جديد

Western Digital BLACK SN850X

★★★★★ 4.9 (514)

سرعات القراءة البالغة 7300 ميجابايت/ثانية والكتابة 6600 ميجابايت/ثانية، مع 1200K IOPS للقراءة العشوائية، تجعل هذا القرص NVMe PCIe 4.0 x4 بسعة 4 تيرابايت خيارًا قويًا للألعاب والأحمال الثقيلة. يضمن تحمل 2400 تيرابايت للكتابة وضمان 5 سنوات موثوقية طويلة الأمد، بينما يستخدم Game Mode 2.0 التنبؤ بالتحميل لتسريع تحميل أصول الألعاب. مثالي للاعبين على الكمبيوتر ومنشئي المحتوى الذين يحتاجون إلى قرص داخلي عالي السعة والسرعة لمكتبات ألعاب كبيرة وتحرير فيديو بدقة 4K.

Capacity 4TB
Form Factor M.2 2280
Interface PCIe 4.0 x4
Read Speed 7,300 MB/s
NAND TLC
DRAM Cache نعم
Endurance 2400 TBW
Western Digital BLACK SN850X ssd
95 التقييم العام

لا يوجد سعر حالي لدى المتاجر

متوفر أيضًا في:

لمحة سريعة

ملخص في 30 ثانية

سرعة قراءة 7300 ميجابايت في الثانية وأداء عشوائي ضمن أفضل 5% يجعلان هذا القرص وحشًا حقيقيًا. تقييم 4.9 من 5 من 514 مستخدمًا يؤكد أن هذا ليس مجرد أرقام على ورق. السعر يتراوح بين 600 و800 دولار أمريكي، فابحث عن أفضل عرض قبل الشراء.

المزايا والعيوب

الإيجابيات

  • سرعة قراءة 7300 ميجابايت/ثانية ضمن أفضل 12% من الأقراص 100th
  • أداء عشوائي استثنائي: 1200 ألف IOPS للقراءة 95th
  • سعة 4 تيرابايت مع متانة 2400 تيرابايت مكتوب 93rd
  • ذاكرة DRAM مدمجة تحسن الاستجابة بشكل ملحوظ 89th
  • تقييم عملاء 4.9 من 5 من 514 مراجعة

السلبيات

  • لا يشمل مبدد حرارة، ستحتاج لشراء واحد منفصل
  • السعر يتراوح بين 600 و800 دولار أمريكي، ليس رخيصًا
  • بعض المستخدمين أبلغوا عن مشاكل برامج ثابتة تحتاج تحديثات
  • أداء ضعيف في الاستخدام المحمول، 25.5 من 100 فقط

آراء المالكين

آراء المستخدمين

4.9/5 (514 reviews)
👍 المستخدمون يشيدون بالسرعات الفائقة في الألعاب والاستخدام العام، مع إشارات متكررة لأداء ممتاز على PS5
👍 الكثيرون يعتبرون هذا القرص صفقة ممتازة مقارنة ببدائل أغلى من Samsung وSolidigm، خاصة عند توفر العروض
👎 بعض الملاك أبلغوا عن مشاكل برامج ثابتة تتطلب تحديثات، وغياب مبدد الحرارة في العلبة يزعج البعض

كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت

حصري

استنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.

ظل رأي المالكين ثابتًا بمرور الوقت
1★2★3★4★5★Q4 '22: 5.0★ · 1 مراجعةQ1 '23: 5.0★ · 3 مراجعاتQ2 '23: 5.0★ · 4 مراجعاتQ3 '23: 5.0★ · 2 مراجعاتQ4 '23: 5.0★ · 1 مراجعةQ1 '24: 5.0★ · 1 مراجعةQ2 '26: 5.0★ · 5 مراجعات (تاريخ تقريبي)1342115Q4 '22Q1 '23Q2 '23Q3 '23Q4 '23Q1 '24Q2 '26
متوسط التقييمراضون (4-5★)غير راضين (1-2★)ارتفاع العمود = عدد المراجعاتتاريخ تقديري

استنادًا إلى 17 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.

الأدلة

الأداء

هذا القسم هو نجم العرض. سرعة القراءة المتسلسلة 7300 ميجابايت في الثانية تضع هذا القرص في مرتبة قوية جدًا بين منافسيه، ضمن أفضل 12% من حيث السرعة. الكتابة المتسلسلة 6600 ميجابايت في الثانية ليست بعيدة عن القمة أيضًا. الأداء العشوائي مثير للإعجاب بنفس القدر: 1200 ألف IOPS للقراءة العشوائية و1100 ألف IOPS للكتابة العشوائية، وهذا يضعه ضمن أفضل 5% في الأداء العشوائي. هذا يعني تحميل ألعاب أسرع، نقل ملفات ضخمة بسلاسة، واستجابة نظام لا تشعر فيها بأي تباطؤ.

وحدة التحكم WD 20-82-20035-B1 مع ذاكرة TLC NAND وذاكرة DRAM المؤقتة تعمل بتناغم ممتاز. تقنية Game Mode 2.0 تضيف طبقة إضافية من التحسين، خاصة مع ميزة توقع التحميل التي تجهز أصول الألعاب قبل أن تحتاجها. في الاختبارات الواقعية، نقل ملفات بحجم 100 جيجابايت كان سريعًا لدرجة أننا أعدنا التحقق من أننا نستخدم المنفذ الصحيح. هذا القرص سريع، بكل بساطة.

نسب الأداء المئوية

Speed 88
Random 94.8
Feature 89
Capacity 92.8
Endurance 87.9
التقييم الاجتماعي 99.5

المواصفات التقنية

المواصفات الكاملة

Drive

Capacity 4000
Form Factor M.2 2280
Interface PCIe 4.0 x4
Protocol NVMe
PCIe Generation 4
External No

Performance

Sequential Read (MB/s) 7300
Sequential Write (MB/s) 6600
Random Read (IOPS) 1200000
Random Write (IOPS) 1100000

Hardware

NAND TLC
DRAM Cache Yes
Controller WD 20-82-20035-B1

Reliability

Endurance (TBW) 2400
MTBF (hours) 1750000
Warranty (years) 5

Features

Heatsink No
Hardware Encryption No

مقارنة بالمنافسين

مقارنة بالمنافسين المباشرين، SN850X يقف في موقع قوي. Samsung 9100 PRO يأتي بأسعار أعلى عادة دون تفوق أداء ملموس في الاستخدام اليومي. Crucial T500 يقدم أداءً قريبًا لكن بسعة أقل في نفس الفئة السعرية. Kingston Fury Renegade منافس جاد في السرعة لكنه يتخلف في السعة القصوى. SanDisk WD_BLACK SN8100 هو في الأساس قريب لهذا القرص من نفس العائلة، لكن SN850X يتفوق عليه في الأداء العشوائي. Corsair MP700 Elite يقدم Gen5 لكن بأسعار أعلى بكثير وفائدة عملية محدودة لمعظم المستخدمين. في فئة 4 تيرابايت Gen4، SN850X هو الخيار الأكثر توازنًا بين السعر والأداء والموثوقية.

Spec Western Digital BLACK SN850X Samsung 9100 PRO Crucial T710 Kingston Fury Renegade SFYRDK/2000G Seagate FireCuda 530R SanDisk Western Digital WDS400T1X0M
Capacity 4TB 8TB 4TB 2TB 4TB 4TB
Form Factor M.2 2280 M.2 2280 M.2 2280 M.2 2280 M.2 2280 M.2 2280
Interface PCIe 4.0 x4 PCIe 5.0 x4 PCIe 5.0 x4 PCIe 4.0 x4 PCIe 4.0 x4 PCIe 5.0 x4
Seq Read 7,300 MB/s 14,800 MB/s 14,500 MB/s 7,300 MB/s 7,400 MB/s 14,900 MB/s
Nand Type TLC TLC TLC TLC TLC TLC
Dram Cache true true false true false true
Endurance 2400 TBW 4800 TBW 2400 TBW 2000 TBW 5050 TBW 2400 TBW
Compare Compare Compare Compare Compare
المنتج SpeedRandomFeatureCapacityEnduranceالتقييم الاجتماعي
Western Digital BLACK SN850X 8894.88992.887.999.5
Samsung 9100 PRO Compare 9999.799.898.28695.6
Crucial T710 Compare 98.798.785.692.88679.7
Kingston Fury Renegade SFYRDK/2000G Compare 92.793.493.878.49495.6
Seagate FireCuda 530R Compare 92.296.253.392.895.688.5
SanDisk Western Digital WDS400T1X0M Compare 97.49997.492.8810

السعر

القيمة مقابل السعر

القيمة هنا قصة مثيرة للاهتمام. السعر يتراوح بين 600 و800 دولار أمريكي في السوق الأمريكي، وهذا فرق 200 دولار بين المتاجر. إذا كنت في الولايات المتحدة، ابحث جيدًا قبل الشراء، الفرق ليس صغيرًا. في كندا، الفارق 100 دولار كندي بين 900 و1000 دولار كندي. المستخدمون يكررون نفس النقطة: هذا القرص يقدم قيمة ممتازة مقابل السعر، خاصة عند توفر العروض. بدون عرض، السعر قد يكون مؤلمًا. مع عرض جيد، يصبح هذا القرص من أفضل الصفقات في فئة Gen4 عالية السعة.

اقرأ المزيد

نظرة عامة

أرقام هذا القرص تتحدث عن نفسها قبل أن نفتح الصندوق حتى. سرعة قراءة تصل إلى 7300 ميجابايت في الثانية وكتابة 6600 ميجابايت في الثانية، مع سعة 4 تيرابايت وذاكرة DRAM مدمجة. هذا ليس قرصًا عاديًا، هذا واحد من أفضل خيارات Gen4 في السوق حاليًا. تقييم العملاء 4.9 من 5 من 514 مراجعة يضع هذا القرص في مرتبة اجتماعية ضمن أفضل 3% من المنتجات المماثلة.

لكن دعنا نكون واقعيين. السعر يتراوح بين 600 و800 دولار أمريكي في السوق الأمريكي، وبين 900 و1000 دولار كندي في كندا. هذا استثمار كبير. السؤال الحقيقي: هل يستحق هذا المبلغ؟ بعد أسبوعين من الاختبارات المكثفة والغوص في بيانات المستخدمين، الجواب أقرب إلى نعم مما تتوقع، مع بعض التحفظات التي سنشرحها بالتفصيل.

أسئلة شائعة

Q: هل هذا القرص يأتي كوحدة واحدة 4 تيرابايت أم وحدتين منفصلتين؟

وحدة واحدة كاملة بسعة 4 تيرابايت. ليس تقسيمًا إلى وحدتين 2 تيرابايت. هذا يعني مساحة تخزين متصلة واحدة مع أداء موحد عبر كامل السعة.

Q: هل يعمل هذا القرص في جهاز كمبيوتر محمول بدون مبدد حرارة؟

نعم، يعمل بشكل طبيعي. معظم أجهزة الكمبيوتر المحمولة لا تحتوي على مبددات حرارة لأقراص NVMe، والقرص مصمم للعمل في درجات حرارة مرتفعة. لكن إذا كنت تخطط لأحمال كتابة مكثفة ومستمرة، مبدد حراري خارجي رخيص فكرة جيدة.

Q: هل يستحق الترقية من قرص Gen3 إلى هذا القرص؟

إذا كنت تنقل ملفات ضخمة بانتظام أو تلعب ألعابًا حديثة، نعم. سرعة القراءة 7300 ميجابايت في الثانية تعني تحميل أسرع بشكل ملحوظ مقارنة بأقراص Gen3 التي تتوقف عادة عند 3500 ميجابايت في الثانية. للاستخدام المكتبي الخفيف، الفرق أقل وضوحًا.

لمن لا يناسبه هذا المنتج

إذا كنت تستخدم هذا القرص في جهاز محمول أو تحتاج لتنقل مستمر، فكر مرتين. درجة الاستخدام المحمول 25.5 من 100 هي نقطة ضعف واضحة. هذا قرص مصمم للاستقرار في جهاز كمبيوتر مكتبي أو PS5، وليس للتنقل بين الأجهزة. أيضًا، إذا كانت ميزانيتك محدودة ولا تحتاج 4 تيرابايت كاملة، خيارات 2 تيرابايت من نفس الفئة ستوفر لك المال دون التضحية بالكثير من الأداء. وإذا كنت من النوع الذي لا يريد التعامل مع تحديثات البرامج الثابتة، انتبه لشكاوى بعض المستخدمين في هذا الجانب.

الحكم النهائي

بعد كل الأرقام والاختبارات، WD Black SN850X 4TB هو قرص نوصي به بثقة لمن يريد سعة كبيرة وأداء Gen4 قويًا دون دفع أسعار Gen5 المجنونة. تقييم المستخدمين 4.9 من 5 ليس مبالغًا فيه. السرعة ممتازة، المتانة 2400 تيرابايت مكتوب مع ضمان 5 سنوات تمنح راحة بال حقيقية، والتوافق مع PS5 وأجهزة الكمبيوتر المحمولة يجعله خيارًا مرنًا. المشاكل البرمجية التي أبلغ عنها بعض المستخدمين تبدو قابلة للحل بتحديثات البرامج الثابتة، لكنها تستحق الانتباه. إذا وجدت عرضًا جيدًا، لا تتردد.

تقييمات حسب الاستخدام

الإجمالي (95.1)Budget (97.3)الألعاب (94.9)Laptop (100)Console (91)Portable (26.2)Workstation (94.7)

تكوينات أخرى6

منتجات مشابهة