Apple iMac A Grade Desktop Computer 27-inch 3.8GHZ Quad Core i5 MNED2LL/A Silver 2017

★★★★★ 4.6 (44)

شاشة Retina 5K مقاس 27 بوصة بدقة 5120 × 2880 مع بطاقة Radeon Pro 580 بسعة 8 جيجابايت توفر صورًا حادة وأداء رسوميًا سلسًا، مثالية لتحرير الصور والأعمال الإبداعية. مع معالج Core i5 رباعي النواة بسرعة 3.8 جيجاهرتز من الجيل السابع، وذاكرة 8 جيجابايت DDR4، وقرص صلب 2 تيرابايت مع SSD بسعة 128 جيجابايت، يقدم أداءً يوميًا موثوقًا، بينما يضمن التصميم الرقيق بسمك 5 مم ومنفذا Thunderbolt 3 اتصالًا حديثًا. هذا iMac المجدد معتمدًا هو الأنسب لمستخدمي الأعمال والمكاتب المنزلية الذين يحتاجون إلى شاشة كبيرة وأداء macOS مستقرًا للتطبيقات المكتبية والمشاريع الإبداعية الخفيفة.

CPU 3.80GHz
RAM 8 GB
Storage 2128 GB
GPU AMD Radeon Pro 580
form factor aio
OS macOS
Apple iMac A Grade Desktop Computer 27-inch 3.8GHZ Quad Core i5 MNED2LL/A Silver 2017 desktop
66 التقييم العام

لا يوجد سعر حالي لدى المتاجر

لمحة سريعة

ملخص في 30 ثانية

شاشة Retina بدقة 5K هي النجم المطلق هنا، لكن معالج Intel Core i5 من الجيل السابع مخيب للآمال حقًا، حيث يحتل المرتبة 14 في المئة الأدنى لأداء وحدة المعالجة المركزية. مع ذاكرة وصول عشوائي بسعة 8GB فقط، تعدد المهام هو عمل شاق. احصل عليه مقابل حوالي 510 دولارات إذا كنت تريد فقط شاشة جميلة للمهام الخفيفة، لكن تخطاه لأي شيء يتطلب أداءً عاليًا.

المزايا والعيوب

الإيجابيات

  • شاشة 5K مذهلة بدقة 5120 × 2880 لا تزال الأفضل في فئتها مقابل السعر. 99th
  • موثوقية عالية المستوى، حيث تحتل المرتبة 99 في المئة في قاعدة بياناتنا. 91st
  • مساحة تخزين إجمالية ضخمة تبلغ 2TB لمكتبة وسائط كبيرة. 81st
  • يشمل لوحة مفاتيح وماوس لتبدأ العمل فور إخراجه من العلبة.
  • دليل اجتماعي قوي بمتوسط تقييم 4.6 نجوم من عشرات المالكين.

السلبيات

  • وحدة المعالجة المركزية نقطة ضعف رئيسية، حيث تحتل المرتبة 14 في المئة للأداء.
  • ذاكرة وصول عشوائي بسعة 8GB فقط، وهي في أدنى 2 في المئة وستختنق عند تعدد المهام.
  • محرك Fusion Drive يشعر بالبطء مقارنة بأقراص SSD الحديثة، خاصة عند الوصول إلى جزء القرص الصلب.
  • لوحة المفاتيح والماوس السلكيان المرفقان هما شكوى شائعة لجودتهما المنخفضة.
  • ثقيل وغير محمول بوزن 9.53 كجم، هذا مرساة للمكتب.

آراء المالكين

آراء المستخدمين

4.6/5 (44 reviews)
👍 العديد من المشترين سعداء بحالة الكمبيوتر، ويقولون إنه يعمل كأنه جديد تمامًا ويحبون تجربة Apple.
👎 شكوى متكررة هي الجودة الرديئة للوحة المفاتيح والماوس السلكيين المرفقين، حيث استبدلهما العديد من المالكين فورًا.
👎 بعض الوحدات المجددة تصل بمشاكل خطيرة، بما في ذلك عدم مسح بيانات المالك السابق بشكل صحيح، مما يجعلها غير قابلة للاستخدام.

كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت

حصري

استنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.

تحسّن رأي المالكين بمرور الوقت
1★2★3★4★5★Q4 '22: 4.3★ · 3 مراجعاتQ1 '23: 3.0★ · 2 مراجعاتQ3 '23: 4.5★ · 2 مراجعاتQ4 '23: 5.0★ · 1 مراجعةQ1 '24: 5.0★ · 1 مراجعةQ2 '24: 4.0★ · 1 مراجعةQ3 '24: 5.0★ · 1 مراجعةQ2 '25: 4.8★ · 4 مراجعاتQ3 '25: 5.0★ · 1 مراجعةQ4 '25: 5.0★ · 1 مراجعةQ1 '26: 5.0★ · 3 مراجعات32211114113Q4 '22Q1 '23Q3 '23Q4 '23Q1 '24Q2 '24Q3 '24Q2 '25Q3 '25Q4 '25Q1 '26
متوسط التقييمراضون (4-5★)غير راضين (1-2★)ارتفاع العمود = عدد المراجعات

استنادًا إلى 20 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.

الأدلة

الأداء

لنكن صريحين بشأن المحرك تحت هذا الغطاء الجميل. معالج Intel Core i5-7600K هو شريحة رباعية النواة من عام 2017، ويبدو كذلك. في قاعدة بياناتنا، هو نقطة ضعف، متخلفًا كثيرًا عن السيليكون الحديث. يمكنك تصفح الويب وبث الفيديو والتعامل مع مستندات المكتب دون عناء كبير، لكن لا تتوقع تحرير فيديو بدقة 4K أو تجميع الأكواد بسرعة. بطاقة Radeon Pro 580 بسعة 8GB من VRAM هي أداء متوسط، حيث تحتل المرتبة 56 في المئة. يمكنها التعامل مع تحرير الصور الخفيف وبعض الألعاب القديمة، لكنها ليست قوة للألعاب أو العرض. الاختناق الحقيقي هو ذاكرة الوصول العشوائي DDR4 بسعة 8GB، وهي كمية ضئيلة بمعايير اليوم، حيث تحتل المرتبة 2 في المئة الأدنى. ستشعر بالضيق مع فتح أكثر من بضعة تطبيقات أو علامات تبويب في المتصفح. محرك Fusion Drive بسعة 2TB، وهو مزيج من SSD صغير بسعة 128GB وقرص صلب كبير، يمنحك مساحة كبيرة لكنه يشعر بالبطء مقارنة بـ SSD نقي. سيعيش macOS على الجزء السريع من SSD، لذا أوقات الإقلاع جيدة، لكن تحميل الملفات الكبيرة من القرص الصلب الدوار هو لعبة انتظار.

نسب الأداء المئوية

CPU 61.8
GPU 62.3
RAM 2.5
المنافذ 42.4
التخزين 81.3
الموثوقية 99.4
التقييم الاجتماعي 90.7

المواصفات التقنية

المواصفات الكاملة

Processor

CPU 3.80GHz
Cores 4
Frequency 3.8 GHz
L3 Cache 32 MB

Graphics

GPU AMD Radeon Pro 580
Type Discrete
VRAM 8 GB

Memory & Storage

RAM 8 GB
RAM Generation DDR4
Storage 1 2.0 TB
Storage 1 Type HDD
Storage 2 128 GB
Storage 2 Type SSD

Build

Form Factor aio
Weight 9.5 kg / 21.0 lbs

Connectivity

USB-C Ports 2
USB Ports 2
Thunderbolt Thunderbolt 3 x 2
HDMI 0
Wi-Fi 802.11ac Wi-Fi
Bluetooth Bluetooth 4.2
Ethernet Gigabit Ethernet

System

OS macOS

مقارنة بالمنافسين

بالمقارنة مع أجهزة الكل في واحد الحديثة، فإن هذا iMac هو شراء يعتمد على الشاشة أولاً. جهاز iMac جديد بمعالج M1 أو M3 سيسحقه في مهام وحدة المعالجة المركزية ووحدة معالجة الرسومات بينما يستهلك طاقة أقل ويعمل بصمت. حتى سطح مكتب ويندوز بميزانية محدودة مثل Lenovo Legion Tower 5i أو HP OMEN 16L سيقدم أداءً أفضل بشكل كبير للألعاب والإنتاجية، على الرغم من أنك ستحتاج إلى توفير شاشتك الخاصة. كما أن Dell Tower ECT1250 و iBUYPOWER Slate في دوري أداء مختلف. السبب الوحيد لاختيار هذا iMac لعام 2017 على أي منها هو شاشة 5K. إذا لم تكن بحاجة مطلقة إلى تلك الشاشة المحددة، فكل منافس هنا هو شراء أذكى للكمبيوتر نفسه.

Spec Apple iMac A Grade Desktop Computer 27-inch 3.8GHZ Quad Core i5 MNED2LL/A Lenovo Legion 90YA003GUS Dell Desktop ECT1250 HP OmniDesk M02-0234 iBUYPOWER Slate SMI7N4601 MSI Codex Z2 A8NVL-484US
CPU 3.80GHz Intel Core Ultra 7 265F Intel Core Ultra 7 265 AMD Ryzen 7 8700G Intel Core i7 14700F AMD Ryzen 7 8700F
RAM (GB) 8 32 32 16 32 16
Storage (GB) 2128 1000 2000 1536 1000 2048
GPU AMD Radeon Pro 580 NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Intel UHD Graphics AMD Radeon 780M NVIDIA GeForce RTX 4060 NVIDIA GeForce RTX 5060
Form Factor aio mid-tower sff mini-tower mid-tower mid-tower
Psu W - 500 180 280 600 650
OS macOS Windows 11 Home Windows 11 Home Windows 11 Home Windows 11 Home Windows 11 Home
Compare Compare Compare Compare Compare
المنتج CPUGPURAMالمنافذالتخزينالموثوقيةالتقييم الاجتماعي
Apple iMac A Grade Desktop Computer 27-inch 3.8GHZ Quad Core i5 MNED2LL/A 61.862.32.542.481.399.490.7
Lenovo Legion 90YA003GUS Compare 87.47683.493.851.669.499.7
Dell Desktop ECT1250 Compare 89.437.683.475.982.869.499.2
HP OmniDesk M02-0234 Compare 70.760.153.395.181.369.498.5
iBUYPOWER Slate SMI7N4601 Compare 84.270.779.897.864.126.299.2
MSI Codex Z2 A8NVL-484US Compare 69.17658.288.391.83691.3

السعر

القيمة مقابل السعر

أسعار هذه الوحدات المجددة متقلبة، وتتراوح من 510 دولارات إلى 660 دولارًا. عند السعر المنخفض، فأنت في الأساس تشتري شاشة 5K رائعة ويوجد بداخلها كمبيوتر وظيفي. هذه صفقة جيدة إذا كنت تحتاج فقط إلى شاشة مذهلة لجهاز Mac mini أو MacBook Air موضوع على مكتبك. لكن عند 660 دولارًا، تنهار القيمة المقترحة. مقابل هذا المال، تقترب من أجهزة iMac المستعملة بمعالج M1، والتي ستدور حول هذا الطراز من إنتل في كل مقياس أداء. إذا كنت مصممًا على هذا الطراز، ابحث عن صفقة 510 دولارات ولا تدفع سنتًا أكثر.

Price History

New Open Box / Refurbished
‏450 US$ ‏500 US$ ‏550 US$ ‏600 US$ ‏650 US$ ‏700 US$ 16 مايو15 يونيو12 سبتمبر2 نوفمبر ‏660 US$

اقرأ المزيد

نظرة عامة

جهاز iMac 5K لعام 2017 هو حكاية جهازين في آن واحد. شاشة Retina مقاس 27 بوصة لا تزال مذهلة، بدقة 5120 × 2880 تجعل النصوص والصور تبدو حادة بشكل لا يصدق. إنها السبب الرئيسي للتفكير في هذا الجهاز في عام 2024، وتظهر بياناتنا أنه مدعوم بدرجات موثوقية عالية المستوى، حيث يحتل المرتبة 99 في المئة. لكنك تشتري شاشة مع جهاز كمبيوتر ملحق بها، وهذا الكمبيوتر يُظهر علامات تقدمه في العمر. معالج Intel Core i5 من الجيل السابع يحتل المرتبة 14 في المئة لأداء وحدة المعالجة المركزية، مما يعني أنه أبطأ من الغالبية العظمى من أجهزة الكمبيوتر المكتبية التي نختبرها اليوم.

أسئلة شائعة

Q: ما هي دقة شاشة Retina 5K على هذا iMac؟

تبلغ الدقة الأصلية للشاشة 5120 × 2880 بكسل. هذه كمية هائلة من مساحة الشاشة، مما يجعلها رائعة لتحرير الصور ومشاهدة الفيديو عالي الدقة أو مجرد الحصول على سطح مكتب حاد وواسع للغاية.

Q: هل يأتي هذا iMac مع لوحة مفاتيح وماوس لاسلكيين؟

لا، يأتي مع لوحة مفاتيح وماوس سلكيين. هذه نقطة إحباط شائعة، حيث أفاد العديد من المشترين أن الملحقات المرفقة تبدو رخيصة وليست ملحقات Apple اللاسلكية التي توقعوها.

Q: في أي عام صدر هذا الطراز من iMac؟

هذا هو طراز منتصف عام 2017. وهذا يعني أنه يستخدم معالج Intel من الجيل السابع، وهو أقدم بعدة أجيال. من المهم معرفة ذلك لأنه لا يمكنه تشغيل أحدث ميزات Apple Intelligence وسيشعر بالبطء مقارنة بأي Mac بمعالج Apple Silicon.

لمن لا يناسبه هذا المنتج

أي شخص يحتاج إلى القيام بعمل حقيقي يجب أن يبحث في مكان آخر. وحدة المعالجة المركزية في المرتبة 14 في المئة، وذاكرة الوصول العشوائي بسعة 8GB في أدنى 2 في المئة، مما يجعل هذا خيارًا سيئًا لتحرير الفيديو أو تطوير البرمجيات أو حتى تعدد المهام الثقيل. إذا كنت طالبًا أو محترفًا مبدعًا أو شخصًا يحب إبقاء العشرات من علامات تبويب المتصفح مفتوحة، فسيحبك هذا الجهاز يوميًا. يجب على اللاعبين أيضًا الابتعاد، لأن Radeon Pro 580 بطاقة متوسطة المدى من عام 2017 وستواجه صعوبة مع العناوين الحديثة.

الحكم النهائي

اشترِ هذا من أجل الشاشة، وليس الكمبيوتر. شاشة Retina بدقة 5K مقاس 27 بوصة رائعة حقًا وتجعل هذا شراءً مقنعًا إذا تمكنت من الحصول عليه عند الطرف الأدنى من النطاق السعري، حوالي 510 دولارات. اعتبره شاشة عالية الجودة مع آلة تصفح ويب وبث وسائط مدمجة. لأي مهمة تتجاوز العمل المكتبي الأساسي، ستكون وحدة المعالجة المركزية القديمة وذاكرة الوصول العشوائي الضئيلة بسعة 8GB مصدر إحباط مستمر. إذا كنت بحاجة إلى كمبيوتر يمكنه مواكبة التطبيقات الحديثة، فادخر لشراء iMac بمعالج Apple Silicon. هذا الجهاز عنصر متخصص لمستخدم محدد وغير متطلب للغاية.

تقييمات حسب الاستخدام

الإجمالي (66)AI/LLM (27.9)الألعاب (52.8)سهولة الحمل (45)صناع المحتوى (57.2)الأعمال (73.2)المطورون (56)Home Office (67.4)Workstation (51.3)

منتجات مشابهة