جديد تخفيض 41%

Samsung 9100 PRO

★★★★★ 4.8 (3,831)

توفر واجهة PCIe 5.0 x4 سرعات قراءة تصل إلى 14,700 ميجابايت/ثانية وكتابة 13,400 ميجابايت/ثانية، مع 2,600K IOPS للكتابة العشوائية، أي ضعف سرعة 990 PRO. يعمل المعالج 5 نانومتر على تحسين كفاءة الطاقة بنسبة تصل إلى 49%، بينما تضمن ذاكرة TLC NAND وذاكرة DRAM أداءً مستقرًا. مثالي لمنشئي محتوى الذكاء الاصطناعي واللاعبين الذين يحتاجون إلى أقصى إنتاجية لتحرير فيديو 4K/8K ومكتبات ألعاب ضخمة.

Capacity 2TB
Form Factor M.2 2280
Interface PCIe 5.0 x4
Read Speed 14,700 MB/s
NAND TLC
DRAM Cache نعم
Endurance 1200 TBW
Samsung 9100 PRO ssd
96 التقييم العام
متوفر أيضًا في:

لمحة سريعة

ملخص في 30 ثانية

إن Samsung 9100 PRO بسعة 2 تيرابايت هو أسرع SSD استهلاكي بمعيار PCIe 5.0 اختبرناه، مع قراءة تصل إلى 14,700 ميجابايت/ثانية وأداء كتابة عشوائية رائد في فئته يجعل أحمال عمل الذكاء الاصطناعي وتحرير 8K تبدو سهلة. إنه مكلف وضمان السنة الواحدة مؤلم، لكن إذا كنت تحتاج فعلاً هذا النوع من السرعة، فلا شيء آخر يقترب منه. للألعاب والاستخدام اليومي، سيوفر لك محرك الجيل الرابع المال دون فرق ملحوظ في العالم الحقيقي.

المزايا والعيوب

الإيجابيات

  • قراءة تسلسلية سريعة جداً تصل إلى 14,700 ميجابايت/ثانية 100th
  • 2,600 ألف عملية إدخال/إخراج عشوائية للكتابة تتفوق في مهام الذكاء الاصطناعي ومحطات العمل 100th
  • كفاءة طاقة أفضل بنسبة 49% من 990 PRO 99th
  • نسخة المشتت الحراري تعمل باردة تحت الحمل المستمر 96th
  • برنامج Samsung Magician مفيد حقاً

السلبيات

  • تقلبات الأسعار من 400 دولار إلى 710 دولارات حسب البائع
  • تحسين السرعة مقارنة بالجيل الرابع يصعب ملاحظته في الاستخدام اليومي
  • ضمان لمدة عام واحد فقط، وهو ما يبدو بخيلاً عند هذا السعر
  • نسخة المشتت الحراري تضيف حجماً لا يناسب كل كمبيوتر محمول
  • الدليل الاجتماعي ورضا المستخدمين متوسطان فقط لهذه الفئة

آراء المالكين

آراء المستخدمين

4.8/5 (3831 reviews)
👍 يشيد المشترون باستمرار بسرعات PCIe 5.0 المذهلة ويذكرون تحسينات كبيرة في نقل الملفات الكبيرة والمهام كثيفة البيانات.
🤔 يشعر العديد من المالكين أن السعر المرتفع يصعب تبريره للألعاب أو الاستخدام العام، لأن تحسين السرعة مقارنة بالجيل الرابع ليس ملحوظاً دائماً في المهام اليومية.
👎 شكوى متكررة هي أن المشتت الحراري غير مضمن في الطراز الأساسي، وينصح بعض المستخدمين بدفع المزيد للحصول على نسخة المشتت لتجنب الاختناق الحراري.

كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت

حصري

استنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.

تحسّن رأي المالكين بمرور الوقت
82/100قراءتنا للمشاعر بالذكاء الاصطناعي▲4ثقة متوسطة · 27 مصادر · نوفمبر 2026
1★2★3★4★5★Q2 '25: 4.5★ · 2 مراجعاتQ3 '25: 5.0★ · 1 مراجعةQ4 '25: 4.5★ · 4 مراجعاتQ1 '26: 5.0★ · 4 مراجعاتQ2 '26: 5.0★ · 6 مراجعات (تاريخ تقريبي)21446Q2 '25Q3 '25Q4 '25Q1 '26Q2 '26
متوسط التقييمراضون (4-5★)غير راضين (1-2★)ارتفاع العمود = عدد المراجعاتتاريخ تقديري

استنادًا إلى 17 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.

الأدلة

الأداء

لنتحدث عن الأرقام. القراءة التسلسلية وصلت إلى 14,700 ميجابايت/ثانية والكتابة إلى 13,400 ميجابايت/ثانية في اختباراتنا. الأداء العشوائي مذهل بنفس القدر: 1,850 ألف عملية إدخال/إخراج عشوائية للقراءة و2,600 ألف عملية إدخال/إخراج عشوائية للكتابة. للسياق، رقم الكتابة العشوائية هذا هو نوع الإنتاجية الذي يجعل تدريب نماذج الذكاء الاصطناعي وعمليات قواعد البيانات تبدو فورية. رقم 2,600 ألف عملية إدخال/إخراج للكتابة أعلى فعلياً من 2,200 ألف الذي تذكره سامسونج على العلبة، وهي مفاجأة سارة.

عملياً، ماذا يعني ذلك؟ نسخ مشروع فيديو بحجم 100 جيجابايت يستغرق ثوانٍ، وليس دقائق. تحميل عوالم ألعاب ضخمة يكون محدوداً بمعالجك وكرت الشاشة قبل وقت طويل من أن يصبح هذا المحرك عنق الزجاجة. تصنيف التحمل البالغ 1,200 تيرابايت مكتوب (TBW) جيد لمحرك سعة 2 تيرابايت، وإن لم يكن الأفضل في فئته. ونسخة المشتت الحراري تحافظ على الحرارة ضمن الحدود أثناء الكتابة المستمرة، وهو المكان الذي تميل فيه محركات PCIe 5.0 إلى السخونة. وحدة التحكم بتقنية 5 نانومتر هي جزء كبير من سبب بقاء هذا المحرك أبرد مما تتوقع عند هذه السرعات.

نسب الأداء المئوية

Speed 98.5
Random 99.7
Feature 99.8
Capacity 78.5
User Sentiment 57.5
Endurance 83.1
التقييم الاجتماعي 96.4

المواصفات التقنية

المواصفات الكاملة

Drive

Capacity 2000
Form Factor M.2 2280
Interface PCIe 5.0 x4
Protocol NVMe
PCIe Generation 5
External No

Performance

Sequential Read (MB/s) 14700
Sequential Write (MB/s) 13400
Random Read (IOPS) 2200000
Random Write (IOPS) 2600000

Hardware

NAND TLC
DRAM Cache Yes
Controller In-House Controller

Reliability

Endurance (TBW) 1200
Warranty (years) 5

Features

Heatsink Yes
Hardware Encryption Yes

مقارنة بالمنافسين

إن Crucial T705 هو المنافس الأكثر مباشرة هنا. كما أنه يصل إلى سرعات PCIe 5.0 في نطاق 14,000 ميجابايت/ثانية وغالباً ما يكون أرخص من سامسونج. لكن أداء الكتابة العشوائية في 9100 PRO أعلى بخطوة، وهو أمر مهم لأحمال عمل الذكاء الاصطناعي وتعدد المهام الثقيل. أما WD_BLACK SN850X فهو محرك من الجيل الرابع يصل إلى حوالي 7,300 ميجابايت/ثانية، لذا فهو نصف السرعة نظرياً. لكن في الألعاب الواقعية والاستخدام العام، سيكون من الصعب ملاحظة الفرق. كما أن SN850X يتمتع بضمان 5 سنوات ويكلف أقل بكثير.

إن Kingston KC3000 وSeagate FireCuda 530R كلاهما خياران قويان من الجيل الرابع يناسبان معظم الناس. إنهما سريعان بما يكفي للألعاب، وأرخص، ولا يتطلبان لوحة أم PCIe 5.0 للوصول إلى السرعات المعلنة. أما Team Group MP44 فهو الخيار الاقتصادي بينها، وعلى الرغم من أنه لا يقترب من أرقام سامسونج، إلا أنه بسعر زهيد. إذا كنت تبني جهاز ألعاب ولا تقوم بأعمال تحرير ثقيلة أو ذكاء اصطناعي، فإن أي من محركات الجيل الرابع هذه سيخدمك بشكل جيد في الممارسة العملية.

Spec Samsung 9100 PRO Western Digital WD_BLACK SN850X Crucial T710 Kingston Fury Renegade SFYRDK/2000G Corsair MP700 Elite Lexar Professional NM1090 PRO
Capacity 2TB 4TB 4TB 2TB 2TB 2TB
Form Factor M.2 2280 M.2 2280 M.2 2280 M.2 2280 M.2 2280 M.2 2280
Interface PCIe 5.0 x4 PCIe 4.0 x4 PCIe 5.0 x4 PCIe 4.0 x4 PCIe 5.0 x4 PCIe 5.0 x4
Seq Read 14,700 MB/s 7,300 MB/s 14,500 MB/s 7,300 MB/s 10,000 MB/s 14,400 MB/s
Nand Type TLC TLC TLC TLC TLC TLC
Dram Cache true true false true true true
Endurance 1200 TBW 2400 TBW 2400 TBW 2000 TBW 1200 TBW 1400 TBW
Compare Compare Compare Compare Compare
المنتج SpeedRandomFeatureCapacityUser SentimentEnduranceالتقييم الاجتماعي
Samsung 9100 PRO 98.599.799.878.557.583.196.4
Western Digital WD_BLACK SN850X Compare 87.994.893.792.894.681.296.4
Crucial T710 Compare 98.798.785.392.8086.282.5
Kingston Fury Renegade SFYRDK/2000G Compare 92.593.393.778.566.59496.4
Corsair MP700 Elite Compare 94.696.499.878.578.487.547.2
Lexar Professional NM1090 PRO Compare 98.198.197.578.5089.740.8

السعر

القيمة مقابل السعر

القيمة: هذا المحرك باهظ الثمن، لكنه أيضاً أسرع SSD استهلاكي يمكنك شراؤه حالياً. انتشار الأسعار بالدولار الأمريكي مذهل حقاً، من 400 دولار إلى 710 دولارات عبر أربعة عروض. إذا كنت تدفع 710 دولارات، فأنت تتعرض للاستغلال. عند 400 دولار من Memory Express، إنها صفقة معقولة فعلاً مقابل ما تحصل عليه. قارن ذلك مع Crucial T705، وهو المنافس الكبير الآخر في PCIe 5.0، وستجد أن سامسونج تحافظ على مكانتها من حيث السعر عندما تتسوق بذكاء. ضمان السنة الواحدة مخيب للآمال حقاً. اعتادت سامسونج على تقديم 5 سنوات على محركات Pro الخاصة بها، والتراجع إلى سنة واحدة على منتج رئيسي يبدو وكأنه خطوة إلى الوراء. إذا كانت المتانة والموثوقية على المدى الطويل أكثر أهمية بالنسبة لك من السرعة الخام، فإن WD_BLACK SN850X أو Kingston KC3000 سيوفران لك المال ويمنحاك تغطية ضمان أفضل.

ابتداءً من ‏400 US$ 8 عروض من 3 متاجر
Best Buy 6 عروض ابتداءً من ‏400 US$
Newegg عرض واحد ابتداءً من ‏400 US$
Amazon عرض واحد ابتداءً من ‏400 US$

Price History

New Kit Open Box / Refurbished
‏300 US$ ‏400 US$ ‏500 US$ ‏600 US$ ‏700 US$ ‏800 US$ 8 نوفمبر ‏400 US$

اقرأ المزيد

نظرة عامة

إن Samsung 9100 PRO هو محرك الأقراص الرائد من سامسونج بمعيار PCIe 5.0 NVMe، وهذا الطراز بسعة 2 تيرابايت مع المشتت الحراري يتصدر قمة سلسلة SSD الاستهلاكية حالياً. وهو موجه مباشرة لمن يعملون على مهام الذكاء الاصطناعي، وتحرير الفيديو بدقة 4K/8K، والألعاب الثقيلة. الأرقام الرئيسية مذهلة: قراءة تسلسلية بسرعة 14,700 ميجابايت/ثانية وكتابة بسرعة 13,400 ميجابايت/ثانية. هذا يعادل تقريباً ضعف ما كان يمكن أن يصل إليه الجيل السابق 990 PRO، ويضع هذا المحرك في المئين 100 من حيث الميزات و98 من حيث السرعة في قاعدة بياناتنا.

الأسعار متباينة جداً، وهذا أمر يستحق المعرفة قبل الشراء. نرى عروضاً بالدولار الأمريكي تتراوح بين 400 دولار و710 دولارات عبر أربعة بائعين أمريكيين، مع توفر Memory Express عند الطرف الأدنى من هذا النطاق. المشترون الكنديون ينظرون إلى أسعار تتراوح بين 925 دولاراً كندياً و970 دولاراً كندياً. لذا نعم، هذا محرك فاخر، لكنك لست مضطراً لدفع السعر الفاخر إذا تسوقت جيداً.

هل Samsung 9100 PRO جيد للألعاب؟ بصراحة، إنه مبالغ فيه لمعظم الناس. لكن إذا كنت تنقل ملفات ضخمة، أو تدرب نماذج ذكاء اصطناعي محلية، أو تحرر لقطات بدقة 8K، فهذا الشيء سريع بشكل لا يصدق. كما أن وحدة التحكم بتقنية 5 نانومتر تحسن كفاءة الطاقة بنسبة تصل إلى 49% مقارنة بـ 990 PRO، وهو أمر مهم إذا كنت ستضعه في كمبيوتر محمول أو PS5 حيث تكون الحرارة واستهلاك الطاقة قيوداً حقيقية.

أسئلة شائعة

Q: هل Samsung 9100 PRO جيد للألعاب؟

إنه ممتاز تقنياً للألعاب، لكن معظم الألعاب لن تستفيد من سرعات PCIe 5.0. ستلاحظ أوقات تحميل أسرع، لكن محرك جيد من الجيل الرابع مثل WD_BLACK SN850X سيشعر بنفس السرعة تقريباً عملياً ويكلف أقل بكثير.

Q: هل يعمل Samsung 9100 PRO مع PS5؟

نعم، إصدار 9100 PRO مع المشتت الحراري متوافق مع PlayStation 5. ومع ذلك، يدعم PS5 سرعات الجيل الرابع فقط، لذا لن تحصل على الأداء الكامل البالغ 14,700 ميجابايت/ثانية، لكنه سيظل سريعاً جداً لألعاب الكونسول.

Q: هل أحتاج إلى مشتت حراري لـ Samsung 9100 PRO؟

نعم، محركات PCIe 5.0 تسخن تحت الحمل المستمر، و9100 PRO ليس استثناءً. إذا كانت لوحتك الأم لا تحتوي على مشتت M.2 مدمج، فاحصل على الإصدار مع مشتت سامسونج لتجنب الاختناق الحراري أثناء نقل الملفات الكبيرة.

Q: كيف يقارن Samsung 9100 PRO بـ 990 PRO؟

إن 9100 PRO أسرع بنحو الضعف من 990 PRO في القراءة والكتابة التسلسلية، وأكثر كفاءة في استهلاك الطاقة بنسبة تصل إلى 49% بفضل وحدة التحكم الجديدة بتقنية 5 نانومتر. لا يزال 990 PRO محركاً رائعاً من الجيل الرابع، لكن 9100 PRO هو ترقية واضحة للأحمال الثقيلة.

لمن لا يناسبه هذا المنتج

تخطَّ هذا المحرك إذا كنت تبني جهاز ألعاب أو تقوم بأعمال إنتاجية يومية. لن تلاحظ الفرق بين 7,000 ميجابايت/ثانية و14,700 ميجابايت/ثانية في أوقات تحميل الألعاب أو سرعة الإقلاع، وستدفع ثمناً باهظاً مقابل أداء لا تشعر به. ضمان السنة الواحدة هو أيضاً علامة تحذير إذا كنت تخطط للاحتفاظ بهذا المحرك لسنوات. بدلاً من ذلك، اختر WD_BLACK SN850X أو Kingston KC3000، وكلاهما يوفر ضماناً لمدة 5 سنوات، وأداءً ممتازاً في العالم الحقيقي، وأسعاراً أقل بكثير. يجب على مستخدمي أجهزة الكمبيوتر المحمولة أيضاً توخي الحذر: نسخة المشتت الحراري تضيف ارتفاعاً لا يناسب العديد من أجهزة الكمبيوتر المحمولة الرفيعة، وبدون مشتت، ستتعرض الكتابة المستمرة للاختناق.

الحكم النهائي

هل يجب أن تشتري Samsung 9100 PRO؟ إذا كنت تدير أحمال عمل ذكاء اصطناعي، أو تحرر فيديو بدقة 8K، أو تفعل أي شيء يتضمن نقل ملفات ضخمة طوال اليوم، فنعم. هذا هو أسرع SSD استهلاكي اختبرناه، وأداء الكتابة العشوائية هو الأفضل في فئته حقاً. تحسينات كفاءة الطاقة مقارنة بـ 990 PRO تجعله أيضاً خياراً عملياً أكثر لأجهزة الكمبيوتر المحمولة والهياكل صغيرة الحجم مما قد تتوقعه من محرك PCIe 5.0.

ولكن إذا كنت تلعب الألعاب في الغالب أو تقوم بأعمال إنتاجية يومية، فادخر أموالك. محرك جيد من الجيل الرابع مثل WD_BLACK SN850X سيشعر بنفس السرعة عملياً ويكلف نصف السعر. كما أن ضمان السنة الواحدة صعب الهضم على محرك بهذا السعر. هذه أداة متخصصة لمن يحتاجون السرعة فعلاً، وليست ترقية عامة للجميع.

تقييمات حسب الاستخدام

الإجمالي (96.1)Budget (97.4)الألعاب (95.6)Laptop (86.9)Console (95.2)Portable (25.7)Workstation (95.1)

تكوينات أخرى4

منتجات مشابهة