MSI GeForce RTX 5070 Ti Ventus 16GB GDDR7
معالج Blackwell RTX 5070 Ti بتردد 2482MHz مع 16GB من ذاكرة GDDR7 وعرض نطاق 896GB/s يمنحك أداءً قوياً في الألعاب وتوليد المحتوى، مع دعم DLSS 4 وتقنيات Ray Tracing وAV1 encode. تصميم Zero-Trace Power Path ينقل منفذ الطاقة للخلف لإخفاء الكابلات، مع نظام تبريد ثلاثي المراوح TORX 5.0 وحجم 303mm مناسب للحالات الصغيرة. مثالي لمن يبني نظاماً مضغوطاً ويريد بطاقة قوية للألعاب بدقة عالية مع مهام الذكاء الاصطناعي المحلية، حيث حصل على 97.3/100 في الأداء العام و95.5/100 في تتبع الأشعة.
لمحة سريعة
ملخص في 30 ثانية
بطاقة MSI RTX 5070 Ti Ventus 3X PZ OC تقدم أداءً استثنائيًا في 1440p و4K مع تبريد هادئ وDLSS 4. تحتل المئين 97 للميزات و93 للحوسبة. تستحق الشراء إذا وجدتها قرب الحد الأدنى من النطاق السعري.
المزايا والعيوب
الإيجابيات
- أداء ممتاز في الألعاب بدقة 1440p و4K 96th
- تبريد ثلاثي المروحة هادئ يتعامل مع 300W دون مشاكل 94th
- DLSS 4 مع توليد الإطارات المتعدد يغير قواعد اللعبة فعليًا 93rd
- طول مضغوط 303mm يناسب معظم الحالات، بالإضافة إلى حامل دعم GPU مجاني 93rd
السلبيات
- ضوضاء المروحة تزداد بشكل ملحوظ تحت الحمل الثقيل
- الغطاء البلاستيكي يبدو أرخص مما يوحي به السعر
- لا توجد حزمة ألعاب مجانية مرفقة
- أداء AI وLLM يتخلف عن باقي البطاقة
آراء المالكين
آراء المستخدمين
كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت
حصرياستنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.
- Q2 202692/100
Buyers praised the card's performance, cooling, and value, noting it's quiet and runs cool. Some mentioned fan noise at higher temps and price above MSRP, but overall satisfaction was high.
- Performance praised for 1440p and 4K gaming, with high FPS and no stutters; DLSS 4 and Multi Frame Generation noted as impressive.
- Cooling and thermals generally excellent, with many reporting low temps even in small form factor cases; some noted fans get louder around 70°C.
- Value for money highlighted, especially at or near MSRP; card seen as a solid upgrade over previous GPUs like 3080 or 2060 Super.
- Aesthetics and build quality praised, with included stand and RGB; some found the design attractive, others noted it's lightweight and smaller than expected.
- Q1 202587/100
Buyers report solid performance, good cooling, and no stutters in demanding workloads. One notes the price is high for the build quality, with cheap plastic and noisy fans.
- Performance is strong for gaming and 3D workloads, with no stutters.
- Cooling is effective, keeping temps decent under load.
- Price is considered high; one buyer wishes it were $750 and notes cheap plastic and noisy fans.
استنادًا إلى 46 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.
الأدلة
الأداء
بطاقة 5070 Ti تمزق الأداء في 1440p وتصمد جيدًا في 4K. مع 43.94 TFLOPS من قوة FP32 وعرض نطاق ذاكرة 896 GB/s، تحتل البطاقة المئين 93 للحوسبة و89 للراستر. تتبع الأشعة يبرز في المئين 93، وDLSS 4 مع توليد الإطارات المتعدد يحول الألعاب الثقيلة إلى تجارب سلسة. ذاكرة 16GB من GDDR7 كافية للألعاب الحالية، لكن درجة AI/LLM البالغة 78.9 هي أضعف منطقة، لذا إذا كنت تخطط لتشغيل نماذج محلية ضخمة، فهذا ليس الخيار المثالي. الحرارة في المئين 92، وهذا يفسر لماذا يشيد الملاك بالتبريد.
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Chipset
| GPU Chipset | GeForce RTX 5070 Ti |
| Brand | NVIDIA |
| Architecture | Blackwell |
| Class | consumer |
| Process | 5 |
Memory
| VRAM | 16 GB |
| Memory Type | GDDR7 |
| Memory Bus | 256 |
| Bandwidth | 896 |
Compute
| CUDA Cores | 8960 |
| Tensor Cores | 280 |
| RT Cores | 70 |
| Base Clock | 2290 |
| Boost Clock | 2482 |
| FP16 TFLOPS | 43.94 |
| FP32 TFLOPS | 43.94 |
Performance
| PassMark G3D | 32462 |
| GPU Compute | 18296 |
Power & Cooling
| TDP | 300 |
| Recommended PSU | 750 |
| Power Connectors | 1 x 16-Pin |
| Cooler | Triple Fan |
| Fans | 3 |
Connectivity
| Interface | PCI Express 5.0 |
| DisplayPort | 3 |
| HDMI | 1 |
| Max Displays | 4 |
| Max Resolution | 7680 x 4320 |
Physical
| Length | 303 |
| Slot Width | 2.5 |
| Form Factor | Full Height |
| Weight | 0.5 kg / 1.0 lbs |
Features
| Ray Tracing | Yes |
| Upscaling | DLSS 4 |
| AV1 Encode | Yes |
| VR Ready | Yes |
| DirectX | 12 Ultimate |
| RGB | Yes |
مقارنة بالمنافسين
مقارنة ببطاقات RTX 5080 مثل ASUS ProArt أو Gigabyte AERO، تتنازل 5070 Ti عن بعض الأداء الخام لكنها تكلف أقل بكثير. ZOTAC APOCALYPSE وPNY ARGB OC كلاهما 5080 مع نوى CUDA أكثر، لكنك ستدفع علاوة مقابل هذا الاحتياطي الإضافي. Sapphire NITRO+ هو خيار AMD ينافس في الراستر لكنه لا يقترب من DLSS 4. إذا كنت تلعب بدقة 1440p أو 4K عادية، تحصل 5070 Ti على 90% من التجربة مقابل أموال أقل بكثير.
| Spec | MSI GeForce RTX 5070 Ti Ventus | ASUS ProArt RTX 5080 | Gigabyte AERO GV-N5080AERO OC-16GD | ZOTAC AMP Extreme Infinity ZT-B50800B-10P | PNY ARGB OC VCG508016TFXXPB1-O | Sapphire NITRO+ 11322-01-40G |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chipset | GeForce RTX 5070 Ti | GeForce RTX 5080 | GeForce RTX 5080 | GeForce RTX 5080 | GeForce RTX 5080 | Radeon RX 7900 XTX |
| Vram | 16GB GDDR7 | 16GB GDDR7 | 16GB GDDR7 | 16GB GDDR7 | 16GB GDDR7 | 24GB GDDR6 |
| Boost Clock Mhz | 2482 | 2730 | 2730 | 2670 | 2620 | 2680 |
| Tdp W | 300 | 150 | 360 | 360 | 360 | 339 |
| Memory Bus Bits | 256 | 256 | 256 | 256 | 256 | 384 |
| Ray Tracing | true | true | true | true | true | true |
| GPU Class | consumer | consumer | consumer | consumer | consumer | consumer |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| المنتج | AI | Rt | Vram | Raster | Compute | Feature | User Sentiment | Efficiency | Connectivity | التقييم الاجتماعي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MSI GeForce RTX 5070 Ti Ventus | 80.6 | 92.5 | 85.1 | 88.8 | 93 | 96.4 | 80.1 | 68.9 | 94 | 88.9 |
| ASUS ProArt RTX 5080 Compare | 86.7 | 95.8 | 88.3 | 94.6 | 97.2 | 96.4 | 0 | 97.4 | 98.6 | 95.4 |
| Gigabyte AERO GV-N5080AERO OC-16GD Compare | 86.7 | 95.8 | 88.3 | 94.6 | 97.2 | 96.4 | 71.6 | 57.6 | 94 | 88.9 |
| ZOTAC AMP Extreme Infinity ZT-B50800B-10P Compare | 86.7 | 97.6 | 88.3 | 94.6 | 97.2 | 96.4 | 71.6 | 57.6 | 94 | 99.1 |
| PNY ARGB OC VCG508016TFXXPB1-O Compare | 86.7 | 97.6 | 88.3 | 94.6 | 97.2 | 96.4 | 45 | 57.6 | 94 | 82.6 |
| Sapphire NITRO+ 11322-01-40G Compare | 94.6 | 91.7 | 91.4 | 83.4 | 99.2 | 84.3 | 86.2 | 42.5 | 98.7 | 78.5 |
السعر
القيمة مقابل السعر
الأسعار متقلبة جدًا حاليًا. في الولايات المتحدة، نرى عروضًا من $1,000 إلى $2,397 عبر 12 بائعًا، وهو انتشار ضخم. إذا تمكنت من الحصول على واحدة قرب الحد الأدنى، فهي صفقة جيدة لهذا المستوى من الأداء. في كندا، النطاق أضيق بين CAD 1,390 وCAD 1,750. تحصل البطاقة على درجة معنويات 87/100 من الملاك، ومعظمهم يقولون إنها قيمة ممتازة عندما لا تدفع أكثر من اللازم. فقط لا تغذي المضاربين.
Amazon عرض واحد ابتداءً من 2,250 €
نتتبع أسعار هذا المنتج منذ 8 نوفمبر 2026. سيظهر الرسم البياني عند توفر المزيد من البيانات.
اقرأ المزيد
نظرة عامة
بطاقة MSI RTX 5070 Ti Ventus 3X PZ OC تقدم أداءً يفوق حجمها بكثير. تحصل على 16GB من GDDR7، و8960 نواة CUDA، وساعة رفع تردد تصل إلى 2482MHz في هيكل بطول 303mm يناسب معظم الأبراج المتوسطة. إعادة تموضع موصل الطاقة Project Zero لمسة جميلة إذا كنت تهتم بإدارة الكابلات.
قاعدة بياناتنا تضع هذه البطاقة في المئين 97 للميزات و93 للحوسبة. هذا ليس مجرد جيد، بل منطقة 'أعلى الرسوم البيانية'. نظام التبريد الثلاثي TORX 5.0 يحافظ على هدوء مدهش لبطاقة 300W، وDLSS 4 مع توليد الإطارات المتعدد هو النجم الحقيقي هنا.
أسئلة شائعة
Q: هل ستتوافق هذه البطاقة مع حالتي؟
طولها 303mm وتشغل 2.5 فتحة، لذا تناسب معظم الأبراج المتوسطة وحتى بعض البنيات الصغيرة. قم بقياس مساحة حالتك أولاً، لكن الحجم المضغوط هو نقطة بيع حقيقية هنا.
Q: هل 16GB من VRAM كافية لألعاب 4K؟
نعم، 16GB من GDDR7 مع عرض نطاق 896 GB/s تتعامل مع ألعاب 4K الحالية بشكل مريح. قد تواجه حدودًا بعد بضع سنوات مع نسيج فائق الجودة، لكنها صلبة الآن.
Q: هل تدعم هذه البطاقة أحدث اتصالات العرض؟
لديها ثلاثة مخارج DisplayPort 2.1b ومنفذ HDMI 2.1b واحد، لذا أنت مغطى لشاشات 4K عالية التحديث وأجهزة التلفاز الحديثة. دعم PCIe 5.0 يعني أنها جاهزة للوحات الأم من الجيل التالي أيضًا.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
تخطَّ هذه البطاقة إذا كنت تبني محطة عمل مخصصة للذكاء الاصطناعي أو تحتاج أداء LLM محليًا جادًا، فدرجة AI البالغة 78.9 هي نقطة ضعف البطاقة. تخطَّها أيضًا إذا كنت بميزانية صارمة ولا يمكنك العثور عليها تحت $1,000، لأن انتشار الأسعار جامح حاليًا. وإذا كنت تكره أي ضوضاء مروحة على الإطلاق، فابحث عن بطاقات أسمك بثلاث فتحات مع مشتتات حرارة أكبر.
الحكم النهائي
هذه هي البطاقة التي يجب شراؤها إذا كنت تريد ألعاب 1440p عالية الجودة أو 4K جيدة دون إنفاق أموال 5080. إنها هادئة وباردة ومضغوطة، مع DLSS 4 الذي يقوم بالعمل الشاق. البناء البلاستيكي وضوضاء المروحة العرضية هي إزعاجات بسيطة، وليست عوائق. منشئو المحتوى وعشاق تتبع الأشعة سيكونون سعداء بشكل خاص هنا.