SanDisk Blue SA510
概览
优缺点
优点
- Strong endurance (79th percentile) 79th
缺点
- Below average capacity (12th percentile)
- Below average speed (21st percentile)
用户评价
用户口碑如何随时间变化
独家依据客户实际撰写评价的时间--让你看到最初的好评是否持续。
基于 10 条带日期的客户评价,按日历季度分组。分期分析为英文。
实测数据
性能表现
规格参数
完整规格参数
Drive
| Capacity | 250 |
| Form Factor | 2.5" |
| Interface | SATA III |
| Protocol | SATA |
| External | No |
Performance
| Sequential Read (MB/s) | 555 |
| Sequential Write (MB/s) | 440 |
| Random Read (IOPS) | 80000 |
| Random Write (IOPS) | 78000 |
Hardware
| NAND | TLC |
Reliability
| Endurance (TBW) | 100 |
| MTBF (hours) | 1750000 |
| Warranty (years) | 5 |
竞品对比
| Spec | SanDisk Blue SA510 | Crucial T700 | Corsair MP700 Elite | Samsung 990 EVO | Western Digital Black SN850X | SK Hynix Platinum P41 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Capacity | 250GB | 1TB | 1TB | 2TB | 1TB | 2TB |
| Form Factor | 2.5" | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 | M.2 2280 |
| Interface | SATA III | PCIe 5.0 x4 | PCIe 5.0 x4 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 4.0 x4 |
| Seq Read | 555 MB/s | 11,700 MB/s | 10,000 MB/s | 5,000 MB/s | 7,300 MB/s | 7,000 MB/s |
| Nand Type | TLC | TLC | TLC | TLC | TLC | TLC |
| Dram Cache | - | true | false | false | true | true |
| Endurance | 100 TBW | 600 TBW | 600 TBW | 1200 TBW | 600 TBW | 1200 TBW |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| 产品 | Speed | Random | Feature | Capacity | Endurance | 用户口碑 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| SanDisk Blue SA510 | 20.9 | 39.6 | 53.4 | 12.3 | 79 | 40.2 |
| Crucial T700 Compare | 95.6 | 96.6 | 97.4 | 54.8 | 94.8 | 82.3 |
| Corsair MP700 Elite Compare | 94.6 | 96.4 | 85.4 | 54.8 | 87.3 | 96.3 |
| Samsung 990 EVO Compare | 70.4 | 89.5 | 78.5 | 78.6 | 83 | 99.7 |
| Western Digital Black SN850X Compare | 84.6 | 92.2 | 93.7 | 54.8 | 87.9 | 96.3 |
| SK Hynix Platinum P41 Compare | 82.5 | 96.4 | 93.7 | 78.6 | 86 | 56.6 |
价格
性价比分析
Amazon 1 个报价 最低 US$149
我们自 2026年11月8日 起追踪该产品的价格。数据增多后将显示图表。
使用场景评分
完整评测即将发布。上方的规格、评分、价格和图表始终保持最新。