JBL JBLTOURONEM3LTTAM
توفر محركات القبة المصنوعة من الميكا مقاس 40 مم صوتًا عميقًا وواضحًا، مع محول DAC بدقة 24 بت لصوت بدون فقدان عبر USB-C أو مقبس 3.5 مم. يعمل نظام إلغاء الضوضاء التكيفي True Adaptive Noise Cancelling 2.0 المزود بـ 8 ميكروفونات على التكيف في الوقت الفعلي، وتدوم البطارية 70 ساعة (40 مع تشغيل ANC) مع شحن سريع 5 دقائق يوفر 5 ساعات تشغيل. مثالي للمتنقلين والعاملين في المكاتب الذين يرغبون في تجربة صوت JBL Spatial 360 الغامرة مع تتبع الرأس وجودة مكالمات موثوقة.
لمحة سريعة
ملخص في 30 ثانية
تنجح JBL Tour One M3 في الأساسيات مع أداء ANC وميكروفون في النسبة المئوية 98، بالإضافة إلى بطارية 70 ساعة من بين الأفضل الذي اختبرناه. الاتصال هو الأفضل حرفيًا في قاعدة بياناتنا عند النسبة المئوية 100. لكن الراحة متوسطة فقط عند النسبة المئوية 52، وجودة الصوت، على الرغم من قوتها عند النسبة المئوية 87، ليست الأفضل في فئتها.
المزايا والعيوب
الإيجابيات
- عمر بطارية 70 ساعة مع إيقاف تشغيل ANC، و40 ساعة مع تشغيله 100th
- أداء ANC في النسبة المئوية 98، من بين الأفضل الذي اختبرناه 98th
- جودة الميكروفون في النسبة المئوية 98، ممتازة للمكالمات 98th
- الاتصال هو الأفضل في قاعدة بياناتنا، النسبة المئوية 100 94th
- محول رقمي إلى تناظري مدمج 24 بت/192 كيلو هرتز لصوت USB-C بدون فقدان
السلبيات
- الراحة فقط في النسبة المئوية 52، حوالي المتوسط
- الإثبات الاجتماعي في النسبة المئوية 34، عدد قليل جدًا من المراجعات حتى الآن
- أداء الاستوديو هو أضعف منطقة عند 63.9
- 278 جرامًا ثقيل نسبيًا للجلسات الطويلة
- جودة الصوت في النسبة المئوية 87، جيدة لكنها ليست الأفضل في فئتها
الأدلة
الأداء
ANC هو النجم هنا. ثمانية ميكروفونات، أربعة على كل كوب أذن وداخله، تتعامل مع تقنية True Adaptive Noise Cancelling 2.0، ويضعها اختبارنا في النسبة المئوية 98. هذا مستوى الأفضل في فئته، جنبًا إلى جنب مع Sony WH-1000XM6. الرياح وضوضاء الشارع وثرثرة المكتب، كل ذلك يتم إلغاؤه في الوقت الفعلي. كما تؤدي مجموعة الميكروفونات واجبًا مزدوجًا للمكالمات، مع أربعة ميكروفونات تكيفية لتشكيل الحزمة تصل إلى النسبة المئوية 98 لجودة الميكروفون. إذا كنت على Zoom طوال اليوم، فهذا أحد أفضل الخيارات التي اختبرناها.
جودة الصوت تقع في النسبة المئوية 87، وهو رقم قوي لكنه ليس في الصدارة. محركات القبة المايكية مقاس 40 مم تقدم صوت JBL المميز: جهير عميق، ترددات متوسطة متوازنة، وترددات عليا واضحة. المحول الرقمي إلى التناظري المدمج 24 بت/192 كيلو هرتز يعني أنه يمكنك التوصيل عبر USB-C والحصول على صوت بدون فقدان دون الحاجة إلى دونجل منفصل. تقنية JBL Spatial 360 مع تتبع الرأس تضيف طبقة غامرة للأفلام والألعاب، على الرغم من أنها ميزة إضافية أكثر من كونها سببًا للشراء. حصلت الألعاب على 78.1 والعمل على 75.1، وكلاهما رقم قوي يعكس مزيج الميكروفون وANC القوي.
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Design
| Form Factor | over-ear |
| Open/Closed | closed |
| Foldable | Yes |
| Weight | 0.3 kg / 0.6 lbs |
Audio
| Driver Type | dynamic |
| Driver Size | 40 |
| Drivers | 1 |
| Freq Max | 192000 |
| Hi-Res Audio | Yes |
| Codecs | Hi-Res Audio with legendary JBL Pro Sound: Robust 40mm mica dome drivers are precisely tuned to deliver deep bass, balanced mids, and crystal-clear highs. |
Noise Control
| ANC | Yes |
| ANC Type | adaptive |
| Transparency | Yes |
Connectivity
| Wireless | Yes |
| Bluetooth | 5.3 |
| Multipoint | Yes |
| Wired Connector | 3.5mm |
| Detachable Cable | Yes |
Battery
| Battery Life | 70 |
| Fast Charging | 5 minutes for 5 hours playback |
| Charging | USB-C |
Microphone
| Microphone | Yes |
| Mic Count | 8 |
| NC Mic | Yes |
Features
| Voice Assistant | Siri, Google Assistant |
| Touch Controls | Yes |
| App | JBL Headphones |
| Gaming Mode | Yes |
مقارنة بالمنافسين
مقابل Sony WH-1000XM6، تحافظ JBL على مكانتها في ANC وتتفوق فعليًا في عمر البطارية، لكن راحة Sony وجودة الصوت عادة ما تكون أقوى. من المرجح أن تتفوق Sennheiser HDB 630 على JBL في دقة الصوت، نظرًا لسجل Sennheiser الحافل، على الرغم من أن إعداد الميكروفون في JBL أكثر تقدمًا. Technics EAH-A800 هي بطاقة جامحة مع ادعاءات قوية بعمر البطارية الخاصة بها. TOZO HT3 هو البديل الاقتصادي الذي يقلل السعر عن الجميع، بينما تجلب Beyerdynamic Aventho 1001609 مصداقية لعشاق الصوت ولكن من المحتمل أن تكون أقل تطورًا في ANC. درجة الاتصال في النسبة المئوية 100 لـ JBL تعني أنها الأكثر مقاومة للمستقبل من بين المجموعة مع دعم Bluetooth 5.3 LE وAuracast.
| Spec | JBL JBLTOURONEM3LTTAM | Sennheiser HDB 630 | Sony WH-1000XM6 | TOZO HT3 | Beyerdynamic Aventho 100 | Apple AirPods Max 2 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Form Factor | over-ear | over-ear | over-ear | over-ear | on-ear | over-ear |
| Driver Type | dynamic | dynamic | dynamic | dynamic | dynamic | dynamic |
| Driver Size (mm) | 40 | 42 | 30 | 40 | 45 | 40 |
| Impedance Ohms | - | 480 | 48 | 16 | 48 | - |
| Wireless | true | true | true | true | true | true |
| Active Noise Cancellation | true | true | true | true | true | true |
| Open Closed Back | closed | closed | closed | closed | closed | closed |
| Bluetooth Version | 5.3 | 5.2 | 5.3 | 6.0 | 5.4 | 5.3 |
| Battery Life Hours | 70 | 60 | 30 | 90 | 60 | 20 |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| المنتج | Anc | Mic | Build | Sound | Battery | Comfort | Connectivity | التقييم الاجتماعي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| JBL JBLTOURONEM3LTTAM | 98.2 | 98.4 | 75.8 | 86.7 | 94.3 | 52 | 99.7 | 33.9 |
| Sennheiser HDB 630 Compare | 98.2 | 82.7 | 75.8 | 98.1 | 91.3 | 44.5 | 98.4 | 95.1 |
| Sony WH-1000XM6 Compare | 98.2 | 89.4 | 90.8 | 91 | 76.6 | 80 | 99.9 | 83.6 |
| TOZO HT3 Compare | 89.8 | 82.7 | 94.3 | 98.6 | 97.8 | 52 | 96.8 | 95.1 |
| Beyerdynamic Aventho 100 Compare | 98.2 | 75.7 | 94.3 | 98.2 | 91.3 | 52 | 97.7 | 61.3 |
| Apple AirPods Max 2 Compare | 98.2 | 80.4 | 90.8 | 89 | 70.8 | 29.8 | 98.4 | 95.1 |
السعر
القيمة مقابل السعر
بسعر 243 دولارًا أمريكيًا من القائمة الأمريكية الوحيدة، تُسعّر Tour One M3 كسماعات رائدة لكنها لا تقدم صوتًا رائدًا تمامًا. أداء ANC والميكروفون يبرران السعر المرتفع، وعمر البطارية 70 ساعة مثير للإعجاب حقًا. لكن عندما تدفع هذا المبلغ، فإن الراحة مهمة، ودرجة الراحة في النسبة المئوية 52 هي علامة تحذير. القائمة الكندية بسعر 500 دولار كندي محادثة مختلفة تمامًا، وسنتردد في التوصية بها بهذا السعر دون تجربتها أولاً. تعتمد القيمة المقترحة على ما إذا كنت تعطي الأولوية لجودة المكالمات وعزل الضوضاء على الراحة طوال اليوم.
Newegg عرض واحد ابتداءً من 243 US$
نتتبع أسعار هذا المنتج منذ 20 يوليو 2026. سيظهر الرسم البياني عند توفر المزيد من البيانات.
اقرأ المزيد
نظرة عامة
تدخل سماعات JBL Tour One M3 قاعدة بياناتنا بمجموع نقاط يبلغ 71.7، وهو رقم يبدو جيدًا حتى تنظر إلى نقاط قوتها وضعفها. الاتصال هو الأفضل على الإطلاق الذي اختبرناه، وإعداد الميكروفون قريب من قمة الرسوم البيانية، وعزل الضوضاء النشط (ANC) في نفس المستوى. لكن الراحة تقع في النسبة المئوية 52، وهي طريقة أنيقة لقول أنها متوسطة، وهذا يمثل مشكلة لسماعات يُفترض أن ترتديها طوال اليوم.
الرقم الأبرز هو 70 ساعة من البطارية مع إيقاف تشغيل ANC، أو 40 ساعة مع تشغيله. هذا أسبوع عمل كامل من الاستماع، والشحن السريع لمدة 5 دقائق لخمس ساعات إضافية مفيد حقًا. محركات القبة المايكية مقاس 40 مم تعد بصوت عالي الدقة مع محول رقمي إلى تناظري مدمج 24 بت/192 كيلو هرتز، ونظام ANC التكيفي بثمانية ميكروفونات هو النوع من المواصفات الذي تتوقعه من سماعات رائدة. لكن بوزن 278 جرامًا مع درجات راحة متوسطة فقط، يبقى السؤال: هل تتفوق التقنية على الراحة؟
أسئلة شائعة
Q: كم تدوم البطارية فعليًا؟
تدعي JBL 70 ساعة مع إيقاف تشغيل ANC و40 ساعة مع تشغيله. شحن لمدة 5 دقائق يمنحك 5 ساعات إضافية من التشغيل. هذا يضعها في النسبة المئوية 94 لعمر البطارية في قاعدة بياناتنا، وهو أعلى من المتوسط بكثير.
Q: ما مدى جودة عزل الضوضاء مقارنة بـ Sony؟
يقع ANC في Tour One M3 عند النسبة المئوية 98 في اختباراتنا، مما يضعها في نفس مستوى Sony WH-1000XM6. تستخدم 8 ميكروفونات مع تقنية True Adaptive Noise Cancelling 2.0 التي تتكيف في الوقت الفعلي مع بيئتك.
Q: هل يمكنني استخدامها سلكيًا للحصول على صوت بدون فقدان؟
نعم. المحول الرقمي إلى التناظري المدمج 24 بت/192 كيلو هرتز يعني أنه يمكنك التوصيل عبر USB-C والحصول على صوت بدون فقدان من أي جهاز. يوجد أيضًا مقبس 3.5 مم للاتصالات السلكية التقليدية، مثل أنظمة الترفيه على متن الطائرة.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
إذا كانت الراحة هي أولويتك القصوى، فابحث في مكان آخر. درجة الراحة في النسبة المئوية 52 هي الحلقة الأضعف هنا، وبوزن 278 جرامًا، هذه ليست الخيار الأخف. يجب أيضًا على مستخدمي الاستوديو الابتعاد، لأن درجة الاستوديو 63.9 هي أضعف منطقة في الأداء. وإذا كنت تبحث عن أفضل جودة صوت مطلقة، فإن درجة الصوت في النسبة المئوية 87 تعني أن هناك خيارات أفضل صوتًا بهذا السعر، خاصة من Sennheiser أو Beyerdynamic. الإثبات الاجتماعي ضعيف أيضًا مع 4 مراجعات فقط، لذا إذا كنت تحب شراء منتجات بسجل حافل، فقد ترغب في الانتظار لمزيد من التعليقات الواقعية.
الحكم النهائي
JBL Tour One M3 هي قوة في جودة المكالمات وعزل الضوضاء مع عمر بطارية يتفوق على كل شيء آخر تقريبًا في السوق. درجات الميكروفون وANC في النسبة المئوية 98 حقيقية، وعمر البطارية 70 ساعة هو عامل تمييز حقيقي. لكن درجة الراحة تمنحنا توقفًا. عند النسبة المئوية 52، هذه ليست سماعات نوصي بها بشكل أعمى لجلسات استماع طويلة دون تجربتها. إذا كنت عاملًا عن بُعد تجري مكالمات طوال اليوم وتريد ANC من الطراز الأول، فهذا منافس قوي. إذا كنت من عشاق الصوت تبحث عن أفضل جودة صوت، فإن درجة الصوت في النسبة المئوية 87 تشير إلى وجود خيارات أفضل بهذا السعر.