Focal Clear Mg Professional 3544053727165BL001
محرك ديناميكي بقطر 40 ملم مع قبة مغنيسيوم على شكل حرف M يمنح هذه السماعات استجابة دقيقة للتفاصيل عبر الطيف الصوتي الكامل، مع مقاومة 55 أوم وتصميم مفتوح من الخلف. توفر وسائد الأذن المصنوعة من الإسفنج الذكي والمغطاة بقماش مثقب راحة تدوم طوال جلسات الاستماع الطويلة، كما يأتي كابلان من النحاس الخالي من الأكسجين مع محول 6.35 ملم لتناسب خلاطات الصوت والأجهزة المحمولة. مثالية لمهندسي الصوت في الاستوديوهات الذين يحتاجون إلى دقة عالية في المزج والتحليل، مع تقييم 4.2 من 5 من 33 مراجعة.
لمحة سريعة
ملخص في 30 ثانية
تقدم Focal Clear Mg Professional وضوحًا وتفاصيل استثنائيين في حزمة مفتوحة من الخلف ببناء جميل، مما يجعلها خيارًا قويًا لمهندسي المكس الذين لا يمانعون تصحيح EQ. إنها سلكية فقط، بدون ميكروفون، والاتساع الصوتي أضيق من معظم السماعات المفتوحة من الخلف، لذا فهي خيار سيء للمستمعين العاديين أو المتنقلين. مع أسعار تتراوح من 1,337 دولارًا معقولًا إلى 303,838 دولارًا سخيفًا، ستحتاج إلى التسوق بعناية. اشترها فقط إذا كنت بحاجة إلى أداة استوديو تبدو فاخرة بقدر ما تبدو عليه، وإلا فابحث عن خيارات أرخص تقدم مرونة أكبر.
المزايا والعيوب
الإيجابيات
- وضوح استثنائي واسترجاع تفاصيل دقيقة عبر نطاق التردد بأكمله 76th
- مريحة جدًا حتى لجلسات المكس الطويلة، مع عصابة رأس موزعة جيدًا 67th
- جودة بناء ممتازة مع مواد معدنية وجلدية فاخرة 66th
- ضبط دافئ-محايد يستجيب بشكل رائع لتعديلات EQ الدقيقة
- سهلة القيادة مباشرة من الكمبيوتر المحمول أو واجهة الصوت، دون الحاجة إلى مضخم خارجي
السلبيات
- اتساع صوتي ضيق لتصميم مفتوح من الخلف، يفتقر إلى الرحابة الموجودة في المنافسين
- نطاق الأسعار غير متناسق بشكل كبير، مع بعض البائعين يعرضونها بأسعار مبالغ فيها بشكل سخيف
- باص منخفض ضبابي خارج الصندوق يحتاج غالبًا إلى تصحيح EQ للوصول إلى الإمكانات الكاملة
- سلكية فقط، مع موصل 6.35 مم، مما يجعلها عديمة الفائدة للمكالمات الهاتفية أو الاستخدام المحمول
- لا يوجد ميكروفون مضمّن، وجودة المكالمات من بين الأسوأ في قاعدة بياناتنا عند 16.9/100 فقط
آراء المالكين
آراء المستخدمين
كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت
حصرياستنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.
استنادًا إلى 8 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.
الأدلة
الأداء
هنا تصبح الأمور مثيرة للاهتمام. التوقيع الصوتي، وفقًا لقاعدة بياناتنا، يقع في المئين 62 بشكل عام، وهو ما يبدو غير ملحوظ حتى تتعمق في ما يعنيه ذلك. إنه ليس الأفضل في فئته، لكن ليس بسبب أي عيب رئيسي واحد. استجابة التردد دافئة-محايدة، مع ارتفاع في الباص العلوي يحبه بعض المهندسين لفحص طاقة الترددات المنخفضة. هذا الدفء، مع ذلك، يمكن أن يتحول إلى ضبابية إذا لم تكن منتبهًا. أفاد العديد من المالكين أن الترددات المنخفضة تستفيد بشكل كبير من قطع EQ لطيف حول 150-200 هرتز، وبمجرد القيام بذلك، يكون مستوى التفاصيل مثيرًا للإعجاب حقًا. التصوير واسترجاع التفاصيل الدقيقة هما نقاط القوة الحقيقية هنا، مما يتيح لك تمييز الطبقات الفردية في مكس كثيف دون تعب.
ومع ذلك، فإن الاتساع الصوتي هو نقطة خلاف. بالنسبة لسماعة مفتوحة من الخلف، فإن العرض المدرَك أضيق مما تتوقعه من الكلام التسويقي حول 'التوزيع المكاني الواسع'. التعليقات الواقعية تردد هذا: شكوى متكررة بين المالكين هي أن الاتساع الصوتي يبدو أكثر حميمية من كونه واسعًا، وكأنك تجلس في الصف الثاني أو الثالث بدلاً من قاعة حفلات. هذا ليس بالضرورة سيئًا للمكس، حيث تريد وضعًا دقيقًا، ولكن إذا كنت تأمل في تجربة الهواء والصوت المحيطي من السماعات، فقد تشعر بخيبة أمل. على الجانب الإيجابي، النبض الديناميكي ممتاز، وهذه السماعات تصل إلى مستويات صوت عالية دون تشويه، على الرغم من أن مستخدمًا واحدًا أشار إلى أنها لا تتحمل الصوت العالي جدًا مثل بعض سماعات Sennheiser. للاستماع النقدي بمستويات معتدلة إلى عالية، فهي قادرة جدًا.
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Design
| Form Factor | over-ear |
| Open/Closed | open |
| Ear Cushion | memory foam |
| Headband | aluminium |
Audio
| Driver Type | dynamic |
| Driver Size | 40 |
| Impedance | 55 |
| Codecs | Focal Clear Mg Professional Circum-aural Open-Back Headphones, Black |
| Surround | Focal Clear Mg Professional Circum-aural Open-Back Headphones, Black | Focal Clear Mg Professional Circum-aural Open-Back | Focal | Black | 55 Ohms | Over Ear | Open Ear | Focal | Black | 55 Ohms | Ov |
Connectivity
| Wired Connector | 6.35mm |
| Detachable Cable | Yes |
Microphone
| Microphone | No |
مقارنة بالمنافسين
وضع Focal Clear Mg Professional بجانب المنافسين المدرجين يبرز كم هي مختلفة. Sennheiser MOMENTUM M5AEBT وSony ULT WEAR WHULT900N/B وJBL Tune 670NC وTOZO HT3 كلها سماعات لاسلكية مغلقة من الخلف مع خاصية إلغاء الضوضاء النشط مصممة للاستمتاع بالموسيقى أثناء التنقل. مقارنتها مثل مقارنة شاشة استوديو بمكبر صوت ساوند بار. ستمنحك Focal استماعًا أكثر عدم تلون وتفصيلاً وكشفًا، لكنها تضحي بكل وسائل الراحة الحديثة في هذه العملية. لن تجد بلوتوث أو إلغاء ضوضاء نشط أو حتى ميكروفون يعمل للمكالمات في Focal، ودرجة المكالمات 16.9/100 في قاعدة بياناتنا هي طريقة لطيفة لقول 'لا تحاول حتى'. إذا كنت بحاجة إلى سماعة للتنقل أو السفر أو اجتماعات Zoom، فإن أيًا من تلك المنافسين سيخدمك بشكل أفضل بكثير.
مقارنة أكثر ملاءمة إذن ستكون مع سماعات استوديو أخرى مفتوحة من الخلف. تقدم Sennheiser HD 800 S اتساعًا صوتيًا أوسع بكثير وعرضًا أكثر أثيريًا بسعر مشابه أو أعلى، لكن البعض يجدها ساطعة جدًا. Beyerdynamic DT 1990 Pro، بتكلفة نصف السعر تقريبًا، تقدم تريبل أكثر عدوانية يكشف التفاصيل بشكل جيد تقريبًا، على الرغم من أنها قد تكون متعبة. ميزة Focal هي نغمتها الطبيعية والمتسامحة وحرفيتها الفيزيائية. إنها أقل إكلينيكية من Beyerdynamic وأقل انتشارًا من Sennheiser، وتقع في منطقة وسطى سيعشقها بعض مهندسي المكس لقدرتها على أن تبدو 'صحيحة' دون الحاجة إلى التحليل المفرط. لكن إذا كانت أولويتك هي حجم الاتساع الصوتي أو الحياد الإكلينيكي، فقد لا تكون Focal خيارك الأول.
| Spec | Focal Clear Mg Professional 3544053727165BL001 | Sennheiser HDB 630 | Bowers & Wilkins Px8 S2 | Sony WH-1000XM6 | JBL Tune 670NC | TOZO HT3 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Form Factor | over-ear | over-ear | over-ear | over-ear | on-ear | over-ear |
| Driver Type | dynamic | dynamic | dynamic | dynamic | dynamic | dynamic |
| Driver Size (mm) | 40 | 42 | 40 | 30 | 32 | 40 |
| Impedance Ohms | 55 | 480 | - | 48 | 32 | 16 |
| Wireless | - | true | true | true | true | true |
| Active Noise Cancellation | - | true | true | true | true | true |
| Open Closed Back | open | closed | closed | closed | closed | closed |
| Bluetooth Version | - | 5.2 | 5.3 | 5.3 | 5.3 | 6.0 |
| Battery Life Hours | - | 60 | 30 | 30 | 70 | 90 |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| المنتج | Anc | Mic | Build | Sound | Battery | Comfort | User Sentiment | Connectivity | التقييم الاجتماعي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Focal Clear Mg Professional 3544053727165BL001 | 32 | 14.9 | 75.8 | 66.3 | 46 | 67.3 | 21.7 | 39.8 | 57.2 |
| Sennheiser HDB 630 Compare | 98.2 | 82.7 | 75.8 | 98.1 | 91.3 | 44.5 | 87.6 | 98.4 | 95.1 |
| Bowers & Wilkins Px8 S2 Compare | 98.2 | 99.3 | 94.3 | 99 | 76.6 | 52 | 81.9 | 97.7 | 95.1 |
| Sony WH-1000XM6 Compare | 98.2 | 89.4 | 90.8 | 91 | 76.6 | 80 | 21.7 | 99.9 | 83.6 |
| JBL Tune 670NC Compare | 98.2 | 64.1 | 75.8 | 84.9 | 94.3 | 87.1 | 81.9 | 99.2 | 98.7 |
| TOZO HT3 Compare | 89.8 | 82.7 | 94.3 | 98.6 | 97.8 | 52 | 96.4 | 96.8 | 95.1 |
السعر
القيمة مقابل السعر
القيمة هنا هدف متحرك لأن نطاق الأسعار بين البائعين سخيف بصراحة. في الطرف الأدنى، يمكنك العثور عليها بحوالي 1,337 دولارًا، وهو مكلف لكنه ليس فاحشًا لسماعة استوديو رائدة بهذا البناء ومستوى التفاصيل. في الطرف الأعلى، هناك قائمة بأكثر من 300,000 دولار، وهو إما خطأ أو بيان فني جريء جدًا. لذا فإن القاعدة الأولى لشراء هذه السماعات هي: تسوق حولك، وربما استخدم بعض الحس السليم. على أي حال، حقيقة أن المتاجر يمكن أن تفرض مبالغ مختلفة بشكل كبير تشير إلى أن السوق لهذه السماعات صغير ومربك، وهذا لا يساعد في عرض القيمة.
بسعرها الحقيقي حوالي 1,400 دولار، فأنت تدفع علاوة على اسم Focal ومحرك المغنيسيوم. يمكنك الحصول على Sennheiser HD 660S2 بأقل من نصف هذا السعر، والعديد من مراجعات المستخدمين لدينا تذكر أنه حتى سماعات Sennheiser ذات المستوى الأدنى تقدم صوتًا مشابهًا أو أفضل، خاصة في الباص. من ناحية أخرى، البناء والراحة هنا خطوة واضحة فوق معظم سماعات الاستوديو البلاستيكية، وإذا كنت من المحترفين الذين يقضون ثماني ساعات يوميًا مع سماعات على رؤوسهم، فهذا مهم. تتوقف القيمة كليًا على ما إذا كنت مستعدًا لدفع المزيد مقابل أداة تشعر وكأنها آلة فاخرة حتى عندما لا تبدو أفضل بشكل كبير من الخيارات الأرخص.
Amazon عرض واحد ابتداءً من 1,642 €
Price History
اقرأ المزيد
نظرة عامة
سماعات Focal Clear Mg Professional ليست سماعات تحاول أن تفعل كل شيء. إنها سماعات سلكية مفتوحة من الخلف موجهة للاستوديو، صُممت لهدف واحد: منحك نظرة غير ملوّنة وصادقة بلا رحمة على المكس الخاص بك. مع محرك قبة من المغنيسيوم بحجم 40 مم ومقاومة 55 أوم، تستهدف بشكل مباشر الأشخاص الذين يحتاجون إلى سماع ذيول الصدى، وضغط الكومبريسور، وما إذا كانت طبلة الكيك بومية أكثر من اللازم. إنها أداة متخصصة، وليست سماعة متعددة الاستخدامات، وهذا يظهر في كل شيء بدءًا من عدم وجود ميكروفون إلى مقبس 6.35 مم الثابت. لكن إذا كانت وظيفتك تتضمن جعل الموسيقى تبدو جيدة، فإن هذا التفرد هو بالضبط النقطة المطلوبة.
تتمتع Focal بسمعة في صناعة سماعات تبدو كمنتجات فاخرة، وسماعات Clear Mg Professional ترقى إلى هذا المستوى. البناء في الغالب من المعدن والجلد، وفي المئين 77 في قاعدة بياناتنا لجودة البناء، فهي أجمل في الإمساك من معظم سماعات الاستوديو البلاستيكية التي اختبرناها. التصميم المفتوح من الخلف، مع وسائد من الألياف الدقيقة المثقبة، يجعل هذه السماعات من أكثر السماعات انفتاحًا فيزيائيًا التي رأيناها، مما يؤثر مباشرة على ذلك العرض الهوائي الذي تعد به Focal. لكن كل هذا الانفتاح يعني أنك لن تستخدمها في الحافلة أو في مكتب مشترك، لأن كل من حولك سيسمع بالضبط ما تستمع إليه.
بمتوسط سعر في السوق يقع في مكان ما بين 1300 و1500 دولار أمريكي (مع بائع خارجي واحد يعرضها بسعر مذهل يبلغ 303,838 دولارًا، لذا ربما تجنب هذا المتجر)، تقع Clear Mg Professional في فئة سعرية تكون فيها التوقعات عالية جدًا. بيانات مشاعر المستخدمين لدينا، التي جمعت من المالكين الفعليين، تحكي قصة سماعة محبوبة بعمق من قبل جمهورها المستهدف ولكنها تترك الكثير من الناس في حيرة. وهذا منطقي. هذه ليست سماعات ترضي الجمهور. إنها أدوات للأشخاص الذين يعرفون ما يستمعون إليه، وستكافئ هؤلاء الأشخاص بوضوح استثنائي واستجابة تردد صادقة حقًا، بمجرد تجاوز بعض الخصائص الغريبة.
أسئلة شائعة
Q: هل أحتاج إلى مضخم سماعات لقيادة Clear Mg Professional؟
لا، لست بحاجة. مع مقاومة 55 أوم، من السهل بشكل مدهش قيادتها مباشرة من مقبس سماعات الكمبيوتر المحمول أو واجهة الصوت أو حتى الهاتف مع دونجل USB-C. أفاد العديد من المالكين بالحصول على مستوى صوت وديناميكيات رائعة دون مضخم مخصص، وهي ميزة إضافية لسماعة احترافية. يمكن لمضخم عالي الجودة أن يحقق تحسينات طفيفة، لكنه ليس شرطًا.
Q: هل الباص المنخفض ضبابي حقًا بدون EQ، وما مدى صعوبة إصلاحه؟
خارج الصندوق، يمكن أن يبدو الباص سميكًا وغير محدد، خاصة في منطقة الباص العلوي حول 150 هرتز. هذه واحدة من أكثر الملاحظات شيوعًا من المستخدمين. الخبر الجيد هو أن قطع EQ لطيف بمقدار 2-3 ديسيبل في تلك المنطقة ينظف الأمور بشكل كبير، ولأن المحرك سريع الاستجابة، تكون النتائج دقيقة. معظم مهندسي المكس سيستخدمون بالفعل EQ تصحيحي على أي حال، لذا فهذا بالكاد يعتبر عيبًا لهذا الجمهور.
Q: كيف تقارن هذه السماعات بـ Sennheiser HD 800 S للمكس؟
إنهما مختلفتان تمامًا. تقدم HD 800 S اتساعًا صوتيًا أوسع وأكثر هولوغرافيًا يحبه بعض المهندسين لفحص ذيول الصدى والتحريك المكاني، لكن تريبلها يمكن أن يكون قاسيًا على المكسات الساطعة. Focal أكثر دفئًا وتسامحًا في الأعلى، مع كثافة أفضل في المدى المتوسط، لكن الاتساع الصوتي يبدو أصغر. أيهما تفضل يعود إلى ما إذا كنت تعطي الأولوية لحجم الاتساع الصوتي أو توازن نغمي أكثر استرخاءً وطبيعية.
Q: هل يمكنني استخدامها للألعاب أو مشاهدة الأفلام؟
يمكنك، لكنها ليست مثالية. نقص الميكروفون يعني أنك ستحتاج إلى ميكروفون منفصل للعب الجماعي، والاتساع الصوتي الضيق يمكن أن يجعل الإشارات الصوتية الموضعية أقل غامرة من بعض المنافسين. التصميم المفتوح من الخلف يعني أيضًا أن أي ضوضاء خلفية في غرفتك ستكون مسموعة بوضوح. للألعاب الفردية والتجارب السينمائية فهي ممتعة بفضل الوضوح، لكن إذا كانت الألعاب أولوية، فسماعة رأس مغلقة جيدة مع اتصال صوتي افتراضي أوسع ستكون على الأرجح خيارًا أفضل.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
إذا كنت تبحث عن سماعة رأس تأخذها في الحافلة، أو تستخدمها لمكالمات Zoom، أو توصلها بوحدة تحكم PlayStation لجلسات الألعاب في وقت متأخر من الليل، فإن Focal Clear Mg Professional ليست لك. الافتقار التام للميكروفون، والتصميم المفتوح من الخلف الذي يسرّب الصوت في كل مكان، والاتصال السلكي فقط بمقبس 6.35 مم كبير يجعلها غير عملية بشكل كبير لأي شيء سوى الاستخدام الثابت الفردي. تضع قاعدة بياناتنا جودة المكالمات عند 16.9 من 100، وهو ما يعادل أمر 'لا تنعش' في عالم السماعات. بنفس المال أو أقل بكثير، يمكنك الحصول على سماعة ANC لاسلكية من الدرجة الأولى مثل Sony WH-1000XM6 أو Bose QuietComfort Ultra، والتي ستخدم كل تلك الأغراض بشكل رائع مع صوت جيد أيضًا. حتى للاستخدام في الاستوديو بميزانية محدودة، فإن زوجًا من Beyerdynamic DT 900 Pro X أو Sennheiser HD 600 سيمنحك حوالي 90% من التفاصيل بثلث السعر. هذه أداة فاخرة، وإذا لم تكن صانع موسيقى جادًا، فستضيع نقاط قوتها عليك بينما ستكون نقاط ضعفها واضحة بشكل مزعج.
الحكم النهائي
لمهندسي المكس والملحنين وعشاق الموسيقى المهووسين بالتفاصيل الذين يمتلكون بالفعل واجهة صوتية ولا يمانعون العبث بـ EQ، فإن Focal Clear Mg Professional أداة رائعة، وإن كانت باهظة الثمن. تتفوق في كشف ما هو موجود بالفعل في التسجيل، وبمجرد ترويض ذلك الانتفاخ في الترددات المنخفضة، تكون النتائج شفافة وخالية من التعب. إنها نوع السماعات التي تجعلك تتوقف عن العبث بالإضافات وتثق فقط بما تسمعه، وهذا يستحق الكثير إذا كان رزقك يعتمد على مراقبة دقيقة. بالإضافة إلى ذلك، الراحة هي حقًا من الدرجة الأولى للجلسات الطويلة، والبناء يبدو وكأنه سيعيش أطول من أجهزة الكمبيوتر المحمولة الثلاثة القادمة.
على الجانب الآخر، إذا كنت مستمعًا عاديًا تريد حلاً بسماعة واحدة للموسيقى والألعاب والبودكاست، فهذه ليست هي. الاتساع الصوتي الضيق قد يخيب آمال اللاعبين، ونقص الميكروفون يستبعد اللعب عبر الإنترنت أو المكالمات، والتصميم المفتوح من الخلف يعني أن الجميع في غرفتك سيسمعون موسيقاك. لهذا النوع من الاستخدام، وفر أموالك واحصل على زوج رائع من سماعات ANC اللاسلكية مثل Sony WH-1000XM6. Focal Clear Mg Professional هي أداة دقيقة، وليست منتجًا لأسلوب الحياة، وإذا لم تكن من النوع الأول، فستجدها على الأرجح مبالغًا في سعرها وتفتقر إلى الميزات.