Team Group CX2
概览
优缺点
优点
- Strong endurance (82nd percentile) 82nd
缺点
- Below average capacity (17th percentile)
- Below average speed (18th percentile)
- Below average random (22nd percentile)
用户评价
用户口碑如何随时间变化
独家依据客户实际撰写评价的时间--让你看到最初的好评是否持续。
基于 6 条带日期的客户评价,按日历季度分组。分期分析为英文。
实测数据
性能表现
规格参数
完整规格参数
Drive
| Capacity | 256 |
| Form Factor | 2.5" |
| Interface | SATA III |
| Protocol | SATA |
| External | No |
Performance
| Sequential Read (MB/s) | 550 |
| Sequential Write (MB/s) | 430 |
Hardware
| NAND | TLC |
| DRAM Cache | No |
Reliability
| Endurance (TBW) | 200 |
| MTBF (hours) | 1000000 |
| Warranty (years) | 2 |
Features
| Heatsink | No |
竞品对比
| Spec | Team Group CX2 | SanDisk Optimus GX 7100 | Corsair MP600 Elite | MSI SPATIUM M560 | fanxiang S880 S880E | ADATA LEGEND 860 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Capacity | 256GB | 500GB | 1TB | 1TB | 500GB | 500GB |
| Form Factor | 2.5" | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 | M.2 2280 | M.2 2280 |
| Interface | SATA III | PCIe 4.0 x4 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 5.0 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 4.0 x4 |
| Seq Read | 550 MB/s | 7,250 MB/s | 7,000 MB/s | 10,300 MB/s | 7,300 MB/s | 5,000 MB/s |
| Nand Type | TLC | TLC | TLC | - | TLC | SLC |
| Dram Cache | false | false | false | - | false | false |
| Endurance | 200 TBW | 300 TBW | 1200 TBW | 1200 TBW | 600 TBW | 640 TBW |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| 产品 | Speed | Random | Feature | Capacity | Endurance |
|---|---|---|---|---|---|
| Team Group CX2 | 18.2 | 21.8 | 53.3 | 17.1 | 81.9 |
| SanDisk Optimus GX 7100 Compare | 91.1 | 95.7 | 53.3 | 25.9 | 87.9 |
| Corsair MP600 Elite Compare | 82.5 | 60.6 | 53.3 | 54.6 | 93.7 |
| MSI SPATIUM M560 Compare | 95 | 60.6 | 36.3 | 54.6 | 94.6 |
| fanxiang S880 S880E Compare | 90.5 | 60.6 | 78.5 | 25.9 | 95.5 |
| ADATA LEGEND 860 Compare | 68.1 | 60.6 | 87.1 | 25.9 | 95.8 |
价格
性价比分析
Amazon 1 个报价 最低 US$44
我们自 2026年11月8日 起追踪该产品的价格。数据增多后将显示图表。
使用场景评分
完整评测即将发布。上方的规格、评分、价格和图表始终保持最新。