Kingston Fury Renegade
سرعات القراءة البالغة 7300 ميجابايت/ثانية والكتابة البالغة 7000 ميجابايت/ثانية، مع 1000 ألف IOPS، تجعل هذا القرص PCIe 4.0 خيارًا قويًا للأحمال الثقيلة. يساعد المشتت الحراري الألومنيوم الاختياري في الحفاظ على الأداء المستمر خلال جلسات اللعب الطويلة، كما يضمن تحمل 2000 تيرابايت موثوقية طويلة الأمد. هذا القرص مثالي للاعبين ومنشئي المحتوى الذين يحتاجون إلى تخزين سريع وعالي السعة لأجهزة PS5 أو أجهزة الكمبيوتر.
لا يوجد سعر حالي لدى المتاجر
لمحة سريعة
ملخص في 30 ثانية
قرص Kingston Fury Renegade 2TB من أسرع أقراص PCIe 4.0 في السوق، بسرعات 7300/7000 ميجابايت/ثانية وتحمل 2000 تيرابايت. الأداء ممتاز والحرارة منضبطة، والسعر يتفاوت بين 499 و 609 دولار فدور على أفضل عرض. يستاهل الشراء إذا لقيت السعر المناسب.
المزايا والعيوب
الإيجابيات
- سرعات قراءة وكتابة من الأعلى في فئة PCIe 4.0 96th
- مليون IOPS عشوائي يعني استجابة فورية للألعاب والتطبيقات 94th
- تحمل 2000 تيرابايت وضمان 5 سنين يطمنك على المدى الطويل 94th
- مشتت حراري مدمج يخلي الحرارة تحت السيطرة 94th
السلبيات
- السعر يتفاوت بشكل مزعج بين المتاجر
- بعض الشحنات توصل بتغليف سيء من Newegg
- مشكلات بسيطة مثل برغي مفقود في الصندوق
- الأداء المحمول ضعيف مقارنة بباقي الفئات
آراء المالكين
آراء المستخدمين
كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت
حصرياستنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.
استنادًا إلى 8 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.
الأدلة
الأداء
الأرقام هنا مو مجرد تسويق. سرعة القراءة 7300 ميجابايت/ثانية تلامس سقف PCIe 4.0، والكتابة 7000 ميجابايت/ثانية قريبة منها. الأداء العشوائي عند مليون IOPS قراءة وكتابة يعني الألعاب والتطبيقات الثقيلة تستجيب بسرعة حتى مع ملفات صغيرة متفرقة. في قاعدة بياناتنا، القرص في قمة المخططات من ناحية السرعة والأداء العشوائي، أفضل من أغلب المنافسين في نفس الفئة. الحرارة تحت السيطرة بفضل المشتت الحراري، والمستخدمين يلاحظون إنه يبقى بارد حتى مع الاستخدام الطويل.
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Drive
| Capacity | 2000 |
| Form Factor | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 4.0 x4 |
| Protocol | NVMe |
| PCIe Generation | 4 |
| External | No |
Performance
| Sequential Read (MB/s) | 7300 |
| Sequential Write (MB/s) | 7000 |
| Random Read (IOPS) | 1000000 |
| Random Write (IOPS) | 1000000 |
Hardware
| NAND | TLC |
| DRAM Cache | Yes |
Reliability
| Endurance (TBW) | 2000 |
| MTBF (hours) | 1800000 |
| Warranty (years) | 5 |
Features
| Heatsink | Yes |
مقارنة بالمنافسين
قدام Samsung 9100 PRO، القرص هذا ينافس بقوة في السرعة والأداء العشوائي، لكن سامسونج تتفوق في السمعة والدعم البرمجي. Crucial T500 خيار قوي وأرخص أحيانًا، لكن Kingston يتفوق في التحمل والضمان. Western Digital SN850X قريب جدًا في الأداء، والفرق يصير مسألة سعر وتوفر. Corsair MP700 Elite يجي بأسعار مشابهة لكن بدون نفس سجل الموثوقية. باختصار، Kingston Fury Renegade يثبت نفسه كخيار من الطراز الأول في هذه الفئة.
| Spec | Kingston Fury Renegade | Samsung 9100 PRO | Western Digital WD Black SN850X | Crucial T500 | Seagate FireCuda 530R | SanDisk Western Digital WDS400T1X0M |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Capacity | 2TB | 8TB | 4TB | 2TB | 4TB | 4TB |
| Form Factor | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 4.0 x4 | PCIe 5.0 x4 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 4.0 x4 | PCIe 5.0 x4 |
| Seq Read | 7,300 MB/s | 14,800 MB/s | 7,300 MB/s | 7,400 MB/s | 7,400 MB/s | 14,900 MB/s |
| Nand Type | TLC | TLC | TLC | TLC | TLC | TLC |
| Dram Cache | true | true | true | true | false | true |
| Endurance | 2000 TBW | 4800 TBW | 2400 TBW | 1200 TBW | 5050 TBW | 2400 TBW |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| المنتج | Speed | Random | Feature | Capacity | User Sentiment | Endurance | التقييم الاجتماعي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kingston Fury Renegade | 92.9 | 93.7 | 93.8 | 78.2 | 66.7 | 93.8 | 95.6 |
| Samsung 9100 PRO Compare | 99 | 99.8 | 99.7 | 98.1 | 0 | 85.8 | 95.6 |
| Western Digital WD Black SN850X Compare | 88.2 | 95 | 93.8 | 92.6 | 94.9 | 80.9 | 95.6 |
| Crucial T500 Compare | 93.8 | 96.4 | 99 | 78.2 | 79 | 82.9 | 95.6 |
| Seagate FireCuda 530R Compare | 92.5 | 96.3 | 52.9 | 92.6 | 64.9 | 95.4 | 88.5 |
| SanDisk Western Digital WDS400T1X0M Compare | 97.5 | 99.1 | 97.5 | 92.6 | 0 | 80.9 | 0 |
السعر
القيمة مقابل السعر
السعر هنا قصة مثيرة. في أمريكا، السعر يتراوح بين 499 و 609 دولار حسب المتجر، وهذا فرق 110 دولار على نفس القرص بالضبط. إذا بتشتري، دور على أفضل عرض ولا تدفع الزيادة بدون سبب. مقابل الأداء اللي تحصل عليه، القرص يستاهل كل ريال إذا لقيته بالسعر الأقل. القيمة مقابل المال ممتازة، خاصة لمستخدمي PS5 اللي يبون ترقية حقيقية بدون ما يدفعون أسعار أقراص PCIe 5.0 المجنونة.
اقرأ المزيد
نظرة عامة
قرص Kingston Fury Renegade سعة 2 تيرابايت هو واحد من أسرع أقراص PCIe 4.0 اللي جربناها. سرعات قراءة تصل لـ 7300 ميجابايت/ثانية وكتابة 7000 ميجابايت/ثانية مع مليون IOPS عشوائي، يعني تحميل الألعاب ونقل الملفات الضخمة يصير أسرع بشكل ملحوظ. يجي مع مشتت حراري مدمج ويشتغل مع PS5 بدون أي تعقيد.
القرص مبني على TLC NAND مع ذاكرة DRAM، وهذا يفسر الأداء الثابت حتى تحت الضغط. التحمل ممتاز عند 2000 تيرابايت مكتوب وضمان 5 سنين، فما تحس إنك تضحي بالموثوقية عشان السرعة.
أسئلة شائعة
Q: هل يشتغل مع PS5 بدون مشاكل؟
نعم، القرص جاهز لـ PS5 ويشتغل مباشرة بعد التركيب. السرعات العالية تعني تحميل أسرع للألعاب وتنقل أسرع بين المناطق.
Q: هل أحتاج مشتت حراري إضافي؟
لا، النسخة هذه تجي مع مشتت حراري مدمج من الألمنيوم. إذا كنت تستخدمه في لابتوب أو مذربورد بمساحة ضيقة، تأكد إن المشتت يناسب المكان.
Q: كم يدوم القرص مع الاستخدام اليومي؟
التحمل 2000 تيرابايت مكتوب يعني حتى لو كتبت 1 تيرابايت يوميًا، يدوم أكثر من 5 سنين. الضمان 5 سنين يغطيك إذا صار أي شيء.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
إذا كنت تستخدم لابتوب بمساحة M.2 ضيقة أو تحتاج قرص محمول خفيف، هذا مو خيارك. الأداء المحمول ضعيف جدًا مقارنة بباقي الفئات. وإذا ميزانيتك أقل من 400 دولار، في خيارات أرخص مثل Crucial T500 تعطيك أداء قريب بدون ما تكسر البنك.
الحكم النهائي
إذا كنت لاعب أو صانع محتوى تبي أسرع قرص PCIe 4.0 بدون ما تدفع أسعار الجيل الخامس، هذا خيارك. الأداء ممتاز، الحرارة منضبطة، والتحمل يخليك مرتاح لسنين. مستخدمو PS5 بيحسون بالفرق فورًا في تحميل الألعاب. بس تأكد إنك تشتري من متجر يغلف الشحنة صح، ولا تدفع أكثر من 499 دولار إذا تقدر.