BenQ PhotoVue SW272U 27" Gray 2023
شاشة 27 بوصة بدقة 4K مع تغطية 99% من Adobe RGB و DCI-P3 و Delta E 1.5 توفر دقة ألوان استثنائية للمصورين المحترفين. تدعم المعايرة العتادية عبر برنامج Palette Master Ultimate الأسرع بنسبة 40%، وتقنية Paper Color Sync لمطابقة الألوان بين الشاشة والطباعة بدقة. مثالية للمصورين ومحرري الفيديو الذين يحتاجون إلى ألوان موثوقة وسير عمل فعال مع منفذ USB-C بقدرة 90 واط و Hotkey Puck G3 اللاسلكي.
لا يوجد سعر حالي لدى المتاجر
لمحة سريعة
ملخص في 30 ثانية
شاشة BenQ PhotoVue SW272U هي شاشة 4K دقيقة الألوان مصممة للمصورين والمحررين. أداء الألوان في المئين 94، لكن معدل التحديث 60Hz هو نقطة ضعف. تستحق الشراء إذا كانت دقة الألوان تدفع فواتيرك، وتخطها إذا كنت تريد السرعة.
المزايا والعيوب
الإيجابيات
- دقة الألوان من الطراز الأول، تغطية 99% Adobe RGB و P3 96th
- المعايرة عبر الأجهزة مع Palette Master Ultimate مفيدة حقاً 93rd
- USB-C بقدرة 90W مع Thunderbolt يجعل سير عمل اللابتوب نظيفاً 91st
- Paper Color Sync يساعد على مطابقة الشاشة مع الطباعة دون تخمين 90th
السلبيات
- معدل تحديث 60Hz يبدو بطيئاً لأي شيء يتجاوز التحرير
- 8-bit + FRC، وليس 10-bit حقيقي، رغم التسويق
- ثقيلة بوزن 8.6kg، هذه الشاشة تحتاج إلى مكتب متين
- غالية الثمن لشاشة 27 بوصة عندما توجد منافسات OLED
آراء المالكين
آراء المستخدمين
كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت
حصرياستنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.
- Q1 202610/100
Buyers report severe HDR washout, glitchiness from vibration, and poor support. One user found the monitor usable for photo editing after adjustments.
- HDR performance is poor; default settings cause washout, requiring manual workarounds.
- Monitor glitches from slight vibrations, making it unreliable for primary use.
- Customer support is unresponsive; no follow-up after initial contact.
- Photo editing works after adjustments, but ergonomic setup is tricky for some users.
- Q4 202575/100
Buyers praised the monitor's color accuracy, adjustable stand, and responsiveness of BenQ support, but one reported a permanent blotchy smear after cleaning and poor warranty service.
- Excellent color reproduction and exposure editing capability.
- Adjustable stand with height, swivel, and portrait mode.
- Responsive tech support and helpful B&H sales recommendations.
- Blotchy smear after cleaning; BenQ refused warranty resolution.
استنادًا إلى 9 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.
الأدلة
الأداء
لوحة IPS بدقة 3840 × 2160 هي نجم هذا الجهاز. تغطية الألوان في المئين 94 في قاعدة بياناتنا، مما يعني أنها من الأفضل في السوق من حيث الدقة. تحصل على 99% Adobe RGB و 99% P3 و 100% sRGB، بالإضافة إلى عمق ألوان 10-bit و LUT ثلاثي الأبعاد 16-bit لتدريجات سلسة. معدل التحديث 60Hz وزمن الاستجابة 5ms يضعانها في المئين 22 للأداء الخام، لذا فهي ليست شاشة ألعاب. إنها جيدة لتحرير المخططات الزمنية، لكن لا تتوقع حركة سلسة. سطوع 400 nits جيد لمحتوى HDR10، لكنه لن يذهلك باللمعان الأقصى.
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Display
| Size | 27" |
| Resolution | 3840x2160 (4K UHD) |
| Panel Type | IPS |
| Aspect Ratio | 16:9 |
| Curved | No |
| Screen Finish | matte |
Performance
| Refresh Rate | 60 Hz |
| Response Time | 5 |
Color & HDR
| Brightness | 400 nits |
| Color Gamut | 100% sRGB, 99% Adobe RGB, 99% P3 |
| Color Depth | 10-bit |
| HDR | HDR10 |
| HDR Support | HDR10 |
Connectivity
| HDMI Ports | 2 |
| DisplayPort | 1 |
| USB-C | 1 |
| Thunderbolt | Power Delivery(USB C / Thunderbolt 3)90W W |
| Speakers | No |
| Headphone Jack | Yes |
Ergonomics
| Height Adjustable | Yes |
| Tilt | Yes |
| Swivel | Yes |
| Pivot | Yes |
| VESA Mount | 100x100 |
Features
| Webcam | No |
| Touchscreen | No |
| PIP/PBP | No |
| Power | 34 |
| Weight | 8.6 kg / 19.0 lbs |
مقارنة بالمنافسين
مقارنة مع ASUS ROG Strix XG27UCDMG و Gigabyte M Series OLED MO27U2، تخسر SW272U في السرعة والتباين. تلك الشاشات OLED لديها سواد أعمق وأوقات استجابة أسرع. لكنها لا تقترب من دقة ألوان BenQ وأدوات المعايرة. LG UltraGear 45GX950A-B وحش مختلف تماماً، فائقة الاتساع وموجهة للألعاب. MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 و Samsung Odyssey G60SD أيضاً موجهتان للألعاب أولاً. إذا كنت بحاجة إلى شاشة للعمل واللعب، فإن OLED تفوز. إذا كان راتبك يعتمد على دقة الألوان، فإن BenQ هي الخيار الجاد الوحيد هنا.
| Spec | BenQ PhotoVue SW272U 27" | LG UltraGear 45GX950A-B | ASUS ROG Strix XG27UCDMG | MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 | Samsung Odyssey G60SD | Dell UltraSharp U4025QW |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Screen Size | 27 | 44.5 | 27 | 27 | 27 | 39.70000076293945 |
| Resolution | 3840 x 2160 | 5120 x 2160 | 3840 x 2160 | 2560 x 1440 | 2560 x 1440 | 5120 x 2160 |
| Panel Type | IPS | OLED | OLED | QD-OLED | QD-OLED | IPS |
| Refresh Rate | 60 | 165 | 240 | 240 | 360 | 120 |
| Response Time Ms | 5 | 0.029999999329447746 | 0.029999999329447746 | 0.029999999329447746 | 0.029999999329447746 | 5 |
| Adaptive Sync | - | FreeSync Premium Pro | FreeSync Premium Pro | FreeSync Premium Pro | FreeSync Premium Pro | Adaptive-Sync |
| Hdr | HDR10 | DisplayHDR True Black 400 | DisplayHDR True Black 400 | DisplayHDR True Black 400 | HDR10+ | DisplayHDR 600 |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| المنتج | Color | سهولة الحمل | Display | Feature | Performance | Connectivity | التقييم الاجتماعي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BenQ PhotoVue SW272U 27" | 93.4 | 80 | 89.7 | 69.7 | 21.4 | 95.7 | 66.4 |
| LG UltraGear 45GX950A-B Compare | 99.4 | 77.2 | 99.7 | 96.2 | 96.5 | 97.1 | 95.2 |
| ASUS ROG Strix XG27UCDMG Compare | 96.3 | 58.6 | 97.9 | 84.7 | 98.1 | 81.9 | 99.4 |
| MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 Compare | 99.1 | 58.6 | 79 | 84.7 | 98.1 | 81.9 | 99.4 |
| Samsung Odyssey G60SD Compare | 91.2 | 40.6 | 79 | 69.7 | 99.6 | 87.9 | 95.2 |
| Dell UltraSharp U4025QW Compare | 97.8 | 77.2 | 98.7 | 96.2 | 56.4 | 99.3 | 95.2 |
السعر
القيمة مقابل السعر
الأسعار متباينة جداً. القوائم الأمريكية تتراوح من USD 1,300 إلى USD 1,500 عبر 8 بائعين، والقوائم الكندية تتراوح بين CAD 1,750 و CAD 2,085. هذا فرق USD 200 و CAD 335، لذا تسوق جيداً. Memory Express لديه أفضل صفقة بالدولار الكندي عند CAD 1,750، والطريق المجدد يمكن أن يوفر لك أكثر إذا كنت مستعداً للمخاطرة. لشاشة ألوان احترافية، السعر مبرر إذا كنت تجني المال من تحريراتك. للاستخدام العادي، إنه مبالغ فيه.
اقرأ المزيد
نظرة عامة
شاشة BenQ PhotoVue SW272U هي شاشة 4K بحجم 27 بوصة مصممة للمصورين ومحرري الفيديو الذين يحتاجون إلى ألوان دقيقة، وليس فقط جميلة. تغطي 99% من Adobe RGB و P3، وتصل إلى 400 nits، وتأتي مع أداة معايرة أجهزة تعمل فعلاً. هذه شاشة مخصصة لدقة الألوان أولاً، وشاشة استخدام عام ثانياً.
أسئلة شائعة
Q: هل SW272U 10-bit حقيقي أم 8-bit + FRC؟
إنها 8-bit + FRC، وليست 10-bit أصلية. يساعد LUT ثلاثي الأبعاد 16-bit في تنعيم التدرجات، لكن إذا كنت بحاجة إلى 10-bit حقيقي، فهذه ليست الخيار.
Q: كم يوفر الحامل من تعديل الارتفاع؟
تحصل على 5.5 بوصة من تعديل الارتفاع، بالإضافة إلى الإمالة والتدوير والمحور. إنه حامل مرن، فقط تأكد من أن مكتبك يتحمل الوزن البالغ 8.6kg.
Q: هل يمكن تركيب هذه الشاشة على ذراع؟
نعم، تحتوي على فتحة VESA بمقاس 100 × 100mm. الحامل المرفق متين، لكن الذراع يوفر مساحة على المكتب إذا كنت بحاجة إليها.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
تخط هذه الشاشة إذا كنت لاعباً أو تريد فقط شاشة 4K حادة للاستخدام اليومي. معدل التحديث 60Hz وزمن الاستجابة 5ms سيحبط أي شخص اعتاد على شاشات أسرع. إذا كنت لا تقوم بأعمال حساسة للألوان، فشاشة 4K أرخص أو شاشة ألعاب OLED ستخدمك بشكل أفضل بتكلفة أقل.
الحكم النهائي
اشترِ SW272U إذا كنت مصوراً أو معدلاً للصور أو محرر فيديو تحتاج إلى ألوان مطابقة من الشاشة إلى الطباعة. المعايرة عبر الأجهزة و Paper Color Sync وتغطية 99% Adobe RGB تجعلها أداة عمل للمهام الحساسة للألوان. تخطها إذا كنت تريد شاشة ألعاب سريعة أو شاشة 4K بميزانية محدودة. هذه أداة متخصصة، وسعرها يعكس ذلك.