ASUS GeForce RTX 5090 ROG Astral 32GB GDDR7

★★★★★ 4.6 (741)

توفر نوى 21760 CUDA وذاكرة 32GB GDDR7 على معالج RTX 5090 من بلاكويل أداءً فائقًا في ألعاب 4K وتتبع الأشعة، مع سرعة boost تبلغ 2610MHz ودعم DLSS 4. يحافظ تصميم المراوح الأربعة مع غرفة البخار الحاصلة على براءة اختراع ووسادة حرارية متغيرة الطور على تبريد TDP البالغ 575W، بينما يضيف PCIe 5.0 وترميز AV1 مستقبلية. مثالي لعشاق الأجهزة الذين يبنون نظام ألعاب 4K أو ذكاء اصطناعي LLM ويضعون الأداء الخام قبل السعر.

GPU GeForce RTX 5090
VRAM 32GB GDDR7
Boost Clock 2610 MHz
TDP 575 W
Memory Bus 512 bit
Ray Tracing نعم
Class consumer
ASUS GeForce RTX 5090 ROG Astral 32GB GDDR7 gpu
92 التقييم العام

لا يوجد سعر حالي لدى المتاجر

متوفر أيضًا في:

لمحة سريعة

ملخص في 30 ثانية

بطاقة ROG Astral RTX 5090 سجلت نتيجة PassMark G3D البالغة 38,845، لتصل إلى المئين 99 للأداء الرسومي والمئين 100 لتتبع الأشعة. تحتوي على 32GB من GDDR7، ومبرد بأربعة مراوح يحافظ على درجات الحرارة في الستينات، ومراقبة الطاقة لكل دبوس التي لا تقدمها أي بطاقة 5090 أخرى. المشكلة هي قدرة حرارية 575W وسعر يتراوح من 3,574 دولارًا إلى 7,968 دولارًا اعتمادًا على مكان التسوق.

المزايا والعيوب

الإيجابيات

  • نتيجة PassMark G3D البالغة 38,845 تضعها في المئين 99 للأداء الرسومي 100th
  • أداء تتبع الأشعة هو الأفضل في فئته في المئين 100 99th
  • ذاكرة 32GB من نوع GDDR7 على ناقل 512-bit تمنحك مساحة ذاكرة كبيرة 98th
  • مراقبة الطاقة لكل دبوس تساعد في منع مشاكل ذوبان الكابلات 98th
  • تبريد بأربعة مراوح يحافظ على درجات الحرارة في الستينات مئوية تحت الحمل

السلبيات

  • قدرة حرارية 575W تعني أنك بحاجة إلى مزود طاقة 1000W وفاتورة كهرباء أكبر
  • الكفاءة متوسطة في المئين 35
  • المراوح يمكن أن تصبح صاخبة تحت الحمل، مع تقارير عن صفير في الملفات
  • تصميم 3.8 فتحات وطول 358mm لن يناسب الحالات الأصغر
  • برنامج GPU Tweak III به أخطاء وفقًا للعديد من المالكين

آراء المالكين

آراء المستخدمين

4.6/5 (741 reviews)
👍 يمدح المالكون باستمرار أداء الألعاب بدقة 4K، حيث يقول الكثيرون إنها أفضل بطاقة استخدموها على الإطلاق.
👍 مراقبة الطاقة لكل دبوس هي ميزة بارزة تمنح المشترين راحة بال حقيقية بشأن سلامة الكابلات.
👎 شكوى شائعة هي السعر، خاصة عندما يفرض تجار التجزئة أسعارًا أعلى بكثير من السعر الموصى به، ويبلغ بعض المستخدمين عن مراوح صاخبة تحت الحمل.

كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت

حصري

استنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.

تحسّن رأي المالكين بمرور الوقت
82/100قراءتنا للمشاعر بالذكاء الاصطناعيثقة عالية · 72 مصادر · أكتوبر 2026
1★2★3★4★5★Q1 '25: 4.3★ · 3 مراجعاتQ2 '25: 5.0★ · 4 مراجعاتQ3 '25: 4.8★ · 7 مراجعاتQ1 '26: 3.0★ · 4 مراجعاتQ2 '26: 5.0★ · 8 مراجعات (تاريخ تقريبي)Q3 '26: 1.0★ · 1 مراجعة347481Q1 '25Q2 '25Q3 '25Q1 '26Q2 '26Q3 '26
متوسط التقييمراضون (4-5★)غير راضين (1-2★)ارتفاع العمود = عدد المراجعاتتاريخ تقديري
  1. Q2 202688/1005.0★8 مراجعات

    Buyers praise the ROG Astral RTX 5090 for exceptional cooling, performance, and unique per-pin power monitoring, but note high price, loud fans, and buggy software.

    • Cooling is outstanding, with temps in the 50-70°C range under load, often cooler than other 5090s.
    • Per-pin power monitoring is a standout feature, providing peace of mind against cable melting issues.
    • Performance is top-tier for 4K gaming, but value is questioned due to high price and marginal gains over 5080.
    • Software (Armory Crate, GPU Tweak III) is buggy and unreliable; fans are loud under load; card is massive and heavy.
  2. Q1 202672/1004.3★32 مراجعات

    Buyers praise the RTX 5090's performance, cooling, and build quality, with many noting quiet operation and low temps. However, some report display issues, coil whine, high prices, and mixed experiences with support.

    • Performance is top-tier, handling 4K and ray tracing effortlessly; many call it the fastest card available.
    • Cooling is excellent, with temps often staying below 70°C under load, even without liquid cooling.
    • Coil whine varies: some report none or minimal, others note it's noticeable, especially under load.
    • Several buyers report display issues (black screens, signal loss) and some mention fan noise or VBIOS limitations.
  3. Q3 202578/1004.8★7 مراجعات

    Buyers praise the RTX 5090's 4K performance and thermals, calling it a beast. Some note high price and fan noise, with one complaint about a price drop shortly after purchase.

    • Exceptional 4K performance, handles high refresh rates and demanding games with ease.
    • High price is a barrier, but buyers say it's worth it if you can afford it.
    • Fans can be loud during intense gaming sessions, though manageable with a headset.
    • One buyer upset about price drop and missing free game shortly after purchase.
  4. Q2 202560/1004.5★5 مراجعات

    Buyers praise the GPU's power and cooling but note high price, a scratched bezel, and coil whine concerns. One reviewer lauds B&H's service, while another finds it only marginally faster than the FE.

    • Performance and cooling are top-notch, with quiet operation under load and excellent 4K/8K capability.
    • Quality control issue: scratched chrome bezel on a premium card, causing disappointment given the high price.
    • Price is considered high, but some justify it for the build quality and availability; others see it as overpriced.
    • Coil whine is mentioned as a potential issue, with one buyer suggesting Gigabyte as an alternative to avoid it.
  5. Q1 202567/1004.3★3 مراجعات

    Buyers praise the card's power and build quality, but one notes it's a modest upgrade over 4090/3090Ti and suffers from coil whine, making it hard to justify the price.

    • Powerful performance and excellent power monitoring; considered top-tier in its class.
    • Coil whine is a notable issue, especially at this price point, disappointing one buyer.
    • For 4090/3090Ti owners, the upgrade is moderate and not worth the high price.
    • Build quality praised, including the four-fan design on the 5090.

استنادًا إلى 27 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.

الأدلة

الأداء

لنتحدث عن الأرقام. نتيجة PassMark G3D البالغة 38,845 تضع هذه البطاقة في المئين 99 للأداء الرسومي، وهو قريب جدًا من قمة المخططات كما يمكن أن تصل دون أن تكون المخطط نفسه. تتبع الأشعة في المئين 100، مما يعني أنها الأفضل حاليًا لمن يريد رفع تأثيرات RT إلى أقصى حد. تقوم 21,760 نواة CUDA و170 نواة RT بالعمل الشاق، بينما تتعامل 680 نواة Tensor مع DLSS 4.0 وأعباء عمل الذكاء الاصطناعي. نتيجتنا للذكاء الاصطناعي والنماذج اللغوية الكبيرة 94.1/100 تؤكد أن هذه البطاقة وحش لمهام التعلم الآلي أيضًا.

ذاكرة 32GB من نوع GDDR7 على ناقل ذاكرة 512-bit هي ميزة بارزة، حيث تصل إلى المئين 97 لسعة الذاكرة. هذا يكفي لنصوص 4K عالية الدقة، وتعديلات عالية الجودة، وتأمين مستقبلي لسنوات. الاتصال أيضًا من الدرجة الأولى في المئين 99، مع ثلاثة منافذ DisplayPort 2.1a ومنفذي HDMI 2.1b. دعم PCI Express 5.0 يعني أنك تحصل على النطاق الترددي الكامل الذي يمكن لهذه البطاقة دفعه. المجال الوحيد الذي تصبح فيه الأمور أقل إثارة هو الحوسبة، التي تقع في المئين 69. إنها صلبة، لكنها ليست سبب شرائك لهذه البطاقة. والكفاءة؟ هذا نقطة ضعف في المئين 35. قدرة حرارية 575W ستظهر في فاتورة الكهرباء.

نسب الأداء المئوية

AI 97.9
Rt 99.7
Vram 97.4
Raster 98.2
Compute 67.2
Feature 96.4
Thermal 72.9
User Sentiment 57.7
Efficiency 28.2
Connectivity 99.2
التقييم الاجتماعي 88.6

المواصفات التقنية

المواصفات الكاملة

Chipset

GPU Chipset GeForce RTX 5090
Brand NVIDIA
Architecture Blackwell
Class consumer

Memory

VRAM 32 GB
Memory Type GDDR7
Memory Bus 512

Compute

CUDA Cores 21760
Tensor Cores 680
RT Cores 170
Base Clock 2580
Boost Clock 2610

Performance

PassMark G3D 38845
GPU Compute 26734

Power & Cooling

TDP 575
Recommended PSU 1000
Power Connectors 1 x 16-Pin
Cooler Triple Fan
Fans 3

Connectivity

Interface PCI Express 5.0
DisplayPort 3
HDMI 2
Max Displays 4
Max Resolution 7680 x 4320

Physical

Length 358
Slot Width 3.8
Form Factor ATX
Weight 3.0 kg / 6.6 lbs

Features

Ray Tracing Yes
Upscaling DLSS 4.0
AV1 Encode Yes
VR Ready Yes
DirectX 12
RGB Yes

مقارنة بالمنافسين

بالمقارنة مع المنافسين، فإن ROG Astral RTX 5090 في دوري مختلف عن بطاقات RTX 5080 التي نراها. بطاقات Gigabyte AERO GV-N507TAERO OC-16GD، وZOTAC APOCALYPSE RTX 5080 APOCALYPSE OC، وMSI GAMING TRIO G507T-16GTC، وPNY ARGB OC VCG508016TFXXPB1-O جميعها تحتوي على 16GB من الذاكرة، وهو نصف ما تقدمه هذه البطاقة. ذاكرة 32GB من GDDR7 مهمة إذا كنت تدفع بدقة 4K مع نصوص ثقيلة أو تقوم بأعمال ذكاء اصطناعي. نوى CUDA البالغة 21,760 في 5090 تفوق بكثير عدد نوى 5080، ونتيجة PassMark تعكس هذا الفارق. بطاقة Sapphire NITRO+ 11322-01-40G هي بطاقة AMD، لذا فهي تلعب لعبة مختلفة تمامًا. إذا كنت تقرر بين 5080 و5090، فإن السؤال ليس أيهما أسرع. بل هو ما إذا كنت مستعدًا لدفع ضعف السعر تقريبًا مقابل الذاكرة الإضافية والنوى ومراقبة الطاقة لكل دبوس. بالنسبة لمعظم الناس، 5080 كافية. بالنسبة للباقين، هذه هي البطاقة.

Spec ASUS GeForce RTX 5090 ROG Astral Gigabyte AERO GV-N5080AERO OC-16GD MSI Ventus RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X PZ OC ZOTAC AMP Extreme Infinity ZT-B50800B-10P PNY ARGB OC VCG508016TFXXPB1-O Sapphire NITRO+ 11322-01-40G
Chipset GeForce RTX 5090 GeForce RTX 5080 GeForce RTX 5070 Ti GeForce RTX 5080 GeForce RTX 5080 Radeon RX 7900 XTX
Vram 32GB GDDR7 16GB GDDR7 16GB GDDR7 16GB GDDR7 16GB GDDR7 24GB GDDR6
Boost Clock Mhz 2610 2730 2482 2670 2620 2680
Tdp W 575 360 300 360 360 339
Memory Bus Bits 512 256 256 256 256 384
Ray Tracing true true true true true true
GPU Class consumer consumer consumer consumer consumer consumer
Compare Compare Compare Compare Compare
المنتج AIRtVramRasterComputeFeatureThermalUser SentimentEfficiencyConnectivityالتقييم الاجتماعي
ASUS GeForce RTX 5090 ROG Astral 97.999.797.498.267.296.472.957.728.299.288.6
Gigabyte AERO GV-N5080AERO OC-16GD Compare 86.795.888.394.697.296.491.571.857.69488.6
MSI Ventus RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X PZ OC Compare 80.692.585.188.89396.491.580.468.99488.6
ZOTAC AMP Extreme Infinity ZT-B50800B-10P Compare 86.797.688.394.697.296.491.571.857.69499
PNY ARGB OC VCG508016TFXXPB1-O Compare 86.797.688.394.697.296.491.545.157.69482.2
Sapphire NITRO+ 11322-01-40G Compare 94.691.791.483.499.284.391.586.542.598.778

السعر

القيمة مقابل السعر

هنا تصبح الأمور معقدة. انتشار الأسعار لهذه البطاقة كبير. في الولايات المتحدة، نرى قوائم من 3,574 دولارًا إلى 7,968 دولارًا عبر 11 قائمة. هذا فرق 4,394 دولارًا اعتمادًا على مكان التسوق. في كندا، الانتشار من 5,430 دولارًا كنديًا إلى 9,000 دولارًا كنديًا عبر 5 قوائم، بفارق 3,570 دولارًا كنديًا. إذا كنت في الولايات المتحدة، فإن قائمة 3,574 دولارًا هي التي يجب أن تبحث عنها. دفع أي شيء قريب من 7,968 دولارًا هو رفض قاطع إلا إذا كنت تستمتع بحرق المال. القيمة هنا بسيطة: أنت تدفع علاوة مقابل أفضل أداء ألعاب متاح، بالإضافة إلى مراقبة الطاقة لكل دبوس التي لا تقدمها أي بطاقة 5090 أخرى. ما إذا كان ذلك يستحق يعتمد على مدى تقديرك لراحة البال ومعدلات الإطارات الفائقة في 4K. فقط لا تتوقع أن تكون هذه البطاقة شراءً منطقيًا. إنها ترف لعشاق الأداء، والسعر يعكس ذلك.

اقرأ المزيد

نظرة عامة

بطاقة ASUS ROG Astral RTX 5090 سجلت نتيجة 38,845 في اختبار PassMark G3D، مما يضعها في المئين 99 للأداء الرسومي في قاعدة بياناتنا. هذا ليس مجرد أداء سريع، بل هو رقم يجعل كل شيء آخر على الرف يبدو وكأنه يعمل بالحركة البطيئة. مع 21,760 نواة CUDA، وذاكرة 32GB من نوع GDDR7 على ناقل 512-bit، وسرعة رفع تردد تصل إلى 2,610MHz، هذه البطاقة مصممة لسحق ألعاب 4K وتتبع الأشعة دون عناء. نتائجنا تدعم ذلك: 98/100 لألعاب 4K و97.6/100 لتتبع الأشعة.

لكن إليك الأمر. هذه بطاقة بقدرة حرارية 575W وتحتاج إلى مزود طاقة 1000W وتشغل 3.8 فتحات في صندوقك. طولها 358mm، لذا ستحتاج إلى قياس المساحة مرتين قبل الشراء. نظام التبريد مثير للاهتمام حقًا. استخدمت ASUS تصميمًا بأربعة مراوح، وغرفة بخار حاصلة على براءة اختراع، ووسادة حرارية بتغيير الطور. أفاد المالكون ببقاء درجات الحرارة في الستينات مئوية تحت الحمل، وهو أمر مثير للإعجاب لهذا الحجم من السيليكون. المشكلة؟ يمكن أن تصبح المراوح صاخبة عندما تعمل البطاقة بجهد، وقد ذكر البعض صفيرًا في الملفات. ومع ذلك، فإن مراقبة الطاقة لكل دبوس هي ميزة ذكية حقًا تمنحك راحة البال ضد مشاكل ذوبان الكابلات التي ابتليت بها البطاقات عالية الأداء.

أسئلة شائعة

Q: هل ستناسب هذه البطاقة صندوقي؟

طولها 358mm وتشغل 3.8 فتحات، لذا ستحتاج إلى صندوق برج كامل أو برج متوسط كبير. قم بقياس المساحة قبل الشراء. تصميم المراوح الأربعة والمشتت الحراري الكبير يعني أن هذه ليست بطاقة للأنظمة المدمجة.

Q: ما مزود الطاقة الذي أحتاجه لبطاقة RTX 5090؟

توصي ASUS بمزود طاقة 1000W لهذه البطاقة. القدرة الحرارية 575W، وتستخدم موصلًا واحدًا من 16 سنًا. تساعدك مراقبة الطاقة لكل دبوس في مراقبة استهلاك الطاقة، وهي ميزة أمان لطيفة نظرًا للقدرة العالية.

Q: هل تستحق RTX 5090 العناء مقارنة بـ RTX 5080؟

إذا كنت تلعب بدقة 4K مع تتبع الأشعة أو تقوم بأعمال ذكاء اصطناعي، فإن ذاكرة 32GB من GDDR7 و21,760 نواة CUDA في 5090 تمثل قفزة هائلة مقارنة بـ 16GB وعدد النوى الأقل في 5080. نتيجة PassMark البالغة 38,845 تضعها في المئين 99 للأداء الرسومي. لكنك ستدفع ضعف السعر تقريبًا مقابل تلك المساحة الإضافية.

لمن لا يناسبه هذا المنتج

تخطَّ هذه البطاقة إذا كنت بميزانية محدودة أو إذا كان صندوقك لا يتسع لبطاقة بطول 358mm و3.8 فتحات. درجة الكفاءة في المئين 35 تعني أنك تحصل على أداء متوسط لكل واط، والقدرة الحرارية 575W ستظهر في فاتورة الكهرباء. إذا كنت تلعب بدقة 1440p أو لا تحتاج إلى تتبع الأشعة بأقصى الإعدادات، فإن RTX 5080 أو حتى 5070 Ti ستفي بالغرض بتكلفة أقل بكثير. وإذا كنت حساسًا لضوضاء المراوح، فإن تقارير المراوح الصاخبة تحت الحمل وصفير الملفات العرضي قد تدفعك إلى الجنون. هذه البطاقة مخصصة لعشاق الأداء الذين يريدون الأفضل على الإطلاق ومستعدون لدفع ثمنه، وليس لأولئك الذين يبحثون عن ترقية منطقية.

الحكم النهائي

بطاقة ASUS ROG Astral RTX 5090 هي أفضل بطاقة رسوميات للألعاب اختبرناها، بلا منازع. نتيجة PassMark البالغة 38,845، والمئين 100 لتتبع الأشعة، وذاكرة 32GB من GDDR7، ومراقبة الطاقة لكل دبوس، كلها تضيف إلى بطاقة في فئة خاصة بها. المالكون يحبونها، مع تقييم 4.6/5 عبر 607 مراجعة ودرجة مشاعر 82/100. الثناء المتكرر على أداء 4K وجودة البناء والتبريد يخبرك بكل ما تحتاج إلى معرفته. الشكاوى حقيقية أيضًا: السعر قاسٍ، والمراوح يمكن أن تصبح صاخبة، وبرنامج GPU Tweak III يحتاج إلى تحسين. ولكن إذا كنت تريد الأفضل على الإطلاق وكان لديك الميزانية ومساحة الصندوق، فهذه هي البطاقة التي يجب شراؤها. فقط تأكد من الحصول عليها في الطرف الأدنى من نطاق الأسعار.

تقييمات حسب الاستخدام

الإجمالي (91.6)AI/LLM (94.5)Budget (83.8)Gaming 4k (98.1)Ray Tracing (97.7)Workstation (78.4)Gaming 1080p (87.5)Gaming 1440p (92.7)Content Creation (91.6)

تكوينات أخرى2

منتجات مشابهة