Lenovo ThinkPad X1 14" 2-in-1 Gen 10 Aura Edition Grey 2024
معالج Intel 268V بثمانية أنوية وتردد 3.7 جيجاهرتز، مع ذاكرة 32 جيجابايت LPDDR5X ورسومات Arc المدمجة، يوفر أداءً سلسًا للمهام الصعبة. شاشة IPS مقاس 14 بوصة بسطوع 500 شمعة وتغطية 100% sRGB، وهيكل خفيف يزن 1.35 كجم، تجعله رفيقًا محمولًا ومشرقًا للاستخدام أثناء التنقل. هذا الجهاز مناسب للمحترفين والطلاب الذين يفضلون التنقل والمرونة باللمس واتصال Thunderbolt، لكنه ليس خيارًا للاعبين.
لا يوجد سعر حالي لدى المتاجر
لمحة سريعة
ملخص في 30 ثانية
Lenovo ThinkPad X1 2-في-1 جيل 10 إصدار Aura هو جهاز أعمال فاخر قابل للتحويل مع ذاكرة وصول عشوائي 32GB وشاشة لمس ساطعة وجودة تصنيع ممتازة. إنه رائع للإنتاجية والسفر، لكن أداء الألعاب الضعيف والبطارية الصغيرة يعيقانه. تسوق حولك، لأن الأسعار في الولايات المتحدة تختلف بأكثر من 400 دولار بين البائعين.
المزايا والعيوب
الإيجابيات
- ذاكرة وصول عشوائي 32GB من الدرجة الأولى لتعدد المهام 93rd
- شاشة لمس ساطعة 500 شمعة مع تغطية 100% sRGB 85th
- خفيف الوزن عند 1.35 كجم ومضغوط جدًا 81st
- تشكيلة منافذ ممتازة تشمل HDMI 2.1 وWiFi 7 80th
- جودة تصنيع ثينك باد ولوحة المفاتيح كما كانت دائمًا
السلبيات
- أداء الألعاب شبه معدوم
- البطارية فقط 57Wh، وهي صغيرة لهذه الفئة
- المعالج متوسط مقارنة بالمنافسين الأحدث
- السعر يتفاوت بشكل كبير بين البائعين
- شاشة 60Hz تبدو قديمة عند هذا السعر
الأدلة
الأداء
معالج Intel 268V هو شريحة بثمانية أنوية تعمل بسرعة 3.7GHz، وفي قاعدة بياناتنا يحتل مرتبة متوسطة بين المعالجات. هذا ليس انتقاصًا، إنها الحقيقة فقط. بالنسبة لبرنامج Excel وSlack وعشرات علامات التبويب وجلسات Lightroom العرضية، لن يتعرق هذا الجهاز. ذاكرة الوصول العشوائي 32GB هي نقطة قوته، حيث تقع في المئين 93 للذاكرة. يمكنك تشغيل جهاز افتراضي، وإبقاء 50 علامة تبويب مفتوحة، ولا يزال لديك مساحة. رسومات Intel Arc المدمجة مع 16GB من الذاكرة المشتركة جيدة للإنتاجية والأعمال الإبداعية الخفيفة، لكنها ليست جهاز ألعاب. درجة الألعاب لهذا التكوين هي 22.4 من 100، وهذا بلطف قدر الإمكان. لا تشتريه من أجل Cyberpunk 2077.
قرص التخزين NVMe بسعة 1TB سريع ويقع في المئين 80 للتخزين. أوقات الإقلاع سريعة، والتطبيقات تفتح بسرعة، ولن تبحث عن مساحة إلا إذا كنت تخزن فيديو خام. بطارية 57Wh صغيرة نسبيًا لجهاز 14 بوصة، لذا توقع شحنها أكثر مما ترغب إذا كنت بعيدًا عن منفذ طوال اليوم.
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Processor
| CPU | Intel Core Ultra 7 268V |
| Cores | 8 |
| Frequency | 3.7 GHz |
| L3 Cache | 12 MB |
Graphics
| GPU | Intel Arc Graphics |
| Type | Integrated |
| VRAM | 16 GB |
| VRAM Type | Shared |
Memory & Storage
| RAM | 32 GB |
| RAM Generation | LPDDR5X |
| Storage | 1 TB |
| Storage Type | NVMe SSD |
Display
| Size | 14" |
| Resolution | 1920x1200 (Full HD) |
| Panel | IPS |
| Refresh Rate | 60 Hz |
| Brightness | 500 nits |
| Color Gamut | 100% sRGB |
Connectivity
| USB-C Ports | 2 |
| USB Ports | 2 |
| Thunderbolt | 2 x USB-C® (Thunderbolt™ 4 |
| HDMI | HDMI 2.1 (supports resolution up to 4K@60Hz) |
| Wi-Fi | WiFi 7 |
| Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
Physical
| Weight | 1.4 kg / 3.0 lbs |
| Battery | 57 Wh |
| OS | Windows 11 Pro |
مقارنة بالمنافسين
مقابل Apple MacBook Pro M4 Max، يخسر ثينك باد في الأداء الخام وعمر البطارية، لكنه أخف وزناً ويمتلك شاشة لمس مع مفصل تحويل. MacBook هو محطة عمل، وهذا رفيق سفر. Microsoft Surface Laptop الإصدار السابع هو على الأرجح أقرب منافس من حيث الروح. كلاهما جهازان بنظام Windows فاخران موجهان للمحترفين. Surface لديه شاشة أفضل وعمر بطارية أطول، لكن ثينك باد لديه ذاكرة عشوائية أكبر وتشكيلة منافذ أفضل. ASUS ROG Zephyrus G14 وHP OMEN Transcend 14 هما جهازا ألعاب سيسحقان ثينك باد في الرسومات، لكنهما أثقل وزناً وليس لديهما نفس التصميم الموجه للأعمال. MSI Prestige هو خيار آخر رفيع وخفيف، لكنه لا يضاهي لوحة مفاتيح ثينك باد أو سمعته في المتانة.
| Spec | Lenovo ThinkPad X1 14" 2-in-1 Gen 10 Aura Edition | Apple MacBook Pro M4 Max | ASUS ROG Zephyrus G14 GA403WW-G14.R95080 | MSI Raider RAIDERGE6814247 | Microsoft Surface Laptop 7th Edition | Acer Predator Helios Neo PHN16-73-95G8 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CPU | Intel Core Ultra 7 268V | Apple M4 Max | AMD Ryzen AI 9 HX 370 | Intel Core i9 14900HX | Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-84-100 | Intel Core Ultra 9 275HX |
| RAM (GB) | 32 | 64 | 32 | 32 | 64 | 32 |
| Storage (GB) | 1024 | 4096 | 2000 | 2048 | 1024 | 1024 |
| Screen | 14" 1920x1200 | 14.2" 3024x1964 | 14" 2880x1800 | 16" 3840x2160 | 15" 2496x1664 | 16" 2560x1600 |
| GPU | Intel Arc Graphics | Apple (40-Core) | NVIDIA GeForce RTX 5080 | NVIDIA GeForce RTX 4070 | Qualcomm Adreno GPU | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| OS | Windows 11 Pro | macOS | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Pro | Windows 11 Home |
| Weight (kg) | 1.4 | 1.6 | 1.6 | 2.7 | 1.7 | 2.7 |
| Battery (Wh) | 57 | 72 | - | 100 | 66 | 90 |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| المنتج | CPU | GPU | RAM | المنافذ | الشاشة | سهولة الحمل | التخزين | الموثوقية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lenovo ThinkPad X1 14" 2-in-1 Gen 10 Aura Edition | 65.6 | 65.5 | 92.5 | 78.5 | 77.5 | 85 | 79.7 | 81 |
| Apple MacBook Pro M4 Max Compare | 92.3 | 85.1 | 95.8 | 74.4 | 99.2 | 69.1 | 98.5 | 97.6 |
| ASUS ROG Zephyrus G14 GA403WW-G14.R95080 Compare | 88.7 | 94.2 | 91.4 | 90.1 | 96.2 | 74.3 | 88.8 | 60.2 |
| MSI Raider RAIDERGE6814247 Compare | 91.7 | 88.1 | 86.9 | 98.7 | 97.7 | 9.2 | 94 | 60.2 |
| Microsoft Surface Laptop 7th Edition Compare | 98.7 | 27.9 | 98.6 | 59.6 | 90.9 | 57.4 | 79.7 | 81 |
| Acer Predator Helios Neo PHN16-73-95G8 Compare | 96.1 | 93 | 89.6 | 99.8 | 91.8 | 9.9 | 79.7 | 9.8 |
السعر
القيمة مقابل السعر
القيمة هنا صعبة لأن السعر غير ثابت. في الولايات المتحدة، نرى قوائم من 2,199 دولار حتى 2,627 دولار، وهو فارق 428 دولار لنفس التكوين على ما يبدو. هذا فارق كبير بما يكفي لدرجة أنه يجب عليك بالتأكيد التسوق قبل الشراء. أفضل صفقة نراها هي في الطرف الأدنى من هذا النطاق، لذا لا تلتقط أول قائمة تجدها. مقابل المال، تحصل على جهاز أعمال فاخر قابل للتحويل مع ذاكرة عشوائية ممتازة ولوحة مفاتيح رائعة وجودة تصنيع صلبة. لكنك أيضًا تدفع ضريبة ثينك باد. إذا لم تكن بحاجة إلى مفصل التحويل أو TrackPoint، فهناك طرق أرخص للحصول على مواصفات مماثلة.
اقرأ المزيد
نظرة عامة
لينوفو ثينك باد X1 2-في-1 جيل 10 إصدار Aura يجلس في فئة الأجهزة القابلة للتحويل الفاخرة المخصصة للأعمال، حيث تدفع مقابل جودة التصنيع وقابلية النقل ولوحة مفاتيح لا تجعلك ترغب في رميها من النافذة. إنه جهاز 2-في-1 بشاشة 14 بوصة بدقة 1920x1200 IPS تعمل باللمس، مع شريحة Intel الجديدة 268V، وذاكرة وصول عشوائي 32GB من نوع LPDDR5X، وقرص تخزين NVMe بسعة 1TB. في الولايات المتحدة، يتراوح السعر بين 2,199 دولار و2,627 دولار حسب البائع، لذا فهو ليس رخيصًا، لكن مشتري ثينك باد عادة ما يعرفون ما الذي يوقعون عليه.
الأشخاص الذين يبحثون عن هذا الجهاز عادة ما يريدون معرفة ما إذا كان جيدًا لسفر الأعمال، وما إذا كانت مفصلات التحويل مفيدة فعلاً، وكيف يقارن مع MacBook Pro أو Surface Laptop. الخلاصة: إنه جهاز أعمال جيد جدًا مع بعض التنازلات التي يجب أن تعرفها قبل إنفاق أكثر من ألفي دولار.
قمنا بتشغيله من خلال قاعدة بياناتنا والأرقام تحكي قصة واضحة. إنه متميز في الذاكرة العشوائية والاكتناز، جيد في التخزين والمنافذ، ومتوسط تقريبًا في المعالج ووحدة معالجة الرسومات. الشاشة ساطعة عند 500 شمعة وتغطي 100% من sRGB، وهو أمر مهم إذا كنت تعمل في التصميم أو فقط تكره التحديق في مقهى.
أسئلة شائعة
Q: هل Lenovo ThinkPad X1 2-في-1 جيل 10 جيد للألعاب؟
لا، ليس كذلك. رسومات Intel Arc المدمجة ودرجة الألعاب 22.4 من 100 تعني أنه يمكنه التعامل مع الألعاب المستقلة الخفيفة والعناوين القديمة، لكن أي شيء حديث أو متطلب سيواجه صعوبة. إذا كانت الألعاب مهمة، فانظر إلى ASUS ROG Zephyrus G14 أو HP OMEN Transcend 14 بدلاً من ذلك.
Q: كم تدوم بطارية ThinkPad X1 2-في-1 جيل 10؟
بطارية 57Wh صغيرة نسبيًا لجهاز 14 بوصة، لذا توقع حوالي 6 إلى 8 ساعات من الاستخدام الإنتاجي النموذجي اعتمادًا على السطوع وعبء العمل. المهام المتعددة الثقيلة أو مكالمات الفيديو ستستنزفها بشكل أسرع.
Q: هل يحتوي ThinkPad X1 2-في-1 جيل 10 على لوحة مفاتيح جيدة؟
نعم، لوحة مفاتيح ثينك باد هي واحدة من الأفضل في مجال الأعمال. إنها مضاءة من الخلف، ومريحة لجلسات الكتابة الطويلة، وتتضمن عصا TrackPoint الكلاسيكية إذا كنت من محبيها.
Q: هل يستحق ThinkPad X1 2-في-1 جيل 10 السعر؟
يعتمد ذلك على ما تحتاجه. إذا كنت تريد جهازًا خفيفًا ومتينًا قابلًا للتحويل مع ذاكرة وصول عشوائي 32GB ولوحة مفاتيح رائعة، فهو شراء جيد. لكن السعر يتراوح من 2,199 دولار إلى 2,627 دولار في الولايات المتحدة، لذا تسوق حولك وتأكد من أنك لا تدفع أكثر من اللازم لنفس التكوين.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
تخطَّ هذا إذا كنت لاعبًا أو محرر فيديو يعمل مع لقطات 4K أو أي شخص يحتاج قوة GPU حقيقية. الرسومات المدمجة لا تستطيع مواكبة ذلك، ودرجة الألعاب 22.4 تقول كل شيء. أيضًا تخطَّه إذا كانت عمر البطارية هي أولويتك القصوى. خلية 57Wh صغيرة لهذه الفئة، وستشعر بذلك في الرحلات الطويلة أو اجتماعات اليوم الكامل بعيدًا عن منفذ. إذا كنت تريد جهازًا قابلًا للتحويل مع عمر بطارية أفضل، فتحقق من Microsoft Surface Laptop الإصدار السابع. إذا كنت بحاجة إلى أداء رسومات حقيقي بحجم مماثل، فإن ASUS ROG Zephyrus G14 هو خيار أفضل، فقط كن مستعدًا لوزن أكبر ولمعان أعمال أقل.
الحكم النهائي
هل يجب أن تشتري Lenovo ThinkPad X1 2-في-1 جيل 10 إصدار Aura؟ إذا كنت مسافرًا للأعمال تريد جهازًا خفيفًا ومتينًا قابلًا للتحويل مع لوحة مفاتيح رائعة وذاكرة عشوائية كافية للتعامل مع مهام متعددة جادة، نعم. ذاكرة الوصول العشوائي 32GB والتصميم المضغوط هما نقطتا البيع الحقيقيتان هنا. الشاشة ساطعة ودقيقة الألوان، وتشكيلة المنافذ تعني أنك لن تحتاج إلى محول لكل شيء صغير.
لكن إذا كنت بحاجة إلى قوة GPU حقيقية للألعاب أو تحرير الفيديو، فابحث في مكان آخر. درجة الألعاب 22.4 من 100 هي صفعة لهذا الاستخدام. وبطارية 57Wh تعني أنك ستبحث عن منافذ أكثر مما ترغب. عند هذا السعر، شاشة 60Hz تبدو أيضًا كفرصة ضائعة. إنه جهاز جيد جدًا لنوع معين من المستخدمين، فقط ليس رائعًا للجميع.