Western Digital Green SN3000
현재 판매처 최신 가격 없음
요약
장단점
장점
- Strong capacity (78th percentile) 78th
- Strong speed (71st percentile) 71st
단점
- Below average feature (14th percentile)
- Below average social proof (15th percentile)
근거 자료
성능
사양
전체 사양
Drive
| Capacity | 2000 |
| Form Factor | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 4.0 x4 |
| Protocol | NVMe |
| PCIe Generation | 4 |
| External | No |
Performance
| Sequential Read (MB/s) | 5000 |
| Sequential Write (MB/s) | 4200 |
Hardware
| NAND | QLC |
Reliability
| Endurance (TBW) | 250 |
| MTBF (hours) | 1000000 |
경쟁 제품 비교
| Spec | Western Digital Green SN3000 | Samsung 990 PRO | Crucial T710 | Kingston Fury Renegade SFYRDK/2000G | SanDisk Western Digital WDS400T1X0M | Corsair MP700 Elite |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Capacity | 2TB | 2TB | 4TB | 2TB | 4TB | 2TB |
| Form Factor | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 4.0 x4 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 5.0 x4 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 5.0 x4 | PCIe 5.0 x4 |
| Seq Read | 5,000 MB/s | 7,450 MB/s | 14,500 MB/s | 7,300 MB/s | 14,900 MB/s | 10,000 MB/s |
| Nand Type | QLC | TLC | TLC | TLC | TLC | TLC |
| Dram Cache | - | true | false | true | true | true |
| Endurance | 250 TBW | 1200 TBW | 2400 TBW | 2000 TBW | 2400 TBW | 1200 TBW |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| 제품 | Speed | Random | Feature | Capacity | Endurance | 사용자 평판 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Western Digital Green SN3000 | 70.6 | 60.6 | 14.3 | 78.4 | 35.3 | 14.9 |
| Samsung 990 PRO Compare | 93.2 | 96.9 | 99 | 78.4 | 86 | 95.6 |
| Crucial T710 Compare | 98.7 | 98.7 | 85.6 | 92.8 | 86 | 79.7 |
| Kingston Fury Renegade SFYRDK/2000G Compare | 92.7 | 93.4 | 93.8 | 78.4 | 94 | 95.6 |
| SanDisk Western Digital WDS400T1X0M Compare | 97.4 | 99 | 97.4 | 92.8 | 81 | 0 |
| Corsair MP700 Elite Compare | 94.6 | 96.4 | 99.8 | 78.4 | 87.3 | 39.1 |
가격
가성비 분석
2026년 11월 8일부터 이 제품의 가격을 추적하고 있습니다. 데이터가 쌓이면 차트가 표시됩니다.
용도별 점수
전체 리뷰가 곧 제공됩니다. 위의 사양, 점수, 가격 및 차트는 항상 최신 상태로 유지됩니다.