تخفيض 4%

ASUS Business Monitor VA27UCPS 27" Black 2026

★★★★☆ 3.8 (18)

شاشة IPS بدقة 3840 × 2160 بيكسل مع سطوع 350 nits وتغطية 99% من sRGB ودعم HDR10، تقدم تفاصيل حادة وألواناً غنية للمهام اليومية. تتميز بمنفذ USB-C بقدرة 65W لشحن الأجهزة المحمولة، مع مكبرات صوت مدمجة وتصميم مريح قابل للتعديل بارتفاع وإمالة ودوران. مثالية للمستخدمين في المكاتب والمحترفين الذين يحتاجون شاشة 4K موثوقة للعمل المكتبي والتصميم الخفيف، مع ضمان 3 سنوات.

Screen 27"
Resolution 3840 x 2160
Panel IPS
Refresh 60 Hz
response time ms 5
adaptive sync Adaptive-Sync
HDR HDR10
ASUS Business Monitor VA27UCPS 27" Black 2026 monitor
73 التقييم العام
متوفر أيضًا في:

لمحة سريعة

ملخص في 30 ثانية

شاشة ASUS VA27UCPS هي شاشة مكتبية بدقة 4K مصممة لغرض محدد، مع حامل مريح رائع واتصال USB-C يجعلها مثالية للإنتاجية. معدل التحديث 60 هرتز وزمن الاستجابة المتوسط يعني أنها ليست للاعبين، لكن النص الحاد وألوان sRGB الدقيقة مثالية للعمل طوال اليوم. تتفاوت الأسعار بشكل كبير من 341 دولارًا إلى أكثر من 7,000 دولار، لذا تسوق بذكاء. إذا كنت تريد إعداد مكتب نظيف بكابل واحد لجهاز الكمبيوتر المحمول ولا تهتم بمعدلات التحديث العالية، فهذا اختيار رائع.

المزايا والعيوب

الإيجابيات

  • دقة 4K الحادة تجعل النص واضحًا للغاية ومريحًا للعين 91st
  • حامل مريح من الدرجة الأولى مع تعديلات الارتفاع والإمالة والتدوير والالتفاف 90th
  • USB-C بقدرة 65 واط ينظف مكتبك بكابل واحد 89th
  • دقة ألوان ممتازة بنسبة 99% من sRGB مباشرة من الصندوق 88th
  • مكبرات صوت مدمجة ومحور USB يضيفان راحة لإعداد نظيف

السلبيات

  • معدل تحديث 60 هرتز يبدو بطيئًا لأي شيء يتجاوز الألعاب العادية
  • دعم HDR10 مخيب للآمال دون السطوع الكافي
  • زمن استجابة 5 مللي ثانية يؤدي إلى ضبابية حركة ملحوظة في المشاهد السريعة
  • مقتصرة على نطاق ألوان sRGB، وليست مثالية لأعمال DCI-P3 أو Adobe RGB
  • مكبرات الصوت المدمجة وظيفية لكنها ضعيفة وتفتقر إلى العمق

آراء المالكين

آراء المستخدمين

3.8/5 (18 reviews)
👍 استبدل العديد من المالكين شاشاتهم القديمة الوامضة أو المعطلة بهذه الشاشة من ASUS وكانوا مرتاحين لجودة الصورة المستقرة والواضحة مباشرة من الصندوق.
👎 شكوى متكررة هي أن جودة الصورة تبدو مخيبة للآمال مقارنة بشاشة MacBook الحديثة، حيث يجد البعض الدقة والحدة مخيبة للآمال على الرغم من مواصفات 4K.
🤔 يقدر المشترون الحامل المريح وراحة USB-C، لكن بعضهم يشعر أن الجودة العامة للبناء والصورة لا ترقى إلى التوقعات المتميزة التي يحددها السعر.

كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت

حصري

استنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.

تحسّن رأي المالكين بمرور الوقت
1★2★3★4★5★Q4 '24: 1.0★ · 1 مراجعةQ1 '25: 5.0★ · 1 مراجعةQ3 '25: 4.0★ · 1 مراجعةQ4 '25: 1.0★ · 2 مراجعاتQ1 '26: 4.5★ · 2 مراجعاتQ2 '26: 5.0★ · 1 مراجعة111221Q4 '24Q1 '25Q3 '25Q4 '25Q1 '26Q2 '26
متوسط التقييمراضون (4-5★)غير راضين (1-2★)ارتفاع العمود = عدد المراجعات

استنادًا إلى 8 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.

الأدلة

الأداء

لنكن صادقين بشأن الأداء هنا. معدل تحديث 60 هرتز وزمن استجابة 5 مللي ثانية يضعان هذه الشاشة في المرتبة 38 من حيث الأداء العام في قاعدة بياناتنا. يبدو هذا قاسيًا، لكنه مثل انتقاد سيارة عائلية لزمن تسارعها من 0 إلى 60. ليس هذا هو الهدف. بالنسبة للمحتوى الثابت ووضوح النص والعمل على الألوان، فإن VA27UCPS ممتازة. دقة 4K على لوحة مقاس 27 بوصة تمنحك كثافة بكسل تجعل الخطوط تبدو وكأنها مطبوعة على الورق. لا بكسلات مرئية ولا إجهاد للعين من الحواف الخشنة.

سطوع 350 شمعة/م² جيد لمكتب جيد الإضاءة، لكنه لن يبهرك. دعم HDR10 موجود تقنيًا، لكن بدون السطوع الذروة أو التعتيم المحلي لإبرازه حقًا، فهو ميزة شكلية أكثر من كونه سببًا للشراء. الخلاصة العملية هي: بالنسبة للإنتاجية، جودة الصورة حادة والألوان دقيقة خارج الصندوق. بالنسبة للألعاب أو الفيديو سريع الحركة، ستلاحظ ضبابية الحركة. إذا كان عملك يتضمن تصحيح الألوان أو تصميم الطباعة، فستحتاج إلى شاشة بتغطية أوسع لمدى الألوان، لكن لتصميم الويب والتطبيقات ضمن نطاق sRGB، فهذه أداة موثوقة.

نسب الأداء المئوية

Color 88.8
سهولة الحمل 77.1
Display 89.7
Feature 69.6
Ergonomic 90.6
Performance 35.1
Connectivity 87.9
التقييم الاجتماعي 34.2

المواصفات التقنية

المواصفات الكاملة

Display

Size 27"
Resolution 3840x2160 (4K UHD)
Panel Type IPS
Aspect Ratio 16:9
Curved No

Performance

Refresh Rate 60 Hz
Response Time 5
Adaptive Sync Adaptive-Sync

Color & HDR

Brightness 350 nits
Color Gamut 99% sRGB
Color Depth 10-bit
HDR HDR10
HDR Support HDR10

Connectivity

HDMI Ports 2
DisplayPort 1
USB-C 1
Speakers Yes
Headphone Jack Yes

Ergonomics

Height Adjustable Yes
Tilt Yes
Swivel Yes
Pivot Yes
VESA Mount 100x100

Features

Webcam No
Touchscreen No
PIP/PBP No
Power 24
Weight 6.9 kg / 15.2 lbs

مقارنة بالمنافسين

الفيل في الغرفة هو أن VA27UCPS تتنافس في ساحة مختلفة عن شاشات OLED المخصصة للألعاب التي تتصدر قوائمنا. شاشات مثل MSI MAG 271QPX QD-OLED و Alienware AW2725D في دوري مختلف تمامًا للألعاب بمعدلات تحديث 240 هرتز وما فوق وزمن استجابة شبه فوري، لكنها تكلف أكثر بكثير وهي مبالغ فيها لبرنامج Excel. إذا كنت لاعبًا، فتجاهل هذه الشاشة من ASUS تمامًا وانظر إلى تلك بدلاً منها. شاشة LG UltraGear 27GX790A-B ستخدمك بشكل أفضل بكثير للألعاب سريعة الوتيرة.

حيث يكون معنى VA27UCPS هو مقارنتها بشاشات 4K الأخرى الموجهة للإنتاجية. شاشة Samsung Odyssey G60SD و Gigabyte MO27U2 هما خياران قويان يجمعان بين الألعاب والعمل، لكنهما أغلى سعرًا. إذا كنت لا تحتاج إلى معدلات تحديث عالية، فإن ASUS تمنحك بيئة عمل أفضل وميزات أكثر ملاءمة للمكتب بسعر أقل. المقايضة واضحة: تضحي بالسرعة مقابل حامل أفضل وراحة USB-C وسعر أقل. لشاشة عمل خالصة، هذه مقايضة تستحق القيام بها.

Spec ASUS Business Monitor VA27UCPS 27" MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 LG UltraGear 27GX790A-B Samsung Odyssey G60SD Gigabyte M Series OLED MO27U2 SA BenQ MA Series MA270U
Screen Size 27 27 27 27 27 27
Resolution 3840 x 2160 2560 x 1440 2560 x 1440 2560 x 1440 3840 x 2160 3840 x 2160
Panel Type IPS QD-OLED OLED QD-OLED OLED IPS
Refresh Rate 60 240 480 360 240 60
Response Time Ms 5 0.029999999329447746 0.029999999329447746 0.029999999329447746 0.029999999329447746 5
Adaptive Sync Adaptive-Sync FreeSync Premium Pro FreeSync Premium Pro FreeSync Premium Pro FreeSync Premium Pro -
Hdr HDR10 DisplayHDR True Black 400 DisplayHDR True Black 400 HDR10+ DisplayHDR 400 HDR10
Compare Compare Compare Compare Compare
المنتج Colorسهولة الحملDisplayFeaturePerformanceConnectivityالتقييم الاجتماعي
ASUS Business Monitor VA27UCPS 27" 88.877.189.769.635.187.934.2
MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 Compare 99.158.67984.798.18299.4
LG UltraGear 27GX790A-B Compare 80.258.67969.699.898.298.1
Samsung Odyssey G60SD Compare 91.240.67969.699.687.995.2
Gigabyte M Series OLED MO27U2 SA Compare 8558.697.984.798.18269.3
BenQ MA Series MA270U Compare 95.184.289.769.621.497.895.2

السعر

القيمة مقابل السعر

أسعار هذه الشاشة متفاوتة جدًا حسب المكان الذي تنظر فيه، مع نطاق واسع من 341 دولارًا إلى 7,364 دولارًا عبر البائعين. من الواضح، تجاهل أي قائمة في الطرف الأعلى من هذا النطاق. عند سعر 340 إلى 400 دولار، فإن VA27UCPS قيمة جيدة لشاشة مكتبية بدقة 4K مع محور USB-C وحامل رائع. أنت تدفع مقابل بيئة العمل وكثافة البكسل، وليس مقابل ميزات ألعاب لن تستخدمها.

بالمقارنة مع شاشات الإنتاجية الأخرى بدقة 4K، تقع هذه الشاشة من ASUS في مكان مريح. يمكنك العثور على لوحات 4K أرخص، لكنها غالبًا ما تبخل في الحامل أو تتخطى توصيل الطاقة عبر USB-C. إذا كنت تجهز مكتبًا منزليًا وتريد حلاً بكابل واحد لجهاز الكمبيوتر المحمول، فإن ضريبة الراحة تستحق العناء. فقط تأكد من الشراء من بائع بسعر معقول، لأنه عند أي سعر يتجاوز 500 دولار، تترك خيارات أفضل على الطاولة.

ابتداءً من ‏341 US$ عرض واحد من متجر واحد
Amazon عرض واحد ابتداءً من ‏341 US$

Price History

New Kit
‏300 US$ ‏400 US$ ‏500 US$ ‏600 US$ ‏700 US$ 15 مايو11 يوليو2 سبتمبر24 أكتوبر ‏341 US$

اقرأ المزيد

نظرة عامة

شاشة ASUS VA27UCPS تعرف تمامًا ما هي ولا تحاول أن تكون شيئًا آخر. إنها شاشة IPS بدقة 4K مقاس 27 بوصة صُممت لجداول البيانات والبرمجة وأيام العمل الطويلة أمام الشاشة، وليس للعب بأعلى سرعة 240 هرتز. زودتها ASUS بميزات مكتبية مفيدة حقًا مثل حامل قابل للتعديل بالكامل ومنفذ USB-C يوفر طاقة بقدرة 65 واط لجهاز الكمبيوتر المحمول، مما يعني كابلًا واحدًا على مكتبك بدلًا من تشابك الأسلاك. إنها شاشة أعمال بكل ما تعنيه الكلمة، وهذا التركيز منعش.

ما يجعل هذه الشاشة مثيرة للاهتمام هو كيفية ترتيب أولوياتها. دقة الألوان وبيئة العمل على أعلى مستوى، حيث تحتل المرتبة 90 أو أعلى في قاعدة بياناتنا. تحصل على تغطية 99% من sRGB وحامل يتيح لك الإمالة والتدوير والالتفاف وضبط الارتفاع حتى يصبح مثاليًا. هذا النوع من الأشياء التي ستشكرك عليها رقبتك وعيناك بعد يوم عمل من ثماني ساعات. لكن كان على ASUS تقليل التكاليف في مكان ما للوصول إلى سعر معقول، ومعدل التحديث 60 هرتز وزمن الاستجابة 5 مللي ثانية يوضحان أن هذه الشاشة لم تُصنع للسرعة.

إذن لمن هي؟ إذا كنت مطورًا أو كاتبًا أو محلل بيانات أو أي شخص يحدق في النصوص والصور الثابتة طوال اليوم، فإن هذه الشاشة تقدم حجة قوية لنفسها. دقة 4K تعني نصًا حادًا بشكل لا يصدق، ولوحة IPS تمنحك ألوانًا متناسقة من الحافة إلى الحافة. فقط لا تتوقع منها أن تعمل كشاشة ألعاب. يمكنها التعامل مع لعبة عادية بفضل Adaptive-Sync، لكن هذا ليس وظيفتها الأساسية.

أسئلة شائعة

Q: هل يمكن لهذه الشاشة شحن جهاز الكمبيوتر المحمول عبر USB-C؟

نعم، منفذ USB-C في VA27UCPS يوفر طاقة تصل إلى 65 واط. هذا يكفي لشحن معظم أجهزة الكمبيوتر المحمولة فائقة النحافة وأجهزة الأعمال، بما في ذلك MacBook Pro مقاس 13 بوصة و Dell XPS. يمكنك توصيل الكمبيوتر المحمول بكابل واحد للفيديو والبيانات والشحن، وهو فوز كبير في تقليل فوضى المكتب. محطات العمل الأثقل أو أجهزة الألعاب التي تحتاج أكثر من 65 واط ستظل تتطلب محول الطاقة الخاص بها.

Q: هل هذه الشاشة جيدة للألعاب؟

ليس حقًا، ولا تدّعي ذلك. معدل التحديث 60 هرتز وزمن الاستجابة 5 مللي ثانية مناسبان للألعاب العادية أو القائمة على الأدوار، لكنك سترى ضبابية حركة في ألعاب الرماية أو السباق سريعة الوتيرة. تدعم Adaptive-Sync لمنع تمزق الشاشة، مما يساعد قليلاً. إذا كانت الألعاب أولوية، فستكون أكثر سعادة بشاشة بمعدل تحديث 144 هرتز أو أعلى من خطوط LG UltraGear أو Alienware.

Q: ما مدى قابلية تعديل الحامل؟

الحامل هو أحد أفضل ميزات هذه الشاشة. يوفر تعديلًا كاملاً للارتفاع والإمالة والتدوير والالتفاف، بحيث يمكنك تدوير الشاشة 90 درجة إلى الوضع الرأسي للبرمجة أو قراءة المستندات الطويلة. كما أنه متوافق مع VESA 100x100 إذا كنت تفضل تثبيته على ذراع. بيئة العمل في المرتبة 92 من بين جميع الشاشات التي اختبرناها، مما يعني أنه أكثر مرونة من الغالبية العظمى من الشاشات.

Q: هل يبدو HDR جيدًا بالفعل؟

بصراحة، لا. بينما تدعم الشاشة HDR10 تقنيًا، فإن السطوع الذروة البالغ 350 شمعة/م² ليس كافيًا لإنتاج الإبرازات الدراماتيكية التي تجعل محتوى HDR ينبض بالحياة. لا يوجد تعتيم محلي أيضًا. يمكنك ترك HDR مفعلاً للمحتوى المتوافق ولن يبدو سيئًا، لكنه لن يحول تجربة المشاهدة لديك. جودة صورة SDR هي حيث تتألق هذه الشاشة.

لمن لا يناسبه هذا المنتج

يجب على اللاعبين البحث في مكان آخر دون تردد. لوحة بمعدل تحديث 60 هرتز وزمن استجابة 5 مللي ثانية ستشعر بالبطء والضبابية في أي لعبة تنافسية أو سريعة. يمكنك الحصول على شاشة 1440p بمعدل تحديث عالٍ بنفس المال تقريبًا وستخدمك بشكل أفضل بكثير. انظر إلى LG UltraGear 27GX790A-B أو Alienware AW2725D بدلاً من ذلك.

يجب على المحترفين المبدعين الذين يعملون في الطباعة أو الفيديو أيضًا توخي الحذر. تغطية 99% من sRGB رائعة لتصميم الويب والتطبيقات، لكن إذا كنت بحاجة إلى DCI-P3 أو Adobe RGB لتصحيح الألوان أو أعمال الطباعة، فلن تفي هذه الشاشة بالغرض. ستحتاج إلى شيء بتغطية أوسع ودعم معايرة الأجهزة. شاشة Gigabyte M Series OLED MO27U2 هي خيار أفضل للأعمال الحساسة للألوان، على الرغم من أنها تكلف أكثر.

الحكم النهائي

لمحارب المكتب المنزلي أو أي شخص يقوم بعمل معرفي ثماني ساعات يوميًا، فإن ASUS VA27UCPS توصية سهلة. دقة 4K تجعل قراءة النص متعة، والحامل يتيح لك ضبط وضع مريح دون تكديس الكتب تحته، واتصال USB-C يحافظ على نظافة مكتبك. إنها شاشة تندمج في الخلفية وتتيح لك العمل فقط، وهذا بالضبط ما يجب أن تفعله شاشة مكتب جيدة.

إذا كان سير عملك يتضمن حتى ألعابًا عرضية أو تحرير فيديو يتطلب نطاق ألوان أوسع، فيجب أن تبحث في مكان آخر. هذه الشاشة متخصصة وليست عامة. لكن إذا كان روتينك اليومي يتضمن البرمجة والمستندات وتطبيقات الويب، وتريد شيئًا مريحًا لعينيك وإدارة الكابلات، فإن VA27UCPS تقدم ما تحتاجه. فقط اشترِها من بائع يبيعها بسعرها الفعلي، وليس القوائم الغامضة بأربعة أرقام.

تقييمات حسب الاستخدام

الإجمالي (72.8)الألعاب (59.9)Office (82.6)Creative (76.3)Portable (13.6)Professional (77.9)الترفيه (62.8)

منتجات مشابهة