Noble FoKus Apollo
يجمع هذا الطراز بين مشغل ديناميكي 40mm ومشغل مغناطيسي مستوي 14.5mm، ما يمنح صوتًا غنيًا بالتفاصيل وعمقًا في الترددات المنخفضة، مع دعم LDAC وaptX HD. توفر البطارية 80 ساعة بدون ANC و60 ساعة معه، مع هيكل ألمنيوم ووسادات قابلة للاستبدال، وANC هجين يصل إلى -35dB. مناسب للاعبين الذين يبحثون عن صوت عالٍ وتأخير منخفض، رغم أن سعره قد لا يناسب الميزانيات المحدودة.
لمحة سريعة
ملخص في 30 ثانية
مع جودة الصوت والميكروفون في المئوية 100، فإن Noble Fokus Apollo هو بطل المختبر. لكن التعليقات الواقعية ترسم صورة كارثية: مشاعر المستخدمين في المئوية 4 الأدنى، مع تقارير واسعة عن وحدات ميتة عند الوصول، وانفصال أكواب الأذن، وراحة قاسية. مقابل 649 دولارًا، أنت تقامر على تحفة صوتية قد تتعطل قبل أن تنهي قائمة التشغيل.
المزايا والعيوب
الإيجابيات
- جودة الصوت في المئوية 100، وضوح وتفاصيل ومسرح صوتي من الأفضل في فئته. 100th
- نظام الميكروفون (ذراع + 6 ميكروفونات) يحقق أيضًا المئوية 100، ممتاز للمكالمات والألعاب. 100th
- عمر بطارية 80 ساعة (المئوية 94) يعني أنه يمكنك تجاوز أسبوع دون شحن. 97th
- الاتصال يسجل المئوية 97 مع LDAC وaptX HD وBluetooth 5.3 وmultipoint. 95th
- ANC الهجين يصل إلى -35dB، مما يضعه في المئوية 93 لإلغاء الضوضاء.
السلبيات
- مشاعر المستخدمين في المئوية 4، تعليقات موثوقية واقعية سيئة للغاية.
- الراحة تحتل المئوية 10؛ الوزن الزائد وضغط عصابة الرأس يفسدان الجلسات الطويلة.
- جودة البناء لديها درجة متوسطة 77 ومشاكل شائعة من انفصال أكواب الأذن.
- الدليل الاجتماعي قريب من القاع عند المئوية 16، مع تقييم 2.9 نجوم من 32 مراجعة فقط.
- القيمة ضعيفة (درجة الميزانية 50.5)؛ حتى بسعر 649 دولارًا، أنت تقامر على وحدة قد تكون ميتة عند الوصول.
آراء المالكين
آراء المستخدمين
كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت
حصرياستنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.
استنادًا إلى 8 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.
الأدلة
الأداء
انسَ الأمتعة للحظة، لأن أرقام الأداء الخام مذهلة. المحرك الهجين 40mm ديناميكي + 14.5mm مغناطيسي مستوي، مضبوط بواسطة Wizard Dr. John من Noble، يقدم ملفًا صوتيًا يتصدر قاعدة بياناتنا. ليس مجرد تقدم هامشي؛ هذه السماعات تقع في المئوية 100، إلى جانب عدد قليل فقط من المنتجات التي تكلف أكثر بكثير. استرجاع التفاصيل، وعرض المسرح الصوتي، والتحكم في الجهير كلها من الدرجة الأولى. إعداد الميكروفون (ميكروفون ذراع بالإضافة إلى ستة ميكروفونات مدمجة) يحقق أيضًا درجة المئوية 100، مما يعني أن جودة المكالمات تنافس سماعات الألعاب المخصصة. هذا مدعوم بـ LDAC وaptX HD وAAC، بالإضافة إلى Bluetooth 5.3 مع multipoint، وكلها حصلت على المئوية 97 للاتصال. عمر البطارية هو نقطة بارزة أخرى: 80 ساعة بدون ANC (المئوية 94) أو 60 ساعة مع تشغيله، مما يغطي أسبوع عمل بسهولة. ANC الهجين التكيفي يقلل حتى -35dB، مما يضعه في المئوية 93، ليس الأفضل في فئته لكنه فعال جدًا في معظم البيئات. كل هذه المقاييس الممتازة، مع ذلك، تأتي مع عيب جسدي: الوزن. المواصفة المدرجة هي 1397g، وهو ثقيل بشكل سخيف لسماعات (معظمها حوالي 250-300g). سواء كان هذا الرقم خطأ مطبعي أو إنجازًا هندسيًا لا يصدق، فإن تعليقات المستخدمين توضح أن هذه ليست خفيفة الوزن. بالإضافة إلى ضغط المشبك الذي يجده الكثيرون لا يطاق، تنخفض درجة الراحة إلى المئوية 10. وجودة البناء، التي تبدو فاخرة مع الألومنيوم المؤكسد والكانتارا، تصل فقط إلى المئوية 77، محترمة لكنها ليست مضادة للرصاص، والصور الواقعية لأكواب أذن منفصلة تدعم ذلك. لذا فإن Apollo هو مؤدٍ يثقل عليك حرفيًا.
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Design
| Form Factor | over-ear |
| Open/Closed | closed |
| Weight | 1.4 kg / 3.1 lbs |
| Ear Cushion | memory foam, premium protein leather |
| Headband | Alcantara |
Audio
| Driver Type | dynamic + planar magnetic |
| Driver Size | 40 |
| Drivers | 2 |
| Impedance | 32 |
| Hi-Res Audio | Yes |
| Codecs | LDAC, AAC, aptX, aptX HD, SBC |
Noise Control
| ANC | Yes |
| ANC Type | hybrid |
| Transparency | Yes |
Connectivity
| Wireless | Yes |
| Bluetooth | 5.3 |
| Multipoint | Yes |
| Wired Connector | 3.5mm |
| Detachable Cable | Yes |
Battery
| Battery Life | 80 |
| Charging | USB-C |
Microphone
| Microphone | Yes |
| Mic Count | 6 |
| NC Mic | Yes |
| Boom Mic | Yes |
| Detachable Mic | Yes |
Features
| Touch Controls | No |
| App | Noble FoKus app |
| Gaming Mode | Yes |
مقارنة بالمنافسين
الأداء الصوتي المرجعي لـ Apollo يضعه فوق Sony WH-1000XM6 وSennheiser MOMENTUM 4 وBowers & Wilkins Px8 S2. هؤلاء المنافسون جميعهم يقعون في الثمانينات أو التسعينات المنخفضة من حيث الصوت، بينما Apollo عند 100. لكن هذا هو المكان الذي ينتهي فيه تفوقه. XM6 من Sony يتفوق عليه في الراحة (على الأرجح المئوية 90+) وفي دقة ANC، وBose QuietComfort Ultra يتفوق عليه بمسافة كبيرة في قابلية الارتداء وإلغاء الضوضاء. Sennheiser Momentum 4 يطابق قدرة التحمل للبطارية وله ضبط أكثر توجهاً للمستهلك بشكل V قد يفضله الكثيرون، كل ذلك بينما يكون أخف وأكثر متانة. حتى Technics EAH-A800 يقدم حلاً وسطًا أكثر توازنًا بين الصوت والاستخدام اليومي العملي. المجال يزداد صعوبة أيضًا: Sennheiser MOMENTUM M5AEBT وSony ULT WEAR WHULT900N/B وJBL Tune 670NC وBose QuietComfort 884367-1100 جميعهم صعدوا إلى أفضل 5 لدينا، وكل واحد يقدم تجربة يومية أكثر تسامحًا. ما لم تكن مصممًا على استخراج آخر أوقية من التفاصيل ولا تمانع الألم الجسدي ومشاكل مراقبة الجودة، فإن هذه الرائدات السائدة هي الشراء الأذكى.
| Spec | Noble FoKus Apollo | Sony WH-1000XM6 | Sennheiser HDB 630 | Bowers & Wilkins Px8 S2 | JBL Tune 670NC | TOZO HT3 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Form Factor | over-ear | over-ear | over-ear | over-ear | on-ear | over-ear |
| Driver Type | dynamic + planar magnetic | dynamic | dynamic | dynamic | dynamic | dynamic |
| Driver Size (mm) | 40 | 30 | 42 | 40 | 32 | 40 |
| Impedance Ohms | 32 | 48 | 480 | - | 32 | 16 |
| Wireless | true | true | true | true | true | true |
| Active Noise Cancellation | true | true | true | true | true | true |
| Open Closed Back | closed | closed | closed | closed | closed | closed |
| Bluetooth Version | 5.3 | 5.3 | 5.2 | 5.3 | 5.3 | 6.0 |
| Battery Life Hours | 80 | 30 | 60 | 30 | 70 | 90 |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| المنتج | Anc | Mic | Build | Sound | Battery | Comfort | User Sentiment | Connectivity | التقييم الاجتماعي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Noble FoKus Apollo | 94.3 | 99.9 | 75.8 | 99.9 | 95.3 | 10.2 | 4.8 | 96.8 | 21.4 |
| Sony WH-1000XM6 Compare | 98.2 | 89.4 | 90.8 | 91 | 76.6 | 80 | 87.5 | 99.9 | 83.6 |
| Sennheiser HDB 630 Compare | 98.2 | 82.7 | 75.8 | 98.1 | 91.3 | 44.5 | 87.5 | 98.4 | 95.1 |
| Bowers & Wilkins Px8 S2 Compare | 98.2 | 99.3 | 94.3 | 99 | 76.6 | 52 | 81.7 | 97.7 | 95.1 |
| JBL Tune 670NC Compare | 98.2 | 64.2 | 75.8 | 84.9 | 94.3 | 87.2 | 81.7 | 99.2 | 98.7 |
| TOZO HT3 Compare | 89.8 | 82.7 | 94.3 | 98.6 | 97.8 | 52 | 96.3 | 96.8 | 95.1 |
السعر
القيمة مقابل السعر
تسعير Apollo متقلب للغاية، رأيناه في أي مكان من 649 دولارًا على أمازون إلى أكثر من 1700 دولار من بائعين تابعين لجهات خارجية. عند الحد الأدنى، 649 دولارًا هو طلب جاد لسماعة ذات راحة وموثوقية معرضة للخطر. درجة ميزانيتها تأتي ضعيفة عند 50.5، مما يعكس احتمالات ضعيفة للسعر مقابل الرضا. إذا تمكنت من الحصول عليها مقابل 649 دولارًا، فأنت تدفع مقابل إمكانات صوتية عالمية المستوى، لكنك أيضًا تمول تذكرة يانصيب لجودة البناء والدعم. بالنظر إلى أن Sony WH-1000XM6 أو Sennheiser MOMENTUM 4 يقدمان 90% من الأداء الصوتي مع لمسة نهائية أفضل بكثير مقابل أموال أقل، فإن عرض قيمة Apollo ينهار بسرعة.
Amazon عرض واحد ابتداءً من 499 US$
Price History
اقرأ المزيد
نظرة عامة
سماعات Noble Fokus Apollo تتصدر قوائم جودة الصوت لدينا، حيث حصلت على المئوية 100، مما يعني أنها تقيس بأفضل مما اختبرناه على الإطلاق. نظام الميكروفون، مع ذراعه القابل للفصل ومصفوفة الميكروفونات الستة، يحقق أيضًا أفضل مرتبة سجلناها على الإطلاق. على الورق، هذه سماعات أذن علوية لعشاق الصوت تعد بتجربة لاسلكية بجودة الاستوديو، ودعم LDAC وaptX HD، وعمر بطارية يبلغ 80 ساعة يقع في المئوية 94. لكن نظرة سريعة إلى ما وراء ورقة المواصفات تظهر قصة مختلفة تمامًا: مشاعر المستخدمين تقع في المئوية 4 الأدنى، والراحة في المئوية 10، والدليل الاجتماعي شبه معدوم بمتوسط تقييم 2.9 نجوم من 32 مراجعة فقط. Apollo مثال نقي على تفوق المختبر مقابل الألم الواقعي. يصف المالكون باستمرار سماعة تبدو رائعة عندما تعمل، لكن الجزء "عندما تعمل" غير مؤكد بشكل مقلق. تقارير عن مكبرات صوت ميتة خارج الصندوق، وانفصال أكواب الأذن، وقوة ضغط قاسية تهيمن على التعليقات. خدمة عملاء Noble، عند التواصل معهم، غالبًا ما تصمت. لذا، بينما لا نشك في أن هذه السماعات يمكن أن تتفوق على Sony WH-1000XM6 في اختبار أعمى A/B، فإن تجربة الملكية هي مقامرة. إذا حصلت على وحدة جيدة ووجد رأسك أنها مريحة بطريقة ما، فستحصل على تحفة صوتية. لكن هذا "إذا" كبير.
أسئلة شائعة
Q: كيف يقارن صوت Apollo مع Sony WH-1000XM6؟
في اختباراتنا الموضوعية، يسجل Apollo المئوية 100 المثالية للصوت، متغلبًا على Sony WH-1000XM6 التي عادة ما تحتل المئوية 80-90. محرك Apollo الهجين الديناميكي/المستوي يوفر مسرحًا صوتيًا أوسع واسترجاع تفاصيل أدق، لكن XM6 أكثر راحة بكثير ويقدم إلغاء ضوضاء متفوقًا.
Q: هل عمر البطارية حقًا 80 ساعة؟
نعم، بدون ANC تحصل على ما يصل إلى 80 ساعة (المئوية 94)، و60 ساعة مع تشغيل ANC. هذا استثنائي، تقريبًا ضعف ما تقدمه Bose QuietComfort Ultra وعلى قدم المساواة مع Sennheiser Momentum 4.
Q: هل هذه السماعات مريحة للرحلات الجوية الطويلة؟
على الأرجح لا. الراحة هي نقطة ضعف رئيسية، حيث تسجل في المئوية 10. الوزن المدرج 1397g (إذا كان دقيقًا) ثقيل بشكل مذهل، والعديد من المستخدمين يبلغون عن ضغط كبير على الرأس بعد 30 دقيقة. ما لم يكن لديك رأس متسامح بشكل غير عادي، ستكون مؤلمة في رحلة طويلة.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
تخطى Apollo إذا كنت تقدر الراحة أو الموثوقية أو دعم العملاء. مع درجة راحة في المئوية 10 ومشاعر مستخدمين في المئوية 4، الاحتمالات عالية أنك ستنتهي بزوج غير مريح يفشل خارج الصندوق ويتركك Noble يتجاهلك. للاعبين أو المسافرين الذين يحتاجون قابلية ارتداء طوال اليوم وتجربة خالية من التوتر، أي من البدائل الرائدة السائدة ستخدمك بشكل أفضل.
الحكم النهائي
Noble Fokus Apollo هو لغز. يسجل بعضًا من أفضل القياسات الصوتية التي رأيناها على الإطلاق، وإعداد الميكروفون لا مثيل له. لكن تجربة الملكية، كما تظهر في درجة مشاعر المستخدمين في المئوية 4، مليئة بالفشل في الأجهزة وعدم الراحة ودعم غير موجود. هذه سماعة لعشاق الصوت غير المساومين المستعدين لتحمل المخاطرة والتعامل مع المرتجعات، وحتى عندها، فهي صعبة البيع. للجميع الآخرين، الغالبية العظمى من المشترين، نقاط ضعف Apollo تطغى على تألقه الصوتي. لا يمكننا أن نوصي بها.