MSI GeForce RTX 5070 Ti Shadow 16GB GDDR7

★★★★★ 4.6 (1,261)

تتميز بطاقة MSI GeForce RTX 5070 Ti Shadow 3X OC بمعالج Blackwell بدقة تصنيع 5 نانومتر وذاكرة GDDR7 بسعة 16GB وعرض نطاق 896 GB/s، مع 8960 نواة CUDA وتردد boost يبلغ 2482 MHz، مما يوفر أداءً قوياً في الألعاب بدقة عالية. كما تدعم تقنيات Ray Tracing وDLSS 4 وترميز AV1، وتأتي بثلاثة مراوح وواجهة PCI Express 5.0، مع تقييم 4.6/5 من 1261 مراجعة. هذه البطاقة مثالية للاعبين الذين يريدون تشغيل أحدث الألعاب بدقة 4K مع معدلات إطارات مرتفعة، خاصة مع دعمها القوي للأداء في الألعاب وتحرير المحتوى.

GPU GeForce RTX 5070 Ti
VRAM 16GB GDDR7
Boost Clock 2482 MHz
TDP 300 W
Memory Bus 256 bit
Ray Tracing نعم
Class consumer
MSI GeForce RTX 5070 Ti Shadow 16GB GDDR7 gpu
96 التقييم العام

لا يوجد سعر حالي لدى المتاجر

متوفر أيضًا في:

لمحة سريعة

ملخص في 30 ثانية

بطاقة MSI GeForce RTX 5070 Ti Shadow 3X OC هي بطاقة رائعة للألعاب بدقة 1440p و4K مع ذاكرة GDDR7 بسعة 16GB، ودعم DLSS 4، وتشغيل بارد وهادئ. الأداء في أعلى مستويات قاعدة بياناتنا للأداء النقطي وتتبع الأشعة وإنشاء المحتوى. فقط تأكد من التسوق جيدًا، لأن الأسعار تختلف بمئات الدولارات بين المتاجر.

المزايا والعيوب

الإيجابيات

  • أداء ممتاز في الألعاب بدقة 1440p و4K 96th
  • ذاكرة GDDR7 بسعة 16GB مع عرض نطاق ترددي 896 GB/s 94th
  • تعمل باردة وهادئة تحت الحمل 93rd
  • دعم DLSS 4 وMulti Frame Generation 93rd
  • تشمل دعامة دعم لوحدة معالجة الرسوميات

السلبيات

  • السعر يختلف بشكل كبير بين المتاجر
  • جودة البناء تبدو بلاستيكية في بعض الأماكن
  • استهلاك 300W يتطلب مزود طاقة قوي
  • بعض الشكاوى حول الاستقرار في الإعدادات الافتراضية
  • لا يوجد مستشعر لدرجة حرارة النقاط الساخنة

آراء المالكين

آراء المستخدمين

4.6/5 (1261 reviews)
👍 يشيد المشترون باستمرار بالأداء القوي في الألعاب بدقة 1440p و4K، حيث يعتبره الكثيرون ترقية ضخمة من بطاقات أقدم مثل 3060 Ti أو 2060 Super.
👍 يذكر العديد من المالكين أن البطاقة تعمل باردة وهادئة تحت الحمل، وهو تحسن كبير مقارنة بالأجيال السابقة التي امتلكوها.
🤔 الشكوى المتكررة هي جودة البناء البلاستيكية، ويذكر بعض المستخدمين مشاكل في الاستقرار أو مخاوف حرارية في الإعدادات الافتراضية.

كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت

حصري

استنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.

ظل رأي المالكين ثابتًا بمرور الوقت
88/100قراءتنا للمشاعر بالذكاء الاصطناعيثقة عالية · 33 مصادر · أكتوبر 2026
1★2★3★4★5★Q1 '25: 5.0★ · 3 مراجعاتQ2 '25: 5.0★ · 2 مراجعاتQ3 '25: 5.0★ · 2 مراجعاتQ4 '25: 5.0★ · 3 مراجعاتQ1 '26: 5.0★ · 5 مراجعات (تاريخ تقريبي)Q2 '26: 5.0★ · 4 مراجعات (تاريخ تقريبي)322354Q1 '25Q2 '25Q3 '25Q4 '25Q1 '26Q2 '26
متوسط التقييمراضون (4-5★)غير راضين (1-2★)ارتفاع العمود = عدد المراجعاتتاريخ تقديري
  1. Q2 202695/1005.0★4 مراجعات

    Buyers in Q2 2026 praised the GPU's price-to-performance, 4K/1440P gaming capability, and cool operation. One noted a year of flawless use, another two weeks of smooth performance. A bundled stand was appreciated for sag prevention.

    • Excellent price-to-performance ratio, outperforming pricier alternatives like RTX 5080 for less.
    • Strong 4K and 1440P gaming performance, achieving 80-130fps on ultra settings without hiccups.
    • Reliable over time: one user reported no issues after nearly a year, another after two weeks.
    • Included GPU stand helps prevent sag, addressing a common concern for large cards.
  2. Q1 202695/1005.0★5 مراجعات

    Buyers in Q1 2026 praised this GPU's strong 4K performance, good value, and cool operation. No defects or issues were reported.

    • Excellent 4K performance at high/ultra settings with high frame rates (80-130fps).
    • Good price-to-performance ratio, often compared favorably to pricier RTX 5080.
    • Runs cool under load, with no reported issues over time.
    • Smooth upgrade path from older GPUs (e.g., GTX 1660 Ti, RTX 2060S).
  3. Q4 202595/1005.0★3 مراجعات

    Buyers praised the card's value, quiet operation, and cool temperatures, with one noting it rarely exceeds 60°C. Limited edition appeal and performance over older GPUs were also highlighted.

    • Quiet under load and fans turn off when idle, so quiet one buyer thought fans were broken.
    • Cool running, rarely exceeding 60°C even in heavier games.
    • Great value for the price, especially for a limited edition card.
    • Performance upgrade over older GPUs like the 3060 Ti, suitable for most gaming except 4K ultra/ray tracing.
  4. Q1 202588/1005.0★3 مراجعات

    Buyers report solid performance, good temps, and no stutters in gaming/3D workloads. One notes the price is high and fans are noisy, but overall satisfaction is high.

    • Performance is strong for gaming and 3D workloads, with no stutters reported.
    • Cooling is effective, keeping temperatures decent under load.
    • Price is considered high for the value; one buyer wishes it were $750 and notes cheap plastic.
    • Fans are quieter than expected? Actually, one buyer notes fans are not quiet enough.

استنادًا إلى 19 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.

الأدلة

الأداء

درجة PassMark G3D البالغة 32,462 تضع هذه البطاقة في النسبة المئوية 89 للأداء النقطي، مما يترجم إلى معدلات إطارات ممتازة بدقة 1440p وأداء قابل للعب جدًا بدقة 4K في معظم الألعاب. يصل أداء FP32 إلى 43.94 TFLOPS، وهو ما يكفي لإنهاء في النسبة المئوية 93 في قاعدة بياناتنا. تتبع الأشعة أيضًا في النسبة المئوية 93، لذا إذا كنت من محبي Cyberpunk 2077 أو Alan Wake 2 مع كل الإضاءات الجميلة، فهذه البطاقة تتعامل معها دون أن تتعثر.

ذاكرة GDDR7 بسعة 16GB مع عرض نطاق ترددي يبلغ 896 GB/s هي نقطة قوة حقيقية. هذا يكفي من VRAM لمنع الألعاب الحديثة من الاختناق عند الدقة العالية، ويمنح البطاقة بعض القدرة على أعمال إنشاء المحتوى. تُظهر بياناتنا أداء إنشاء المحتوى في النسبة المئوية 94، وهو أمر مثير للإعجاب لبطاقة لا تُسوق كقطعة عمل. أضعف منطقة هي أعباء عمل الذكاء الاصطناعي وLLM في النسبة المئوية 80، لا تزال صلبة ولكنها ليست السبب في شراء هذه البطاقة. DLSS 4 وMulti Frame Generation هما السلاح السري هنا، مما يسمح بدفع معدلات الإطارات أعلى مما توحي به الأرقام النقطية الخام.

نسب الأداء المئوية

AI 80.6
Rt 92.5
Vram 85.1
Raster 88.8
Compute 93
Feature 96.4
Thermal 91.5
User Sentiment 86.3
Efficiency 69
Connectivity 94
التقييم الاجتماعي 88.9

المواصفات التقنية

المواصفات الكاملة

Chipset

GPU Chipset GeForce RTX 5070 Ti
Brand NVIDIA
Architecture Blackwell
Class consumer
Process 5

Memory

VRAM 16 GB
Memory Type GDDR7
Memory Bus 256
Bandwidth 896

Compute

CUDA Cores 8960
Tensor Cores 280
RT Cores 70
Base Clock 2400
Boost Clock 2482
FP16 TFLOPS 43.94
FP32 TFLOPS 43.94

Performance

PassMark G3D 32462
GPU Compute 18296

Power & Cooling

TDP 300
Recommended PSU 750
Power Connectors 1 x 16-Pin
Cooler Triple Fan
Fans 3

Connectivity

Interface PCI Express 5.0
DisplayPort 3
HDMI 1
Max Displays 4
Max Resolution 8K (4320p)

Physical

Length 303
Slot Width 2.5
Form Factor Full Height
Weight 1.1 kg / 2.4 lbs

Features

Ray Tracing Yes
Upscaling DLSS 4
AV1 Encode Yes
VR Ready Yes
DirectX 12 Ultimate
RGB Yes

مقارنة بالمنافسين

بطاقة RTX 5070 Ti Shadow 3X OC تواجه منافسة شديدة من بطاقات RTX 5080 في قاعدة بياناتنا، بما في ذلك ASUS ProArt PROART-RTX5080-O16G، وGigabyte AERO GV-N5080AERO OC-16GD، وZOTAC APOCALYPSE RTX 5080 APOCALYPSE OC، وPNY ARGB OC VCG508016TFXXPB1-O، وSapphire NITRO+ 11322-01-40G. بطاقات 5080 أسرع، لا شك في ذلك، لكنها أيضًا تكلف أكثر بكثير. ASUS ProArt وGigabyte AERO يستهدفان المبدعين بتصميمات أكثر هدوءًا وفخامة، بينما ZOTAC APOCALYPSE تركز على أداء الألعاب الخام مع سرعات رفع تردد عدوانية.

مقابل تلك البطاقات، تحافظ MSI Shadow 3X OC على مكانتها في الأداء النقطي وتتبع الأشعة بدقة 1440p، وذاكرة 16GB من VRAM تطابق ما تقدمه 5080. أنت تتخلى عن بعض القدرة الحاسوبية وعدد أنوية CUDA الأعلى في 5080، لكن للألعاب الخالصة الفارق أصغر مما يوحي به فرق السعر. Sapphire NITRO+ بديل مثير للاهتمام إذا كنت تريد مبردًا أقوى، لكنها أيضًا بطاقة 5080 لذا ستدفع سعر 5080.

Spec MSI GeForce RTX 5070 Ti Shadow ASUS ProArt RTX 5080 Gigabyte AERO GV-N5080AERO OC-16GD ZOTAC AMP Extreme Infinity ZT-B50800B-10P PNY ARGB OC VCG508016TFXXPB1-O Sapphire NITRO+ 11322-01-40G
Chipset GeForce RTX 5070 Ti GeForce RTX 5080 GeForce RTX 5080 GeForce RTX 5080 GeForce RTX 5080 Radeon RX 7900 XTX
Vram 16GB GDDR7 16GB GDDR7 16GB GDDR7 16GB GDDR7 16GB GDDR7 24GB GDDR6
Boost Clock Mhz 2482 2730 2730 2670 2620 2680
Tdp W 300 150 360 360 360 339
Memory Bus Bits 256 256 256 256 256 384
Ray Tracing true true true true true true
GPU Class consumer consumer consumer consumer consumer consumer
Compare Compare Compare Compare Compare
المنتج AIRtVramRasterComputeFeatureUser SentimentEfficiencyConnectivityالتقييم الاجتماعي
MSI GeForce RTX 5070 Ti Shadow 80.692.585.188.89396.486.3699488.9
ASUS ProArt RTX 5080 Compare 86.795.888.394.697.296.4097.498.695.4
Gigabyte AERO GV-N5080AERO OC-16GD Compare 86.795.888.394.697.296.471.657.69488.9
ZOTAC AMP Extreme Infinity ZT-B50800B-10P Compare 86.797.688.394.697.296.471.657.69499.1
PNY ARGB OC VCG508016TFXXPB1-O Compare 86.797.688.394.697.296.445.157.69482.6
Sapphire NITRO+ 11322-01-40G Compare 94.691.791.483.499.284.386.342.598.778.5

السعر

القيمة مقابل السعر

القيمة صعبة التقييم هنا لأن فارق السعر كبير جدًا. في الولايات المتحدة ستجد هذه البطاقة معروضة من $950 إلى $1,751، وفي كندا من CAD 1,324 إلى CAD 1,890. هذا فارق هائل لنفس البطاقة تمامًا. Newegg حاليًا لديه أفضل سعر في الولايات المتحدة عند الطرف الأدنى من هذا النطاق، وإذا كنت تدفع قريبًا من الطرف الأعلى، فأنت تتعرض للاستغلال. عند الطرف الأدنى، هذه البطاقة تمثل قيمة قوية مقارنة ببطاقات RTX 5080 التي تكلف مئات الدولارات أكثر مقابل أداء أفضل بنسبة 15-20% فقط. عند الطرف الأعلى، قد تفكر في النظر إلى 5080 أو الانتظار حتى تستقر الأسعار.

اقرأ المزيد

نظرة عامة

بطاقة MSI GeForce RTX 5070 Ti Shadow 3X OC تقع في فئة بطاقات الرسوميات المتوسطة العليا حيث يصبح اللعب بدقة 1440p مريحًا للغاية وتتوقف دقة 4K عن كونها حلًا وسطًا. إنها مبنية على معمارية Blackwell من Nvidia مع ذاكرة GDDR7 بسعة 16GB على ناقل 256-bit، و8,960 نواة CUDA، وسرعة رفع تردد تصل إلى 2,482MHz. إذا كنت تتساءل عما إذا كانت RTX 5070 Ti جيدة للألعاب ذات معدل التحديث العالي، فالإجابة المختصرة هي نعم، هذه البطاقة صُنعت أساسًا لهذا الغرض.

خط Shadow من MSI هو تصميمهم ثلاثي المراوح بدون تعقيدات، وهذه البطاقة يبلغ طولها 303mm وتشغل 2.5 فتحة. تحصل على ثلاثة منافذ DisplayPort 2.1b ومنفذ HDMI 2.1b واحد، بالإضافة إلى دعم PCIe 5.0. تستهلك 300W وتوصي MSI بمزود طاقة 750W، لذا معظم الأنظمة المتوسطة لن تحتاج إلى تغيير مزود الطاقة إلا إذا كنت تستخدم شيئًا قديمًا.

الأسعار متقلبة جدًا حاليًا. في الولايات المتحدة نرى قوائم أسعار تتراوح من $950 إلى $1,751، وفي كندا تتراوح من CAD 1,324 إلى CAD 1,890. هذا فارق كبير، لذا مكان الشراء مهم بقدر أهمية ما تشتريه.

أسئلة شائعة

Q: هل بطاقة MSI RTX 5070 Ti Shadow 3X OC جيدة للألعاب بدقة 4K؟

نعم، تتعامل RTX 5070 Ti مع الألعاب بدقة 4K بشكل جيد، خاصة مع تفعيل DLSS 4 وMulti Frame Generation. لن تصل إلى أقصى الإعدادات في كل لعبة بدقة 4K الأصلية، لكنها بطاقة قادرة جدًا لدقة 4K.

Q: هل تأتي بطاقة MSI RTX 5070 Ti Shadow 3X OC مع محول PCIe؟

نعم، تشمل البطاقة محول طاقة PCIe في العلبة. تستخدم موصلًا واحدًا بـ 16 سنًا وتوصي MSI بمزود طاقة 750W.

Q: كم يبلغ طول بطاقة MSI RTX 5070 Ti Shadow 3X OC؟

يبلغ طول البطاقة 303mm وعرضها 121mm وسمكها 49mm. تشغل 2.5 فتحة، لذا تأكد من أن علبتك لديها مساحة كافية.

Q: هل تستحق RTX 5070 Ti الشراء بدلًا من RTX 5080؟

لمعظم اللاعبين، نعم. تقدم RTX 5070 Ti أداءً قريبًا من 5080 بدقة 1440p مقابل أموال أقل بكثير، خاصة إذا وجدتها عند الطرف الأدنى من نطاق الأسعار.

لمن لا يناسبه هذا المنتج

تخطى هذه البطاقة إذا كنت تستخدم نظامًا صغير الحجم، لأن طول 303mm و2.5 فتحة لن يناسب معظم علب ITX. إذا كنت تعمل على مهام ذكاء اصطناعي أو LLM جادة، فإن أداء الذكاء الاصطناعي في النسبة المئوية 80 يعني أن بطاقة 5080 أو 4090 مستعملة ستخدمك أفضل. وإذا كنت لا تزال تستخدم مزود طاقة 650W أو أقل، فإن استهلاك 300W بالإضافة إلى بقية نظامك قد يدفعك إلى الترقية. المشترون ذوو الميزانية المحدودة الذين يلعبون فقط بدقة 1080p يجب أن ينظروا أيضًا إلى خيارات أرخص، لأن هذه البطاقة مبالغ فيها لهذه الدقة.

الحكم النهائي

هل يجب أن تشتري MSI GeForce RTX 5070 Ti Shadow 3X OC؟ إذا كنت تلعب بدقة 1440p وتريد معدلات تحديث عالية دون إنفاق أموال 5080، فهذا أحد أفضل الخيارات في السوق حاليًا. الأداء مثير للإعجاب حقًا، تعمل باردة وهادئة، وDLSS 4 يمنحها مستقبلًا طويلًا للألعاب القادمة. ذاكرة 16GB من VRAM تعني أنك لن تندم بعد عامين عندما تصبح الألعاب أكثر استهلاكًا للموارد.

لكن تسوق بحذر. فارق الأسعار بين المتاجر كبير بما يكفي لدفع مئات الدولارات أكثر لنفس البطاقة. التزم بالطرف الأدنى من النطاق، وتأكد من أن مزود الطاقة لديك يمكنه تحمل 300W، وستكون سعيدًا جدًا بهذه البطاقة.

تقييمات حسب الاستخدام

الإجمالي (95.5)AI/LLM (78.4)Budget (88.3)Gaming 4k (93.9)Ray Tracing (94.6)Workstation (81.6)Gaming 1080p (90.3)Gaming 1440p (91.9)Content Creation (94.2)

تكوينات أخرى1

منتجات مشابهة