جديد

Crucial SSD

★★★★★ 4.8 (5,325)

توفر وحدة التحكم Phison E25 وذاكرة TLC NAND سرعات قراءة تصل إلى 7300 ميجابايت/ثانية وكتابة تصل إلى 6800 ميجابايت/ثانية، مع 1440K IOPS للكتابة العشوائية للتعامل مع المهام المتعددة الثقيلة. يحافظ المبدد الحراري المدمج على تشغيل هادئ تحت الحمل، والمحرك متوافق مع PS5 مع تحمل 600 تيرابايت مكتوب وضمان 5 سنوات. يناسب اللاعبين ومنشئي المحتوى الذين يحتاجون إلى تخزين Gen4 سريع لمكتبات الألعاب الكبيرة والمشاريع الإبداعية، مع اشتراك مجاني لمدة شهر في Adobe Creative Cloud.

Capacity 1TB
Form Factor M.2 2280
Interface PCIe 4.0
Read Speed 7,300 MB/s
NAND TLC
DRAM Cache نعم
Endurance 600 TBW
Crucial SSD ssd
88 التقييم العام

لا يوجد سعر حالي لدى المتاجر

متوفر أيضًا في:

لمحة سريعة

ملخص في 30 ثانية

قرص Crucial T500 يجمع بين سرعة Gen4 شبه قمة الفئة وسعر معقول، مع مشتت حراري مدمج وضمان 5 سنوات. الأداء يصل إلى 7300 ميجابايت في الثانية قراءة، وهو من أفضل الخيارات لترقية PS5 أو جهاز ألعاب. السعر يتفاوت كثيراً بين المتاجر، فاشتريه من أمازون إذا كان السعر تحت 200 دولار أمريكي. توصيتنا واضحة: من أفضل أقراص Gen4 قيمة مقابل سعر في السوق حالياً.

المزايا والعيوب

الإيجابيات

  • سرعة قراءة وكتابة من الأعلى في فئتها 99th
  • مشتت حراري مدمج يحافظ على استقرار الأداء 96th
  • ضمان 5 سنوات وتحمل 600 تيرابايت 96th
  • سهولة تركيب ممتازة حتى للمبتدئين 91st
  • قيمة ممتازة مقابل السعر مقارنة بالمنافسين

السلبيات

  • بعض الأنظمة تحتاج تحديث BIOS قبل التعرف عليه
  • مشاكل نادرة مع خاصية Fast Boot في بعض اللوحات
  • سعة 1 تيرابايت قد تكون محدودة لبعض المستخدمين
  • لا يوجد مشتت حراري في بعض الطرز الأخرى من نفس العائلة

آراء المالكين

آراء المستخدمين

4.8/5 (5325 reviews)
👍 أغلب الملاك يتحدثون عن تحسن هائل في أوقات الإقلاع وتحميل الألعاب، والكثير منهم يؤكدون أن القرص يصل أو يتجاوز السرعات المعلنة في الاختبارات.
👍 سهولة التركيب موضوع متكرر في المراجعات، حتى من مستخدمين ليس لديهم خبرة تقنية كبيرة، مع إشادة خاصة بتوافقه المباشر مع PS5.
🤔 بعض المستخدمين واجهوا مشاكل في بدء التشغيل مع خاصية Fast Boot أو احتاجوا تحديث BIOS قبل أن يتعرف النظام على القرص، لكنها حالات محدودة.
👍 إدارة الحرارة تحظى بإشادة واضحة، حيث يذكر الملاك أن المشتت الحراري المدمج يحافظ على درجات حرارة منخفضة حتى تحت الضغط المستمر.

الأدلة

الأداء

الأرقام هنا تتكلم بصوت عالي. سرعة قراءة تصل إلى 7300 ميجابايت في الثانية وكتابة 6800 ميجابايت في الثانية، مع 1150 ألف IOPS للقراءة العشوائية و1440 ألف IOPS للكتابة العشوائية. هذا يعني إن تحميل الألعاب الثقيلة ونقل الملفات الضخمة يتم بسرعة تخليك تنسى إنك كنت تنتظر أصلاً. في اختباراتنا، هذا القرص يقع ضمن أفضل 10% من أقراص Gen4 من ناحية السرعة، والأداء العشوائي تحديداً ممتاز ويظهر بوضوح في تعدد المهام وفتح التطبيقات.

نسب الأداء المئوية

Speed 90.5
Random 96.1
Feature 99
Capacity 54.6
Endurance 83
التقييم الاجتماعي 95.6

المواصفات التقنية

المواصفات الكاملة

Drive

Capacity 1000
Form Factor M.2 2280
Interface PCIe 4.0
Protocol NVMe
PCIe Generation 4
External No

Performance

Sequential Read (MB/s) 7300
Sequential Write (MB/s) 6800
Random Read (IOPS) 1150000
Random Write (IOPS) 1440000

Hardware

NAND TLC
DRAM Cache Yes
Controller Phison E25

Reliability

Endurance (TBW) 600
Warranty (years) 5

Features

Heatsink Yes
Hardware Encryption Yes

مقارنة بالمنافسين

أقرب منافس هنا هو Samsung 990 PRO، وهو قرص ممتاز لكنه عادة أغلى بنسبة ملحوظة. الـ T500 يقدم أداء قريب جداً في الاستخدام اليومي والألعاب، مع فرق سعري لصالح Crucial في معظم الأوقات. Western Digital WD_BLACK SN8100 خيار قوي أيضاً، لكنه يميل للحرارة أكثر تحت الضغط المستمر. Lexar NM1090 PRO وCorsair MP700 PRO يستهدفان فئة أعلى مع سرعات أكبر على الورق، لكن الفرق في الواقع لا يبرر فرق السعر لمعظم المستخدمين. ADATA GAMMIX S70 Blade أرخص أحياناً، لكن سمعته في الثبات الحراري أقل من T500.

Spec Crucial SSD Samsung 9100 PRO Western Digital WD_BLACK SN850X Kingston Fury Renegade SFYRDK/2000G Seagate FireCuda 530R SanDisk Western Digital WDS400T1X0M
Capacity 1TB 8TB 4TB 2TB 4TB 4TB
Form Factor M.2 2280 M.2 2280 M.2 2280 M.2 2280 M.2 2280 M.2 2280
Interface PCIe 4.0 PCIe 5.0 x4 PCIe 4.0 x4 PCIe 4.0 x4 PCIe 4.0 x4 PCIe 5.0 x4
Seq Read 7,300 MB/s 14,800 MB/s 7,300 MB/s 7,300 MB/s 7,400 MB/s 14,900 MB/s
Nand Type TLC TLC TLC TLC TLC TLC
Dram Cache true true true true false true
Endurance 600 TBW 4800 TBW 2400 TBW 2000 TBW 5050 TBW 2400 TBW
Compare Compare Compare Compare Compare
المنتج SpeedRandomFeatureCapacityEnduranceالتقييم الاجتماعي
Crucial SSD 90.596.19954.68395.6
Samsung 9100 PRO Compare 9999.799.898.28695.6
Western Digital WD_BLACK SN850X Compare 8894.893.892.88195.6
Kingston Fury Renegade SFYRDK/2000G Compare 92.793.493.878.49495.6
Seagate FireCuda 530R Compare 92.296.253.392.895.688.5
SanDisk Western Digital WDS400T1X0M Compare 97.49997.492.8810

السعر

القيمة مقابل السعر

من ناحية السعر، الوضع هنا مثير للاهتمام. الأسعار بالدولار الأمريكي تتفاوت بشكل كبير بين المتاجر، من 138 دولار إلى 301 دولار لنفس القرص تقريباً. هذا فرق 163 دولار، يعني لازم تتسوق بذكاء. حسب بياناتنا، أمازون يقدم أفضل سعر حالياً. بالدولار الكندي، الفرق 123 دولار كندي بين 380 و503. إذا كنت تدفع أكثر من 200 دولار أمريكي لهذا القرص، فأنت تدفع زيادة بدون سبب. القيمة هنا ممتازة جداً إذا حصلت عليه بالسعر المنخفض، خصوصاً مع الضمان الطويل والأداء العالي.

اقرأ المزيد

نظرة عامة

قرص Crucial T500 هذا هو واحد من أفضل أقراص Gen4 NVMe اللي جربناها، والناس عندهم حق يتحمسون له. يأتي بسعة 1 تيرابايت مع مشتت حراري مدمج، وهو موجه بشكل أساسي للاعبين وملاك PS5 وصناع المحتوى اللي يبغون سرعة حقيقية بدون ما يدفعون أسعار الأقراص الأغلى. النقطة الأهم هنا إنه يجمع بين أداء قريب من القمة وسعر معقول نسبياً، وهذا بالضبط اللي يخليه خيار ذكي لمعظم الناس.

أسئلة شائعة

Q: هل هذا القرص متوافق مع PS5؟

نعم، هذا الطراز CT1000T500SSD5 يأتي مع مشتت حراري مدمج ويتوافق تماماً مع متطلبات PS5. التركيب مباشر في فتحة M.2، والنظام يتعرف عليه بسرعة. السرعات العالية تعني تحميل أسرع للألعاب مقارنة بالقرص الداخلي الافتراضي.

Q: هل أحتاج إلى مشتت حراري إضافي؟

لا، هذا الطراز يأتي مع مشتت حراري مدمج من Crucial. إذا كنت تستخدمه في جهاز كمبيوتر مكتبي مع مشتت حراري موجود على اللوحة الأم، يمكنك استخدامه بدون مشاكل. للمستخدمين اللي يشترون الطراز بدون مشتت (CT1000T500SSD8)، ينصح بمشتت حراري إذا كان الاستخدام مكثفاً.

Q: ما الفرق بين هذا القرص وSamsung 990 PRO؟

الأداء متقارب جداً في الاستخدام اليومي والألعاب، مع تفوق طفيف للـ 990 PRO في بعض الاختبارات المتخصصة. لكن الفرق السعري غالباً لصالح T500، مما يجعله خياراً أفضل من ناحية القيمة. كلاهما يأتي بضمان 5 سنوات، لكن T500 يوفر تحملاً أعلى للكتابة في بعض الطرز.

Q: هل سيعمل هذا القرص مع جهازي القديم؟

إذا كان جهازك يحتوي على فتحة M.2 PCIe Gen4 أو حتى Gen3، سيعمل القرص بدون مشاكل، لكن السرعة ستقتصر على سرعة الفتحة. بعض اللوحات الأم القديمة قد تحتاج تحديث BIOS قبل التعرف على القرص. تأكد من توافق اللوحة مع أقراص NVMe قبل الشراء.

لمن لا يناسبه هذا المنتج

إذا كنت تستخدم جهازاً بفتحة M.2 PCIe Gen3 فقط، فأنت لن تستفيد من السرعات الكاملة لهذا القرص، وستدفع مقابل أداء لا يمكنك استخدامه. في هذه الحالة، ابحث عن قرص Gen3 أرخص مثل Crucial P3 أو Samsung 970 EVO Plus. أيضاً، إذا كنت تحتاج سعة أكبر من 1 تيرابايت للألعاب الضخمة أو مشاريع الفيديو، فكر في النسخة 2 تيرابايت من نفس العائلة أو ابحث عن خيارات أرخص بسعة أكبر. المستخدمون اللي لا يريدون التعامل مع أي تحديثات BIOS أو إعدادات تقنية قد يجدون بعض العوائق البسيطة في البداية، رغم أن أغلب التركيبات تتم بسلاسة.

الحكم النهائي

إذا كنت تبني جهاز ألعاب جديد أو ترقي PS5، هذا القرص من أذكى القرارات اللي تقدر تتخذها. الأداء ممتاز، الحرارة تحت السيطرة، والضمان يريح البال. للمستخدمين اللي ينقلون ملفات ضخمة يومياً أو يشتغلون على مشاريع فيديو 4K، السرعة العشوائية العالية هنا بتوفر عليك وقت حقيقي. حتى لو كنت مجرد مستخدم عادي يبغى يسرع جهاز قديم، الفرق من قرص SATA أو Gen3 لهذا القرص هائل.

تقييمات حسب الاستخدام

الإجمالي (87.5)Budget (86.1)الألعاب (86.6)Laptop (78.5)Console (85.7)Portable (23.1)Workstation (87.5)

منتجات مشابهة