تخفيض 43%

Sennheiser MOMENTUM True Wireless MTW4

★★★★☆ 3.9 (3,470)

محركات TrueResponse الديناميكية مقاس 7 مم تقدم صوتًا عالي الدقة مع دعم aptX Adaptive و LC3، بينما يتعامل ANC التكيفي ووضع الشفافية مع التنقلات الصاخبة. إجمالي البطارية 30 ساعة مع الشحن اللاسلكي Qi وتصنيف IP54 يضيفان عملية، بينما تبقى السماعات بوزن 6 غرام مريحة. مثالية للمتنقلين والمسافرين المتكررين الذين يفضلون جودة الصوت ووضوح المكالمات على الاستخدام الرياضي.

form factor in-ear
driver type dynamic
Wireless نعم
active noise cancellation نعم
bluetooth version 5.4
battery life hours 7.5
case battery hours 30
water resistance IP54
Sennheiser MOMENTUM True Wireless MTW4 earbuds
80 التقييم العام
متوفر أيضًا في:

لمحة سريعة

ملخص في 30 ثانية

سماعات Sennheiser MOMENTUM True Wireless 4 تبدو رائعة، مع جودة صوت في المئين 99 وأفضل ميكروفون اختبرناه في سماعات الأذن اللاسلكية الحقيقية. إلغاء الضوضاء التكيفي قوي، وعمر البطارية 30 ساعة مع الشحن السريع جيد. لكن جودة البناء هي نقطة ضعف في المئين 34، وشكاوى المتانة شائعة. تتراوح الأسعار من 130 إلى 360 دولارًا أمريكيًا، لذا تسوق جيدًا. إذا كان الصوت هو أولويتك وكنت لطيفًا مع معداتك، فهذه صفقة رائعة. إذا كنت بحاجة إلى شيء متين للتمارين، فتخطها.

المزايا والعيوب

الإيجابيات

  • جودة الصوت هي الأفضل في فئتها، المئين 99 في قاعدة بياناتنا 100th
  • جودة الميكروفون هي الأفضل التي اختبرناها، المئين 100 99th
  • دعم aptX Adaptive وLC3 للحصول على صوت Bluetooth أفضل حقًا 97th
  • إلغاء الضوضاء التكيفي قوي ويتعامل مع البيئات المتغيرة جيدًا 96th
  • عمر بطارية إجمالي 30 ساعة مع شحن سريع مفيد لمدة 8 دقائق

السلبيات

  • جودة البناء هي نقطة ضعف، المئين 34
  • شكاوى المتانة شائعة، مع الإبلاغ عن أعطال في غضون أشهر
  • عناصر التحكم باللمس غير موثوقة وفقًا للعديد من المالكين
  • درجة اللياقة البدنية ضعيفة عند 53.7، هذه ليست سماعات للتمرين
  • العلبة ضخمة وسميكة مقارنة بالمنافسين

آراء المالكين

آراء المستخدمين

3.9/5 (3470 reviews)
👍 جودة الصوت هي أبرز ما يميزها، حيث يقول العديد من المالكين إنها أفضل سماعات أذن لاسلكية حقيقية جربوها. كما يحظى المعادل القابل للتخصيص عبر التطبيق بالكثير من الإعجاب.
👎 المتانة هي شكوى متكررة. أبلغ العديد من المالكين عن أعطال في غضون أشهر من الشراء، مع انقطاع الاتصال والأعطال البرمجية كونها المشكلات الأكثر شيوعًا.
🤔 إلغاء الضوضاء يحصل على ردود فعل متباينة. يجده البعض فعالاً، بينما يقول آخرون إنه ليس الأفضل في فئته ولا يرقى إلى الضجة. الملاءمة والراحة منقسمتان بالمثل، حيث يجدها البعض مثالية والبعض الآخر يعاني.
👎 عناصر التحكم باللمس هي مصدر إحباط شائع. يبلغ المالكون عن عدم موثوقيتها وعدم استجابتها أحيانًا، وهو أمر مزعج لمنتج فاخر.

كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت

حصري

استنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.

تحسّن رأي المالكين بمرور الوقت
72/100قراءتنا للمشاعر بالذكاء الاصطناعي▲7ثقة عالية · 71 مصادر · أكتوبر 2026
1★2★3★4★5★Q1 '24: 3.2★ · 7 مراجعاتQ2 '24: 4.1★ · 11 مراجعاتQ3 '24: 4.5★ · 15 مراجعاتQ4 '24: 4.5★ · 11 مراجعاتQ1 '25: 3.3★ · 13 مراجعاتQ2 '25: 4.1★ · 7 مراجعاتQ3 '25: 3.9★ · 9 مراجعاتQ4 '25: 4.2★ · 6 مراجعاتQ1 '26: 4.6★ · 7 مراجعاتQ2 '26: 4.3★ · 6 مراجعاتQ3 '26: 4.6★ · 16 مراجعات7111511137967616Q1 '24Q2 '24Q3 '24Q4 '24Q1 '25Q2 '25Q3 '25Q4 '25Q1 '26Q2 '26Q3 '26
متوسط التقييمراضون (4-5★)غير راضين (1-2★)ارتفاع العمود = عدد المراجعات
  1. Q1 202686/1004.6★7 مراجعات

    Buyers praised sound quality, noise cancellation, and fit. One reported a left earbud failure after 14 months, and another returned due to a misleading trade-in offer.

    • Sound quality is excellent with clear highs, rich mids, and deep bass.
    • Noise cancellation effectively blocks background noise for immersive listening.
    • Comfortable fit with multiple ear tip sizes and secure design for workouts.
    • Left earbud stopped working after 14 months, just past the 12-month warranty.
  2. Q4 202583/1004.2★6 مراجعات

    Buyers praised excellent sound quality, noise cancellation, and value. One reported durability issues after a year, and another noted microphone echo on calls.

    • Excellent sound quality, balance, and frequency capture for classical music.
    • Great noise cancellation and customizable sound via app equalizer.
    • Durability concern: earbuds deteriorated after one year.
    • Microphone echo on calls, otherwise great sound with foam tips.
  3. Q3 202567/1004.3★6 مراجعات

    Buyers praise audiophile sound quality and app features, but report poor fit, unreliable touch controls, connectivity drops, and battery life below claims.

    • Excellent sound quality with rich, detailed audio and deep controlled bass.
    • Frequent connectivity drops and multi-device pairing issues requiring resets.
    • Poor fit and comfort; earbuds shift or fall out during extended wear.
    • Touch controls overly sensitive and unreliable, causing accidental commands.
  4. Q2 202571/1004.1★7 مراجعات

    Buyers praise sound quality, fit, and app features, but note poor call performance and a defect causing crackling after months.

    • Excellent sound quality, clarity, and immersive audio experience.
    • Right earbud crackles after 8 months; reliability concern.
    • Horrible for phone calls; callers complain about audio.
    • Great fit, feel, controls, and easy setup.
  5. Q1 202526/1003.3★5 مراجعات

    Buyers praised sound clarity and noise cancelling but reported bugs, poor fit, and connectivity issues, leading to returns.

    • Sound quality and clarity are excellent, with good noise cancelling.
    • Bugs and glitches, especially with noise cancelling, are frequent.
    • Earbuds slip out of ears, causing poor fit and discomfort.
    • Connectivity issues like static and cutouts occur during use.
  6. Q4 202482/1004.5★11 مراجعات

    Buyers praise sound quality, fit, and ANC, but a few report defects and accidental touch controls.

    • Excellent sound quality, often preferred over Sony and Bose.
    • Comfortable fit with customizable ear tips for long wear.
    • ANC is good but not as strong as over-ear competitors.
    • One unit arrived with a dead left earbud; reliability concern.
  7. Q3 202473/1004.4★6 مراجعات

    Buyers praise excellent sound quality and improvements over prior models, but some report durability issues like poor seal and charging failures.

    • Sound quality is outstanding, with punchy bass and clear separation.
    • ANC is not as strong as Sony or Bose, but sound compensates.
    • Right earbud developed charging issues within 2 months.
    • Earbuds may not seal well, affecting sound quality.
  8. Q2 202472/1004.1★11 مراجعات

    Buyers praise the excellent sound quality and features, but note average noise cancelling and a bulky case. Some report initial defects or static issues.

    • Outstanding sound quality with detailed highs, mids, and bass; wide soundstage.
    • Noise cancelling is average compared to Sony and Bose; foam tips recommended.
    • Case is too thick and bulky; charging port placement causes confusion.
    • Some units had defects like static, intermittent playback, or required firmware updates.
  9. Q1 202443/1003.2★7 مراجعات

    Buyers praised sound quality and battery life but criticized noise cancelling, comfort, and connectivity issues. Some found sound disappointing compared to competitors.

    • Sound quality and battery life praised by many reviewers.
    • Noise cancelling ineffective, lets in ambient sounds like chair squeaks.
    • Connectivity issues: slow pairing and audio cutting out in one ear.
    • Comfort and fit issues; some find earbuds uncomfortable or need to sacrifice sound for fit.

استنادًا إلى 108 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.

الأدلة

الأداء

دعنا نتحدث عن معنى هذه الأرقام عندما تستمع. محرك TrueResponse مقاس 7 مم هو تصميم Sennheiser الخاص، وهذا واضح. استجابة التردد تمتد من 5 هرتز إلى 21 كيلو هرتز، وهو ما يغطي هديرًا منخفض التردد أكثر مما تهتم به معظم سماعات الأذن. في الممارسة العملية، هذا يعني أن الجهير له وزن حقيقي دون أن يتحول إلى وحل، وتبقى الترددات العالية حادة دون أن تصبح قاسية. دعم aptX Adaptive هو النجم الحقيقي هنا. إذا كان لديك هاتف يدعمه، فستحصل على صوت Bluetooth أفضل بشكل ملحوظ من SBC القياسي أو حتى AAC. إنه الفرق بين سماع نسيج طبلة كمين وسماع طبلة كمين فقط.

خاصية إلغاء الضوضاء التكيفية قوية، حيث تقع في المئين 97 في قاعدة بياناتنا. إنها ليست مجرد جدار ثابت لإلغاء الضوضاء. إنها تتكيف بناءً على ما يحدث حولك، وهو أمر رائع للتنقلات حيث يتغير مستوى الضوضاء باستمرار. منصة القطار تبدو مختلفة عن داخل القطار، وتتعامل MTW4 مع هذا الانتقال بسلاسة. وضع الشفافية مفيد أيضًا حقًا، حيث يسمح للصوت بالدخول عندما تحتاج إلى سماع إعلان أو طلب قهوة دون إخراج السماعات. عمر البطارية جيد أيضًا. 7.5 ساعة من السماعات نفسها و30 ساعة إجمالاً مع العلبة. الشحن السريع لمسة لطيفة: 8 دقائق تمنحك ساعة من التشغيل. هذا هو نوع الميزات التي لا تفكر فيها حتى تتأخر وتدرك أنك نسيت الشحن.

نسب الأداء المئوية

Anc 97.3
Mic 99.8
Build 34
Sound 98.6
Battery 79.2
Comfort 94.8
User Sentiment 33.1
Connectivity 95.6
التقييم الاجتماعي 58.8

المواصفات التقنية

المواصفات الكاملة

Design

Form Factor in-ear
Wearing Style true wireless
Ear Tips XS, S, M, L
Weight 0.0 kg / 0.0 lbs

Audio

Driver Type dynamic
Driver Size 7
Drivers 1
Freq Min 5
Freq Max 21000
Impedance 140
Sensitivity 107
Hi-Res Audio Yes
Codecs AAC, aptX, aptX Adaptive, LC3, SBC
Surround Sennheiser Momentum True Wireless 4 Smart Earbuds, Bluetooth 5.4, Crystal-Clear Sound, Noise Cancelling In-Ear Headphones, Comfortable Design, 30-Hour Battery, Adaptive ANC, LE Audio - Black Graphite

Noise Control

ANC Yes
ANC Type adaptive
Transparency Yes

Connectivity

Wireless Yes
Bluetooth 5.4
Profiles A2DP, AVRCP, HFP
Multipoint Yes

Earbud Battery

Battery Life 7.5
Charge Time 1.5
Fast Charging 8 Minutes for 1 Hour
Charging USB-C

Case Battery

Case Battery 30
Case Charging USB-C
Wireless Charging Yes
Capacity 75

Microphone

Microphone Yes
Mic Count 6
NC Mic Yes
Mic Pattern Cardioid (Unidirectional)

Features

Voice Assistant Siri, Google Assistant
Touch Controls Yes
App Sennheiser Smart Control
Gaming Mode No
Bone Conduction No
Water Resistance IP54

مقارنة بالمنافسين

أكبر منافس لـ MTW4 يأتي من Technics EAH-AZ100 وSony WF-1000XM6 وApple AirPods Pro الجيل الثالث. ضد Sony WF-1000XM6، تتفوق Sennheiser في جودة الصوت وأداء الميكروفون، لكن Sony لديها الأفضلية في جودة البناء واتساق إلغاء الضوضاء. إلغاء الضوضاء في Sony أكثر عدوانية وموثوقية، بينما نهج Sennheiser التكيفي أذكى ولكن يمكن أن يبدو أقل قوة في البيئات الصاخبة جدًا. إذا كنت مستخدم Android وتهتم بالصوت أولاً، فإن Sennheiser هي الخيار الأفضل. إذا كنت تريد إلغاء الضوضاء الأكثر متانة، فلا يزال لدى Sony حجة.

Apple AirPods Pro الجيل الثالث وحش مختلف تمامًا. إذا كنت في نظام Apple البيئي، فإن AirPods Pro تعمل بشكل أفضل مع أجهزتك. التكامل سلس، ووضع الشفافية لا يزال الأفضل في المجال، والملاءمة أكثر راحة عالميًا. لكن Sennheiser تتفوق على AirPods في جودة الصوت الخام وأداء الميكروفون. AirPods أيضًا أكثر متانة في تجربتنا. Nothing Buds 2 وSamsung Galaxy Buds3 Pro بدائل أرخص تحصل من خلالها على حوالي 80% من الصوت مقابل أموال أقل بكثير. إذا كانت ميزانيتك محدودة، فهذه تستحق النظر. ولكن إذا كان الصوت هو أولويتك وكنت مستعدًا للتعامل مع بعض المراوغات، فإن Sennheiser هي السماعة التي يجب التغلب عليها.

Spec Sennheiser MOMENTUM True Wireless MTW4 Technics EAH-AZ100 Sony WF-1000XM6 Apple AirPods Pro 3rd Generation Nothing Buds 2 Samsung Galaxy Buds3 Pro
Form Factor in-ear in-ear in-ear in-ear in-ear in-ear
Driver Type dynamic dynamic dynamic dynamic dynamic dynamic
Wireless true true true true true true
Active Noise Cancellation true true true true true true
Bluetooth Version 5.4 5.3 5.3 5.3 5.4 5.4
Battery Life Hours 7.5 8 8 8 13.5 6
Case Battery Hours 30 28 24 24 55 26
Water Resistance IP54 IPX4 IPX4 IP57 IP55 IP57
Multipoint true true true true true true
Compare Compare Compare Compare Compare
المنتج AncMicBuildSoundBatteryComfortUser SentimentConnectivityالتقييم الاجتماعي
Sennheiser MOMENTUM True Wireless MTW4 97.399.83498.679.294.833.195.658.8
Technics EAH-AZ100 Compare 97.397.579.59978.472.492.199.981.4
Sony WF-1000XM6 Compare 97.399.879.588.57572.480.899.181.4
Apple AirPods Pro 3rd Generation Compare 97.381.998.890.77594.833.199.699.3
Nothing Buds 2 Compare 93.197.591.281.895.272.492.197.181.4
Samsung Galaxy Buds3 Pro Compare 97.397.598.892.872.594.833.199.690.2

السعر

القيمة مقابل السعر

أسعار MTW4 متفاوتة تمامًا اعتمادًا على مكان التسوق. في الولايات المتحدة، نرى قوائم من 130 دولارًا أمريكيًا وصولاً إلى 360 دولارًا أمريكيًا عبر 20 قائمة مختلفة. هذا فارق 230 دولارًا أمريكيًا، وهو أمر جنوني. إذا كنت تدفع الحد الأعلى من هذا النطاق، فأنت في منطقة Sony WF-1000XM6 وApple AirPods Pro، وتصبح القيمة مقابل المال أكثر ضبابية. ولكن إذا تمكنت من العثور عليها أقرب إلى نطاق 130 إلى 200 دولار أمريكي، فستحصل على صوت وجودة ميكروفون من الطراز الأول بسعر جيد حقًا. أفضل الصفقات في قاعدة بياناتنا هي على Amazon.com، حيث يميل السعر إلى الانخفاض أكثر من تجار التجزئة الآخرين.

للمشترين الكنديين، الفارق هو 230 إلى 430 دولارًا كنديًا عبر 6 قوائم. فجوة الـ 200 دولار كندي تعني أنه من المفيد حقًا التسوق. Amazon.ca لديه أفضل الأسعار التي رأيناها. الأسعار الأوروبية أضيق بكثير، حيث تتراوح بين 177 و178 يورو، وهو أمر معقول جدًا لما تحصل عليه. الخلاصة هنا بسيطة: لا تدفع السعر الكامل لهذه السماعات. الصوت يستحق ذلك، لكن مخاوف المتانة تعني أنه يجب عليك مراعاة خطر الحاجة إلى استبدالها عاجلاً مما تريد.

ابتداءً من ‏170 US$ 6 عروض من متجران

Price History

New Kit Open Box / Refurbished
‏0 US$ ‏100 US$ ‏200 US$ ‏300 US$ ‏400 US$ 1 مايو1 يونيو30 يونيو29 يوليو1 سبتمبر1 نوفمبر ‏227 US$

اقرأ المزيد

نظرة عامة

سماعات Sennheiser MOMENTUM True Wireless 4 هي النوع الذي يذكرك لماذا تهتم بالصوت في المقام الأول. نحن نتحدث عن سماعات أذن لاسلكية حقيقية بمحرك TrueResponse الديناميكي مقاس 7 مم، ودعم aptX Adaptive وaptX وAAC وLC3 وSBC، بالإضافة إلى Bluetooth 5.4 مع LE Audio وAuracast. على الورق، إنها ورقة مواصفات مصممة لجعل عاشق الصوت يومئ برأسه ببطء ويمد يده لمحفظته. وفي قاعدة بياناتنا، جودة الصوت في المئين 99. هذا ليس خطأ مطبعي. هذه السماعات في الأساس في قمة الرسوم البيانية لكيفية وصول الموسيقى عبر سماعات الأذن.

المشتري المستهدف هنا واضح جدًا. إذا كنت تتنقل يوميًا، أو تسافر كثيرًا، أو تريد فقط زوجًا من سماعات الأذن يمكنها التعامل مع مكالمة هاتفية دون أن تجعلك تبدو وكأنك تحت الماء، فإن MTW4 موجهة إليك مباشرة. نتائجنا تدعم ذلك: 92.1 للتنقل، و90.4 للموسيقى، و89.5 للمكالمات. جودة الميكروفون هي حرفيًا الأفضل التي رأيناها في هذه الفئة، حيث تقع في المئين 100. هذا أمر مهم إذا كنت تقضي نصف حياتك على Zoom أو تجري مكالمات أثناء المشي في شارع صاخب.

ولكن إليك الأمر. هذا ليس منتجًا خاليًا من العيوب. تقييم العملاء هو 3.9 من 5 عبر ما يقرب من 3500 مراجعة، وملخص المشاعر يحكي قصة منتج يبدو رائعًا ولكن لديه بعض الحواف الخشنة في العالم الحقيقي. شكاوى المتانة، وانقطاعات الاتصال، وعناصر التحكم باللمس التي لا تتعاون أحيانًا. لذا فإن السؤال ليس ما إذا كانت MTW4 تبدو رائعة. إنها كذلك. السؤال هو ما إذا كنت مستعدًا للتعامل مع بعض المراوغات للحصول على هذا الصوت.

أسئلة شائعة

Q: كيف تقارن جودة الصوت مع Sony WF-1000XM5 أو XM6؟

تقع Sennheiser MTW4 في المئين 99 للصوت في قاعدة بياناتنا، مما يضعها فوق Sony WF-1000XM5 وتنافس XM6. محرك TrueResponse مقاس 7 مم يقدم صوتًا أكثر تفصيلاً وتوازنًا من ضبط Sony الأكثر دفئًا والمرتكز على الجهير. إذا كنت تفضل الدقة والتفاصيل على الجهير القوي، فإن Sennheiser هي الخيار الأفضل. دعم aptX Adaptive يمنحها أيضًا ميزة على أجهزة Android التي تدعم الترميز.

Q: هل هذه السماعات جيدة للتمرين أو الجري؟

لا، ليس حقًا. درجة اللياقة البدنية هي 53.7 من 100، وهي أقل بكثير من المتوسط. تصنيف IP54 يعني أنها تتحمل بعض العرق والمطر الخفيف، لكن الملاءمة ليست آمنة بما يكفي للحركة عالية التأثير، ومخاوف المتانة تجعلها خيارًا محفوفًا بالمخاطر للصالة الرياضية. إذا كنت بحاجة إلى سماعات للتمرين، فابحث عن شيء بملاءمة أكثر أمانًا وجودة بناء أفضل، مثل Beats Fit Pro أو Jabra Elite 8 Active.

Q: ما مدى موثوقية اتصال Bluetooth؟

Bluetooth 5.4 مع LE Audio ودعم Auracast ممتاز تقنيًا، ودرجة الاتصال تقع في المئين 95 في قاعدة بياناتنا. ومع ذلك، فإن ردود الفعل من العالم الحقيقي مختلطة. يبلغ بعض المالكين عن اتصالات صلبة، بينما يذكر آخرون انقطاعات وأعطالًا عرضية. دعم multipoint يعمل جيدًا للتبديل بين جهازين، ولكن إذا كنت في بيئة لاسلكية مزدحمة، فقد تواجه بعض المشكلات العرضية.

Q: هل العلبة ضخمة حقًا؟

نعم، العلبة أسمك بشكل ملحوظ من المنافسين مثل AirPods Pro أو Sony WF-1000XM5. إنها ليست ضخمة، لكنها ليست صديقة للجيب بالطريقة التي تكون بها بعض علب سماعات الأذن اللاسلكية الأخرى. المقابل هو عمر البطارية الإجمالي 30 ساعة، وهو جيد. إذا كنت تريد شيئًا يختفي في جيبك، فإن علبة AirPods Pro أنحف بكثير. ولكن إذا كنت تقدر عمر البطارية على قابلية الحمل، فإن علبة MTW4 صفقة عادلة.

لمن لا يناسبه هذا المنتج

إذا كنت شخصًا يتعامل مع سماعات الأذن كأداة وليس ككنز، فتخطى MTW4. جودة البناء هي نقطة ضعف حقيقية، حيث تقع في المئين 34، وشكاوى المتانة ليست معزولة. أبلغ العديد من المالكين عن أعطال في غضون أشهر، وهذه علامة سيئة لمنتج يمكن أن يكلف 300 دولار أمريكي أو أكثر. إذا كنت ترمي سماعاتك في حقيبة بدون علبة، أو إذا كنت عرضة لإسقاط الأشياء، فهذه ليست لك. انظر إلى Sony WF-1000XM6 أو AirPods Pro بدلاً من ذلك. إنها مبنية بشكل أفضل وستتحمل المزيد من الإساءة.

يجب على مستخدمي اللياقة البدنية أيضًا البحث في مكان آخر. درجة اللياقة البدنية 53.7 هي إشارة واضحة إلى أن هذه السماعات غير مصممة للحركة. الملاءمة ليست آمنة بما يكفي للجري أو التمارين عالية الكثافة، وتصنيف IP54 جيد للعرق ولكن ليس لأي شيء أكثر خطورة. إذا كنت بحاجة إلى سماعات للصالة الرياضية، فتحقق من Beats Fit Pro أو Jabra Elite 8 Active. إنها مصممة لهذا النوع من الإساءة ولن تسقط في منتصف التمرين.

الحكم النهائي

إذا كنت من عشاق الصوت وتريد سماعات أذن لاسلكية حقيقية تبدو بالفعل مثل سماعات سلكية، فإن MTW4 هي الخيار الأفضل في هذه الفئة السعرية. جودة الصوت استثنائية حقًا، وجودة الميكروفون هي الأفضل التي اختبرناها في أي سماعة أذن لاسلكية حقيقية. للمتنقلين وكثيري المكالمات، هذه توصية قوية. إلغاء الضوضاء التكيفي يتعامل مع ضوضاء العالم الحقيقي جيدًا، وعمر البطارية أكثر من كافٍ ليوم كامل من الاستخدام مع العلبة.

ولكن إذا كنت قاسيًا على معداتك، أو إذا كنت تخطط لاستخدامها في التمارين، فابحث في مكان آخر. درجة اللياقة البدنية 53.7 هي إشارة واضحة إلى أن هذه السماعات غير مصممة للعرق والحركة. شكاوى المتانة مقلقة، ونسبة جودة البناء 34 تعني أنها تبدو أقل فخامة مما يوحي به السعر. إذا كنت شخصًا يسقط الأشياء، أو إذا كنت تريد سماعات أذن ستعيش عامًا من الإساءة اليومية، فإن Sony WF-1000XM6 أو AirPods Pro هي رهانات أكثر أمانًا. Sennheiser أداة متخصصة. إنها تفعل شيئًا واحدًا بشكل لا يصدق، وعليك قبول بعض التنازلات للحصول عليه.

تقييمات حسب الاستخدام

Calls (89.6)Music (90.5)الإجمالي (80.1)Budget (87.4)الألعاب (82.9)Travel (86)Commute (92.1)Fitness (53.9)

منتجات مشابهة