Lenovo ThinkPad 14" X1 Carbon Gen 13 Aura Edition Black Paint 2025

★★★★★ 4.5 (8)

معالج Intel Core Ultra 7 258V مع رسومات Arc 140V المدمجة وذاكرة 32GB DDR5 يوفر تعدد مهام سلسًا في هيكل يزن 0.98 كجم، بينما تغطي شاشة OLED مقاس 14 بوصة بدقة 2880x1800 ومعدل تحديث 120 هرتز وسطوع 500 شمعة 100% من DCI-P3. بطارية 57Wh ودعم Wi-Fi 7 تجعله خيارًا محمولًا للمحترفين أثناء التنقل، ولوحة المفاتيح المضيئة تضيف راحة. مثالي للمسافرين من رجال الأعمال والاستشاريين الذين يحتاجون إلى جهاز Copilot+ خفيف وآمن للمهام الإنتاجية والعروض التقديمية.

CPU Intel Core Ultra 7 258V
RAM 32 GB
Storage 512 GB
Screen 14" 2880x1800
GPU Intel Arc 140V
OS Windows 11 Pro
Weight 1 kg
Battery 57 Wh
Lenovo ThinkPad 14" X1 Carbon Gen 13 Aura Edition Black Paint 2025 laptop
71 التقييم العام

لا يوجد سعر حالي لدى المتاجر

متوفر أيضًا في:

لمحة سريعة

ملخص في 30 ثانية

أفضل كمبيوتر محمول للأعمال يمكنك شراؤه الآن، بلا منازع. أقل من كيلو، شاشة OLED مذهلة، وذاكرة وصول عشوائي تكفي لتنسى شكل مؤشر التحميل.

المزايا والعيوب

الإيجابيات

  • أقل من 1 كجم مع شاشة OLED مقاس 14 بوصة يعني قابلية حمل مذهلة 96th
  • شاشة 2.8K بتردد 120Hz هي واحدة من أفضل الشاشات التي رأيناها على كمبيوتر محمول للأعمال 93rd
  • ذاكرة وصول عشوائي 32GB تعني أنك لن تغلق التبويبات كالمجنون 92nd
  • Wi-Fi 7 ومجموعة منافذ كاملة، مزيج نادر في 2025 84th

السلبيات

  • سعة تخزين 512GB ضيقة لجهاز رائد
  • أداء الألعاب غير ممكن عمليًا
  • السعر سيجعل فريق المالية يتألم
  • لا خيار لبطاقة رسومات منفصلة للأعمال الإبداعية الأثقل

آراء المالكين

آراء المستخدمين

4.5/5 (8 reviews)
👍 يشيد المالكون بالوزن والشاشة، ويصفونه بالرفيق المثالي للسفر.
🤔 يتمنى بعض المشترين أن تكون سعة التخزين أكبر من العلبة، خاصة بهذا السعر.
👍 لوحة المفاتيح وجودة التصنيع تحظيان بثناء مستمر، وهذا كلاسيكي من ThinkPad.

الأدلة

الأداء

معالج Core Ultra 7 258V مع ذاكرة DDR5 بسعة 32GB يلتهم الأعمال المكتبية وتبويبات المتصفح والمهام الإبداعية الخفيفة دون عناء. الرسومات المدمجة Arc 140V مفاجأة سارة لجهاز فائق النحافة، حيث تتفوق على متوسط هذه الفئة بوضوح. لكن لنكن صريحين: هذا ليس كمبيوترًا للألعاب. نتيجة الألعاب 22.6 من 100 هي طريقة مهذبة لقول لا تفكر حتى في ذلك. قرص التخزين SSD بسعة 512GB هو المواصفة الوحيدة التي تبدو بخيلة على جهاز بهذه الفخامة.

نسب الأداء المئوية

CPU 63.6
GPU 65.5
RAM 92.5
المنافذ 84.4
الشاشة 96.2
سهولة الحمل 92
التخزين 36.6
الموثوقية 81
التقييم الاجتماعي 55.3

المواصفات التقنية

المواصفات الكاملة

Processor

CPU Intel Core Ultra 7 258V
Cores 8
Frequency 4.8 GHz
L3 Cache 12 MB

Graphics

GPU Intel Arc 140V
Type Integrated
VRAM 16 GB
VRAM Type Shared

Memory & Storage

RAM 32 GB
RAM Generation DDR5
Storage 512 GB
Storage Type SSD

Display

Size 14"
Resolution 2880x1800
Panel OLED
Refresh Rate 120 Hz
Brightness 500 nits
Color Gamut 100% DCI-P3

Connectivity

USB-C Ports 2
USB Ports 2
Thunderbolt Thunderbolt 4 x 2
HDMI 1 x HDMI
Wi-Fi Wi-Fi 7
Bluetooth Yes
Ethernet Gigabit Ethernet

Physical

Weight 1.0 kg / 2.2 lbs
Battery 57 Wh
OS Windows 11 Pro

مقارنة بالمنافسين

سيسحقك MacBook Pro M4 Max في الأداء الخام وعمر البطارية، لكنه أثقل ويعمل بنظام macOS فقط. Surface Laptop 7th Edition هو أقرب منافس يعمل بنظام Windows، بشعور فاخر مماثل لكن مجموعة منافذ أقل إثارة للإعجاب. ASUS ROG Zephyrus G14 وHP OMEN Transcend 14 هما جهازا ألعاب متنكران، أقوى بكثير لكنهما ليسا بنفس الخفة. للسفر التجاري البحت، يتفوق X1 Carbon في الوزن والشاشة.

Spec Lenovo ThinkPad 14" X1 Carbon Gen 13 Aura Edition Apple MacBook Pro M4 Max ASUS ROG Zephyrus G14 GA403WW-G14.R95080 MSI Raider RAIDERGE6814247 Microsoft Surface Laptop 7th Edition Acer Predator Helios Neo PHN16-73-95G8
CPU Intel Core Ultra 7 258V Apple M4 Max AMD Ryzen AI 9 HX 370 Intel Core i9 14900HX Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-84-100 Intel Core Ultra 9 275HX
RAM (GB) 32 64 32 32 64 32
Storage (GB) 512 4096 2000 2048 1024 1024
Screen 14" 2880x1800 14.2" 3024x1964 14" 2880x1800 16" 3840x2160 15" 2496x1664 16" 2560x1600
GPU Intel Arc 140V Apple (40-Core) NVIDIA GeForce RTX 5080 NVIDIA GeForce RTX 4070 Qualcomm Adreno GPU NVIDIA GeForce RTX 5070
OS Windows 11 Pro macOS Windows 11 Home Windows 11 Home Windows 11 Pro Windows 11 Home
Weight (kg) 1 1.6 1.6 2.7 1.7 2.7
Battery (Wh) 57 72 - 100 66 90
Compare Compare Compare Compare Compare
المنتج CPUGPURAMالمنافذالشاشةسهولة الحملالتخزينالموثوقيةالتقييم الاجتماعي
Lenovo ThinkPad 14" X1 Carbon Gen 13 Aura Edition 63.665.592.584.496.29236.68155.3
Apple MacBook Pro M4 Max Compare 92.385.195.874.499.269.198.597.689.2
ASUS ROG Zephyrus G14 GA403WW-G14.R95080 Compare 88.794.291.490.196.274.388.860.298.3
MSI Raider RAIDERGE6814247 Compare 91.788.186.998.797.79.29460.254.6
Microsoft Surface Laptop 7th Edition Compare 98.727.998.659.690.957.479.78180.1
Acer Predator Helios Neo PHN16-73-95G8 Compare 96.19389.699.891.89.979.79.883

السعر

القيمة مقابل السعر

بسعر 1,844 دولارًا أمريكيًا، هذا استثمار جاد. لكن إذا كنت مسافرًا دائمًا تقدر الوزن وجودة الشاشة فوق كل شيء، فهو يستحق كل قرش. فقط اعلم أنك تدفع مقابل قابلية الحمل واللمسة النهائية، وليس القوة الخام. إذا كنت بحاجة إلى مساحة تخزين أكبر أو قوة رسومات أكبر، فابحث في مكان آخر.

Price History

‏1,820 US$ ‏1,830 US$ ‏1,840 US$ ‏1,850 US$ ‏1,860 US$ ‏1,870 US$ 18 يونيو18 يوليو ‏1,844 US$

اقرأ المزيد

نظرة عامة

إن ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition هو الكمبيوتر المحمول للأعمال الذي حاولت Lenovo بناؤه لسنوات. أخيرًا نجحت في المعادلة: أقل من كيلوغرام، شاشة OLED مذهلة بدقة 2.8K وتردد 120Hz، ذاكرة وصول عشوائي 32GB، ومعالج Intel الجديد Core Ultra 7 258V. هذا جهاز صُنع لأشخاص يعيشون في جداول البيانات والعروض التقديمية ومكالمات الفيديو المتتالية، ويؤدي هذه المهمة أفضل من أي شيء آخر تقريبًا في السوق.

أسئلة شائعة

Q: هل هذا الكمبيوتر المحمول جيد للألعاب؟

لا. الرسومات المدمجة Arc 140V يمكنها تشغيل الألعاب المستقلة الخفيفة والعناوين القديمة، لكن أي شيء حديث سيواجه صعوبة. احصل على Zephyrus G14 إذا كنت تريد اللعب.

Q: ما مدى سهولة حمله حقًا؟

يزن 0.98 كجم، وهو أخف من معظم الأجهزة اللوحية مع لوحات المفاتيح. ستنسى أنه في حقيبتك حتى تحتاجه.

Q: هل يمكنني ترقية التخزين لاحقًا؟

قرص SSD بسعة 512GB قابل للاستبدال، لكنه أمر مزعج على جهاز بهذه النحافة. اشترِ الإصدار الذي تحتاجه من البداية.

لمن لا يناسبه هذا المنتج

إذا كنت تبحث عن جهاز يفعل كل شيء يمكنه تحرير فيديو بدقة 4K أو تشغيل ألعاب AAA، فهذا ليس هو. اذهب واحصل على MacBook Pro M4 Max أو Zephyrus G14 بدلاً من ذلك. هذا أداة أعمال، وليس محطة عمل إبداعية.

الحكم النهائي

اشترِه إذا كنت تريد أفضل كمبيوتر محمول فائق النحافة للأعمال بنظام Windows في السوق الآن. X1 Carbon Gen 13 Aura Edition هو المعيار الذهبي للإنتاجية المحمولة. فقط لا تتوقع أن يكون أي شيء آخر غير جهاز أعمال.

تقييمات حسب الاستخدام

الإجمالي (70.6)AI/LLM (32.1)الألعاب (22.6)سهولة الحمل (84.4)صناع المحتوى (35.5)الطلاب (79)الأعمال (85.8)المطورون (75)الترفيه (75.9)

تكوينات أخرى17

عرض جميع التكوينات (17)

منتجات مشابهة