Marshall Major IV
مشغل ديناميكي 40 ملم مضبوط خصيصًا يقدم صوت مارشال المميز مع جهير قوي ووسط ناعم وثلاثية رائعة، مع بطارية تدوم 80 ساعة وشحن سريع 15 دقيقة يمنح 15 ساعة استماع. التصميم المريح المحسن مع وسائد أذن أكثر نعومة يدعم الراحة لساعات طويلة، كما أن الشحن اللاسلكي يلغي الحاجة للبحث عن كابل الشحن. هذه السماعات مثالية للمستخدم الذي يريد سماعات لاسلكية عملية وخفيفة (163 غرامًا) للاستماع اليومي الطويل دون القلق من نفاد البطارية.
لمحة سريعة
ملخص في 30 ثانية
سماعات مارشال ميجور 4 تتقن عمر البطارية مع 80 ساعة من التشغيل وشحن سريع لمدة 15 دقيقة يعطي 15 ساعة. الصوت يركز على الجهير وممتع، رغم أن جودة المكالمات نقطة ضعف. الأسعار في الولايات المتحدة تتراوح من 60 دولارًا إلى 100 دولار، لذا تسوق جيدًا. الأفضل للمستمعين المهووسين بالبطارية الذين لا يحتاجون إلى إلغاء الضوضاء ولا يمانعون في ملاءمة الأذن العلوية.
المزايا والعيوب
الإيجابيات
- عمر بطارية 80 ساعة هو الأفضل في فئته، المئين 97 في قاعدة بياناتنا 97th
- الشحن السريع يعطي 15 ساعة من 15 دقيقة فقط من التوصيل 95th
- دعم الشحن اللاسلكي، نادر عند نقطة السعر هذه 87th
- تصميم قابل للطي مع مشبك يبقيه مضغوطًا ومحميًا 76th
- مقبس 3.5 مم يعمل للاستماع السلكي ومشاركة الموسيقى
السلبيات
- جودة المكالمات ضعيفة، 42.6/100 في اختباراتنا
- ملاءمة الأذن العلوية لا تناسب الجميع، خاصة ذوي الأذنين الكبيرتين
- لا يوجد إلغاء نشط للضوضاء، فقط عزل سلبي
- الصوت ثقيل الجهير وليس للنقاء الذين يريدون ضبطًا محايدًا
- أصوات إقران البلوتوث عالية ومزعجة
آراء المالكين
آراء المستخدمين
كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت
حصرياستنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.
- Q2 202673/100
Buyers in Q2 2026 mostly praised sound quality, comfort, battery life, and value, with several calling them the best they own. A few were disappointed by fit, call quality, or sound, and one reported severe discomfort.
- Sound quality praised as amazing, clean, deep, and exceeding expectations, especially for the price.
- Comfort highlighted as extremely comfortable for long use, with a good fit for most.
- Battery life lauded as long-lasting, lasting through full workdays without charging.
- A few found fit uncomfortable, call quality poor, or sound mediocre; one reported severe headache and earache.
- Q1 202684/100
Buyers in Q1 2026 praised the Marshall Major IV for its excellent sound quality, long battery life, and comfortable fit. Some noted the on-ear fit can become tight during long sessions, and a few reported durability issues like peeling cushions or sudden failure.
- Sound quality is consistently praised as rich, punchy, and clear, especially for rock and pop.
- Battery life is a standout feature, with many noting 80+ hours and quick charging.
- Comfort is generally good, but some find the on-ear fit tight or painful after a few hours.
- A few reports of durability issues: one unit died after two years, and another noted peeling leather cushions.
- Q4 202578/100
Buyers in Q4 2025 praised sound quality, comfort, and battery life, but some reported Bluetooth issues, durability problems, and open-box condition mismatches.
- Sound quality and bass are frequently praised, with many calling it excellent for the price.
- Battery life is highlighted as outstanding, with users noting long usage between charges.
- Several reports of units failing after a few months or having Bluetooth connectivity issues.
- Open-box 'excellent' condition items sometimes missing parts or with undisclosed defects.
- Q3 202588/100
Buyers in Q3 2025 praised the sound quality, battery life, comfort, and retro design of the Marshall Major IV. Some reported connectivity issues with iOS and a few quality control concerns.
- Sound quality is consistently praised as excellent, clear, and punchy, with strong bass and vocals.
- Battery life is exceptional, with many noting weeks of use without charging and up to 80-100 hours.
- Comfort and lightweight design are highlighted, with users able to wear them for hours without discomfort.
- Connectivity issues with iOS devices and the Marshall app were reported, though pairing with phones was generally fast.
- Q2 202588/100
Buyers in Q2 2025 praised the sound quality, battery life, and comfort, with many recommending them. A few noted minor issues like lack of noise cancellation, fit problems, and one defective unit.
- Sound quality is excellent, clear, and crisp, with strong bass and range.
- Battery life is outstanding, lasting weeks on a single charge for many users.
- Comfort is generally good, but some find them sore after long wear or they slide off ears.
- One unit was dead on arrival, causing disappointment and a wasted trip.
- Q1 202582/100
Buyers in Q1 2025 praised the Marshall Major IV for its sound quality, battery life, and value, though some noted issues with wired connectivity, PC compatibility, and missing accessories.
- Sound quality is frequently praised as clear, crisp, and impressive for the price.
- Battery life is highlighted as exceptional and long-lasting by multiple reviewers.
- Comfort is generally good, but some users report ear soreness after extended use.
- Wired connection issues and garbled audio with PCs were reported, along with missing charger.
- Q4 202478/100
Buyers in Q4 2024 praised sound quality, comfort, and battery life, but some reported Bluetooth pairing issues, small ear muffs causing sweating, and a wired volume control bug.
- Sound quality is consistently praised as great, with good bass and treble, matching Marshall's reputation.
- Comfort and battery life are highlighted as excellent, with long-lasting charge and lightweight design.
- Some users report Bluetooth connectivity issues, including difficulty pairing and unexpected shutdowns.
- Ear muffs are too small for some, causing sweating and discomfort, leading to returns.
استنادًا إلى 207 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.
الأدلة
الأداء
ملف الصوت هو ما تسميه مارشال صوتها المميز، وهو مضبوط للقوة والطاقة. محركات الديناميك 40 مم تقدم عرضًا يركز على الجهير يعمل بشكل رائع مع موسيقى الروك والهيب هوب وأي شيء يحتوي على إيقاع قوي. درجة الصوت لدينا تضع هذه السماعات في المئين 77، وهو أمر جيد لكنه ليس استثنائيًا. تحصل على استماع ممتع وجذاب بدلاً من استماع محايد أو تحليلي. المعاوقة 32 أوم والحساسية 99 ديسيبل تعني أنه من السهل تشغيلها من هاتف أو كمبيوتر محمول دون الحاجة إلى مضخم.
حيث يتألق الأداء حقًا هو البطارية. تصنيف 80 ساعة ليس مجرد دعاية تسويقية، إنه أحد أفضل الأرقام التي رأيناها في هذه الفئة. تصنيف البطارية في المئين 97 يدعم ذلك. الاستخدام الفعلي سيختلف حسب مستوى الصوت، لكن حتى عند 70% من الرقم المعلن، فأنت تنظر إلى أكثر من يومين كاملين من التشغيل المستمر. الشحن اللاسلكي هو مكافأة، لكنك ستحتاج إلى توفير قاعدة الشحن الخاصة بك. ممر 3.5 مم لمشاركة الموسيقى هو ميزة ذكية أيضًا، حيث يسمح لصديق بالتوصيل والاستماع معك.
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Design
| Form Factor | on-ear |
| Open/Closed | closed |
| Foldable | Yes |
| Weight | 0.2 kg / 0.4 lbs |
| Ear Cushion | Vinyl |
| Headband | Vinyl |
Audio
| Driver Type | dynamic |
| Driver Size | 40 |
| Freq Min | 20 |
| Freq Max | 20000 |
| Impedance | 32 |
| Sensitivity | 99 |
Noise Control
| ANC | No |
| Transparency | No |
Connectivity
| Wireless | Yes |
| Bluetooth | 5 |
| Multipoint | No |
| Wired Connector | 3.5mm |
| Detachable Cable | Yes |
| Range | 10.1 |
Battery
| Battery Life | 80 |
| Charge Time | 3 |
| Fast Charging | 15 minutes = 15 hours |
| Charging | USB-C |
Microphone
| Microphone | Yes |
| Boom Mic | No |
Features
| Touch Controls | Yes |
| Gaming Mode | No |
مقارنة بالمنافسين
سماعات Sony ULT WEAR WHULT900N/B هي على الأرجح أكبر منافس هنا. سوني تجلب إلغاء الضوضاء النشط وضبط الصوت الممتاز المعتاد، لكنك ستدفع أكثر مقابل ذلك. المقايضة واضحة: مارشال تمنحك عمر بطارية هائل وتلك الجمالية الصخرية، سوني تمنحك إلغاء الضوضاء وصوتًا أكثر دقة. إذا كنت على متن طائرة أو قطار بانتظام، فإن سوني هي الخيار الأفضل. إذا كنت في الغالب في المنزل أو في أماكن هادئة وتكره شحن الأشياء، فإن مارشال تفوز.
سماعات JBL Tune 670NC هي بديل مثير آخر. JBL تقدم أيضًا إلغاء الضوضاء بسعر مشابه للطرف الأعلى من نطاق مارشال. سماعات TOZO HT3 هي بطاقة جامحة رخيصة تقطع السعر لكنها تبدو أرخص في اليد. سماعات Beyerdynamic Aventho وSennheiser ACCENTUM Plus هي خيارات أكثر تميزًا بجودة صوت أفضل، لكنها تكلف أكثر بكثير ولا تضاهي عمر بطارية مارشال. درجة الراحة في المئين 89 لمارشال هي في الواقع أفضل من معظم منافسي الأذن العلوية، لكن هذا لا يزال تصميم أذن علوية، وهو ما لا يستطيع بعض الأشخاص تحمله لجلسات طويلة.
| Spec | Marshall Major IV | JBL Tune 670NC | TOZO HT3 | Soundcore Life Q20 | Beyerdynamic Aventho 100 | Sennheiser ACCENTUM Plus |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Form Factor | on-ear | on-ear | over-ear | over-ear | on-ear | over-ear |
| Driver Type | dynamic | dynamic | dynamic | dynamic | dynamic | dynamic |
| Driver Size (mm) | 40 | 32 | 40 | 40 | 45 | 37 |
| Impedance Ohms | 32 | 32 | 16 | 16 | 48 | 560 |
| Wireless | true | true | true | true | true | true |
| Active Noise Cancellation | false | true | true | true | true | true |
| Open Closed Back | closed | closed | closed | closed | closed | closed |
| Bluetooth Version | 5.0 | 5.3 | 6.0 | 5.0 | 5.4 | 5.2 |
| Battery Life Hours | 80 | 70 | 90 | 60 | 60 | 50 |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| المنتج | Anc | Mic | Build | Sound | Battery | Comfort | Connectivity | التقييم الاجتماعي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marshall Major IV | 32 | 42.8 | 75.8 | 73.6 | 96.5 | 87.2 | 73.7 | 95.1 |
| JBL Tune 670NC Compare | 98.2 | 64.1 | 75.8 | 84.9 | 94.3 | 87.2 | 99.2 | 98.7 |
| TOZO HT3 Compare | 89.8 | 82.7 | 94.3 | 98.6 | 97.7 | 52 | 96.8 | 95.1 |
| Soundcore Life Q20 Compare | 94.2 | 82.7 | 90.8 | 100 | 91.2 | 87.2 | 95.9 | 89.8 |
| Beyerdynamic Aventho 100 Compare | 98.2 | 75.6 | 94.3 | 98.2 | 91.2 | 52 | 97.7 | 61.3 |
| Sennheiser ACCENTUM Plus Compare | 98.2 | 75.6 | 75.8 | 95.9 | 86.5 | 52 | 98.9 | 77.2 |
السعر
القيمة مقابل السعر
أسعار هذه السماعات متفاوتة جدًا حسب مكان الشراء. في الولايات المتحدة، نرى قوائم من 60 دولارًا إلى 100 دولار، بفارق 40 دولارًا. هذا فرق كبير لنفس السماعات. إذا كنت في الولايات المتحدة، فإن الطرف الأدنى من هذا النطاق يجعل هذه السماعات صفقة رائعة. بسعر 60 دولارًا، تحصل على عمر بطارية من الدرجة الأولى وعلامة تجارية معروفة بأقل من معظم سماعات الأذن اللاسلكية الرخيصة. بسعر 100 دولار، تصبح القيمة أقل وضوحًا لأنك تقترب من منطقة يمكنك فيها العثور على سماعات مع إلغاء الضوضاء.
في أوروبا، الفارق أكبر. أسعار اليورو تتراوح من 80 يورو إلى 132 يورو عبر أربع قوائم في ألمانيا وإسبانيا وفرنسا وإيطاليا. فجوة 52 يورو تعني أنه يجب عليك بالتأكيد التسوق قبل الشراء. سعر 80 يورو هو قيمة رائعة. سعر 132 يورو يصعب تبريره عندما يكون المنافسون مع إلغاء الضوضاء في هذا النطاق. قوائم 220 دولارًا كنديًا و71 جنيهًا إسترلينيًا هي نقاط بيانات فردية، لذا من الصعب الحكم على تلك الأسواق، لكن سعر 71 جنيهًا إسترلينيًا يبدو معقولًا لما تحصل عليه.
Amazon عرض واحد ابتداءً من 89 €
Price History
اقرأ المزيد
نظرة عامة
سماعات مارشال ميجور 4 هي من تلك المنتجات التي تكشف ورقة المواصفات معظم قصتها قبل حتى أن تضعها على أذنيك. 80 ساعة من عمر البطارية. شحن لاسلكي. تصميم قابل للطي يصبح مضغوطًا بالفعل. ومظهر مارشال الكلاسيكي مع السطح الأسود المحبب وشعار الخط المائل. على الورق، هذه السماعات هي حلم المسافر أو أفضل صديق للطالب في جلسات المكتبة الطويلة. لكن سماعات الأذن العلوية هي خيار محدد، وهذه السماعات تقدم بعض التنازلات للوصول إلى نقطة السعر هذه ورقم البطارية.
لمن هذه السماعات؟ بصراحة، لأي شخص يكره شحن سماعاته. ادعاء 80 ساعة يضعها في أعلى فئة في تصنيفات البطارية لدينا، والشحن السريع مفيد حقًا. 15 دقيقة من الشحن تمنحك 15 ساعة من التشغيل. هذا أسبوع عمل كامل من الاستماع من شحنة استراحة قهوة. مقبس 3.5 مم يعني أيضًا أنه يمكنك استخدامها سلكيًا إذا نفدت البطارية بطريقة ما، وهو احتياطي لطيف تفتقده معظم السماعات اللاسلكية.
ما يجعلها مثيرة للاهتمام هو المزيج بين الجمالية الصخرية القديمة والراحة الحديثة. استفادت مارشال من تراثها في صناعة الأمبليفايرات باستخدام مقبض التحكم متعدد الاتجاهات، الذي يدير التشغيل والإيقاف والتخطي ومستوى الصوت والمكالمات. إنه ملموس بطريقة لا توفرها عناصر التحكم باللمس. وزاوية الاستدامة، 45% من البلاستيك المعاد تدويره بعد الاستهلاك، هي لمسة لطيفة لا تعيق التصميم. لكن شكل الأذن العلوي يعني أن الراحة هي علامة استفهام حقيقية لبعض الأشخاص، وجودة المكالمات هي نقطة ضعف معروفة.
أسئلة شائعة
Q: كم تدوم البطارية فعليًا في الاستخدام الفعلي؟
تدعي مارشال أكثر من 80 ساعة من التشغيل اللاسلكي، واختباراتنا تضع هذه السماعات في المئين 97 لعمر البطارية بين جميع السماعات. سيختلف الاستخدام الفعلي بناءً على مستوى الصوت وما إذا كنت تستخدم التوصيل السلكي، لكن معظم المستخدمين يبلغون عن قربهم من الرقم المعلن. الشحن السريع شرعي أيضًا، 15 دقيقة من الشحن تمنحك حوالي 15 ساعة من التشغيل.
Q: هل تحتوي هذه السماعات على إلغاء الضوضاء؟
لا، ميجور 4 لا تحتوي على إلغاء نشط للضوضاء. تعتمد على العزل السلبي من تصميم الأذن العلوية، وهو محدود. درجة إلغاء الضوضاء لدينا تضعها في المئين 33، مما يعني أنها لا تحجب الكثير من الضوضاء المحيطة. إذا كنت بحاجة إلى إلغاء الضوضاء للتنقل أو السفر، فابحث عن Sony ULT WEAR أو JBL Tune 670NC بدلاً من ذلك.
Q: هل هذه السماعات مريحة لجلسات الاستماع الطويلة؟
الراحة أمر شخصي، لكن درجة الراحة لدينا تضعها في المئين 89، وهو قوي لسماعات الأذن العلوية. وسائد الأذن أكثر نعومة من موديلات مارشال السابقة ومصممة لتناسب شكل أذنك بشكل أفضل. ومع ذلك، فإن تصميمات الأذن العلوية تضع ضغطًا على أذنيك بدلاً من حولها، لذلك يجدها بعض الأشخاص غير مريحة بعد ساعة أو ساعتين. إذا كان لديك أذنان كبيرتان أو ترتدي نظارات، جربها قبل الشراء.
Q: هل يمكنني استخدامها بسلك إذا نفدت البطارية؟
نعم، ميجور 4 بها مقبس 3.5 مم يعمل للاستماع السلكي عندما تكون البطارية فارغة. نفس المقبس يسمح لك أيضًا بمشاركة الموسيقى مع صديق عن طريق توصيل سماعة أذن ثانية. هذه ميزة لطيفة لا تقدمها معظم السماعات اللاسلكية.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
إذا كنت تجري مكالمات هاتفية بانتظام، فتخط هذه السماعات. درجة جودة المكالمات 42.6 هي واحدة من أضعف الدرجات التي رأيناها في هذه الفئة، والميكروفون ببساطة لا يصمد في البيئات الصاخبة. ستبدو مكتومًا أو بعيدًا للشخص على الطرف الآخر. ابحث عن Sony ULT WEAR أو حتى سماعة رأس مخصصة إذا كانت المكالمات مهمة.
تخط هذه السماعات أيضًا إذا كنت بحاجة إلى إلغاء نشط للضوضاء. تصميم الأذن العلوية يوفر عزلًا سلبيًا ضئيلًا، ولا يوجد إلغاء ضوضاء للاعتماد عليه. المسافرون والركاب المتكررون سيصابون بخيبة أمل. سماعات Sony ULT WEAR WHULT900N/B أو JBL Tune 670NC كلاهما يقدم إلغاء الضوضاء بسعر مماثل أو أعلى قليلاً. وإذا كنت تعلم أنك تكره سماعات الأذن العلوية، فلا تقنع نفسك بشراء هذه فقط لأن عمر البطارية مثير للإعجاب. الضغط على أذنيك لن يصبح مريحًا بالسحر.
الحكم النهائي
بالنسبة لمعظم الأشخاص الذين يبحثون عن سماعات لاسلكية بأقل من 100 دولار، فإن مارشال ميجور 4 هي خيار قوي إذا تمكنت من العثور عليها في الطرف الأدنى من نطاق السعر. عمر البطارية وحده ميزة قاتلة. 80 ساعة تعني الشحن مرة كل أسبوعين لمعظم الناس. الصوت ممتع وحيوي، التصميم مميز، وجودة البناء تبدو متينة مقابل السعر. درجة البناء في المئين 79 تعكس أن هذه السماعات لا تبدو كبلاستيك رخيص.
لكن إذا كنت تجري الكثير من المكالمات، فهذه السماعات ليست لك. درجة المكالمات 42.6 سيئة، وجودة الميكروفون مخيبة للآمال حقًا. ملاءمة الأذن العلوية هي أيضًا أمر شخصي. بعض الناس يحبونها، وبعضهم لا يتحمل الضغط على أذنيهم بعد ساعة. إذا كان لديك أذنان كبيرتان أو ترتدي نظارات، جربها قبل الشراء. وإذا كنت بحاجة إلى إلغاء الضوضاء للتنقل أو السفر، ابحث في مكان آخر. هذه السماعات هي الأفضل للاستماع في المنزل، أو الاستخدام في المكتب في بيئات هادئة، أو لأي شخص يعطي الأولوية لعمر البطارية قبل كل شيء.