MSI G275L E14 27" Black 2025
شاشة IPS بحجم 27 بوصة ودقة Full HD تبلغ 1920 × 1080 توفر معدل تحديث 144 هرتز وزمن استجابة 1 مللي ثانية، مع تقنية AMD FreeSync لإزالة تمزق الشاشة. تغطي 110٪ من sRGB وسطوع 300 شمعة، مع تصميم بدون إطار من ثلاث جهات يناسب إعدادات الشاشات المتعددة. هذه الشاشة مثالية للاعبين التنافسيين على الكمبيوتر أو الأجهزة المنزلية الذين يفضلون السلاسة والاستجابة، مع دعم VESA للتركيب المرن.
لا يوجد سعر حالي لدى المتاجر
لمحة سريعة
ملخص في 30 ثانية
شاشة MSI G275L E14 تقدم 144 هرتز وزمن استجابة 1 مللي ثانية مع جودة ألوان في المرتبة 86 في المئة، كل ذلك مقابل 95 دولارًا فقط. يقيمها المالكون 4.8/5، والتصويب المدمج ميزة حقيقية للاعبي ألعاب إطلاق النار. المفاضلة الرئيسية هي دقة 1080p على لوحة 27 بوصة، مما يعني نصًا أنعم من شاشة 1440p.
المزايا والعيوب
الإيجابيات
- معدل تحديث 144 هرتز وزمن استجابة 1 مللي ثانية يوفران لعبًا تنافسيًا سلسًا 92nd
- تغطية 110% من sRGB و85% من DCI-P3 تضع جودة الألوان في المرتبة 86 في المئة 85th
- التصويب المدمج ميزة مفيدة حقًا للاعبي ألعاب إطلاق النار 73rd
- دعم FreeSync يعمل مع معالجات AMD الرسومية ووحدات PS5 71st
- تقييم مستخدم 4.8/5 مع رضا المالكين في المرتبة 93 في المئة
السلبيات
- دقة 1080p على 27 بوصة تعني نصًا ناعمًا وبكسلات مرئية عن قرب
- HDR Ready هو مجرد ملصق، 300 شمعة/م² لن تنتج إبرازات HDR حقيقية
- إمالة فقط، لا خيارات لضبط الارتفاع أو التدوير
- الاتصال محدود بمنفذ HDMI واحد ومنفذ DisplayPort واحد
- حجم 27 بوصة يبدو كبيرًا على المكاتب الصغيرة
آراء المالكين
آراء المستخدمين
كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت
حصرياستنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.
- Q3 2026100/100
Buyers in this period were highly satisfied, praising the monitor's value and performance, especially as an upgrade from older or lower-resolution displays.
- Excellent value for the price, with multiple reviewers highlighting affordability.
- Great upgrade from older or lower-resolution monitors, enhancing the gaming experience.
- Overall satisfaction and recommendation to others.
- Q1 202683/100
Buyers praised the monitor's low price, easy setup, clear display, and adjustable stand. One promotional review noted good connectivity and sound, while another mentioned fast delivery.
- Affordable price for 144Hz monitor, great value.
- Easy setup and clear display quality.
- Adjustable screen (up, down, side to side) and lightweight.
- Fast delivery, good connectivity and sound.
استنادًا إلى 8 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.
الأدلة
الأداء
معدل التحديث 144 هرتز مع زمن استجابة MPRT 1 مللي ثانية هو نقطة البيع الأساسية، وهو يفي بالوعد. دعم FreeSync يعني أن مالكي معالجات AMD الرسومية يحصلون على لعب خالٍ من التمزق دون العبث بالإعدادات، ومنفذ HDMI 2.0 يمكنه دفع 144 هرتز لألعاب الكونسول أيضًا. هذا أمر مهم للاعبي PS5 الذين يريدون إخراج 120 هرتز سلسًا دون الحاجة إلى DisplayPort. دقة 1920 × 1080 على لوحة 27 بوصة تعني أن كثافة البكسل ليست مذهلة، حوالي 82 PPI، لذا قد يبدو النص ناعمًا قليلاً إذا كنت جالسًا قريبًا. لكن للألعاب السريعة، وضوح الحركة هو ما يهم، وهذه اللوحة تتعامل معه جيدًا.
سطوع 300 شمعة/م² جيد للاستخدام الداخلي، وملصق HDR Ready هو تسويق أكثر منه سحر. لن تحصل على تأثير HDR حقيقي عند هذا المستوى من السطوع، لكن عمق الألوان 10 بت وتغطية النطاق اللوني الواسع تعني أن الألعاب لا تزال تبدو نابضة بالحياة. زوايا الرؤية 178 درجة من لوحة IPS تحافظ على ثبات الألوان حتى لو لم تكن في المنتصف تمامًا، وهو أمر رائع للألعاب من الأريكة أو عندما يشاهد صديق من فوق كتفك.
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Display
| Size | 27" |
| Resolution | 1920x1080 (Full HD) |
| Panel Type | IPS |
| Aspect Ratio | 16:9 |
| Curved | No |
| Screen Finish | matte |
Performance
| Refresh Rate | 144 Hz |
| Response Time | 1 |
| Adaptive Sync | FreeSync |
Color & HDR
| Brightness | 300 nits |
| Color Gamut | 80% Adobe RGB, 85% DCI-P3, 110% sRGB |
| Color Depth | 10-bit |
| HDR | HDR Ready |
| HDR Support | HDR |
Connectivity
| HDMI Ports | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| USB-C | 0 |
| Speakers | No |
| Headphone Jack | Yes |
Ergonomics
| Height Adjustable | No |
| Tilt | Yes |
| Swivel | No |
| Pivot | No |
| VESA Mount | 100x100 |
Features
| Webcam | No |
| Touchscreen | No |
| PIP/PBP | No |
| Power | 45 |
| Weight | 3.8 kg / 8.3 lbs |
مقارنة بالمنافسين
مقارنة بالمنافسين، تحتل G275L E14 مكانة محددة. ASUS TUF Gaming VG34VQL1B وKOORUI 34E6UC هما شاشتان فائقتا الاتساع بدقة أعلى، لكنهما تكلفان أكثر بكثير وتستهدفان حالة استخدام مختلفة. HP OMEN 27qs G2 وLG UltraGear 27GS75Q-B كلاهما يقدمان دقة 1440p بأحجام مماثلة، مما يمنحهما نصًا أوضح ومساحة سطح مكتب أكبر، لكنهما أيضًا أغلى. Acer Nitro XV272U W2bmiiprx ربما يكون المنافس الأقرب في الروح، لوحة ألعاب أخرى مقاس 27 بوصة بألوان قوية، لكنها أيضًا ترتقي إلى 1440p. حيث تفوز MSI هي القيمة الخام: تحصل على 144 هرتز وزمن استجابة 1 مللي ثانية وألوان ممتازة بسعر يقل عن معظم هؤلاء المنافسين بهامش كبير. المفاضلة هي الدقة. إذا كنت تريد حدة 1440p، فابحث في مكان آخر. إذا كنت تريد ألعاب 1080p سلسة بميزانية محدودة، فمن الصعب التغلب على هذه.
| Spec | MSI G275L E14 27" | LG UltraGear 45GX950A-B | ASUS ROG Strix XG27UCDMG | Samsung Odyssey G60SD | Dell UltraSharp U4025QW | Apple Studio Display XDR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Screen Size | 27 | 44.5 | 27 | 27 | 39.70000076293945 | 27 |
| Resolution | 1920 x 1080 | 5120 x 2160 | 3840 x 2160 | 2560 x 1440 | 5120 x 2160 | 5120 x 2880 |
| Panel Type | IPS | OLED | OLED | QD-OLED | IPS | Mini-LED |
| Refresh Rate | 144 | 165 | 240 | 360 | 120 | 120 |
| Response Time Ms | 1 | 0.029999999329447746 | 0.029999999329447746 | 0.029999999329447746 | 5 | - |
| Adaptive Sync | FreeSync | FreeSync Premium Pro | FreeSync Premium Pro | FreeSync Premium Pro | Adaptive-Sync | Adaptive-Sync |
| Hdr | HDR Ready | DisplayHDR True Black 400 | DisplayHDR True Black 400 | HDR10+ | DisplayHDR 600 | HDR |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| المنتج | Color | سهولة الحمل | Display | Feature | User Sentiment | Ergonomic | Performance | Connectivity | التقييم الاجتماعي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MSI G275L E14 27" | 84.6 | 13.1 | 54.3 | 69.7 | 92.3 | 47.6 | 73 | 36.3 | 71.4 |
| LG UltraGear 45GX950A-B Compare | 99.4 | 77.2 | 99.7 | 96.2 | 74.9 | 90.6 | 96.5 | 97.1 | 95.2 |
| ASUS ROG Strix XG27UCDMG Compare | 96.2 | 58.7 | 97.9 | 84.8 | 99.1 | 90.6 | 98.1 | 82 | 99.4 |
| Samsung Odyssey G60SD Compare | 91.2 | 40.6 | 79 | 69.7 | 95.4 | 90.6 | 99.6 | 87.8 | 95.2 |
| Dell UltraSharp U4025QW Compare | 97.8 | 77.2 | 98.7 | 96.2 | 0 | 90.6 | 56.5 | 99.3 | 95.2 |
| Apple Studio Display XDR Compare | 99.7 | 81.8 | 99.4 | 94.4 | 74.9 | 66.6 | 56.5 | 90.3 | 67.4 |
السعر
القيمة مقابل السعر
قصة السعر هنا مثيرة للاهتمام. تتراوح القوائم الأمريكية من 95 دولارًا إلى 157 دولارًا عبر أربعة بائعين، وهو فارق 62 دولارًا لنفس الشاشة تمامًا. هذه فجوة كبيرة، وتعني أنه يجب عليك بالتأكيد التسوق قبل الشراء. الطرف الأدنى من هذا النطاق يجعل هذه صفقة جيدة بشكل مذهل للوحة IPS بدقة 144 هرتز مع هذه التغطية اللونية. حتى في الطرف الأعلى، ما زلت تحصل على قيمة جيدة، لكن لا يوجد سبب لدفع 157 دولارًا عندما تكون نفس اللوحة متاحة مقابل 95 دولارًا في مكان آخر. المشترون الكنديون يرون نطاقًا أضيق من 137 إلى 160 دولارًا كنديًا، مع كون السعر الأدنى هو الخيار الواضح. للأداء وجودة الألوان المعروضة، هذه واحدة من أفضل صفقات شاشات الألعاب الاقتصادية التي تتبعناها.
اقرأ المزيد
نظرة عامة
شاشة MSI G275L E14 تصل إلى 144 هرتز مع زمن استجابة 1 مللي ثانية، وهذا هو العنوان الرئيسي هنا. إنها لوحة IPS مقاس 27 بوصة بدقة 1080 بكسل، وتحتل المرتبة 75 في المئة للأداء في قاعدة بياناتنا، مما يعني أنها أعلى بكثير من المتوسط لشاشات الألعاب دون أن تدّعي أنها رائدة. قصة الألوان هي في الواقع المفاجأة: تغطية 110% من sRGB و85% من DCI-P3 و80% من Adobe RGB تضعها في المرتبة 86 في المئة للألوان، وهي واحدة من أفضل النتائج التي رأيناها على لوحة ألعاب اقتصادية.
تأييد المستخدمين يدعم هذا. إنها في المرتبة 93 في المئة لرضا المالكين بتقييم 4.8/5 عبر 19 مراجعة. الناس يحبونها حقًا. يتم ذكر التصويب المدمج مرارًا وتكرارًا من قبل لاعبي ألعاب إطلاق النار، ويقول مالكو PS5 إنها تتعامل مع ألعاب الكونسول دون مشاكل. الشكوى الرئيسية هي أن 27 بوصة تبدو كبيرة على المكاتب الصغيرة، وهي مشكلة مكتب أكثر من كونها مشكلة شاشة، لكن من الجيد معرفتها قبل الشراء.
أسئلة شائعة
Q: هل تحتوي هذه الشاشة على مكبرات صوت مدمجة؟
لا، لا توجد مكبرات صوت مدمجة. ستحتاج إلى مكبرات خارجية أو سماعة رأس، وهناك مقبس سماعة رأس على الشاشة لسهولة تمرير الصوت.
Q: هل يمكنني تثبيت هذه الشاشة على الحائط أو ذراع الشاشة؟
نعم، تدعم معيار التثبيت VESA 100x100 مم، لذا سيعمل أي حامل حائط أو ذراع شاشة متوافق. الحامل المدمج يوفر إمالة فقط من -5° إلى 20°، لذا فإن الحامل هو الخيار الأمثل إذا كنت تريد ضبط الارتفاع.
Q: هل ستعمل هذه الشاشة مع PS5 أو Xbox؟
نعم، يدعم منفذ HDMI 2.0 ما يصل إلى 144 هرتز، لذا يمكن لـ PS5 العمل بمعدل 120 هرتز في وضع 1080p. يعمل FreeSync أيضًا مع وحدات التحكم التي تدعم المزامنة التكيفية، مما يساعد في القضاء على تمزق الشاشة أثناء اللعب السريع.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
إذا كنت تقوم بتحرير الصور أو التصميم الجرافيكي أو أي عمل تكون فيه حدة النص مهمة، فإن دقة 1080p على لوحة 27 بوصة ستحبطك. كثافة البكسل 82 PPI تعني أن النص يبدو أنعم بشكل ملحوظ من شاشة 1440p أو 4K بنفس الحجم. الأعمال الإبداعية تحصل على 63.6/100 فقط في قاعدة بياناتنا، والاستخدام الاحترافي يصل إلى 61.9/100، وكلاهما أقل بكثير من أداء الألعاب. ملصق HDR Ready مضلل أيضًا إذا كنت تتوقع HDR حقيقيًا، 300 شمعة/م² لن تنتج التباين أو السطوع الذي يتطلبه محتوى HDR. وإذا كنت بحاجة إلى ضبط الارتفاع أو التدوير دون شراء حامل منفصل، فإن الحامل الذي يدعم الإمالة فقط سيشعرك بالقيود. هذه شاشة ألعاب أولاً، وكل شيء آخر يأتي في المرتبة الثانية.
الحكم النهائي
شاشة MSI G275L E14 هي شاشة ألعاب اقتصادية تتفوق على فئتها. معدل التحديث 144 هرتز وزمن الاستجابة 1 مللي ثانية يتعاملان مع الألعاب التنافسية دون عناء، وأداء الألوان مثير للإعجاب حقًا مقابل السعر، حيث يحتل المرتبة 86 في المئة بشكل عام. تقييم المستخدم 4.8/5 ودرجة المشاعر في المرتبة 93 في المئة يخبرانك بكل ما تحتاج معرفته: الأشخاص الذين يشترون هذه الشاشة سعداء بها. دقة 1080p على لوحة 27 بوصة هي الحل الوسط الرئيسي، ودعم HDR هو مجرد خانة اختيار أكثر من كونه ميزة. لكن إذا كنت تلعب بدقة 1080p وتريد لعبًا سلسًا وملونًا وسريع الاستجابة دون إنفاق ثروة، فهذه توصية سهلة. فقط تأكد من الحصول عليها عند الطرف الأدنى من نطاق السعر 95 إلى 157 دولارًا.