Dell UltraSharp U2723QE 27" Black 2022
شاشة IPS Black مقاس 27 بوصة بدقة 4K توفر تباين 2000:1 وعمق ألوان 1.07 مليار لون مع تغطية 98% DCI-P3 وسطوع 400 nits. منفذ USB-C بقدرة 90 واط يشحن اللابتوب وينقل البيانات بكابل واحد، مع منفذ RJ45 وخاصية Power Sync لتشغيل الجهاز. مثالية للمحترفين الذين يحتاجون دقة ألوان عالية في التصميم الجرافيكي أو تحرير الفيديو.
لا يوجد سعر حالي لدى المتاجر
لمحة سريعة
ملخص في 30 ثانية
شاشة Dell UltraSharp U2723QE هي شاشة إنتاجية بدقة 4K من الطراز الأول مع دقة ألوان ممتازة ونسبة تباين 2000:1 بفضل IPS Black. إنها غير مخصصة للألعاب بمعدل تحديث 60Hz، لكن للعمل يصعب التغلب عليها، خاصة مع محور USB-C ومفتاح KVM. عند الطرف الأدنى من نطاق سعرها من 480 إلى 681 دولارًا أمريكيًا، إنها قيمة رائعة.
المزايا والعيوب
الإيجابيات
- IPS Black توفر نسبة تباين 2000:1، الأفضل في فئتها لـ IPS 99th
- تغطية ألوان 98% DCI-P3 مع معايرة دقيقة من المصنع 95th
- محور USB-C مع توصيل طاقة 90W ومفتاح KVM مدمج 94th
- بيئة عمل ممتازة مع تعديل الارتفاع والإمالة والتدوير والمحور 91st
السلبيات
- معدل التحديث 60Hz يبدو بطيئًا بجانب الشاشات الحديثة
- لا توجد سماعات مدمجة، ستحتاج إلى صوت منفصل
- الحامل يتمايل عند توصيل الكابلات
- توهج IPS لا يزال مرئيًا في الغرف المظلمة
آراء المالكين
آراء المستخدمين
كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت
حصرياستنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.
استنادًا إلى 12 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.
الأدلة
الأداء
النجم هنا هو الشاشة نفسها. تغطية الألوان ممتازة، مع 98% من DCI-P3 و100% من sRGB، مما يضعها في المئين 95 للألوان في قاعدة بياناتنا. يصل السطوع إلى 400 nits، وهو كافٍ لمكتب مضيء. نسبة التباين 2000:1 من IPS Black هي الفارق الحقيقي، فالأسود يبدو أعمق بشكل ملحوظ من لوحة IPS القياسية. لكن درجة الأداء الإجمالية تقع في المئين الخامس، وهذا كله يتعلق بالسرعة. 60Hz و8ms رمادي-إلى-رمادي جيدان للمستندات وتحرير الصور، لكن أي شخص قادم من شاشة ذات معدل تحديث مرتفع سيشعر بالفرق فورًا. هذه شاشة عمل، وليست شاشة لعب.
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Display
| Size | 27" |
| Resolution | 3840x2160 (4K UHD) |
| Panel Type | IPS |
| Aspect Ratio | 16:9 |
| Curved | No |
| Screen Finish | matte |
Performance
| Refresh Rate | 60 Hz |
| Response Time | 8 |
Color & HDR
| Brightness | 400 nits |
| Color Gamut | 100% Rec. 709, 100% sRGB, 98% DCI-P3 |
| Color Depth | 8-bit+FRC |
| HDR | DisplayHDR 400 |
Connectivity
| HDMI Ports | 1 |
| DisplayPort | 2 |
| USB-C | 3 |
| Speakers | No |
| Headphone Jack | Yes |
Ergonomics
| Height Adjustable | Yes |
| Tilt | Yes |
| Swivel | Yes |
| Pivot | Yes |
| VESA Mount | 100x100 |
Features
| PIP/PBP | Yes |
| Power | 26 |
| Weight | 6.6 kg / 14.6 lbs |
مقارنة بالمنافسين
بالمقارنة مع ASUS ROG Strix XG27UCDMG أو MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 أو LG UltraGear 27GX790A-B، تخسر Dell في السرعة الخام والتباين. تلك لوحات OLED تصل إلى 240Hz ولديها تباين لا نهائي تقريبًا. لكنها تكلف أكثر، واحتراق OLED لا يزال مصدر قلق حقيقي للإنتاجية طوال اليوم. كما أن Samsung Odyssey G60SD و Gigabyte M Series OLED MO27U2 SA هما أيضًا شاشتان موجهتان للألعاب. Dell هي الوحيدة هنا المصممة خصيصًا للعمل، مع مفتاح KVM وتوصيل طاقة USB-C بقدرة 90W ومنفذ Ethernet. إذا كنت تحرر فيديو أو تقوم بأعمال حساسة للألوان، فإن معايرة Dell من المصنع وتغطية DCI-P3 تصمد جيدًا أمام شاشات OLED أيضًا.
| Spec | Dell UltraSharp U2723QE 27" | LG UltraGear 45GX950A-B | ASUS ROG Strix XG27UCDMG | MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 | Samsung Odyssey G60SD | Apple Studio Display XDR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Screen Size | 27 | 44.5 | 27 | 27 | 27 | 27 |
| Resolution | 3840 x 2160 | 5120 x 2160 | 3840 x 2160 | 2560 x 1440 | 2560 x 1440 | 5120 x 2880 |
| Panel Type | IPS | OLED | OLED | QD-OLED | QD-OLED | Mini-LED |
| Refresh Rate | 60 | 165 | 240 | 240 | 360 | 120 |
| Response Time Ms | 8 | 0.029999999329447746 | 0.029999999329447746 | 0.029999999329447746 | 0.029999999329447746 | - |
| Adaptive Sync | - | FreeSync Premium Pro | FreeSync Premium Pro | FreeSync Premium Pro | FreeSync Premium Pro | Adaptive-Sync |
| Hdr | DisplayHDR 400 | DisplayHDR True Black 400 | DisplayHDR True Black 400 | DisplayHDR True Black 400 | HDR10+ | HDR |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| المنتج | Color | سهولة الحمل | Display | Feature | User Sentiment | Ergonomic | Performance | Connectivity | التقييم الاجتماعي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dell UltraSharp U2723QE 27" | 93.9 | 68.8 | 89.7 | 84.8 | 95.4 | 90.6 | 5.5 | 98.6 | 85 |
| LG UltraGear 45GX950A-B Compare | 99.4 | 77.2 | 99.7 | 96.2 | 74.9 | 90.6 | 96.5 | 97.1 | 95.2 |
| ASUS ROG Strix XG27UCDMG Compare | 96.2 | 58.7 | 97.9 | 84.8 | 99.1 | 90.6 | 98.1 | 82 | 99.4 |
| MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 Compare | 99.1 | 58.7 | 79 | 84.8 | 95.4 | 90.6 | 98.1 | 82 | 99.4 |
| Samsung Odyssey G60SD Compare | 91.2 | 40.7 | 79 | 69.7 | 95.4 | 90.6 | 99.6 | 87.8 | 95.2 |
| Apple Studio Display XDR Compare | 99.7 | 81.8 | 99.4 | 94.4 | 74.9 | 66.6 | 56.5 | 90.3 | 67.3 |
السعر
القيمة مقابل السعر
الأسعار متقلبة جدًا حاليًا. تتراوح القوائم الأمريكية من 480 دولارًا أمريكيًا إلى 681 دولارًا أمريكيًا، وهذا انتشار ضخم لنفس الشاشة. إذا تمكنت من الحصول عليها بالسعر الأدنى، فهي صفقة رائعة. عند السعر الأعلى، تدخل في منطقة تبدأ فيها بدائل OLED بالظهور بشكل مغري. أفضل صفقة أمريكية في بياناتنا هي على Amazon، لذا تحقق هناك أولاً. بالنسبة لما تقدمه هذه الشاشة، خاصة كرفيق لـ MacBook، من الصعب التغلب عليها عند الطرف الأدنى من هذا النطاق.
Price History
اقرأ المزيد
نظرة عامة
شاشة Dell UltraSharp U2723QE هي شاشة إنتاجية بدقة 4K مقاس 27 بوصة تتفوق كثيرًا على فئتها السعرية. إنها مبنية على تقنية IPS Black، التي تمنحها نسبة تباين 2000:1، وهو شيء لا تراه عادة في لوحات IPS. هذا يعني أسود أعمق وتفاصيل ظل أفضل دون مخاوف الاحتراق في OLED.
استهدفت Dell هذه الشاشة بوضوح لموظفي المكاتب وأصحاب أجهزة MacBook وأي شخص يحدق في جداول البيانات أو الأكواد طوال اليوم. إنها ليست شاشة ألعاب، ولا تدّعي ذلك. معدل التحديث 60Hz وزمن الاستجابة 8ms يجعلان ذلك واضحًا. لكن لإنجاز العمل، إنها واحدة من أفضل لوحات 4K التي رأيناها في قاعدة بياناتنا.
أسئلة شائعة
Q: هل تعمل هذه الشاشة بشكل جيد مع MacBook؟
نعم، إنها واحدة من أفضل رفاق MacBook. منفذ USB-C يوفر 90 واط من الطاقة، لذا كابل واحد يتعامل مع العرض والشحن والبيانات. مستخدمو Mac في بياناتنا يبلغون عن توصيل سلس وتشغيل فوري مع تحجيم 4K واضح.
Q: هل هذه الشاشة جيدة للألعاب؟
ليس حقًا. معدل التحديث 60Hz وزمن الاستجابة 8ms يضعانها في المئين الخامس للأداء في قاعدة بياناتنا. إنها مناسبة للألعاب العادية أو الاستراتيجية، لكن ألعاب الرماية السريعة ستبدو متقطعة مقارنة بشاشة 144Hz أو 240Hz.
Q: هل يمكنني توصيل جهازي كمبيوتر والتبديل بينهما؟
نعم، مفتاح KVM المدمج يتيح لك توصيل جهازي كمبيوتر ومشاركة الشاشة ولوحة المفاتيح والماوس. ميزة KVM التلقائي حتى تبدل المدخلات تلقائيًا عند تغيير المصادر، وهو توفير كبير للوقت للإعدادات متعددة الأجهزة.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
تخطَّ هذه الشاشة إذا كنت لاعبًا أو أي شخص يهتم بالحركة السلسة. معدل التحديث 60Hz وزمن الاستجابة 8ms سيحبطونك، وهناك الكثير من خيارات 4K بمعدل 144Hz أو أكثر في نفس النطاق السعري. أيضًا تخطَّها إذا كنت بحاجة إلى سماعات مدمجة، فهذه الشاشة لا تحتوي على أي منها، والحامل يتمايل عند توصيل الكابلات، وهو أمر مزعج بسرعة.
الحكم النهائي
اشترِ هذه الشاشة إذا كنت تريد شاشة إنتاجية بدقة 4K بدون تعقيد وتعمل بشكل رائع مع أجهزة MacBook وأجهزة Windows المحمولة على حد سواء. محور USB-C وحده يستحق سعر الدخول، كابل واحد للعرض والطاقة والبيانات هو تغيير قواعد اللعبة لإعدادات المكتب. إنها ليست للاعبين، وليست لمن يحتاجون معدلات تحديث عالية. لكن للأعمال المكتبية والبرمجة وتحرير الصور والإنتاجية العامة، إنها واحدة من أفضل شاشات 4K مقاس 27 بوصة التي يمكنك شراؤها الآن.