Lexar SSD
현재 판매처 최신 가격 없음
요약
장단점
장점
- Strong capacity (93rd percentile) 93rd
- Strong endurance (92nd percentile) 92nd
- Strong random (91st percentile) 91st
- Strong speed (79th percentile) 79th
단점
- Below average social proof (7th percentile)
근거 자료
성능
사양
전체 사양
Drive
| Capacity | 4000 |
| Form Factor | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 4.0 |
| Protocol | NVMe |
| PCIe Generation | 4 |
| External | No |
Performance
| Sequential Read (MB/s) | 6500 |
| Sequential Write (MB/s) | 6500 |
| Random Read (IOPS) | 900000 |
| Random Write (IOPS) | 900000 |
Hardware
| NAND | TLC |
| DRAM Cache | No |
Reliability
| Endurance (TBW) | 3000 |
| MTBF (hours) | 1500000 |
| Warranty (years) | 5 |
Features
| Heatsink | No |
경쟁 제품 비교
| Spec | Lexar SSD | Samsung 990 PRO | Western Digital WD_BLACK SN850X | SanDisk Optimus GX PRO 850X 850X | Crucial T705 CT1000T705SSD5 | fanxiang S910 Pro-2TB |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Capacity | 4TB | 2TB | 2TB | 1TB | 1TB | 2TB |
| Form Factor | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 4.0 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 5.0 | PCIe 5.0 x4 |
| Seq Read | 6,500 MB/s | 7,450 MB/s | 7,300 MB/s | 7,300 MB/s | 13,600 MB/s | 14,000 MB/s |
| Nand Type | TLC | TLC | TLC | TLC | TLC | TLC |
| Dram Cache | false | true | true | false | false | true |
| Endurance | 3000 TBW | 1200 TBW | 1200 TBW | 600 TBW | 600 TBW | 1400 TBW |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| 제품 | Speed | Random | Feature | Capacity | Endurance | 사용자 평판 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Lexar SSD | 78.8 | 91.3 | 53.3 | 92.8 | 91.9 | 6.5 |
| Samsung 990 PRO Compare | 93.1 | 96.9 | 99.1 | 78.5 | 86.2 | 96.4 |
| Western Digital WD_BLACK SN850X Compare | 87.9 | 94.8 | 99.1 | 78.5 | 74.4 | 96.4 |
| SanDisk Optimus GX PRO 850X 850X Compare | 84.4 | 92.1 | 78.4 | 54.8 | 88.1 | 46.9 |
| Crucial T705 CT1000T705SSD5 Compare | 96.5 | 97.4 | 88.7 | 54.8 | 78.1 | 6.5 |
| fanxiang S910 Pro-2TB Compare | 96.7 | 79.6 | 97.5 | 78.5 | 89.7 | 49.2 |
가격
가성비 분석
2026년 11월 8일부터 이 제품의 가격을 추적하고 있습니다. 데이터가 쌓이면 차트가 표시됩니다.
용도별 점수
전체 리뷰가 곧 제공됩니다. 위의 사양, 점수, 가격 및 차트는 항상 최신 상태로 유지됩니다.