Lenovo ThinkPad X1 Carbon 14" 21KC0046US preto 2025

★★★★★ 4.6 (4)

معالج Intel Core Ultra 7 155U باثني عشر نواة وشاشة IPS بمعدل تحديث 120 هرتز وتغطية ألوان sRGB بنسبة 100% يوفران استجابة سلسة للمهام المكتبية. مع ذاكرة وصول عشوائي 32 جيجابايت وقرص NVMe Gen4 بسعة 512 جيجابايت ومنافذ Thunderbolt، يبقى هذا الجهاز رفيقًا موثوقًا أثناء التنقل. يناسب المحترفين المتنقلين الذين يفضلون المتانة والإنتاجية، لكن الرسومات المدمجة تحد من استخدامه في الألعاب.

CPU Intel Core Ultra 7 155U
RAM 32 GB
Storage 512 GB
Screen 14"
GPU AMD Integrated Intel Graphics
OS Windows 11 Pro
Weight 1.8 kg
Lenovo ThinkPad X1 Carbon 14" 21KC0046US preto 2025 laptop
67 التقييم العام
متوفر أيضًا في:

لمحة سريعة

ملخص في 30 ثانية

ThinkPad X1 Carbon Gen 12 هو لابتوب أعمال كلاسيكي بذاكرة عشوائية بارزة تبلغ 32GB، وشاشة 120Hz سلسة، ومجموعة منافذ ممتازة. أداء وحدة المعالجة المركزية متوسط والرسومات المدمجة غير مناسبة للألعاب نهائيًا. الأسعار في الولايات المتحدة تتراوح بين 1,398 دولارًا و2,399 دولارًا، لذا تسوق جيدًا واحصل على الطرف الأدنى. إنه شراء رائع لمستخدمي الأعمال، لكن الطلاب واللاعبين يجب أن يبحثوا في مكان آخر.

المزايا والعيوب

الإيجابيات

  • ذاكرة عشوائية 32GB أعلى بكثير من المتوسط لهذه الفئة 97th
  • مجموعة منافذ ممتازة مع Thunderbolt وUSB-C وUSB-A وHDMI 84th
  • شاشة IPS بمعدل 120Hz وتغطية 100% من sRGB 81st
  • جودة بناء ThinkPad الكلاسيكية ولوحة المفاتيح 72nd
  • خفيف الوزن عند 1.81 كجم للابتوب الأعمال مقاس 14 بوصة

السلبيات

  • الرسومات المدمجة تشكل قيدًا كبيرًا للألعاب أو الأعمال الإبداعية
  • قرص SSD بسعة 512GB صغير نسبيًا مقابل السعر
  • أداء وحدة المعالجة المركزية متوسط فقط مقارنة بالأقران
  • السعر يتباين بشكل كبير بين البائعين
  • لا يوجد خيار رسومات منفصلة في هذا الإصدار

الأدلة

الأداء

معالج Core Ultra 155U هو شريحة ذات 12 نواة بتردد أساسي 1.7GHz، وفي قاعدة بياناتنا يحتل مرتبة متوسطة تقريبًا في أداء وحدة المعالجة المركزية. هذا ليس انتقاصًا، إنها مجرد حقيقة. هذا معالج منخفض الطاقة مصمم لاستهلاك بطارية منخفض والبقاء هادئًا، وليس لسحق عمليات العرض. للأعمال المكتبية اليومية وتبويبات المتصفح والتطوير الخفيف، إنه أكثر من كافٍ. الذاكرة العشوائية 32GB هي النجم الحقيقي هنا، فهي أعلى بكثير من المتوسط وتمنحك مساحة لتشغيل الأجهزة الافتراضية أو حاويات Docker أو حتى عدد غير مسؤول من تبويبات Chrome دون عناء.

الرسومات المدمجة من Intel هي نقطة الضعف، ودرجة الألعاب 24.2 من 100 تروي القصة. لن تلعب أي شيء حديث على هذا الجهاز باستثناء بعض الألعاب المستقلة أو الألعاب السحابية. قرص SSD بسعة 512GB جيد لكنه غير مميز، ويحتل مرتبة متوسطة في التخزين. إنه من الجيل الرابع، لذا ستكون أوقات التحميل سريعة، لكن 512GB يمتلئ بسرعة إذا كنت تحتفظ بوسائط محلية أو ملفات مشاريع كبيرة. شاشة 120Hz هي لمسة جميلة تجعل التمرير وإدارة النوافذ أكثر سلاسة من لوحات الأعمال التقليدية ذات 60Hz.

نسب الأداء المئوية

CPU 50.9
GPU 97.3
RAM 83.5
المنافذ 72.1
الشاشة 65.1
سهولة الحمل 69.8
التخزين 51.7
الموثوقية 81
التقييم الاجتماعي 52.3

المواصفات التقنية

المواصفات الكاملة

Processor

CPU Intel Core Ultra 7 155U
Cores 12
Frequency 1.7 GHz
L3 Cache 12 MB

Graphics

GPU Integrated Intel Graphics
Type Integrated
VRAM 48 GB
VRAM Type GDDR6

Memory & Storage

RAM 32 GB
Storage 512 GB
Storage Type NVMe SSD

Display

Size 14"
Panel IPS
Refresh Rate 120 Hz
Color Gamut 100% sRGB

Connectivity

USB-C Ports 2
USB Ports 2
Thunderbolt Thunderbolt 4
HDMI ✓
Wi-Fi Wi-Fi 6E
Bluetooth 5.3

Physical

Weight 1.8 kg / 4.0 lbs
OS Windows 11 Pro

مقارنة بالمنافسين

المقارنة الواضحة هي Apple MacBook Pro M4 Max، الذي يتفوق بشكل مطلق على هذا ThinkPad في الأداء الخام، خاصة الرسومات. لكن هذا أيضًا جهاز أغلى بكثير موجه للمحترفين المبدعين. إذا كنت بحاجة لتحرير الفيديو أو العمل ثلاثي الأبعاد، فإن MacBook هو الأداة الأفضل، بلا شك. يقاوم ThinkPad بتوافق Windows، ولوحة مفاتيح أفضل لجلسات الكتابة الطويلة، ومجموعة منافذ أكثر ملاءمة للأعمال.

ASUS ROG Zephyrus G14 وHP OMEN Transcend 14 هما لابتوبان للألعاب لكنهما محمولان، وسيتفوقان بسهولة على X1 Carbon في أي مهمة تعتمد على وحدة معالجة الرسومات. لكنهما أثقل وأعلى ضجيجًا وبطارية أسوأ في الاستخدام الواقعي. Samsung Galaxy Book5 Pro هو على الأرجح المنافس الأقرب في الروح، مع تركيز مماثل على قابلية الحمل وعمر البطارية، لكن لوحات مفاتيح Samsung وجودة بنائها لا ترقى إلى مستوى Lenovo. MSI Prestige هو خيار آخر من فئة الأعمال، لكنه لا يتمتع بنفس سمعة الموثوقية التي اكتسبتها سلسلة ThinkPad على مر السنين.

Spec Lenovo ThinkPad X1 Carbon 14" 21KC0046US Apple MacBook Pro M4 Max ASUS ROG Zephyrus G14 GA403WW-G14.R95080 HP OMEN Transcend MSI Raider RAIDERGE6814247 Microsoft Surface Laptop 7th Edition
CPU Intel Core Ultra 7 155U Apple M4 Max AMD Ryzen AI 9 HX 370 Intel Core Ultra 9 285H Intel Core i9 14900HX Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-84-100
RAM (GB) 32 64 32 32 32 64
Storage (GB) 512 4096 2000 1024 2048 1024
Screen 14" 14.2" 3024x1964 14" 2880x1800 14" 2880x1800 16" 3840x2160 15" 2496x1664
GPU AMD Integrated Intel Graphics Apple (40-Core) NVIDIA GeForce RTX 5080 NVIDIA GeForce RTX 5070 NVIDIA GeForce RTX 4070 Qualcomm Adreno GPU
OS Windows 11 Pro macOS Windows 11 Home Windows 11 Home Windows 11 Home Windows 11 Pro
Weight (kg) 1.8 1.6 1.6 1.6 2.7 1.7
Battery (Wh) - 72 - 71 100 66
Compare Compare Compare Compare Compare
المنتج CPUGPURAMالمنافذالشاشةسهولة الحملالتخزينالموثوقيةالتقييم الاجتماعي
Lenovo ThinkPad X1 Carbon 14" 21KC0046US 50.997.383.572.165.169.851.78152.3
Apple MacBook Pro M4 Max Compare 92.385.195.874.499.269.198.597.689.2
ASUS ROG Zephyrus G14 GA403WW-G14.R95080 Compare 88.794.291.490.196.274.388.860.298.3
HP OMEN Transcend Compare 889390.290.196.272.966.632.997.4
MSI Raider RAIDERGE6814247 Compare 91.788.186.998.697.79.29460.254.6
Microsoft Surface Laptop 7th Edition Compare 98.727.998.659.690.957.479.78180.1

السعر

القيمة مقابل السعر

تسعير هذا الجهاز متقلب جدًا. في الولايات المتحدة، يتراوح السعر بين 1,398 دولارًا و2,399 دولارًا حسب البائع، وهذا فرق قدره 1,001 دولار لنفس الجهاز. أفضل صفقة نراها هي عند الطرف الأدنى من هذا النطاق، وبصراحة، عند 1,398 دولارًا هذا شراء مقنع. عند 2,399 دولارًا، أنت تدفع علاوة مقابل اسم ThinkPad وجودة البناء، ويجب أن تنظر إلى ما يمكن أن تحصل عليه بهذا المبلغ.

في أوروبا، النطاق أوسع، من 2,541 يورو إلى 3,748 يورو عبر القوائم الألمانية والإسبانية والفرنسية والإيطالية. هذا فرق قدره 1,207 يورو، وهو أمر سخيف بصراحة. إذا كنت في الاتحاد الأوروبي، تسوق جيدًا ولا تدفع أي شيء قريب من الطرف الأعلى. أسعار CAD وGBP هي قوائم مفردة، لذا ليس لديك مجال كبير للتفاوض هناك. القيمة المقترحة تعتمد حقًا على مكان الشراء ومدى صبرك.

ابتداءً من ‏2,399 US$ عرض واحد من متجر واحد
Amazon عرض واحد ابتداءً من ‏2,399 US$

Price History

‏1,000 US$ ‏1,500 US$ ‏2,000 US$ ‏2,500 US$ 1 مايو19 يوليو12 أغسطس ‏2,399 US$

اقرأ المزيد

نظرة عامة

كان ThinkPad X1 Carbon هو الإجابة الافتراضية على سؤال "أي لابتوب أشتري للعمل؟" لأكثر من عقد، والجيل الثاني عشر لا يغير هذه المعادلة كثيرًا. تحصل على الهيكل الأسود غير اللامع الكلاسيكي، وأفضل لوحة مفاتيح في المجال، ومواصفات تستهدف بشكل مباشر من يعيشون في جداول البيانات والطرفيات ومكالمات الفيديو. إصدار 21KC0046US يجمع بين معالج Intel Core Ultra 155U مع 32GB من الذاكرة العشوائية وقرص SSD بسعة 512GB من الجيل الرابع، وهو مزيج منطقي لجهاز سيقضي معظم وقته موصولًا بالشاشة أو متنقلًا بين غرف الاجتماعات.

لمن هذا الجهاز؟ للمسافرين بغرض العمل، والاستشاريين، والمطورين، وأي شخص يحتاج لابتوب لا يسبب له الإحراج في قاعة الاجتماعات ولا ينطفئ في منتصف رحلة طيران عابرة للقارات. شاشة IPS مقاس 14 بوصة بتغطية 100% من sRGB ومعدل تحديث 120Hz هي ترقية جميلة مقارنة بأجهزة X1 Carbon الأقدم، ومجموعة المنافذ مفيدة حقًا. تحصل على Thunderbolt ومنفذي USB-C ومنفذي USB-A وHDMI، مما يعني أنك تستطيع ترك حقيبة المحولات في المنزل.

ما يجعل هذا مثيرًا للاهتمام هو التوازن الذي حققته Lenovo هنا. معالج Core Ultra 155U ليس وحش أداء، لكنه فعال، ومع 32GB من الذاكرة العشوائية لديك مساحة كبيرة لتعدد المهام. الرسومات المدمجة من Intel هي ما هي عليه، أي أنها جيدة لكل شيء باستثناء الألعاب والأعمال الإبداعية الثقيلة. إذا كنت تشتريه من أجل Excel وSlack وحلقة نتفليكس العرضية، فأنت في وضع ممتاز.

أسئلة شائعة

Q: هل يمكن لهذا اللابتوب تشغيل الألعاب؟

لا، ليس حقًا. الرسومات المدمجة من Intel تحصل على درجة في الربع الأدنى من قاعدة بياناتنا لأداء الألعاب، والدرجة الإجمالية للألعاب هي 24.2 فقط من 100. قد تتمكن من تشغيل ألعاب أقدم أو خدمات الألعاب السحابية، لكن أي شيء حديث سيواجه صعوبة. إذا كانت الألعاب مهمة، فابحث عن شيء ببطاقة رسومات منفصلة مثل ASUS ROG Zephyrus G14.

Q: هل سعة التخزين 512GB كافية؟

يعتمد ذلك على سير عملك. للمستندات وجداول البيانات والعمل السحابي، 512GB كافٍ. لكن إذا كنت تحتفظ بوسائط محلية أو ملفات مشاريع كبيرة أو أجهزة افتراضية متعددة، ستمتلئ بسرعة. الخبر الجيد أنه قرص M.2 2280 Gen4 قياسي، لذا يمكنك ترقيته بنفسك إذا كنت مرتاحًا لفتح الجهاز.

Q: كيف يقارن عمر البطارية بالابتوبات التجارية الأخرى؟

ليس لدينا معايير محددة للبطارية لهذا الإصدار، لكن معالج Core Ultra 155U هو شريحة منخفضة الطاقة مصممة للكفاءة، وشاشة IPS مقاس 14 بوصة هي نسخة منخفضة الطاقة. بشكل عام، تتمتع طرازات X1 Carbon بسمعة عمر بطارية يدوم طوال اليوم في الاستخدام المكتبي النموذجي، لكن تعدد المهام الثقيل أو سطوع الشاشة العالي سيستنزفها أسرع.

Q: هل شاشة 120Hz تستحق العناء على لابتوب أعمال؟

إنها ترقية لطيفة لجودة الحياة. لن تحتاج إلى 120Hz لجداول البيانات، لكنها تجعل التمرير وسحب النوافذ والتفاعلات العامة مع الواجهة أكثر سلاسة بشكل ملحوظ. تغطية 100% من sRGB تعني أيضًا أن الألوان دقيقة، وهو أمر مهم إذا كنت تقدم عروضًا أو تقوم بأي عمل قريب من التصميم.

لمن لا يناسبه هذا المنتج

تخطَّ هذا إذا كنت بحاجة إلى أي أداء رسومات ذي معنى. الرسومات المدمجة من Intel هي قيد صلب، ودرجة الألعاب 24.2 من 100 تخبرك بكل ما تحتاج معرفته. إذا كنت طالبًا تريد اللعب بين الفصول، أو مبدعًا يحتاج تحرير فيديو أو عرض ثلاثي الأبعاد، فهذا الجهاز سيحبطك. انظر إلى ASUS ROG Zephyrus G14 أو HP OMEN Transcend 14 بدلاً من ذلك، وكلاهما يقدم بطاقات رسومات منفصلة في فئة حجم مماثلة.

تخطَّه أيضًا إذا كنت بميزانية محدودة ولا تحتاج جودة بناء ThinkPad. النطاق السعري واسع، لكن حتى عند الطرف الأدنى، 1,398 دولارًا مبلغ كبير لجهاز برسومات مدمجة وقرص SSD بسعة 512GB. إذا كنت تحتاج فقط لابتوب أساسي للدراسة أو العمل المكتبي الخفيف، فهناك الكثير من الخيارات في نطاق 600 إلى 900 دولار ستؤدي الغرض. X1 Carbon منتج فاخر، وأنت تدفع مقابل لوحة المفاتيح والهيكل وسمعة الموثوقية.

الحكم النهائي

إذا كنت مستخدمًا تجاريًا يحتاج لابتوب Windows موثوقًا ومحمولًا بلوحة مفاتيح رائعة وذاكرة عشوائية كافية للتعامل مع تعدد المهام الجاد، فإن X1 Carbon Gen 12 هو توصية سهلة. الذاكرة العشوائية 32GB هي المواصفة البارزة هنا، وهي تجعل الجهاز مقاومًا للمستقبل بطريقة لا يوفرها معالج أسرع. اشترِه عند الطرف الأدنى من النطاق السعري وستشعر بالرضا عن الشراء.

إذا كنت طالبًا أو شخصًا يريد القيام بأي ألعاب أو أعمال إبداعية جانبية، فهذا ليس الجهاز المناسب لك. الرسومات المدمجة هي سقف صلب، وقرص SSD بسعة 512GB سيمتلئ أسرع مما تتوقع. للطلاب، شيء مثل ASUS ROG Zephyrus G14 يمنحك مرونة أكبر بكثير مقابل أموال مماثلة، حتى لو لم يكن بنفس الطابع التجاري. ThinkPad متخصص، وهو رائع، لكنه ليس عامًا.

تقييمات حسب الاستخدام

الإجمالي (66.8)AI/LLM (34.5)الألعاب (23.9)سهولة الحمل (71.3)صناع المحتوى (35.2)الطلاب (70.9)الأعمال (71.3)المطورون (68)الترفيه (68.3)

تكوينات أخرى21

عرض جميع التكوينات (21)

منتجات مشابهة