Audio-Technica ATH-R50X

★★★★★ 4.6 (362)

توفر المشغلات الديناميكية مقاس 45 مم استجابة ترددية من 5 هرتز إلى 40 كيلو هرتز، مع تصميم مفتوح يمنح مساحة صوتية طبيعية وواسعة للاستخدام في الاستوديو. بفضل وزنه البالغ 207 غرامات وقدرته على تحمل 1600 ميلي واط، يضمن هذا السماع راحة طويلة الأمد وأداءً بدون تشويه حتى عند مستويات الصوت العالية. إنه الخيار الأمثل لمهندسي الصوت والموسيقيين الذين يحتاجون إلى مراقبة دقيقة للمزج والإتقان.

form factor over-ear
driver type dynamic
driver size mm 45
impedance ohms 50
open closed back open
Audio-Technica ATH-R50X headphones
52 التقييم العام
متوفر أيضًا في:

لمحة سريعة

ملخص في 30 ثانية

صوت في المرتبة 85 بالمئة ووزن 207 جرام فقط، مع تقييم 4.6 من 5 من 362 مراجعة. الكابل المرفق نقطة ضعف حقيقية، والضبط قد يكون حاداً لبعض الأذنين. عند 169 دولار صفقة ممتازة، لكن لا تدفع 507 دولار أبداً.

المزايا والعيوب

الإيجابيات

  • وزن 207 جرام فقط، خفيفة جداً للاستخدام الطويل 95th
  • استجابة تردد 5Hz-40kHz تغطي كل التفاصيل 85th
  • قدرة تحمل 1,600mW بدون تشويه 76th
  • الصوت في المرتبة 85 بالمئة، من الأفضل في فئتها 67th
  • تقييم 4.6 من 5 من 362 مراجعة

السلبيات

  • الكابل المرفق رديء الجودة حسب شكاوى متكررة
  • الميكروفون في المرتبة 15 بالمئة، الأسوأ تقريباً
  • الراحة في المرتبة 67 بالمئة فقط، متوسطة
  • لا توجد وسادات بديلة متاحة للشراء
  • فرق السعر بين المتاجر يصل إلى 338 دولار

آراء المالكين

آراء المستخدمين

4.6/5 (362 reviews)
👍 الملاك يشيدون بالراحة وخفة الوزن، والصوت المفصل الذي يكشف تفاصيل دقيقة في الموسيقى.
👎 شكوى متكررة حول الكابل المرفق، يصفه الكثيرون بأنه رديء الجودة وقصير بدون محول 1/4 بوصة.
🤔 الضبط الصوتي يثير آراء متباينة، بعضهم يجده حاداً أو ساطعاً بينما آخرون يرونه مثالياً للخلط.

كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت

حصري

استنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.

ظل رأي المالكين ثابتًا بمرور الوقت
72/100قراءتنا للمشاعر بالذكاء الاصطناعيثقة منخفضة · 7 مصادر · يوليو 2026
1★2★3★4★5★Q1 '25: 2.0★ · 1 مراجعةQ2 '25: 4.7★ · 3 مراجعاتQ3 '25: 5.0★ · 2 مراجعات1321Q1 '25Q2 '25Q3 '25Q2 '26
متوسط التقييمراضون (4-5★)غير راضين (1-2★)ارتفاع العمود = عدد المراجعاتتاريخ تقديري

استنادًا إلى 7 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.

الأدلة

الأداء

محركات 45mm هنا مبنية على تصميم ATH-R70x الأصلي، لكن معدلة لتعطي جهير أقوى مما تتوقعه من سماعة مفتوحة. استجابة التردد من 5Hz إلى 40kHz واسعة جداً، تغطي ما هو أبعد من نطاق السمع البشري بكثير. القدرة القصوى على التحمل 1,600mW تعني يمكنك رفع الصوت لمستويات عالية بدون تشويه، وهذا مهم في جلسات المكساج الطويلة.

الصوت في المرتبة 85 بالمئة، يعني من الأفضل في السوق حالياً. التفاصيل الدقيقة تظهر بوضوح، والمسرح الصوتي واسع وطبيعي بفضل التصميم المفتوح بالكامل. لكن انتبه، بعض المستخدمين يصفون الضبط بأنه حاد أو ساطع، وهذا قد يتعب الأذن في الجلسات الطويلة إذا كنت حساساً للترددات العالية.

نسب الأداء المئوية

Anc 32
Mic 14.9
Build 75.8
Sound 85
Battery 46
Comfort 67.3
User Sentiment 21.7
Connectivity 39.8
التقييم الاجتماعي 95.1

المواصفات التقنية

المواصفات الكاملة

Design

Form Factor over-ear
Open/Closed open
Weight 0.2 kg / 0.5 lbs
Ear Cushion velour

Audio

Driver Type dynamic
Driver Size 45
Freq Min 5
Freq Max 40000
Impedance 50
Sensitivity 93.3
Codecs Audio-Technica ATH-R50x Professional Open-Back Over-Ear Reference Headphones, Black, 3-Pack

Noise Control

ANC No

Connectivity

Wireless No
Wired Connector 3.5mm
Detachable Cable Yes
Cable Length 3

Microphone

Microphone No

مقارنة بالمنافسين

مقارنة بـ Sony ULT WEAR WHULT900N/B وSennheiser MOMENTUM 4، القصة مختلفة تماماً. Sony وSennheiser سماعات لاسلكية مغلقة مع إلغاء ضوضاء نشط، بينما ATH-R50x سلكية مفتوحة بدون أي من هذه الميزات. إذا كنت تريد سماعة للتنقل والعزل، Sony أو Sennheiser خيار أفضل. لكن للمكساج والاستوديو، التصميم المفتوح في ATH-R50x يعطي مسرحاً صوتياً طبيعياً لا تستطيع السماعات المغلقة تقليده. Technics EAH-A800 أيضاً لاسلكية مع ANC، ونفس القصة. JBL Tune 670NC وSoundcore Life Q20 أرخص بكثير لكن في فئة مختلفة تماماً، سماعات استهلاكية للاستخدام اليومي وليست أدوات مرجعية.

Spec Audio-Technica ATH-R50X Sennheiser HDB 630 JBL Tune 670NC TOZO HT3 Soundcore Life Q20 Beyerdynamic Aventho 100
Form Factor over-ear over-ear on-ear over-ear over-ear on-ear
Driver Type dynamic dynamic dynamic dynamic dynamic dynamic
Driver Size (mm) 45 42 32 40 40 45
Impedance Ohms 50 480 32 16 16 48
Wireless false true true true true true
Active Noise Cancellation false true true true true true
Open Closed Back open closed closed closed closed closed
Bluetooth Version - 5.2 5.3 6.0 5.0 5.4
Battery Life Hours - 60 70 90 60 60
Compare Compare Compare Compare Compare
المنتج AncMicBuildSoundBatteryComfortUser SentimentConnectivityالتقييم الاجتماعي
Audio-Technica ATH-R50X 3214.975.8854667.321.739.895.1
Sennheiser HDB 630 Compare 98.282.775.898.191.344.587.598.495.1
JBL Tune 670NC Compare 98.264.175.884.994.387.281.799.298.7
TOZO HT3 Compare 89.882.794.398.697.75296.396.895.1
Soundcore Life Q20 Compare 94.382.790.810091.387.281.79689.8
Beyerdynamic Aventho 100 Compare 98.275.694.398.291.352097.761.3

السعر

القيمة مقابل السعر

السعر هنا قصة غريبة. في الولايات المتحدة، تجدها من 169 دولار في متجر وتصل إلى 507 دولار في متجر آخر. فرق 338 دولار على نفس السماعة؟ هذا جنون. في أوروبا السعر ثابت عند 169 يورو عبر أربعة متاجر، وفي كندا 249 دولار كندي. إذا كنت في أمريكا، ابحث جيداً قبل الشراء، لأن دفع 507 دولار لهذه السماعة يعني أنك دفعت ثلاثة أضعاف السعر العادل تقريباً. عند 169 دولار، القيمة ممتازة جداً مقابل الصوت الذي تحصل عليه. عند 507 دولار، أنت تدفع أكثر من اللازم بكثير.

ابتداءً من ‏139 UK£ عرض واحد من متجر واحد
Amazon عرض واحد ابتداءً من ‏139 UK£

Price History

‏139 UK£ ‏139 UK£ ‏139 UK£ ‏139 UK£ ‏139 UK£ 3 مايو25 أكتوبر ‏139 UK£

اقرأ المزيد

نظرة عامة

سماعات Audio-Technica ATH-R50x مفتوحة الظهر بوزن 207 جرام فقط، وهذا خفيف بشكل ملحوظ لفئة المرجع الاحترافي. محركات 45mm تغطي نطاق 5Hz إلى 40kHz، مع مقاومة 50Ω وحساسية 93.3dB. التقييم العام من 362 مراجعة وصل إلى 4.6 من 5، والدليل الاجتماعي في المرتبة 95 بالمئة، يعني الناس تتكلم عنها كثيراً وبشكل إيجابي غالباً.

لكن القصة الحقيقية هنا ليست الأرقام فقط. الصوت في المرتبة 85 بالمئة، والبناء في 76 بالمئة، والراحة في 67 بالمئة. الميكروفون في المرتبة 15 بالمئة، وهذا متوقع لسماعات استوديو مفتوحة بدون ميكروفون مدمج أصلاً. السعر يتراوح بين 169 و507 دولار أمريكي حسب المتجر، وهذا فرق كبير يستحق الانتباه قبل الشراء.

أسئلة شائعة

Q: هل هذه السماعة مناسبة للاستماع اليومي أم للاستوديو فقط؟

التصميم المفتوح والصوت في المرتبة 85 بالمئة يجعلها ممتازة للاستوديو والمكساج، لكن الضبط الحاد الذي يذكره بعض المستخدمين قد يكون متعباً للاستماع الطويل. إذا كنت تريد سماعة للاسترخاء، السماعات المغلقة مثل Sony ULT WEAR قد تكون أريح.

Q: هل أحتاج مضخم صوت لتشغيلها؟

المقاومة 50Ω والحساسية 93.3dB تعني أنها تعمل بشكل جيد مع معظم الأجهزة مباشرة، من واجهات الصوت إلى الهواتف. لكن قدرة التحمل 1,600mW تعني أنها تستفيد من مضخم جيد إذا أردت رفع الصوت لمستويات عالية بدون تشويه.

Q: لماذا السعر يختلف كثيراً بين المتاجر؟

في الولايات المتحدة، السعر يتراوح من 169 إلى 507 دولار حسب المتجر. هذا فرق 338 دولار على نفس المنتج. السعر العادل يبدو أقرب إلى 169 دولار، لذا تجنب المتاجر التي تطلب أكثر من ذلك بكثير.

لمن لا يناسبه هذا المنتج

إذا كنت تريد سماعة للمكالمات أو الاجتماعات، ابتعد. الميكروفون في المرتبة 15 بالمئة، وهذا يعني عملياً لا يوجد ميكروفون مدمج أصلاً. إذا كنت حساساً للترددات العالية، الضبط الحاد سيضايقك. وإذا كنت تريد سماعة للتنقل أو العزل من الضوضاء، التصميم المفتوح يعني أنك ستسمع كل شيء حولك وسيسمع الجميع موسيقاك. الراحة في المرتبة 67 بالمئة فقط، متوسطة، وليست الأفضل في هذه الفئة.

الحكم النهائي

إذا كنت تبحث عن سماعة مرجعية مفتوحة للمكساج أو العزف على الجيتار، ATH-R50x تقدم صوتاً مفصلاً وكاشفاً في المرتبة 85 بالمئة بسعر معقول، خاصة عند 169 دولار. التقييم 4.6 من 5 يدعم هذا. لكن الكابل الرديء والضبط الحاد لبعض الأذنين يعني أنها ليست مثالية للجميع. إذا كنت حساساً للترددات العالية أو تريد سماعة للاستماع المريح الطويل، فكر في R30x أو R70xa كما ينصح بعض الملاك.

تقييمات حسب الاستخدام

Work (29.3)Calls (20.1)Music (67.6)الإجمالي (52.1)Budget (72.6)الألعاب (45.4)Studio (83.8)Commute (33.1)

تكوينات أخرى1

منتجات مشابهة