Acer EI2 Series EI272UR Pbmiiipx 27" Black 2022

★★★★★ 4.5 (811)

شاشة VA منحنية مقاس 27 بوصة بدقة 2560 × 1440 ومعدل تحديث 144 هرتز مع تقنية AMD FreeSync 2 توفر حركة سلسة دون تمزق، مدعومة بسطوع 320 شمعة وشهادة DisplayHDR 400. مع ثلاثة منافذ HDMI ومنفذ DisplayPort ومكبرات صوت مدمجة ودعم VESA، فهي خيار مرن للعمل واللعب. هذه الشاشة مناسبة للاعبين الذين يستخدمون معالجات AMD ويريدون شاشة منحنية كبيرة بأداء جيد دون إنفاق كبير، مع تقييم 64/100 للألعاب.

Screen 27"
Resolution 2560 x 1440
Panel VA
Refresh 144 Hz
response time ms 4
adaptive sync FreeSync
HDR DisplayHDR 400
Acer EI2 Series EI272UR Pbmiiipx 27" Black 2022 monitor
66 التقييم العام

لمحة سريعة

ملخص في 30 ثانية

شاشة Acer EI272UR تقدم دقة 1440p بمعدل 144 هرتز مع لوحة VA منحنية وتغطية ألوان 90% من DCI-P3 مقابل حوالي 305 دولارات، وهي صفقة رائعة حقًا. أداء الألوان بارز، ومنافذ HDMI الثلاثة بالإضافة إلى DisplayPort تمنحك مرونة حقيقية. زمن الاستجابة 4 مللي ثانية ومكبرات الصوت الضعيفة هما التنازلان الرئيسيان، لكن بالنسبة للسعر، من السهل مسامحتهما. إذا كنت تريد ألعاب 1440p عالية التحديث دون إنفاق 500 دولار أو أكثر، فهذا أحد أفضل الخيارات الاقتصادية التي رأيناها.

المزايا والعيوب

الإيجابيات

  • دقة 1440p بمعدل 144 هرتز بسعر معقول جدًا 96th
  • تغطية ألوان 90% من DCI-P3، وهي ميزة بارزة في هذه الفئة 90th
  • ثلاثة منافذ HDMI بالإضافة إلى DisplayPort، وهو أمر نادر بهذا السعر 90th
  • انحناء 1500R يضيف غمرًا دون أن يكون مشتتًا 82nd
  • دعم FreeSync 2، ويذكر المستخدمون أن G-Sync يعمل أيضًا

السلبيات

  • زمن استجابة 4 مللي ثانية يظهر ظلالًا في ألعاب التصويب السريعة
  • مكبرات الصوت المدمجة ضعيفة ومعدنية، عديمة الفائدة عمليًا
  • الحامل يدعم الإمالة فقط، لا يوجد تعديل للارتفاع أو الدوران
  • بناء بلاستيكي رخيص، خاصة غطاء الأسلاك
  • DisplayHDR 400 هو HDR تسويقي، وليس HDR حقيقي

آراء المالكين

آراء المستخدمين

4.5/5 (811 reviews)
👍 الموضوع المتكرر هو أن المشترين يشعرون أنهم حصلوا على أكثر مما دفعوا مقابله، حيث يشيد الكثيرون بدقة 1440p ومعدل التحديث العالي والألوان النابضة بالحياة على أنها استثنائية مقابل السعر.
👎 مكبرات الصوت المدمجة هي شكوى شائعة، حيث يصفها العديد من المالكين بأنها ضعيفة ومعدنية وغير قابلة للاستخدام عمليًا لأي شيء يتجاوز أصوات النظام.
🤔 جودة البناء تحصل على ردود فعل متباينة، حيث يلاحظ بعض المالكين أن البلاستيك يبدو رخيصًا وأن غطاء الأسلاك يميل إلى السقوط، بينما يقول آخرون إنه مقبول لشاشة اقتصادية.
👍 يذكر العديد من المستخدمين أن G-Sync يعمل على الرغم من علامة FreeSync، وهي مكافأة لطيفة لأصحاب بطاقات NVIDIA الذين يريدون مزامنة تكيفية دون دفع ضريبة G-Sync.

كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت

حصري

استنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.

ظل رأي المالكين ثابتًا بمرور الوقت
82/100قراءتنا للمشاعر بالذكاء الاصطناعيثقة متوسطة · 10 مصادر · مايو 2026
1★2★3★4★5★Q2 '20: 4.0★ · 2 مراجعاتQ1 '21: 1.0★ · 1 مراجعةQ4 '21: 3.7★ · 3 مراجعاتQ2 '22: 1.0★ · 1 مراجعةQ4 '22: 1.0★ · 1 مراجعة21311Q2 '20Q1 '21Q4 '21Q2 '22Q4 '22
متوسط التقييمراضون (4-5★)غير راضين (1-2★)ارتفاع العمود = عدد المراجعات

استنادًا إلى 8 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.

الأدلة

الأداء

معدل التحديث 144 هرتز هو الرقم الأبرز هنا، وهو حقيقي. ستحتاج إلى DisplayPort أو HDMI 2.0 للوصول إليه، ولكن بمجرد القيام بذلك، تكون الحركة أكثر سلاسة بشكل ملحوظ من 60 هرتز. زمن الاستجابة 4 مللي ثانية من الرمادي إلى الرمادي جيد لمعظم الألعاب، لكنه لن يبهر أي شخص اعتاد على شاشة TN بزمن 1 مللي ثانية أو لوحة IPS سريعة. في قاعدة بياناتنا، تبلغ درجة الأداء 64 في المائة، وهو أمر جيد لكنه ليس مذهلاً. بالنسبة للوحة VA بهذا السعر، هذا هو المتوقع.

حيث تتألق هذه الشاشة حقًا هو الألوان. تغطية 90% من DCI-P3 تضعها في المرتبة 91 في المائة للألوان، وهو أمر مثير للإعجاب حقًا لشاشة ألعاب اقتصادية. مع سطوع 320 شمعة وشهادة DisplayHDR 400، تبدو الألعاب والأفلام غنية وحيوية. فقط لا تتوقع HDR حقيقي. DisplayHDR 400 هو المستوى الأساسي، وبدون تعتيم محلي، سيبدو محتوى HDR أفضل قليلاً من SDR ولكن ليس قريبًا مما يمكن أن تفعله لوحة HDR حقيقية. عمق الألوان 10 بت يساعد في التدرجات، لذا لن ترى الكثير من التدرج اللوني في السماء والمشاهد المظلمة.

نسب الأداء المئوية

Color 90.1
سهولة الحمل 36.3
Display 67.9
Feature 96.2
User Sentiment 58.7
Ergonomic 47.5
Performance 62.6
Connectivity 82
التقييم الاجتماعي 90.3

المواصفات التقنية

المواصفات الكاملة

Display

Size 27"
Resolution 2560x1440 (QHD)
Panel Type VA
Aspect Ratio 16:9
Curved Yes
Curvature 1500

Performance

Refresh Rate 144 Hz
Response Time 4
Adaptive Sync FreeSync

Color & HDR

Brightness 320 nits
Color Gamut 90% DCI-P3
Color Depth 10-bit
HDR DisplayHDR 400
HDR Support HDR400

Connectivity

HDMI Ports 3
DisplayPort 1
Speakers Yes
Headphone Jack Yes

Ergonomics

Height Adjustable No
Tilt Yes
Swivel No
Pivot No
VESA Mount 75x75

Features

PIP/PBP Yes
Weight 4.9 kg / 10.7 lbs

مقارنة بالمنافسين

بالمقارنة مع MSI MAG 271QPX QD-OLED E2، تبدو Acer كخيار اقتصادي، لأنها كذلك. MSI تحتوي على لوحة QD-OLED مع أسود حقيقي وزمن استجابة شبه فوري وHDR حقيقي. لكنها تكلف أكثر بكثير. إذا كنت تلعب ألعاب تصويب تنافسية حيث كل جزء من الثانية مهم، فإن MSI أو LG UltraGear 27GX790A-B خيارات أفضل. زمن استجابة 4 مللي ثانية ولوحة VA في Acer لا يمكنهما مواكبة OLED أو IPS السريعة في هذا السيناريو.

أما بالنسبة إلى Samsung Odyssey G60SD، فإن Acer تتفوق في الألوان والدقة لكنها تخسر في جودة البناء وأداء HDR. سامسونج لديها إحساس أكثر فخامة وإرجونوميكس أفضل. Gigabyte M Series OLED MO27U2 SA هي خطوة أخرى للأعلى في السعر والأداء، بدقة 4K وأسود OLED. لكن إليك الأمر: إذا كنت تتسوق في نطاق 300 دولار، فإن أياً من تلك الشاشات ليس منافسك الفعلي. بدائلك الحقيقية هي لوحات VA وIPS الاقتصادية الأخرى، وفي هذا الوسط، تتميز Acer بتغطية الألوان وخيارات المنافذ.

Spec Acer EI2 Series EI272UR Pbmiiipx 27" ASUS ROG Strix XG27AQDPG MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 LG UltraGear 27GX790A-B Samsung Odyssey G60SD Gigabyte M Series OLED MO27U2 SA
Screen Size 27 27 27 27 27 27
Resolution 2560 x 1440 2560 x 1440 2560 x 1440 2560 x 1440 2560 x 1440 3840 x 2160
Panel Type VA QD-OLED QD-OLED OLED QD-OLED OLED
Refresh Rate 144 500 240 480 360 240
Response Time Ms 4 0.029999999329447746 0.029999999329447746 0.029999999329447746 0.029999999329447746 0.029999999329447746
Adaptive Sync FreeSync G-Sync FreeSync Premium Pro FreeSync Premium Pro FreeSync Premium Pro FreeSync Premium Pro
Hdr DisplayHDR 400 DisplayHDR True Black 500 DisplayHDR True Black 400 DisplayHDR True Black 400 HDR10+ DisplayHDR 400
Compare Compare Compare Compare Compare
المنتج Colorسهولة الحملDisplayFeatureUser SentimentErgonomicPerformanceConnectivityالتقييم الاجتماعي
Acer EI2 Series EI272UR Pbmiiipx 27" 90.136.367.996.258.747.562.68290.3
ASUS ROG Strix XG27AQDPG Compare 99.158.67969.795.490.699.993.499.4
MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 Compare 99.158.67984.795.490.698.18299.4
LG UltraGear 27GX790A-B Compare 80.358.67969.795.490.699.898.298.1
Samsung Odyssey G60SD Compare 91.240.67969.795.490.699.687.995.2
Gigabyte M Series OLED MO27U2 SA Compare 8558.697.984.792.390.698.18269.3

السعر

القيمة مقابل السعر

بسعر 305 دولارًا أمريكيًا، هذه الشاشة تقدم أداءً يفوق فئتها السعرية. تحصل على 1440p و144 هرتز ولوحة VA منحنية وتغطية ألوان واسعة بأقل من تكلفة العديد من شاشات 1080p 144 هرتز قبل بضع سنوات. الميزات تضعها في المرتبة 97 في المائة في قاعدة بياناتنا، وهو أمر مذهل لشاشة أقل من 350 دولارًا. هذا النوع من المواصفات تراه عادةً في شاشات تتراوح أسعارها بين 400 و500 دولار.

القيمة تصبح أفضل عند النظر إلى المنافسين. ASUS ROG Strix XG27UCDMG وMSI MAG 271QPX QD-OLED E2 هما شاشتان أفضل بشكل موضوعي، لكنهما تكلفان ضعفين إلى ثلاثة أضعاف السعر. إذا كنت بميزانية محدودة وتريد تجربة 1440p عالية التحديث، فإن هذه الشاشة من Acer تقدم حوالي 80% من التجربة المتميزة بجزء بسيط من السعر. المفاضلات حقيقية، لكنها من النوع الذي له معنى عندما تحاول خفض التكاليف.

ابتداءً من ‏305 US$ عرضان من متجران
Amazon عرض واحد ابتداءً من ‏305 US$
Newegg عرض واحد ابتداءً من ‏256 US$

Price History

‏200 US$ ‏250 US$ ‏300 US$ ‏350 US$ 5 مايو6 يوليو2 أغسطس28 سبتمبر26 أكتوبر ‏256 US$

اقرأ المزيد

نظرة عامة

شاشة Acer EI272UR Pbmiiipx هي واحدة من تلك الشاشات التي تجعلك تتساءل لماذا تنفق ضعف المبلغ على شيء يحمل شعارًا أكثر بريقًا. تحصل على شاشة VA منحنية بحجم 27 بوصة تعمل بدقة 2560 × 1440 بمعدل تحديث 144 هرتز، ودعم FreeSync 2 HDR، وتغطية ألوان 90% من DCI-P3. على الورق، هذا إعداد ألعاب جاد. في الواقع، إنها تفي بالغرض في معظم الأحيان، خاصة عندما تنظر إلى سعرها.

لمن هذه الشاشة؟ لمن يريد الانتقال من 1080p إلى 1440p دون إنفاق ثروة. الانحناء 1500R خفيف بما يكفي للإنتاجية ولكنه غامر بما يكفي لألعاب السباق وألعاب تقمص الأدوار. ومع وجود ثلاثة منافذ HDMI بالإضافة إلى DisplayPort، يمكنك توصيل جهاز كمبيوتر ووحدة تحكم ولا يزال لديك مساحة لجهاز بث. هذا اتصال أكثر من معظم الشاشات في هذا النطاق السعري، وتحتل المرتبة 84 في المائة للاتصال في قاعدة بياناتنا.

ما العيب؟ إنها شاشة اقتصادية ترتدي زي الألعاب. لوحة VA تمنحك تباينًا رائعًا وألوانًا نابضة بالحياة، لكن زمن الاستجابة 4 مللي ثانية يعني أن ألعاب التصويب السريعة ستظهر بعض الظلال. الحامل يدعم الإمالة فقط، ومكبرات الصوت شكلية في الأساس، وجودة البناء تبدو وكأن Acer أنفقت المال على اللوحة ونسيت الهيكل البلاستيكي. ومع ذلك، مع تقييم 4.6 نجوم عبر 650 مراجعة، يبدو أن معظم المشترين سعداء بهذه المقايضة.

أسئلة شائعة

Q: هل تعمل هذه الشاشة مع بطاقات الرسومات NVIDIA؟

نعم. على الرغم من أنها معتمدة رسميًا لـ FreeSync 2، يذكر العديد من المالكين أن توافق G-Sync يعمل بشكل جيد عبر DisplayPort. قد تحتاج إلى تمكينه يدويًا في لوحة تحكم NVIDIA، ولكن بمجرد تشغيله، يجب أن تعمل المزامنة التكيفية بسلاسة. فقط ضع في اعتبارك أنها غير معتمدة رسميًا لـ G-Sync، لذا قد تختلف النتائج قليلاً اعتمادًا على بطاقة الرسومات الخاصة بك.

Q: هل يمكنني الوصول إلى 144 هرتز عبر HDMI أم أحتاج إلى DisplayPort؟

يمكنك الوصول إلى 144 هرتز عبر HDMI 2.0، وهو أحد منافذ HDMI الثلاثة في هذه الشاشة. المنفذان الآخران هما إصدار 1.4، واللذان يدعمان حتى 1440p بمعدل 75 هرتز. للحصول على تجربة 144 هرتز الكاملة، استخدم DisplayPort أو منفذ HDMI 2.0. إذا كنت توصل وحدة تحكم، ضع في اعتبارك أن معظم وحدات التحكم لن تخرج 144 هرتز على أي حال، لذا فإن أي منفذ سيعمل لألعاب 60 هرتز أو 120 هرتز.

Q: هل الانحناء مشتت للعمل الإنتاجي؟

انحناء 1500R لطيف نسبيًا مقارنة باللوحات الأكثر حدة مثل 1000R، لذلك يجد معظم الناس أنه مناسب للمستندات وجداول البيانات. يبقى النص مقروءًا، والانحناء يساعد فعليًا في الانغماس في الألعاب والأفلام. إذا كنت تقوم بالكثير من أعمال التصميم الدقيقة حيث تكون الخطوط المستقيمة مهمة، فقد تكون لوحة IPS المسطحة خيارًا أفضل، ولكن للإنتاجية العامة والألعاب، الانحناء ليس مشكلة لمعظم المستخدمين.

Q: كيف هو أداء HDR؟

إنه HDR للمبتدئين. شهادة DisplayHDR 400 تعني أن الشاشة يمكنها الوصول إلى سطوع 320 شمعة واستقبال إشارة HDR، ولكن بدون تعتيم محلي أو سطوع ذروة أعلى، لن يبدو محتوى HDR مختلفًا بشكل كبير عن SDR. ستبدو الألوان أكثر حيوية قليلاً، وستحصل المشاهد الساطعة على بعض القوة، لكن هذه ليست الشاشة التي يجب شراؤها إذا كان HDR الحقيقي أولوية. لذلك، ستحتاج إلى الترقية إلى لوحة DisplayHDR 600 أو أعلى، والتي تكلف أكثر بكثير.

لمن لا يناسبه هذا المنتج

يجب على لاعبي FPS التنافسيين البحث في مكان آخر. زمن الاستجابة 4 مللي ثانية ولوحة VA يعني أنك سترى ظلالًا وتشوش حركة في الألعاب السريعة مثل Valorant أو CS2 أو Apex Legends. إذا كنت تلعب مباريات تنافسية وكل إطار مهم، فستخدمك لوحة IPS بزمن 1 مللي ثانية أو شاشة TN سريعة بشكل أفضل، حتى لو كلفت أكثر قليلاً. ASUS ROG Strix XG27UCDMG أو LG UltraGear 27GX790A-B خيارات أفضل لهذا الاستخدام.

تخطَّ هذه الشاشة أيضًا إذا كنت تهتم بجودة البناء أو جماليات المكتب. الهيكل البلاستيكي يبدو رخيصًا، والحامل يدعم الإمالة فقط، وغطاء الأسلاك معروف بسقوطه. إذا كنت تريد شاشة تبدو وتشعر بالفخامة على مكتبك، أو إذا كنت بحاجة إلى تعديل الارتفاع دون شراء حامل VESA منفصل، فستكون أكثر سعادة بشيء مثل Samsung Odyssey G60SD. وإذا كنت تقوم بأعمال حساسة للألوان مثل تحرير الصور أو تصحيح الألوان للفيديو، فإن زوايا مشاهدة لوحة VA ونقص المعايرة من المصنع سيحبطونك. لوحة IPS مسطحة بدقة ألوان أفضل هي الأداة المناسبة لهذه المهمة.

الحكم النهائي

إذا كنت لاعبًا بميزانية محدودة وتريد الانتقال إلى 1440p، فهذه الشاشة من Acer توصية سهلة. معدل التحديث 144 هرتز والألوان النابضة واللوحة المنحنية تجعل ألعاب اللاعب الفردي وألعاب تقمص الأدوار تبدو رائعة. دعم FreeSync 2 يحافظ على السلاسة، ومنافذ HDMI المتعددة تعني أنه يمكنك مشاركتها بين جهاز كمبيوتر ووحدة تحكم دون تبديل الكابلات. مقابل 305 دولارات، من الصعب العثور على حزمة أفضل.

ولكن إذا كنت لاعب FPS تنافسيًا، فابحث في مكان آخر. زمن الاستجابة 4 مللي ثانية ولوحة VA سيحبطونك في الألعاب السريعة حيث يمكن أن تعني الظلال وتشوش الحركة الفرق بين قتل وموت. وإذا كنت تهتم بجودة البناء أو تريد شاشة تبدو فاخرة على مكتبك، فإن البناء البلاستيكي والحامل الذي يدعم الإمالة فقط سيخيب ظنك. هذه شاشة تعطي الأولوية للوحة والمواصفات على كل شيء آخر، وبالنسبة لمعظم الناس، هذا هو القرار الصحيح.

تقييمات حسب الاستخدام

الإجمالي (65.5)الألعاب (63.9)Office (55.5)Creative (54.8)Portable (14.8)Professional (53.5)الترفيه (61.2)

منتجات مشابهة