Intel Core Ultra 7 270K Plus 24-core LGA1851
معالج 24 نواة (8P+16E) بتردد يصل إلى 5.5 جيجاهرتز وذاكرة تخزين مؤقت 36 ميجابايت L3 يوفر أداءً قويًا للألعاب وأعمال الإبداع، مع دعم PCIe 5.0 وذاكرة DDR5 حتى 7200 MT/s. بقدرة 125 واط أساسية و250 واط قصوى ومعامل مضاعف مفتوح، فهو مصمم لرفع تردد التشغيل على لوحات Z-series، بينما توفر وحدة معالجة الرسومات المدمجة و13 TOPS NPU دعمًا لمهام الذكاء الاصطناعي. الأنسب لعشاق الأداء العالي الذين يبحثون عن معالج مكتبي قوي للألعاب المتطلبة وإنشاء المحتوى.
لمحة سريعة
ملخص في 30 ثانية
يسجل 270K Plus درجة 5,079 في اختبار PassMark أحادي النواة، وهي الأفضل التي سجلناها على الإطلاق في هذه الفئة. الأداء متعدد النواة يصل إلى 68,836 في المئين 97، وكل ذلك باستهلاك طاقة أساسي 125 واط. بسعر يتراوح بين 311 و400 دولار أمريكي، فهو أفضل معالج من حيث أداء السعر في السوق حاليًا، بشرط أن تكون مستعدًا للوحة أم جديدة ويمكنك العيش بدون XMP حتى تحل إنتل مشاكل الاستقرار.
المزايا والعيوب
الإيجابيات
- درجة النواة الواحدة 5,079 هي الأفضل في قاعدة بياناتنا بأكملها 100th
- درجة PassMark متعددة النواة 68,836 تصل إلى المئين 97 100th
- استهلاك طاقة أساسي 125 واط مع كفاءة في المئين 97، يعمل ببرودة مع التبريد الهوائي 97th
- 24 نواة وسرعة تعزيز 5.5 جيجاهرتز مقابل 311 دولارًا أمريكيًا في الحد الأدنى 97th
- مضاعف غير مقفل مع مجال حقيقي لرفع تردد التشغيل
السلبيات
- عدم استقرار XMP وتعزيز 200S أبلغ عنه عدة مشترين موثقين
- يتطلب لوحة أم جديدة بمقبس LGA1851، لا يوجد مسار ترقية مباشر
- لا يشمل مبردًا في العلبة
- درجة مشاعر المستخدمين في المئين 51، في منتصف الترتيب
- المقبس له مسار ترقية محدود مقارنة بـ AMD's AM5
آراء المالكين
آراء المستخدمين
كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت
حصرياستنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.
استنادًا إلى 24 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.
الأدلة
الأداء
درجة النواة الواحدة البالغة 5,079 هي الأفضل على الإطلاق التي رأيناها في هذه الفئة. هذا هو المئين 100، بلا منازع. للألعاب وأحمال العمل الحساسة لزمن الاستجابة، يقدم هذا المعالج استجابة في أعلى المستويات. سرعة التعزيز البالغة 5.5 جيجاهرتز على أنوية الأداء هي التي تقوم بالعمل الشاق هنا، وعملية التصنيع بدقة 3 نانومتر تحافظ على السلاسة دون أن تذيب اللوحة الأم.
الأداء متعدد النواة مثير للإعجاب بنفس القدر. درجة PassMark البالغة 68,836 تصل إلى المئين 97، مما يضعها أمام معظم المنافسين في قاعدة بياناتنا. أنوية الكفاءة الستة عشر تساهم بشكل كبير في مهام العرض والإنتاجية. الكفاءة أيضًا في المئين 97، وهذا هو الخبر الحقيقي هنا. تحصل على إنتاجية قريبة من المعالجات الرائدة باستهلاك طاقة أساسي يبلغ 125 واط. المالكون القادمون من معالج 13700K يشيدون تحديدًا بتحسن درجات الحرارة، حيث لاحظ العديد منهم أنهم تحولوا من التبريد السائل إلى التبريد الهوائي دون فقدان الأداء. هناك أيضًا مجال لرفع تردد التشغيل، مع مضاعف غير مقفل ودعم شرائح سلسلة Z. فقط كن على علم بأن ميزة تعزيز 200S تسببت في عدم استقرار لبعض المستخدمين، لذا قد ترغب في الالتزام بالضبط اليدوي أو الإعدادات الافتراضية.
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Processor
| Brand | Intel |
| Series | Core Ultra 7 |
| Model | 270K |
| Codename | Arrow Lake Refresh |
| Class | desktop |
| Process | 3 |
Cores & Clocks
| Cores | 24 |
| P-cores | 8 |
| E-cores | 16 |
| Threads | 24 |
| Base Clock | 4700 |
| Boost Clock | 5500 |
Cache
| L2 Cache | 40 |
| L3 Cache | 36 MB |
Performance
| PassMark Multi | 68836 |
| PassMark Single | 5079 |
Memory
| Memory Type | DDR5 |
| Max Speed | 7200 |
| Channels | 2 |
| Max Memory | 256 |
| ECC | Yes |
Platform & Power
| Socket | LGA1851 |
| PCIe | 5 |
| PCIe Lanes | 24 |
| TDP | 125 |
| Max Turbo Power | 250 |
| Unlocked | Yes |
Graphics & AI
| Integrated Graphics | Intel Graphics |
| NPU TOPS | 13 |
مقارنة بالمنافسين
منافسه الواضح هنا هو AMD Ryzen 7 9800X3D، وهي معركة حقيقية. ذاكرة 3D V-Cache في 9800X3D تمنحه ميزة في الألعاب الحساسة للذاكرة المخبأة، لكن 270K Plus يقابل ذلك بعدد أنوية أعلى وأداء أفضل متعدد الخيوط. تظهر بياناتنا أن 270K Plus في المئين 97 للأداء متعدد الخيوط، مما يضعه أمام معظم معالجات Ryzen 7 في مهام الإنتاجية. 9800X3D عادة ما يفوز في معدلات الإطارات الخالصة للألعاب، لكن 270K Plus يغلق الفجوة بشكل كبير بالإعدادات الافتراضية، ويذكر المالكون أن رفع تردد التشغيل يقرّبه أكثر. ضد أجيال إنتل السابقة، 270K Plus قفزة هائلة. أحد المالكين الذي قام بالترقية من 13700K لاحظ أن انخفاض درجة الحرارة وحده يبرر التبديل. معالج D&H Core i9 X-Series في قائمة منافسينا هو وحش مختلف تمامًا، سيليكون HEDT أقدم يكلف أكثر ويستهلك طاقة أكثر بكثير. إذا كنت تختار بين 270K Plus وأي شيء من الجيلين 13 أو 14 من إنتل، فهذا هو الفائز الواضح في الكفاءة وميزات المنصة.
| Spec | Intel Core Ultra 7 270K Plus | AMD Ryzen 7 9800X3D | Dell Inspiron 7700 | WowWee Xeon Gold 5120 | CISCO SYSTEMS - ENTERPRISE Xeon E5-2699v4 | HP Celeron 14-dq3000dx |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cores | 24 | 8 | 10 | 14 | 22 | 2 |
| Threads | 24 | 16 | 12 | 28 | 12 | 2 |
| Boost Clock Mhz | 5500 | 5200 | 4700 | 3200 | 3600 | 2800 |
| L3 Cache Mb | 36 | 96 | 12 | 19.25 | 39 | 4 |
| Tdp W | 125 | 120 | 15 | 105 | - | 6 |
| Socket | LGA1851 | AM5 | Intel BGA 1744 | LGA 3647 | LGA2011-3 | Intel BGA 1338 |
| Integrated Graphics | Intel Graphics | AMD Radeon Graphics | Iris Xe 96EU | - | - | Intel UHD Graphics |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| المنتج | AI | Feature | Platform | User Sentiment | Efficiency | Multi Thread | التقييم الاجتماعي | Single Thread |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Intel Core Ultra 7 270K Plus | 96.4 | 99.8 | 96.5 | 51.2 | 97.2 | 96.8 | 84.9 | 99.7 |
| AMD Ryzen 7 9800X3D Compare | 91.2 | 98.4 | 95.1 | 92.6 | 87.5 | 90 | 96.5 | 95.6 |
| Dell Inspiron 7700 Compare | 62.3 | 69.4 | 70.8 | 0 | 99.4 | 66.4 | 27.4 | 82 |
| WowWee Xeon Gold 5120 Compare | 73.7 | 20.1 | 17.5 | 0 | 72.6 | 74.3 | 38.3 | 44.2 |
| CISCO SYSTEMS - ENTERPRISE Xeon E5-2699v4 Compare | 44.2 | 46.1 | 17.5 | 0 | 29.7 | 52.4 | 51.2 | 9.9 |
| HP Celeron 14-dq3000dx Compare | 17.2 | 54.4 | 54.4 | 0 | 32 | 10.9 | 9.1 | 30.2 |
السعر
القيمة مقابل السعر
بسعر يتراوح بين 311 و400 دولار أمريكي عبر ست قوائم في الولايات المتحدة، هذا المعالج مسعّر كجزء متوسط الأداء ويؤدي كمعالج رائد. فارق الـ 89 دولارًا أمريكيًا بين البائعين يستحق الانتباه. القائمة الأرخص بسعر 311 دولارًا أمريكيًا هي الخيار الواضح إذا كنت في الولايات المتحدة. في أوروبا، تتراوح الأسعار بين 319 و356 يورو، مع كون القائمة بسعر 319 يورو أفضل صفقة وجدناها. المشترون الكنديون يرون أسعارًا بين 440 و478 دولارًا كنديًا. درجة الميزانية البالغة 99.2/100 في قاعدة بياناتنا تعكس تمامًا ما يقوله المالكون: هذا أداء Ultra 9 بسعر Ultra 5. العائق هو تكلفة المنصة. تحتاج إلى لوحة أم من سلسلة Intel 800 بمقبس LGA1851، وهذا ليس رخيصًا. لكن إذا كنت تبني نظامًا جديدًا، فإن التكلفة الإجمالية لا تزال أقل من إعدادات AMD المماثلة في معظم المناطق.
Amazon عرض واحد ابتداءً من 56,480 JP¥
Price History
اقرأ المزيد
نظرة عامة
يسجل معالج Intel Core Ultra 7 270K Plus درجة 68,836 في اختبار PassMark متعدد النواة و5,079 في اختبار النواة الواحدة. هذه الأرقام تضعه في المئين 97 للأداء متعدد الخيوط والمئين 100 للأداء أحادي الخيط في قاعدة بياناتنا. هذا ليس مجرد أداء جيد، بل هو النوع من النتائج التي تجعلك تعيد التحقق من السعر. وبسعر يتراوح بين 311 و400 دولار أمريكي حسب البائع، فإن هذا المعالج في موقع هجومي قوي ضد أفضل معالجات AMD المخصصة للألعاب.
ضم إنتل 24 نواة في هذا الجزء من سلسلة Arrow Lake Refresh، 8 أنوية أداء و16 نواة كفاءة، مع سرعة تعزيز تصل إلى 5.5 جيجاهرتز وذاكرة مخبأة L3 بسعة 36 ميجابايت. استهلاك الطاقة الأساسي البالغ 125 واط وسقف التعزيز البالغ 250 واط يعني أنه يستهلك طاقة أقل مقارنة بمعالجات الجيلين 13 و14 التي يستبدلها. المالكون يلاحظون ذلك أيضًا. درجة المشاعر تبلغ 82/100، مع إشادة متكررة بأداء السعر وكفاءة الطاقة. واجه عدد قليل من المشترين الموثقين شاشات زرقاء مع تفعيل XMP وتعزيز 200S، لكن معظمهم أبلغوا عن تشغيل مستقر بالإعدادات الافتراضية.
أسئلة شائعة
Q: هل أحتاج إلى لوحة أم جديدة لمعالج 270K Plus؟
نعم. يستخدم هذا المعالج مقبس LGA1851، الذي يتطلب لوحة أم بشرائح من سلسلة Intel 800. لوحتك الحالية بمقبس LGA1700 من الجيل 12 أو 13 أو 14 لن تعمل. تدعم المنصة أيضًا PCIe 5.0 وذاكرة DDR5 حتى 7200 MT/s، لذا ستحتاج إلى لوحة تستفيد من هذه الميزات.
Q: كيف يقارن 270K Plus مع Ryzen 7 9800X3D في الألعاب؟
عادة ما يفوز 9800X3D في معدلات الإطارات الخالصة بفضل ذاكرة 3D V-Cache، لكن 270K Plus يغلق الفجوة بشكل كبير. بدرجة 5,079 في اختبار PassMark أحادي النواة في المئين 100، فهو ليس بطيئًا في الألعاب. وبالنسبة لأي شيء يستخدم أنوية متعددة، مثل البث أثناء اللعب أو تحرير الفيديو، يتقدم 270K Plus بأنوائه الـ 24 ودرجة 68,836 متعددة النواة.
Q: هل 270K Plus جيد لرفع تردد التشغيل؟
نعم، إنه غير مقفل ويعمل مع شرائح سلسلة Z من إنتل للضبط. يذكر المالكون مجالًا ممتازًا لرفع تردد التشغيل، حيث يحصل البعض على أداء ألعاب قريب من معالجات أعلى. ومع ذلك، تسببت ميزة تعزيز 200S في عدم استقرار لبعض المستخدمين، لذا فإن رفع التردد يدويًا أو التشغيل بالإعدادات الافتراضية هو الخيار الأكثر أمانًا حتى تصدر إنتل إصلاحًا.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
إذا كنت تمتلك بالفعل معالج إنتل من الجيل 13 أو 14 على مقبس LGA1700، فإن حسابات الترقية تصبح معقدة. ستحتاج إلى لوحة أم جديدة، وتكلفة المنصة تتراكم بسرعة. درجة مشاعر المستخدمين في المئين 51 تشير أيضًا إلى أن هذا المعالج ليس محبوبًا عالميًا، وتقارير عدم استقرار XMP هي صداع حقيقي للمتبنين الأوائل. وإذا كنت لاعبًا بحتًا لا تلمس مهام الإنتاجية، فإن Ryzen 7 9800X3D لا يزال يتفوق في معدلات الإطارات. 270K Plus هو معالج شامل رائع، لكنه ليس الخيار المناسب للجميع. إذا كانت ميزانيتك محدودة ولديك نظام LGA1700 يعمل، فالتزم بما لديك.
الحكم النهائي
معالج Intel Core Ultra 7 270K Plus هو أفضل معالج من حيث القيمة اختبرناه في هذا الجيل. درجة في المئين 100 للنواة الواحدة والمئين 97 متعدد النواة بهذا السعر أمر نادر. درجة المشاعر 82/100 من المشترين الموثقين تدعم المواصفات، مع إشادة ثابتة بأداء السعر وكفاءة الطاقة. تقارير عدم استقرار XMP هي مصدر قلق حقيقي، وعلى إنتل معالجتها بتحديث ميكروكود. لكن معظم المالكين يشغلون بالإعدادات الافتراضية أو يجدون حلولًا، والأداء الذي تحصل عليه مقابل المال يصعب الجدال معه. إذا كنت تبني نظامًا جديدًا على منصة Intel 800 Series، فهذا هو المعالج الذي يجب أن تشتريه.