western Digital WD Blue SN5100 Compare | 85.8 | 94.8 | 78.4 | 54.8 | 88.1 | 96.4 |
| SK Hynix Platinum P41 Compare | 82.3 | 96.4 | 93.7 | 78.5 | 86.2 | 57.2 |
| Kingston NV3 SNV3SM3/2T0 Compare | 75.7 | 60.3 | 53.3 | 78.5 | 69 | 90.3 |
가격
가성비 분석
Amazon 가격 1개 최저 US$58
2026년 11월 8일부터 이 제품의 가격을 추적하고 있습니다. 데이터가 쌓이면 차트가 표시됩니다.
용도별 점수
전체 리뷰가 곧 제공됩니다. 위의 사양, 점수, 가격 및 차트는 항상 최신 상태로 유지됩니다.