Acer Nitro EI491CR S 49" Black 2024

★★★★★ 4.5 (112)

شاشة VA منحنية بمقاس 49 بوصة ودقة 5120 × 1440 مع معدل تحديث 120 هرتز وزمن استجابة 4 مللي ثانية، وتدعم تقنية FreeSync Premium لتجربة لعب سلسة. توفر سطوعًا يبلغ 400 شمعة وتغطية 94% من DCI-P3 مع وضع HDR Mode 400، مما يجعلها مناسبة للعمل والألعاب. مثالية للمستخدمين الذين يبحثون عن شاشة فائقة الاتساع للعمل المكتبي أو الألعاب، مع تقييم 4.5/5 من 112 مراجعة.

Screen 49"
Resolution 5120 x 1440
Panel VA
Refresh 120 Hz
response time ms 4
adaptive sync FreeSync Premium
HDR HDR10
Acer Nitro EI491CR S 49" Black 2024 monitor
73 التقييم العام

لا يوجد سعر حالي لدى المتاجر

متوفر أيضًا في:

لمحة سريعة

ملخص في 30 ثانية

Acer Nitro EI491CR S هي شاشة فائقة الاتساع مقاس 49 بوصة توفر انغماسًا مذهلاً ودقة ألوان مقابل سعر منخفض بشكل مدهش. ومع ذلك، تسلط مراجعات المشترين الضوء على مشكلات موثوقية مستمرة ودعم عملاء ضعيف، مما يجعلها مخاطرة بعض الشيء. إذا حصلت على واحدة جيدة، فهي صفقة رائعة للإنتاجية وسباقات المحاكاة؛ إذا لم تحصل عليها، فستواجه تجربة إصلاح محبطة.

المزايا والعيوب

الإيجابيات

  • شاشة منحنية ضخمة وغامرة مقاس 49 بوصة بسعر مناسب 91st
  • دقة ألوان وسطوع ممتازان للعمل الإبداعي 90th
  • FreeSync Premium يحافظ على سلاسة اللعب 88th
  • مساحة شاشة هائلة للإنتاجية بشاشة مقسمة 86th
  • مجموعة ميزات من الدرجة الأولى مع الكثير من خيارات الاتصال

السلبيات

  • شكاوى متكررة من الموثوقية (بكسلات ميتة، فشل الشاشة)
  • خدمة عملاء سيئة وتكلفة شحن للإصلاحات
  • جودة بناء بلاستيكية رخيصة
  • زمن استجابة بطيء للألعاب التنافسية
  • وصول صعب للمنافذ بسبب العرض الشديد

آراء المالكين

آراء المستخدمين

4.5/5 (112 reviews)
👍 يثني المالكون باستمرار على حجم الشاشة الغامر والألوان الدقيقة، ويصفونها بأنها تغير قواعد اللعبة لسباقات المحاكاة وتعدد المهام.
👎 الإحباط الشائع هو عيوب الأجهزة مثل البكسلات الميتة أو فشل الشاشة الكامل خلال فترة قصيرة، وغالبًا ما يتفاقم بسبب تكاليف الشحن الباهظة للإرجاع ودعم Acer غير المفيد.
🤔 يشعر العديد من المشترين أن جودة الصورة والميزات ممتازة مقابل المال، لكن البناء الرخيص ومشكلات الوميض العرضية تجعل السعر الرائع يبدو وكأنه مقامرة.

كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت

حصري

استنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.

تحسّن رأي المالكين بمرور الوقت
72/100قراءتنا للمشاعر بالذكاء الاصطناعيثقة متوسطة · 11 مصادر · مايو 2026
1★2★3★4★5★Q3 '23: 1.0★ · 1 مراجعةQ4 '24: 4.0★ · 4 مراجعاتQ1 '25: 5.0★ · 1 مراجعةQ3 '25: 5.0★ · 2 مراجعاتQ4 '25: 4.5★ · 2 مراجعاتQ1 '26: 5.0★ · 1 مراجعة141221Q3 '23Q4 '24Q1 '25Q3 '25Q4 '25Q1 '26
متوسط التقييمراضون (4-5★)غير راضين (1-2★)ارتفاع العمود = عدد المراجعات

استنادًا إلى 11 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.

الأدلة

الأداء

عند إخراجها من الصندوق، يضع معدل التحديث 120 هرتز وزمن الاستجابة 4 مللي ثانية هذه الشاشة بقوة في معسكر 'جيد بما فيه الكفاية' لمعظم الألعاب. مع FreeSync Premium، تمزق الشاشة ليس مشكلة، ووضوح الحركة كافٍ لأي شيء ليس رياضات إلكترونية تنافسية. إذا كنت من محبي iRacing أو American Truck Simulator، فإن نسبة العرض إلى الارتفاع 32:9 تحويلية تمامًا. ستشاهد أخيرًا السيارات تقترب من جانبك دون إجهاد رقبتك الافتراضية. لكن لا تتوقع السيطرة في Valorant على هذه اللوحة، فاستجابة البكسل 4 مللي ثانية (على الأرجح رمادي إلى رمادي) لا يمكنها مواكبة لوحات OLED وIPS السريعة التي تتبعها قاعدة بياناتنا، مما يضعها في المئين 61 فقط لأداء الألعاب الخام. إنها صلبة، وليست مذهلة.

حيث تتألق Nitro EI491CR S حقًا هي الألوان وجودة الصورة. مع تغطية 94% من DCI-P3 وسطوع أقصى 400 شمعة، تبرز هذه الشاشة في تصنيفات العرض لدينا، حيث تحتل المئين 84 بشكل عام. هذا يعني أنها واحدة من أفضل الشاشات التي رأيناها من حيث حجم الألوان في هذا النطاق السعري، مما يجعلها خيارًا جيدًا بشكل خفي لإنشاء المحتوى أو تحرير الصور أو مجرد مشاهدة الأفلام مع إطفاء الأنوار. توفر لوحة VA أسود عميقًا، على الرغم من وجود بعض الظلال البسيطة في المشاهد الداكنة السريعة. وضع HDR 400 موجود هنا، ولكن بدون تعتيم محلي مناسب، فهو أكثر من مجرد زيادة طفيفة في السطوع وليس تجربة HDR حقيقية. بالنسبة للعمل بنطاق SDR والألعاب غير الرسمية، فإن الصورة حادة ونابضة بالحياة وممتعة للنظر إليها.

نسب الأداء المئوية

Color 88.3
سهولة الحمل 3.8
Display 86.4
Feature 90.5
User Sentiment 28.4
Ergonomic 73.1
Performance 60.8
Connectivity 75.3
التقييم الاجتماعي 90.3

المواصفات التقنية

المواصفات الكاملة

Display

Size 49"
Resolution 5120x1440
Panel Type VA
Aspect Ratio 32:9
Curved Yes
Curvature 1800

Performance

Refresh Rate 120 Hz
Response Time 4
Adaptive Sync FreeSync Premium

Color & HDR

Brightness 400 nits
Color Gamut 94% DCI-P3
HDR HDR10

Connectivity

HDMI Ports 2
DisplayPort 2

Ergonomics

Height Adjustable Yes
Tilt Yes
Swivel Yes
VESA Mount VESA

Features

Weight 15.9 kg / 35.0 lbs

مقارنة بالمنافسين

تعيش هذه الشاشة في ظل تشكيلة Odyssey من Samsung، وهذا هو المكان الذي تريد أن تكون فيه بالضبط. Samsung Odyssey Neo G9 G95NC هي وحش Mini LED بسعر 2,500 دولار أو أكثر مع 240 هرتز وشاشة مقاس 57 بوصة، لكنها مبالغ فيها لمعظم الناس وثلاثة أضعاف السعر. تمنحك Acer Nitro EI491CR S نفس عامل الشكل فائق الاتساع 32:9 بجزء بسيط من التكلفة، مع مقايضة معدلات التحديث الأعلى وأداء HDR من أجل القدرة على تحمل التكاليف البحتة. إذا كنت متسابق محاكاة بميزانية محدودة، فهذه صفقة تستحق القيام بها.

بالمقارنة مع شاشات OLED عالية التحديث الأصغر مثل ASUS ROG Strix XG27AQDMG أو MSI MAG 272UP QD-OLED، تلعب Acer لعبة مختلفة. توفر شاشات OLED مقاس 27 بوصة و240 هرتز وضوح حركة أفضل وHDR حقيقي، لكنها لا يمكنها مجاراة الانغماس الذي توفره لوحة مقاس 49 بوصة تلتف حول رؤيتك المحيطية. Alienware AW3423DWF مقاس 34 بوصة QD-OLED هو منافس أقرب في مساحة المنحنية فائقة الاتساع، لكن دقته 3440x1440 وشاشته الأصغر تشعران بالضيق بجانب سطح Acer الواسع بدقة 5120x1440. إذا كنت تعطي الأولوية لحجم الشاشة قبل كل شيء ويمكنك التعايش مع مخاطر المتانة، فإن Nitro تحفر مكانة فريدة.

كما يهز الوافدون الجدد السوق الراقية. LG UltraGear 45GX950A-B هي شاشة OLED مقاس 45 بوصة بدقة 5K2K مع معدل تحديث 165 هرتز تقسم الفرق بين الحجم وكثافة البكسل، بينما تدفع MSI MPG 272URX QD-OLED دقة 4K بمعدل 240 هرتز في لوحة مسطحة مقاس 27 بوصة للمبدعين الذين يريدون السرعة والوضوح. على جانب الإنتاجية، تقدم Dell UltraSharp U4025QW لوحة IPS Black مقاس 40 بوصة بدقة 5K2K مع محور Thunderbolt مدمج، مما يجعلها منافسًا مباشرًا لأي شخص يحتاج إلى دقة ألوان واتصال بدلاً من ميزات الألعاب. تتفوق هذه الشاشات الأحدث على Acer في جودة البناء والدعم، لكنها تكلف أيضًا ضعفين إلى ثلاثة أضعاف، مما يبقي Nitro EI491CR S ذات صلة للمشترين الذين يريدون فقط أكبر شاشة ممكنة بميزانية محدودة.

Spec Acer Nitro EI491CR S 49" LG UltraGear 45GX950A-B ASUS ROG Strix XG27UCDMG MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 Samsung Odyssey OLED G6 G60SF Gigabyte AORUS FO32U2
Screen Size 49 44.5 27 27 27 32
Resolution 5120 x 1440 5120 x 2160 3840 x 2160 2560 x 1440 2560 x 1440 3840 x 2160
Panel Type VA OLED OLED QD-OLED QD-OLED QD-OLED
Refresh Rate 120 165 240 240 500 240
Response Time Ms 4 0.029999999329447746 0.029999999329447746 0.029999999329447746 0.029999999329447746 0.029999999329447746
Adaptive Sync FreeSync Premium FreeSync Premium Pro FreeSync Premium Pro FreeSync Premium Pro FreeSync Premium Pro FreeSync Premium Pro
Hdr HDR10 DisplayHDR True Black 400 DisplayHDR True Black 400 DisplayHDR True Black 400 HDR10+ DisplayHDR True Black 400
Compare Compare Compare Compare Compare
المنتج Colorسهولة الحملDisplayFeatureUser SentimentErgonomicPerformanceConnectivityالتقييم الاجتماعي
Acer Nitro EI491CR S 49" 88.33.886.490.528.473.160.875.390.3
LG UltraGear 45GX950A-B Compare 99.477.299.796.274.990.696.597.195.2
ASUS ROG Strix XG27UCDMG Compare 96.258.797.984.899.190.698.18299.4
MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 Compare 99.158.77984.895.490.698.18299.4
Samsung Odyssey OLED G6 G60SF Compare 83.458.77969.795.490.699.998.280.5
Gigabyte AORUS FO32U2 Compare 80.863.999.184.858.790.698.187.895.2

السعر

القيمة مقابل السعر

تسعير Acer Nitro EI491CR S متقلب للغاية، وهي طريقة لطيفة لقول إن الأرقام التي سحبناها سخيفة. عبر البائعين، ينتشر النطاق من 800 دولار معقول إلى 247,393 دولارًا غير منطقي. للحصول على صفقة عادلة، التزم بتجار التجزئة المعروفين. في وقت كتابة هذا التقرير، كان Newegg يدرجها في نطاق 800-900 دولار، حيث تصبح قصة القيمة مثيرة للاهتمام. مقابل أقل من ألف دولار، تحصل على شاشة منحنية مقاس 49 بوصة بدقة DQHD مع ألوان رائعة وأداء ألعاب مقبول. هذا أقل بعدة مئات من Samsung CRG9 وآلاف أقل من Neo G9. إذا تمكنت من الحصول على وحدة سليمة لا تموت عليك، فمن الصعب التغلب على القيمة. فقط تأكد من أنك لا تدفع سعر سمسار سوق سوداء لما يجب أن يكون شاشة فائقة الاتساع بميزانية محدودة.

Price History

‏17,000 MX$ ‏17,500 MX$ ‏18,000 MX$ ‏18,500 MX$ ‏19,000 MX$ ‏19,500 MX$ 29 مايو18 يوليو23 أكتوبر ‏17,561 MX$

اقرأ المزيد

نظرة عامة

إذا كنت تبحث عن شاشة تبدو وكأنها قمرة قيادة أكثر من كونها مجرد شاشة عرض، فإن Acer Nitro EI491CR S هي واحدة من اللوحات فائقة الاتساع فائقة العرض مقاس 49 بوصة التي لن تُفرغ محفظتك تمامًا. هذا الشيء ضخم، وحش VA منحني بدقة 5120x1440 ونسبة عرض إلى ارتفاع 32:9 تلصق عمليًا شاشتين مقاس 27 بوصة بدقة 1440p معًا. تتميز بمعدل تحديث 120 هرتز وFreeSync Premium ومواصفات ألوان جيدة بشكل مدهش، بما في ذلك تغطية 94% من DCI-P3 وسطوع 400 شمعة. ولكن بينما تبدو ورقة المواصفات وكأنها حلم لعشاق سباقات المحاكاة ومدمني الإنتاجية، فإن تجربة الملكية في العالم الحقيقي مختلطة بعض الشيء، خاصة عندما يتعلق الأمر بالموثوقية على المدى الطويل.

من الواضح أن Nitro EI491CR S موجهة للأشخاص الذين يريدون الانغماس دون السعر المؤلم لشاشة Samsung Neo G9. إنها تحقق هذا الهدف على الورق. يلتف الانحناء 1800R حول مجال رؤيتك، وتمنحك لوحة 5120x1440 مساحة شاشة سخيفة لتعدد المهام أو الألعاب. لقد رأينا هذه الشاشة تنخفض إلى 800 دولار من متجر حسن السمعة مثل Newegg، وهو أمر مثير للإعجاب حقًا للوحة بهذا الحجم. ومع ذلك، من قاعدة بياناتنا وملاحظات المشترين، فإن سؤالًا شائعًا مثل 'هل Acer Nitro EI491CR S جيدة للإنتاجية؟' له إجابة أكثر تعقيدًا من مجرد 'نعم'. الشاشة نفسها وحش إنتاجية، لكن جودة البناء ودعم Acer يتركان بعض المالكين محبطين.

بوزن يزيد عن 35 رطلاً، هذه ليست شاشة محمولة بأي حال من الأحوال. درجة الاكتناز في قاعدة بياناتنا هي 7.6 من 100، لذا ستحتاج إلى مكتب عميق وذراع تثبيت قوي إذا كنت تريد استعادة بعض المساحة. توفر الحامل تعديلات الارتفاع والإمالة والتدوير، لكن العرض الهائل يجعل الوصول إلى المنافذ أمرًا شاقًا. وهذا يقودنا إلى الفيل في الغرفة: عدد متكرر من المستخدمين يبلغون عن وحدات بكسل ميتة أو فشل كامل للشاشة خلال السنة الأولى، إلى جانب تجربة خدمة عملاء تجعلك تدفع 80 دولارًا فقط لشحن شاشتك المكسورة للإصلاح. هذه علامة نجمية كبيرة على حزمة مقنعة بخلاف ذلك.

أسئلة شائعة

Q: هل Acer Nitro EI491CR S جيدة للألعاب؟

إنها جيدة جدًا للألعاب الغامرة ذات اللاعب الفردي وسباقات المحاكاة بفضل نسبة العرض إلى الارتفاع 32:9 ومعدل التحديث 120 هرتز مع FreeSync، لكن اللاعبين التنافسيين سيجدون زمن الاستجابة 4 مللي ثانية بطيئًا بعض الشيء.

Q: ما هي الدقة الفعلية لهذه الشاشة مقاس 49 بوصة؟

إنها 5120x1440، وهي في الأساس شاشتان بدقة 1440p جنبًا إلى جنب بدون إطار في المنتصف، مما يمنحك سطح مكتب مستمرًا ضخمًا.

Q: هل تتمتع هذه الشاشة بدقة ألوان جيدة لتحرير الصور؟

نعم، مع تغطية 94% من DCI-P3 وسطوع جيد خارج الصندوق، إنها في الواقع واحدة من أفضل الخيارات في نطاقها السعري للعمل الإبداعي، بشرط إعدادها في وضع SDR.

Q: كيف تقارن Acer EI491CR S مع Samsung Odyssey G9؟

توفر سلسلة Samsung Odyssey G9 معدلات تحديث أعلى وHDR أفضل وجودة بناء فائقة بشكل عام، لكنها تكلف أكثر بكثير. Acer هي بديل صديق للميزانية يضحي بالسرعة والموثوقية مقابل سعر أقل بكثير.

لمن لا يناسبه هذا المنتج

تخطى هذه الشاشة إذا كنت لاعب FPS تنافسيًا يحتاج إلى 240 هرتز أو زمن استجابة أسرع، أو إذا كنت لا تستطيع تحمل أي توقف بسبب فشل الأجهزة. يجب على المحترفين المبدعين الذين يعتمدون على موثوقية صخرية ولا يريدون التعامل مع مراوغات الضمان أن يبحثوا أيضًا في مكان آخر. للحصول على تجربة فائقة الاتساع مماثلة بجودة بناء ودعم أفضل، فإن Samsung CRG9 أو Odyssey G9 مستعملة هي رهانات أكثر أمانًا، على الرغم من أنك ستدفع أكثر. وإذا لم يكن لديك مكتب ضخم، فإن هذا الشيء يشغل مساحة سخيفة، وشاشة فائقة الاتساع أصغر مقاس 34 بوصة أكثر قابلية للإدارة بكثير.

الحكم النهائي

Acer Nitro EI491CR S قطعة مغرية من المعدات. إنها توفر مساحة عمل غامرة ودقيقة الألوان لا يمكن لعدد قليل من الشاشات مضاهاتها دون تكلفة ثروة. لمحبي سباقات المحاكاة أو الأشخاص متعددي المهام الذين يحتاجون إلى نوافذ أفقية لا نهاية لها، فإن لوحة 49 بوصة هي حلم للإنتاجية والألعاب. بسعرها الحقيقي حوالي 800 دولار، تبدو ورقة المواصفات جيدة جدًا لدرجة يصعب تصديقها.

وهنا تكمن المشكلة. ورقة المواصفات ليست القصة الكاملة. ترسم بياناتنا ومراجعات المالكين صورة لشاشة تموت أحيانًا... فقط. البكسلات الميتة وفشل اللوحة المفاجئ، إلى جانب عملية إصلاح Acer المحبطة، تسحب ما كان يمكن أن يكون توصية سهلة. إذا كنت على استعداد للمخاطرة والشراء من بائع تجزئة بسياسة إرجاع جيدة مثل Newegg، فقد ينتهي بك الأمر بشاشة رائعة بصفقة رابحة. ولكن إذا كنت تتجنب المخاطرة أو تحتاج إلى شاشة مضمونة لتدوم طوال فترة الضمان متعددة السنوات دون صداع، فقد يكون من الأذكى توفير المال لشراء Samsung أو البحث عن بديل فائق الاتساع أكثر موثوقية.

تقييمات حسب الاستخدام

الإجمالي (73.2)الألعاب (76.4)Office (81.9)Creative (68.5)Portable (7.4)Professional (69.5)الترفيه (73.2)

منتجات مشابهة