Team Group T-FORCE A440
현재 판매처 최신 가격 없음
요약
장단점
장점
- Strong feature (94th percentile) 94th
- Strong endurance (92nd percentile) 92nd
- Strong social proof (89th percentile) 89th
- Strong random (88th percentile) 88th
단점
사용자 의견
시간에 따라 사용자 평판이 어떻게 변했는가
독점고객이 실제로 리뷰를 작성한 시점을 기준으로 합니다. 초기의 호평이 유지되었는지 확인할 수 있습니다.
날짜가 있는 고객 리뷰 13건을 기준으로 달력 분기별로 묶었습니다. 기간별 분석은 영어로 제공됩니다.
근거 자료
성능
사양
전체 사양
Drive
| Capacity | 2000 |
| Form Factor | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 4.0 x4 |
| Protocol | NVMe |
| PCIe Generation | 4 |
| External | No |
Performance
| Sequential Read (MB/s) | 7000 |
| Sequential Write (MB/s) | 6900 |
| Random Read (IOPS) | 650000 |
| Random Write (IOPS) | 700000 |
Hardware
| NAND | TLC |
| DRAM Cache | Yes |
| Controller | Phison E18 |
Reliability
| Endurance (TBW) | 1400 |
| MTBF (hours) | 3000000 |
| Warranty (years) | 5 |
Features
| Heatsink | Yes |
경쟁 제품 비교
| Spec | Team Group T-FORCE A440 | Samsung 9100 Pro MZ-VAP4T0CW | Western Digital WD_BLACK SN850X | Crucial T710 | Kingston Fury Renegade SFYRDK/2000G | Seagate FireCuda 530R |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Capacity | 2TB | 4TB | 4TB | 4TB | 2TB | 4TB |
| Form Factor | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 4.0 x4 | PCIe 5.0 x4 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 5.0 x4 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 4.0 x4 |
| Seq Read | 7,000 MB/s | 14,800 MB/s | 7,300 MB/s | 14,500 MB/s | 7,300 MB/s | 7,400 MB/s |
| Nand Type | TLC | TLC | TLC | TLC | TLC | TLC |
| Dram Cache | true | true | true | false | true | false |
| Endurance | 1400 TBW | 2400 TBW | 2400 TBW | 2400 TBW | 2000 TBW | 5050 TBW |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| 제품 | Speed | Random | Feature | Capacity | Endurance | 사용자 평판 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Team Group T-FORCE A440 | 86.6 | 88.3 | 93.8 | 78.4 | 92 | 88.5 |
| Samsung 9100 Pro MZ-VAP4T0CW Compare | 99 | 99.7 | 99.8 | 92.8 | 86 | 99.5 |
| Western Digital WD_BLACK SN850X Compare | 88 | 94.8 | 93.8 | 92.8 | 81 | 95.6 |
| Crucial T710 Compare | 98.7 | 98.7 | 85.6 | 92.8 | 86 | 79.7 |
| Kingston Fury Renegade SFYRDK/2000G Compare | 92.7 | 93.4 | 93.8 | 78.4 | 94 | 95.6 |
| Seagate FireCuda 530R Compare | 92.2 | 96.2 | 53.3 | 92.8 | 95.6 | 88.5 |
가격
가성비 분석
2026년 11월 8일부터 이 제품의 가격을 추적하고 있습니다. 데이터가 쌓이면 차트가 표시됩니다.
용도별 점수
전체 리뷰가 곧 제공됩니다. 위의 사양, 점수, 가격 및 차트는 항상 최신 상태로 유지됩니다.