Apple MacBook Pro 14" M2 Pro Space Gray 2023
يجمع شريحة M2 Pro بمعالج 12 نواة وشاشة Liquid Retina XDR بقياس 14.2 إنش ودقة 3024x1964 مع سطوع 1000 نتس ومعدل تحديث 120Hz لتجربة بصرية استثنائية. يوفر هذا الطراز المُجدد المعتمد من Geek Squad ما يصل إلى 18 ساعة من عمر البطارية مع بناء متين وجودة موثوقة بسعر أقل من الجديد. مثالي لمطوري البرامج والمحررين الذين يتنقلون كثيراً ويحتاجون أداءً قوياً في هيكل وزنه 1.59 كجم.
لا يوجد سعر حالي لدى المتاجر
لمحة سريعة
ملخص في 30 ثانية
هذا الجهاز لا يزال وحشاً في الأداء اليومي ويقدم أفضل شاشة في فئته. أكبر نقاط ضعفه هي سعة التخزين المحدودة وأداء GPU المتوسط مقارنة بالمنافسين. إنه صفقة رابحة إذا التقطته بسعر قريب من 1000 دولار، لكنك ستدفع الكثير مقابل القليل إذا اشتريته بسعر يقارب 1800 دولار.
المزايا والعيوب
الإيجابيات
- شاشة Liquid Retina XDR بتردد 120Hz هي بكل بساطة واحدة من أفضل الشاشات في السوق. 100th
- جودة بناء لا تُضاهى وعمر بطارية يصل إلى 18 ساعة يحررك من القلق بشأن الشاحن. 100th
- أداء وحدة المعالجة المركزية لا يزال قوياً جداً وممتازاً للمهام الاحترافية اليومية. 98th
- السعر كجهاز مجدد يقدم قيمة هائلة، خاصة عند مقارنته بأسعار أجهزة M2 Pro الجديدة. 97th
السلبيات
- سعة تخزين 512 جيجابايت هي نقطة ضعف واضحة، وتأتي في مرتبة متدنية مقارنة بالأجهزة الأخرى.
- ذاكرة وصول عشوائي 16 جيجابايت موحدة لا يمكن ترقيتها لاحقاً، مما يحد من خياراتك المستقبلية.
- أداء الرسوميات جيد لكنه ليس استثنائياً، ويتخلف عن بطاقات Nvidia المنفصلة في نفس الفئة السعرية.
- سعر الجهاز يتفاوت بشكل كبير بين البائعين، بفارق يصل إلى 825 دولاراً، مما يتطلب بحثاً دقيقاً قبل الشراء.
آراء المالكين
آراء المستخدمين
كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت
حصرياستنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.
- Q4 202696/100
Buyers in Q4 2026 praised the MacBook Pro 14" M2 Pro for its exceptional performance, stunning display, and long battery life. The return of ports like HDMI and SD card slot was welcomed, though some noted the premium price and weight.
- M2 Pro chip delivers fast, smooth performance for demanding tasks like design and video editing.
- Display is vibrant and accurate, ideal for creative work.
- Battery life is impressive, lasting a full day with moderate use.
- Ports like HDMI and SD card slot are appreciated, but price and weight are noted as drawbacks.
- Q2 202668/100
Buyers in Q2 2026 mostly praised the value and condition of the MacBook Pro, with some receiving near-new units. However, one reported undisclosed dents and scratches, and another noted a small ding and dirt, indicating inconsistent quality control.
- Multiple buyers highlighted excellent value for the price, with units in mint or like-new condition, including low battery cycles and 100% battery health.
- One buyer received a unit with undisclosed dents and scratches, calling the listing deceptive and reporting poor customer service from Best Buy and the seller.
- Some units had minor cosmetic issues like a small ding or dirt, but these were considered acceptable given the price and could be hidden with a case.
- Battery health varied: one unit had 90% health and worn keys, while others had 100% or only 3 charge cycles, indicating inconsistent battery condition.
استنادًا إلى 10 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.
الأدلة
الأداء
شريحة M2 Pro المزودة بـ 12 نواة تطير عبر مهام الإنتاجية والفوتوشوب وتحرير الفيديو بدقة 4K دون أي تلعثم. إنها تحتل مرتبة جيدة جداً في قاعدة بياناتنا (percentile 80 لوحدة المعالجة المركزية)، مما يجعلها أسرع بشكل ملحوظ من معظم أجهزة اللابتوب المنافسة. الجانب السلبي الوحيد الملحوظ هو مساحة التخزين 512 جيجابايت، والتي قد تبدو ضيقة بسرعة للمحترفين الذين يتعاملون مع ملفات كبيرة. كما أن أداء الذكاء الاصطناعي والتعلم الآلي هو أضعف نقطة بشكل واضح، حيث يسجل 48.7 فقط في اختباراتنا، وهو أمر يجب الانتباه له إذا كان هذا ضمن مجال عملك.
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Processor
| CPU | Apple M2 Pro |
| Cores | 12 |
| Frequency | 3.5 GHz |
Graphics
| GPU | Apple M2 Pro 16-core |
| Type | Integrated |
| VRAM Type | System Shared |
Memory & Storage
| RAM | 16 GB |
| RAM Generation | LPDDR5 |
| Storage | 512 GB |
| Storage Type | SSD |
Display
| Size | 14.2" |
| Resolution | 3024x1964 |
| Panel | IPS |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Brightness | 1000 nits |
| Color Gamut | 100% DCI-P3 |
Connectivity
| USB-C Ports | 3 |
| USB Ports | 3 |
| Thunderbolt | Thunderbolt 4 x 3 |
| HDMI | ✓ |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet | HDMI port |
Physical
| Weight | 1.6 kg / 3.5 lbs |
| OS | macOS |
مقارنة بالمنافسين
بالمقارنة مع منافسين مثل ASUS ROG Zephyrus G14، فإن الماك بوك يقدم شاشة أفضل بشكل ملحوظ وجودة بناء متفوقة وعمر بطارية أطول بكثير. لكن Zephyrus G14 أو Lenovo Legion 5i سيمنحانك أداء رسوميات أقوى بكثير للألعاب بفضل بطاقات RTX المنفصلة. جهاز HP OMEN Transcend 14 هو منافس آخر يتمتع بميزة في قوة GPU. باختصار، إذا كان عملك مزيجاً من الإبداع والإنتاجية فاختر الماك بوك. إذا كنت تميل للألعاب أو تحتاج لأقصى قوة GPU، فالمنافسون المزودون ببطاقات Nvidia هم الخيار الأفضل.
| Spec | Apple MacBook Pro 14" M2 Pro | ASUS ROG Zephyrus G14 GA403WW-G14.R95080 | Lenovo Legion Pro 7i Gen 10 | HP OMEN Transcend | MSI Raider RAIDERGE6814247 | Microsoft Surface Laptop 7th Edition |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CPU | Apple M2 Pro | AMD Ryzen AI 9 HX 370 | Intel Core Ultra 9 275HX | Intel Core Ultra 9 285H | Intel Core i9 14900HX | Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-84-100 |
| RAM (GB) | 16 | 32 | 64 | 32 | 32 | 32 |
| Storage (GB) | 512 | 2000 | 2048 | 1024 | 2048 | 1024 |
| Screen | 14.2" 3024x1964 | 14" 2880x1800 | 16" 2560x1600 | 14" 2880x1800 | 16" 3840x2160 | 15" 2496x1664 |
| GPU | Apple M2 Pro 16-core | NVIDIA GeForce RTX 5080 | NVIDIA GeForce RTX 5090 | NVIDIA GeForce RTX 5070 | NVIDIA GeForce RTX 4070 | Qualcomm Adreno |
| OS | macOS | Windows 11 Home | Windows 11 Pro | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home |
| Weight (kg) | 1.6 | 1.6 | 4.9 | 1.6 | 2.7 | 1.7 |
| Battery (Wh) | - | - | - | 71 | 100 | 66 |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| المنتج | CPU | GPU | RAM | المنافذ | الشاشة | سهولة الحمل | التخزين | الموثوقية | التقييم الاجتماعي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apple MacBook Pro 14" M2 Pro | 79.7 | 73.8 | 51.1 | 99.8 | 97.1 | 69.5 | 36.5 | 97.7 | 99.5 |
| ASUS ROG Zephyrus G14 GA403WW-G14.R95080 Compare | 88.6 | 94.3 | 91.3 | 89.9 | 96.3 | 74.3 | 88.9 | 60 | 98.4 |
| Lenovo Legion Pro 7i Gen 10 Compare | 96 | 92.4 | 98.6 | 99.7 | 95.4 | 7.3 | 97.3 | 80.9 | 87 |
| HP OMEN Transcend Compare | 88 | 93.1 | 90.1 | 89.9 | 96.3 | 72.9 | 66.5 | 32.9 | 97.4 |
| MSI Raider RAIDERGE6814247 Compare | 91.7 | 88.2 | 86.8 | 98.6 | 97.7 | 9.2 | 94 | 60 | 54 |
| Microsoft Surface Laptop 7th Edition Compare | 98.6 | 28.4 | 80.1 | 59.2 | 89.2 | 57.6 | 79.6 | 80.9 | 95.1 |
السعر
القيمة مقابل السعر
القيمة هنا هي قصة مثيرة للاهتمام. السعر ليس ثابتاً، بل يتأرجح بين 1000 و 1825 دولاراً حسب البائع. بسعر الطرف الأدنى من هذا النطاق، هذا الجهاز سرقة حقيقية. أنت تحصل على شاشة من الطراز الأول، ولوحة مفاتيح ممتازة، وأداء قوي جداً بسعر منافس لأجهزة ويندوز متوسطة المدى. لكن، إذا كنت تدفع نحو 1800 دولار، فإن القيمة تتضاءل، خاصة مع وجود خيارات أحدث وأقوى في السوق. باختصار: ابحث جيداً، ولا تشترِ إلا إذا وجدت سعراً قريباً من 1000 دولار.
اقرأ المزيد
نظرة عامة
جهاز MacBook Pro مقاس 14 بوصة بشريحة M2 Pro هو في الأساس حصان عمل يرتدي بدلة أنيقة. إنه يجمع بين شاشة مذهلة وأداء قوي بما يكفي للمهام الاحترافية اليومية في هيكل لا يزال محمولاً بشكل معقول. إذا كنت تبحث عن جهاز ماك بوك برو مجدد ومعتمد، فهذا الجهاز يمثل نقطة جذب حقيقية من حيث القيمة مقابل المواصفات.
لكن انتبه، هذا ليس الإصدار الأحدث بشرائح M3 أو M4. ومع ذلك، بالنسبة للغالبية العظمى من المستخدمين، فإن القوة الخام هنا لا تزال أكثر من كافية. إنها صفقة قوية جداً في فئة الأجهزة المجددة، خاصة مع وصول سعرها إلى حوالي 1000 دولار لدى بعض البائعين، وهو أقل بكثير من سعرها الأصلي.
أسئلة شائعة
Q: هل ذاكرة 16 جيجابايت كافية لتحرير الفيديو الاحترافي؟
نعم، لتعديل فيديو بدقة 4K بمقاطع غير معقدة، 16 جيجابايت من الذاكرة الموحدة تعمل بشكل جيد جداً. لكنها قد تصبح عنق الزجاجة في المشاريع الكبيرة ذات الطبقات المتعددة والمؤثرات الثقيلة، لذا ننصح المحررين المحترفين بالبحث عن إصدار 32 جيجابايت إذا كان ذلك ممكناً.
Q: ما هو الفرق الرئيسي بين هذا الجهاز كنسخة مجددة وآخر جديد؟
من ناحية المواصفات والأداء، لا فرق على الإطلاق. الفارق الوحيد هو أن الجهاز المجدد والمعتمد من Geek Squad قد يحتوي على خدوش تجميلية طفيفة جداً ولا يأتي في صندوقه الأصلي، لكنه يخضع لاختبارات صارمة لضمان عمله كالجديد تماماً.
Q: هل يمكن لهذا الجهاز تشغيل الألعاب الحديثة بشكل جيد؟
يمكنه تشغيل الكثير من الألعاب بشكل مقبول، لكن لا تتوقع أداءً ينافس أجهزة الألعاب المخصصة. ضعف أداء GPU ونقص الدعم الأصلي للعديد من الألعاب على macOS يجعله خياراً غير مثالي للاعبين الجادين.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
تخطَّ هذا الجهاز إذا كانت الأولوية لديك هي الألعاب أو برامج CAD ثلاثية الأبعاد الثقيلة. معالج الرسوميات المدمج لا يمكنه مجاراة بطاقات Nvidia RTX المنفصلة الموجودة في أجهزة بنفس السعر. كذلك، مصممو الفيديو الذين يتعاملون مع ملفات 8K أو خامات ضخمة سيجدون أن 16 جيجابايت من الذاكرة الموحدة ومساحة 512 جيجابايت تمثلان عنق زجاجة خانقاً.
الحكم النهائي
جهاز MacBook Pro M2 Pro مقاس 14 بوصة هو بطل إنتاجي مطلق لمن لا يحتاجون إلى أحدث وأقوى عتاد. إنه يتألق في مهام العمل، والكتابة، والبرمجة، وتحرير الصور والفيديو. ننصح به بشدة للمحترفين والطلاب الذين يريدون جهازاً يعتمد عليه ويدوم طويلاً دون كسر الميزانية. فقط تأكد من أن سعة 512 جيجابايت و 16 جيجابايت من الذاكرة الموحدة كافية لسير عملك قبل الالتزام.