Dell OptiPlex 7020 MFF Black 2024
معالج Intel Core i5-14500T بمعمارية 14 نواة وتردد 1.7 جيجاهرتز، مع ذاكرة 16 جيجابايت DDR5 وقرص NVMe بسعة 512 جيجابايت، يوفر أداءً قوياً في هيكل صغير يزن 3.17 كجم. تصميمه المدمج ومنافذ USB-A وUSB-C المتعددة ودعم Wi-Fi 6E تجعله خياراً عملياً للمكاتب المزدحمة. هذا الكمبيوتر مثالي للمحترفين الذين يحتاجون إلى جهاز موثوق وصغير الحجم لأعمال المكتب وإدارة البيانات والمهام الإدارية اليومية.
لا يوجد سعر حالي لدى المتاجر
لمحة سريعة
ملخص في 30 ثانية
جهاز Dell OptiPlex 7020 MFF هو كمبيوتر مكتبي صغير الحجم مع معالج i5-14500T رباعي النواة قادر بشكل مدهش، وذاكرة DDR5 بسعة 16 جيجابايت، ومحركي NVMe. يتعامل مع الأعمال المكتبية وتعدد المهام والمحاكاة الافتراضية الخفيفة دون عناء، ومخارج الشاشات الثلاث بدقة 4K لمسة لطيفة. بسعر يتراوح بين 970 و1,050 دولارًا في الولايات المتحدة، فهو قيمة جيدة للشركات التي تحتاج أجهزة Windows 11 Pro موثوقة وصغيرة الحجم. تخطاه إذا كنت بحاجة إلى أي قوة حقيقية لوحدة معالجة الرسومات، فالرسومات المدمجة مخصصة فقط للشاشات والفيديو.
المزايا والعيوب
الإيجابيات
- معالج i5-14500T رباعي النواة يتعامل مع تعدد المهام والمحاكاة الافتراضية الخفيفة بسهولة 90th
- بصمة صغيرة، يمكن تثبيتها خلف شاشة أو حملها في حقيبة 80th
- Wi-Fi 6E وBluetooth مدمجان، لا حاجة لملحقات 70th
- محركا NVMe يمنحانك إجمالي 768 جيجابايت مع خيارات فصل نظام التشغيل عن البيانات
- ثلاثة مخارج شاشة بدقة 4K عبر منفذي DisplayPort ومنفذ HDMI واحد
- Windows 11 Pro مضمن، جاهز لبيئات الأعمال
- العديد من منافذ USB بما في ذلك USB-C بسرعة 10 جيجابت في الثانية في الأمام
السلبيات
- الرسومات المدمجة لا تستطيع التعامل مع الألعاب أو أعباء العمل الثقيلة على وحدة معالجة الرسومات
- موضع مقبس الصوت الأمامي غير مريح لإعدادات مكبرات الصوت المكتبية
- تراكم الحرارة في الخلف بعد الاستخدام المطول هو شكوى متكررة
- تسجيل الضمان مزعج، تم الإبلاغ عن فقدان ملصق علامة الخدمة
- منفذ HDMI 1.4b يحد من إخراج 4K إلى 30 هرتز على هذا المنفذ
- تصنيفات ذاكرة الوصول العشوائي والتخزين متوسطة فقط لهذه الفئة
آراء المالكين
آراء المستخدمين
كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت
حصرياستنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.
استنادًا إلى 8 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.
الأدلة
الأداء
معالج i5-14500T هو النجم هنا. إنها شريحة بقوة 35 واط مع 6 أنوية أداء و8 أنوية كفاءة، بتردد يصل إلى 4.8 جيجاهرتز على أنوية الأداء. في قاعدة بياناتنا، تحتل وحدة المعالجة المركزية المرتبة 54 بين أجهزة الكمبيوتر الصغيرة، وهو ما يبدو متوسطًا حتى تتذكر أن هذا جزء بقوة 35 واط يتنافس مع أجهزة ذات ميزانيات طاقة أعلى بكثير. بالنسبة للأعمال المكتبية اليومية وعلامات تبويب المتصفح والمحاكاة الافتراضية الخفيفة، فهو أكثر من كافٍ. ذكر أحد المشترين تشغيل عدد قليل من الأجهزة الافتراضية بالتوازي دون مشاكل، وهذا يتوافق مع عدد الأنوية وعرض النطاق الترددي لذاكرة DDR5.
رسومات Intel UHD Graphics 770 المدمجة هي المكان الذي يجب أن تظل فيه التوقعات واقعية. إنها تحتل المرتبة 36 لأداء وحدة معالجة الرسومات، وهو أمر جيد لتشغيل الشاشات وفك تشفير الفيديو ولكن ليس للألعاب أو العرض المتسارع بوحدة معالجة الرسومات. درجة الألعاب 12 من 100 تحكي القصة. يمكنك توصيل ثلاث شاشات بدقة 4K عبر منفذي DisplayPort 1.4a ومنفذ HDMI 1.4b، وتبقى تجربة سطح المكتب سلسة. فقط لا تتوقع تشغيل أي شيء أكثر تطلبًا من ماينسويفر بوجه جاد.
التخزين مزيج. محرك NVMe الأساسي بسعة 512 جيجابايت بالإضافة إلى محرك NVMe ثانوي بسعة 256 جيجابايت يضعه في المرتبة 50 للتخزين. هذا متوسط، لكن الإعداد المزدوج مفيد حقًا إذا كنت تريد فصل نظام التشغيل عن البيانات أو تشغيل نظام تشغيل ثانٍ. أوقات الإقلاع سريعة، ونقل الملفات سريع الاستجابة. ذاكرة الوصول العشوائي DDR5 بسعة 16 جيجابايت تحتل المرتبة 48، وهي كافية لهذه الفئة من الأجهزة. إذا كنت من النوع الذي يبقي 40 علامة تبويب في المتصفح مفتوحة أثناء تشغيل Teams وExcel، فستكون بخير. إذا كنت تحرر فيديو بدقة 4K، فهذا ليس جهازك.
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Processor
| CPU | Intel Core i5 14500T |
| Cores | 14 |
| Frequency | 1.7 GHz |
| L3 Cache | 24 MB |
Graphics
| GPU | Intel UHD Graphics 770 |
| Type | Integrated |
| VRAM Type | Shared |
Memory & Storage
| RAM | 16 GB |
| RAM Generation | DDR5 |
| Storage 1 | 512 GB |
| Storage 1 Type | NVMe SSD |
| Storage 2 | 256 GB |
| Storage 2 Type | NVMe SSD |
Build
| Form Factor | mini |
| PSU | 90 |
| Weight | 3.2 kg / 7.0 lbs |
Connectivity
| USB-C Ports | 1 |
| USB Ports | 7 |
| HDMI | 1x HDMI 1.4b |
| DisplayPort | 2x DisplayPort 1.4a |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Ethernet | Gigabit Ethernet |
System
| OS | Windows 11 Pro |
مقارنة بالمنافسين
المنافسون في قاعدة بياناتنا هم في الغالب أبراج ألعاب ومحطات عمل، مما يجعل المقارنات المباشرة غير عادلة بعض الشيء. Lenovo Legion Tower 5a Gen 10 وHP OMEN GT16-0364 هما كمبيوتران مكتبيان للألعاب بالحجم الكامل مع وحدات معالجة رسومات مخصصة. سيتفوقان بالتأكيد على OptiPlex في الألعاب ومهام وحدة معالجة الرسومات، لكنهما أيضًا ضخمان ويستهلكان الكثير من الطاقة ومبالغ فيهما للأعمال المكتبية. إذا كنت بحاجة إلى جهاز يشغل الألعاب، فإن OptiPlex ليس إجابتك، وتلك الأبراج هي البديل الواضح.
Apple Mac Studio M4 Max هو المقارنة المثيرة للاهتمام. إنه كمبيوتر مكتبي مدمج بأداء جاد، لكنه يبدأ بسعر أعلى بكثير ويعمل بنظام macOS. إذا كنت في سير عمل إبداعي أو تحرير فيديو أو تطوير برمجيات على نظام Apple البيئي، فإن Mac Studio في دوري مختلف. ولكن إذا كنت بحاجة إلى Windows أو توافق x86 أو مجرد جهاز أعمال مباشر، فإن OptiPlex أكثر منطقية. CLX SET وMSI Aegis هما جهازان جاهزان للألعاب يتبادلان الضربات على أداء وحدة معالجة الرسومات لكنهما لا يستطيعان مجاراة البصمة الصغيرة لـ OptiPlex أو ميزاته الصديقة للأعمال مثل دعم vPro وWindows 11 Pro.
| Spec | Dell OptiPlex 7020 MFF | HP OMEN GT22-3080 | Lenovo Legion Tower 5a Gen 10 | The Horizon Pcs Autherium Dragon PITPJ7JXJ | Apple Mac mini M4 Pro | CLX SET TGMSETRTU5204BM |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CPU | Intel Core i5 14500T | Intel Core Ultra 7 265K | AMD Ryzen 9 7950X | Core i9 | Apple M4 Pro | Intel Core i9 14900KF |
| RAM (GB) | 16 | 32 | 32 | 64 | 24 | 64 |
| Storage (GB) | 768 | 2048 | 4096 | 5120 | 512 | 8000 |
| GPU | Intel UHD Graphics 770 | NVIDIA GeForce RTX 5080 | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti | NVIDIA GeForce RTX 5070 OC | Apple M4 Pro 16-core | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Form Factor | mini | mid-tower | mid-tower | mid-tower | mini | mid-tower |
| Psu W | 90 | 850 | 850 | - | 155 | 850 |
| OS | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro | Windows 11 Home | Windows 11 Pro | macOS | Windows 11 Home |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| المنتج | CPU | GPU | RAM | المنافذ | التخزين | User Sentiment | الموثوقية | التقييم الاجتماعي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dell OptiPlex 7020 MFF | 52.4 | 37.6 | 47.8 | 79.8 | 48.8 | 62.4 | 69.5 | 90.1 |
| HP OMEN GT22-3080 Compare | 95.8 | 90.8 | 79.7 | 92.9 | 91.8 | 75.6 | 69.5 | 87.3 |
| Lenovo Legion Tower 5a Gen 10 Compare | 96.5 | 88.2 | 79.7 | 89.5 | 98.5 | 0 | 69.5 | 100 |
| The Horizon Pcs Autherium Dragon PITPJ7JXJ Compare | 99.1 | 84.7 | 93 | 98.9 | 97.4 | 96.7 | 11.2 | 91.1 |
| Apple Mac mini M4 Pro Compare | 77.8 | 65 | 53.9 | 96.6 | 30.9 | 98.3 | 99.4 | 99.7 |
| CLX SET TGMSETRTU5204BM Compare | 94.2 | 84.7 | 96.9 | 85.5 | 99.2 | 98.3 | 11.2 | 96 |
السعر
القيمة مقابل السعر
التسعير هو حيث يصبح هذا مثيرًا للاهتمام. تتراوح القوائم الأمريكية بين 970 دولارًا و1,050 دولارًا، مما يضعه في مكانة تنافسية لجهاز كمبيوتر صغير للأعمال مع Windows 11 Pro وWi-Fi 6E. القائمة الكندية بسعر 2,268 دولارًا كنديًا والقائمة المكسيكية بسعر 24,390 بيزو مكسيكيًا هي أسواق منفصلة بديناميكيات تسعير خاصة بها، لذلك لن نحاول مقارنتها مباشرة. في الولايات المتحدة، تدفع علاوة على أجهزة الكمبيوتر الصغيرة الأساسية من علامات تجارية أقل شهرة، لكنك تحصل على جودة بناء Dell وضمان مناسب (بافتراض أنك تستطيع تسجيله) ومكونات بمستوى المؤسسات.
هل يستحق ذلك؟ بالنسبة لشركة تشتري عشرة من هذه لطاولة الاستقبال، بالتأكيد. يشير تصنيف الموثوقية في المرتبة 70 والإثبات الاجتماعي في المرتبة 90 إلى أن هذه الأجهزة تصمد وأن المشترين راضون. بالنسبة لمستخدم منزلي يريد فقط جهاز كمبيوتر صغير للتصفح والبريد الإلكتروني، يمكنك إنفاق أقل والحصول على شيء بمواصفات مماثلة من علامة تجارية اقتصادية. لكنك ستتخلى عن اللمسة النهائية وخيارات المنافذ وراحة البال التي تأتي مع Dell OptiPlex.
اقرأ المزيد
نظرة عامة
إن جهاز Dell OptiPlex 7020 MFF هو أحد تلك الأجهزة التي تؤدي عملها بهدوء دون أن تلفت الانتباه. إنه كمبيوتر مكتبي صغير الحجم، بحجم كتاب ورقي سميك تقريبًا، يحمل معالج Intel Core i5-14500T من الجيل الرابع عشر مع 14 نواة و20 خيطًا. هذا قدر كبير من القوة الحاسوبية لشيء يمكنك تثبيته خلف شاشة أو وضعه في حقيبة. تستهدف Dell هذا الجهاز مباشرة إلى المكاتب وطاولات الاستقبال والإعدادات المنزلية حيث تكون المساحة محدودة ولكن عبء العمل حقيقي.
لمن هذا الجهاز؟ إذا كنت تدير جداول بيانات أو مهام متصفح ثقيلة أو برامج نقاط البيع أو حفنة من الأجهزة الافتراضية، فإن هذا الصندوق الصغير يتعامل معها دون عناء. ذاكرة الوصول العشوائي DDR5 بسعة 16 جيجابايت ومحركي NVMe (512 جيجابايت بالإضافة إلى 256 جيجابايت) تعني أن أوقات الإقلاع سريعة ولديك مساحة لتخزين قدر لا بأس به من الملفات. يأتي Windows 11 Pro مثبتًا مسبقًا، وهو أمر مهم لمستخدمي الأعمال الذين يحتاجون إلى BitLocker وسطح المكتب البعيد ودعم الانضمام إلى المجال خارج الصندوق.
ما يجعله مثيرًا للاهتمام هو التوازن. تحصل على معالج بقوة 35 واط يستهلك طاقة قليلة، وWi-Fi 6E، ومنافذ كافية لتشغيل ثلاث شاشات بدقة 4K. يحتل تصنيف الإثبات الاجتماعي المرتبة 90، مما يخبرنا أن المشترين سعداء بهذا الجهاز بالفعل. هذا أمر نادر بالنسبة لكمبيوتر مكتبي للأعمال. لكنه ليس مثاليًا، وسنتناول مشكلات الحرارة ومقبس الصوت أدناه.
أسئلة شائعة
Q: هل يمكن تشغيل ثلاث شاشات بدقة 4K؟
نعم، ولكن مع تحذير. يدعم منفذا DisplayPort 1.4a دقة 4K بمعدل 60 هرتز، وهو رائع للإنتاجية. منفذ HDMI 1.4b محدود بدقة 4K بمعدل 30 هرتز، وهو ما يبدو بطيئًا لأي شيء يتجاوز المحتوى الثابت. إذا كنت تشغل ثلاث شاشات، ضع الشاشات الأساسية على DisplayPort واستخدم HDMI لشاشة ثانوية أو مرجعية.
Q: هل يمكن ترقية ذاكرة الوصول العشوائي والتخزين؟
ذاكرة DDR5 بسعة 16 جيجابايت قابلة للترقية، على الرغم من أن عامل الشكل الصغير يعني أنك مقيد بفتحات SODIMM. وضع التخزين لطيف هنا، تحصل على محرك NVMe بسعة 512 جيجابايت بالإضافة إلى محرك NVMe بسعة 256 جيجابايت، وذكر أحد المشترين إضافة محرك NVMe بسعة 2 تيرابايت دون مشاكل. تحقق من تكوين الفتحة الدقيق قبل شراء الترقيات، ولكن هناك مجال للنمو.
Q: ما مدى ارتفاع الصوت تحت الحمل؟
تسوق Dell هذا كجهاز هادئ للغاية، ويساعد معالج 35 واط في تقليل ضوضاء المروحة. المقابل هو الحرارة. أبلغ العديد من المالكين أن الجزء الخلفي من الوحدة يصبح دافئًا بعد الاستخدام المطول، وهو أمر متوقع لهيكل بهذا الحجم. إذا كنت تضعه في مساحة ضيقة، فتأكد من وجود بعض التهوية حول الخلف.
Q: هل يأتي مع لوحة مفاتيح وماوس؟
نعم، تتضمن Dell لوحة مفاتيح وماوس سلكيين في الصندوق. إنها أساسية لكنها وظيفية، وهو أمر جيد لجهاز أعمال. إذا كنت تريد شيئًا أفضل، فلديك الكثير من منافذ USB لتوصيل الأجهزة الطرفية الخاصة بك، بما في ذلك منفذ USB-C بسرعة 10 جيجابت في الثانية في الأمام.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
إذا كنت لاعبًا، فامض قدمًا. رسومات Intel UHD 770 المدمجة تحصل على درجة 12 من 100 للألعاب، مما يعني أنه حتى الألعاب الأقدم ستواجه صعوبة في أي شيء يتجاوز الإعدادات المنخفضة. سيكون من الأفضل لك استخدام كمبيوتر ألعاب مدمج أو بناء mini-ITX مع وحدة معالجة رسومات مخصصة. Lenovo Legion Tower 5a أو HP OMEN GT16-0364 من قاعدة بياناتنا سيتفوقان على هذا الجهاز في أي مهمة تعتمد على وحدة معالجة الرسومات.
يجب على المحترفين المبدعين أيضًا البحث في مكان آخر. سيجد محررو الفيديو وفناني النماذج ثلاثية الأبعاد وأي شخص يعمل مع العرض المتسارع بوحدة معالجة الرسومات أن الرسومات المدمجة عنق زجاجة. Apple Mac Studio M4 Max هو البديل الواضح إذا كنت في هذا العالم ويمكنك تحمل قفزة السعر. وإذا كنت تبحث فقط عن أرخص جهاز لتصفح الويب، فيمكنك العثور على أجهزة كمبيوتر صغيرة اقتصادية بسعر أقل، على الرغم من أنك ستضحي بجودة البناء وخيارات المنافذ وترخيص Windows 11 Pro.
الحكم النهائي
بالنسبة للعاملين في المكاتب وطاولات الاستقبال والمستخدمين المنزليين الذين يحتاجون إلى جهاز Windows موثوق يختفي في الخلفية، فإن OptiPlex 7020 MFF هو توصية سهلة. المعالج رباعي النواة يلتهم المهام اليومية، ومحركا NVMe يحافظان على السرعة، ودعم الشاشات الثلاث مفيد حقًا للإنتاجية. الحجم الصغير يعني أنه يمكنك استعادة مساحة المكتب أو تثبيته بعيدًا عن الأنظار تمامًا.
بالنسبة لأي شخص يحتاج إلى قوة وحدة معالجة الرسومات، فهذه هي الأداة الخاطئة. يجب على محرري الفيديو ومصممي النماذج ثلاثية الأبعاد واللاعبين البحث في مكان آخر. رسومات UHD 770 المدمجة جيدة للشاشات وتشغيل الفيديو، لكن درجة الألعاب 12 من 100 هي إشارة واضحة. إذا كنت تريد عامل شكل صغير مع وحدة معالجة رسومات حقيقية، فستحتاج إلى الترقية إلى شيء مثل بناء mini-ITX أو كمبيوتر ألعاب مدمج. يعرف OptiPlex ما هو، ويقوم بهذه المهمة بشكل جيد. فقط لا تطلب منه أن يكون شيئًا ليس كذلك.