BenQ VideoVue PV3200U 32" Black 2025
شاشة IPS مقاس 31.5 بوصة بدقة 4K UHD مع سطوع 400 nits وتغطية 100% من sRGB و95% من DCI-P3، ما يجعل الألوان دقيقة للمونتاج دون معايرة إضافية. تدعم USB-C بقدرة 65W وThunderbolt ومكبرات صوت مدمجة، مع حامل مريح قابل للتعديل في الارتفاع والإمالة والدوران. مثالية لمحرري الفيديو المحترفين الذين يعملون على أنظمة Mac ويحتاجون دقة ألوان عالية مع توصيل واحد للطاقة والبيانات.
لمحة سريعة
ملخص في 30 ثانية
BenQ VideoVue PV3200U هي شاشة IPS بدقة 4K بحجم 31.5 بوصة مصممة لمحرري الفيديو الذين يحتاجون دقة ألوان Delta E ≤2 من العلبة. أداء الألوان هذا في المستوى الأعلى من قاعدة بياناتنا، بينما معدل التحديث 60 هرتز يضعها في الربع الأدنى للسرعة الإجمالية. يتراوح السعر الآن من 550 إلى 896 دولارًا، وهو انخفاض بنسبة 15% تقريبًا يجعلها قيمة أقوى لأعمال الفيديو الاحترافية. تخطها إذا كنت تلعب كثيرًا أو تحتاج سطوع HDR مذهلاً، لكن لتحرير الألوان الحساس، إنها خيار موثوق.
المزايا والعيوب
الإيجابيات
- معايرة من المصنع بدقة Delta E ≤2 مباشرة من العلبة 97th
- تغطية 95% DCI-P3 و100% sRGB لأعمال الفيديو 93rd
- USB-C بقدرة 65 واط يشحن الكمبيوتر المحمول مع الحفاظ على مكتب مرتب 91st
- حامل قابل للتعديل بدرجة عالية مع ارتفاع وإمالة ودوران ومحور رأسي بالإضافة إلى دعم VESA 90th
- جهاز التحكم Hotkey Puck G3 المرفق يجعل تبديل أوضاع الألوان والمدخلات أمرًا سهلاً
السلبيات
- معدل تحديث 60 هرتز يعيقها للألعاب وأعمال التصميم سريعة الحركة
- لا يوجد FreeSync أو G-Sync، لذا حتى الألعاب العادية قد تعاني من تمزق الشاشة
- سطوع HDR يبلغ ذروته عند 400 شمعة فقط، مما يحد من فائدته لتصحيح ألوان HDR
- البناء الضخم بوزن 8.4 كجم يجعل إعادة التموضع أو النقل أمرًا مزعجًا
- مكبرات الصوت المدمجة رقيقة وتشعر بأنها إضافة لاحقة
الأدلة
الأداء
لنتحدث عن الأمر الواضح: معدل التحديث 60 هرتز وزمن الاستجابة 5 مللي ثانية (GtG) يضعان هذه الشاشة في الربع الأدنى من تصنيفات الأداء العامة لدينا. بالنسبة لشاشة متعددة الاستخدامات، هذا أمر صعب، لكن لتحرير الفيديو بمعدل 24 أو 25 أو 30 إطارًا في الثانية، فإن 60 هرتز هو كل ما تحتاجه. تمرير الجدول الزمني سلس، والتشغيل لا يُحدث اهتزازًا أبدًا لأن معدل التحديث يقسم بالتساوي على معدلات الإطارات الشائعة. إذا كان عملك يتضمن ألعابًا سريعة أو رسومًا متحركة عالية الإطارات، فهنا ستبدأ هذه اللوحة في إظهار حدودها.
أداء الألوان هو حيث تتألق PV3200U. شهادة Delta E ≤2 وتغطية 100% sRGB و95% DCI-P3 تضعها في أعلى 10% من الشاشات التي تتبعناها لدقة الألوان. 1.07 مليار لون بعمق 10 بت (8 بت + FRC) تعني أن التدرجات تبقى نظيفة، دون أي تدرجات غريبة في اللقطات المظلمة. سطوع 400 شمعة كافٍ فقط للعمل بنطاق ديناميكي قياسي (SDR) في بيئة إضاءة محكومة، على الرغم من أن محتوى HDR10 لن يبرز كما سيفعل على شاشة بسطوع 1000 شمعة أو أكثر. ومع ذلك، بالنسبة للمحرر الذي يصحح الألوان لمحتوى بنطاق ديناميكي قياسي، فإن اللوحة متسقة من زاوية إلى أخرى.
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Display
| Size | 31.5" |
| Resolution | 3840x2160 (4K UHD) |
| Panel Type | IPS |
| Aspect Ratio | 16:9 |
| Curved | No |
Performance
| Refresh Rate | 60 Hz |
| Response Time | 5 |
Color & HDR
| Brightness | 400 nits |
| Color Gamut | 100% sRGB, 100% Rec.709, 95% P3 |
| Color Depth | 10-bit |
| HDR | HDR10 |
| HDR Support | HDR400 |
Connectivity
| HDMI Ports | 3 |
| DisplayPort | 0 |
| USB-C | 1 |
| Thunderbolt | Thunderbolt 3/4 |
| Speakers | Yes |
| Headphone Jack | Yes |
Ergonomics
| Height Adjustable | Yes |
| Tilt | Yes |
| Swivel | Yes |
| Pivot | Yes |
| VESA Mount | 100x100 |
Features
| Webcam | No |
| Touchscreen | No |
| PIP/PBP | No |
| Power | 50 |
| Weight | 8.4 kg / 18.5 lbs |
مقارنة بالمنافسين
تغيرت قائمة المنافسين قليلاً، والوافدون الجدد يجعلون المشهد أكثر إثارة للاهتمام. LG UltraGear 45GX950A-B هي شاشة OLED ضخمة بحجم 45 بوصة بمعدل تحديث 240 هرتز ستحرج BenQ بالتأكيد في الألعاب وقوة HDR، لكنها مصممة للانغماس والسرعة، وليس للعمل الحساس للألوان. Dell UltraSharp U4025QW هي شاشة فائقة الاتساع بحجم 40 بوصة مع Thunderbolt 4 ومفتاح KVM مدمج، موجهة لمن يحتاجون مساحة شاشة أكثر من دقة Delta E. وMSI MPG 272URX QD-OLED تقدم دقة 4K مع تباين OLED بالنقاط الكمومية ومعدل تحديث 240 هرتز، مما يجعلها الأقرب إلى شاشة متعددة الاستخدامات في الخمسة الأوائل الحاليين، على الرغم من أنك ستدفع علاوة مقابل هذه المرونة.
ما لا تمتلكه أي من هذه الشاشات هو معايرة BenQ الدقيقة Delta E ≤2 ووعد تجانس الألوان، وهما أمران أكثر أهمية عندما تُدفع لك أموال لتقديم فيديو دقيق من مطاردة معدلات الإطارات أو بوصات الشاشة. تبقى Samsung Odyssey Neo G9 G95NC وLG UltraGear 27GX790A-B في المزيج كأمثلة أكثر تطرفًا، وحش فائق الاتساع وشاشة OLED للرياضات الإلكترونية بمعدل 480 هرتز على التوالي. إنها رائعة في مجالاتها لكنها تشبه إحضار سيارة خارقة إلى حديقة مقطورات عندما تحتاج فقط إلى شاحنة موثوقة. إذا كان عملك اليومي هو تصحيح الألوان والمونتاج والتسليم للبث أو الويب، فإن نهج BenQ العملي لدقة الصورة منطقي أكثر من أي من أبطال سرعة البكسل هؤلاء.
| Spec | BenQ VideoVue PV3200U 32" | LG UltraGear 45GX950A-B | ASUS ROG Strix XG27UCDMG | MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 | Samsung Odyssey G60SD | Dell UltraSharp U4025QW |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Screen Size | 31.5 | 44.5 | 27 | 27 | 27 | 39.70000076293945 |
| Resolution | 3840 x 2160 | 5120 x 2160 | 3840 x 2160 | 2560 x 1440 | 2560 x 1440 | 5120 x 2160 |
| Panel Type | IPS | OLED | OLED | QD-OLED | QD-OLED | IPS |
| Refresh Rate | 60 | 165 | 240 | 240 | 360 | 120 |
| Response Time Ms | 5 | 0.029999999329447746 | 0.029999999329447746 | 0.029999999329447746 | 0.029999999329447746 | 5 |
| Adaptive Sync | - | FreeSync Premium Pro | FreeSync Premium Pro | FreeSync Premium Pro | FreeSync Premium Pro | Adaptive-Sync |
| Hdr | HDR10 | DisplayHDR True Black 400 | DisplayHDR True Black 400 | DisplayHDR True Black 400 | HDR10+ | DisplayHDR 600 |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| المنتج | Color | سهولة الحمل | Display | Feature | Performance | Connectivity | التقييم الاجتماعي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BenQ VideoVue PV3200U 32" | 93.4 | 77.2 | 89.7 | 69.7 | 21.4 | 96.5 | 22.4 |
| LG UltraGear 45GX950A-B Compare | 99.4 | 77.2 | 99.7 | 96.2 | 96.5 | 97.1 | 95.2 |
| ASUS ROG Strix XG27UCDMG Compare | 96.2 | 58.7 | 97.9 | 84.8 | 98.1 | 82 | 99.4 |
| MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 Compare | 99.1 | 58.7 | 79 | 84.8 | 98.1 | 82 | 99.4 |
| Samsung Odyssey G60SD Compare | 91.2 | 40.6 | 79 | 69.7 | 99.6 | 87.8 | 95.2 |
| Dell UltraSharp U4025QW Compare | 97.8 | 77.2 | 98.7 | 96.2 | 56.5 | 99.3 | 95.2 |
السعر
القيمة مقابل السعر
تتراوح أسعار PV3200U الآن بين 550 و896 دولارًا، وهذا الانخفاض بنسبة 15% تقريبًا يغير حساب القيمة بشكل ملموس. عند 550 دولارًا، تحصل على شاشة 4K معايرة من المصنع بحامل متين ومحور USB-C بسعر أقل من العديد من شاشات الألعاب QHD بحجم 27 بوصة. هذه صفقة ممتازة حقًا لمحرر فيديو يحتاج دقة ألوان دون إنفاق الكثير. حتى إذا دفعت ما يقرب من 896 دولارًا، فإن عرض القيمة يصمد بشكل أفضل مما كان عليه سابقًا لأن هذا المبلغ لا يزال يضعك في مكان مريح تحت عتبة الألف دولار حيث تبدأ شاشات OLED الصغيرة وشاشات HDR الكاملة الميزات في الظهور.
على سبيل المقارنة، العديد من الشاشات المنافسة في قاعدة بياناتنا تضحي إما بدقة الألوان أو بدقة 4K لتحقيق معدلات تحديث عالية. تركز BenQ على الأشياء الصحيحة لجمهورها المستهدف، وبهذا النطاق السعري الجديد المنخفض، تعد واحدة من أكثر شاشات 32 بوصة بدقة 4K بأسعار معقولة مع تحقق Delta E. فقط تأكد من التسوق حولك حتى لا تدفع أكثر من اللازم لنفس اللوحة.
Amazon عرض واحد ابتداءً من 550 US$
Price History
اقرأ المزيد
نظرة عامة
إذا كنت تقضي أيامك في قص مقاطع فيديو بدقة 4K وضبط درجات الألوان، فإن BenQ VideoVue PV3200U صُمم خصيصًا لك. إنها شاشة IPS بحجم 31.5 بوصة تضع دقة الألوان في المقدمة، وتعد بدلتا E تبلغ 2 أو أقل مباشرة من العلبة. هذا يعني أنك تستطيع التوقف عن التحديق في أشكال الموجات والثقة بما تراه على الشاشة، وهو ما يوفر وقتًا كبيرًا عندما تكون المواعيد النهائية تضغط عليك. تقدم BenQ أيضًا جهاز التحكم Hotkey Puck G3 وحاملًا مريحًا متينًا، مما يجعل مساحة عملك تبدو وكأنها غرفة مونتاج حقيقية.
لكن إليك الأمر: هذه الشاشة لا تحاول أن تكون شاشة ألعاب فائقة أو شاشة متعددة الاستخدامات. تعمل بمعدل تحديث 60 هرتز وزمن استجابة 5 مللي ثانية، وهو مثالي لتشغيل الفيديو لكنه سيشعر بالبطء لمن اعتادوا على 144 هرتز أو أكثر. هذا مقايضة مقصودة. بدلاً من ذلك، تركز BenQ كل جهودها على تجانس اللوحة، والألوان بعمق 10 بت، ودعم HDR10. إذا كنت محترف فيديو تلعب الألعاب أحيانًا، فقد تشعر بهذا القيد أكثر مما تريد.
لقد رأينا هذه اللوحة بسعر يتراوح بين 550 و896 دولارًا عبر متاجر مختلفة، وهو انخفاض ملحوظ عن سعرها السابق ويجعلها أكثر جاذبية. لا تزال ليست عملية شراء اندفاعية، لكن نقطة السعر المنخفضة تعني أنك تحصل على شاشة مونتاج بدقة 4K معايرة من المصنع بسعر أقل من العديد من شاشات QHD الفاخرة بحجم 27 بوصة. للمحررين الذين اعتمدوا على شاشة كمبيوتر محمول أو شاشة غير معايرة، قد تكون هذه BenQ هي الترقية التي تسمح لك أخيرًا بالتوقف عن الشك في ملفاتك المُصدَّرة.
أسئلة شائعة
Q: هل تعمل BenQ PV3200U بشكل جيد مع تحرير فيديو HDR؟
تدعم HDR10، لكن السطوع الأقصى 400 شمعة هو تجربة HDR للمبتدئين. ستحصل على معاينة لائقة لكيفية ظهور محتوى HDR على شاشات المستهلك، لكن لتصحيح ألوان HDR بدقة، ستحتاج مثاليًا إلى شاشة بسطوع 1000 شمعة أو أكثر وتعتيم محلي أفضل.
Q: هل سيؤثر معدل التحديث 60 هرتز على سير عمل تحرير الفيديو؟
إطلاقًا. معظم محتوى الفيديو يُصور ويُسلَّم بمعدل 24 أو 25 أو 30 إطارًا في الثانية، لذا تتعامل لوحة 60 هرتز مع التشغيل دون أي اهتزاز. زمن الاستجابة 5 مللي ثانية سريع بما يكفي لتحرير الفيديو، ولن تلاحظ ظلالًا في الاستخدام العادي.
Q: هل يمكنني شحن الكمبيوتر المحمول باستخدام منفذ USB-C في هذه الشاشة؟
نعم، يوفر منفذ USB-C طاقة تصل إلى 65 واط، وهو ما يكفي لشحن العديد من أجهزة الكمبيوتر المحمولة فائقة الخفة وبعض الأجهزة متوسطة المدى. إذا كان الكمبيوتر المحمول يتطلب أكثر من 65 واط، فقد تحتاج إلى توصيل الشاحن المخصص، لكن الشاشة ستتعامل مع الفيديو والبيانات عبر هذا الكابل الواحد بشكل مثالي.
Q: ما مدى دقة الألوان مباشرة من العلبة؟
تشهد BenQ على كل PV3200U بمعايرة Delta E ≤2 من المصنع، مما يعني أن اللوحة تصل بدقة ألوان عالية جدًا. في قاعدة بياناتنا للشاشات المختبرة، يقع أداء الألوان في أعلى 10%، لذا يمكنك البدء في التحرير دون معاير خارجي والثقة بما تراه.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
يجب على اللاعبين تجاوز هذه الشاشة تمامًا، خاصة من يهتمون بألعاب التصويب التنافسية أو ألعاب الحركة السريعة. 60 هرتز بدون مزامنة تكيفية يعني تمزقًا واهتزازًا، وزمن الاستجابة 5 مللي ثانية يشعر بالبطء مقارنة بأي شاشة ألعاب حديثة. إذا كنت تقسم وقتك بين تحرير الفيديو والألعاب، فإن شاشة 4K عالية التحديث مثل MSI MAG 272UP QD-OLED أو ASUS ProArt بمعدل 120 هرتز ستكون خيارًا أكثر ذكاءً.
أيضًا، إذا كنت بحاجة إلى شاشة محمولة للعمل في الموقع أو زيارات العملاء، فهذه ليست مناسبة. وزن 8.4 كجم وبصمة كبيرة يخفضان درجة قابلية النقل لدينا، وهذا قول مهذب. ابحث عن شيء مثل شاشة OLED محمولة بحجم 15 بوصة إذا كنت بحاجة دقة ألوان أثناء التنقل. وأخيرًا، إذا كان تصحيح ألوان HDR جزءًا منتظمًا من سير عملك، فإن سطوع 400 شمعة في PV3200U سيتركك ترغب في المزيد. استثمر أكثر قليلاً في شاشة بشهادة DisplayHDR 1000 حقيقية بدلاً من ذلك.
الحكم النهائي
إذا كنت محرر فيديو أو مصحح ألوان أو مستقلاً في مرحلة ما بعد الإنتاج تريد فقط لوحة 4K كبيرة ودقيقة دون أي زخارف ألعاب، فإن BenQ PV3200U توصية سهلة، خاصة الآن حيث يمكنك الحصول عليها بسعر يقارب 550 دولارًا. معايرة Delta E ≤2 وتغطية الألوان الرائعة ومحور USB-C تجعلها أداة عمل حقيقية تندمج بسلاسة في سير العمل الاحترافي. ستنسى حد 60 هرتز بعد أول ساعة من العمل على الجدول الزمني.
لكن إذا كان مكتبك يتناوب بين Premiere Pro وCall of Duty، أو كنت تمارس الرسوم المتحركة عالية الإطارات، فإن نقص المزامنة التكيفية وسقف التحديث المنخفض سيزعجانك. في هذا السيناريو المنقسم، سنوجهك نحو شيء مثل MSI MPG 272URX QD-OLED، الذي يضحي قليلاً بدقة الألوان من العلبة مقابل تجربة بصرية أكثر سلاسة وتباين أغنى. BenQ متخصصة، وهي ترتدي هذه الشارة بفخر. فقط تأكد من أن حالة استخدامك تتوافق مع التخصص.