Intel Core Ultra 9 285K 24-core LGA1851

★★★★★ 4.7 (790)

معالج 24 نواة (8P+16E) بتردد يصل إلى 5.7 جيجاهرتز يوفر أداءً عاليًا للمهام المتعددة، ويدعم ذاكرة DDR5 وPCIe 5.0، مع TDP بقدرة 125 واط وقابل لرفع تردد التشغيل. بفضل ذاكرة تخزين مؤقت L3 بسعة 36 ميجابايت وL2 بسعة 40 ميجابايت، يسرّع الوصول إلى البيانات المستخدمة بكثرة، وهو ما ينعكس في نتائج PassMark البالغة 67259 نقطة متعددة الخيوط. مثالي للاعبين المتحمسين ومنشئي المحتوى المحترفين الذين يحتاجون إلى أقصى أداء للألعاب والتحرير ومهام الذكاء الاصطناعي.

Cores 24
Threads 24
Boost Clock 5700 MHz
L3 Cache 36 MB
TDP 125 W
Socket LGA 1851
Integrated Graphics Intel Graphics
Intel Core Ultra 9 285K 24-core LGA1851 cpu
98 التقييم العام

لا يوجد سعر حالي لدى المتاجر

متوفر أيضًا في:

لمحة سريعة

ملخص في 30 ثانية

معالج Intel Core Ultra 9 285K هو معالج من الطراز الأول لسطح المكتب بـ 24 نواة يقدم أداءً أحادي الخيوط من الطراز الأول ونتائج ممتازة في ألعاب 4K والإنتاجية. يعمل ببرودة ويدعم DDR5 و PCIe 5.0، لكنه يتخلف عن AMD 9800X3D في الألعاب بدقة أقل. إذا كنت بحاجة إلى معالج عالي الجودة متعدد الاستخدامات ويمكنك العثور عليه بسعر جيد، فهو خيار شراء قوي.

المزايا والعيوب

الإيجابيات

  • أداء أحادي الخيوط من الطراز الأول 100th
  • ألعاب بدقة 4K وتعدد مهام ممتاز 100th
  • يعمل ببرودة مع تبريد مناسب 97th
  • يدعم DDR5 و PCIe 5.0 97th
  • كفاءة في استهلاك الطاقة لمعالج من الطراز الأول

السلبيات

  • لا يشمل مبردًا
  • يتخلف عن AMD في ألعاب 1080p/1440p
  • يتطلب لوحة أم جديدة بمقبس LGA 1851
  • قد يحتاج إلى تعديلات BIOS للحصول على أفضل النتائج
  • سعر مرتفع

آراء المالكين

آراء المستخدمين

4.7/5 (790 reviews)
👍 يشيد المشترون باستمرار بأداء الـ 285K في ألعاب 4K وقدرته على تعدد المهام الثقيل، حيث يعتبره الكثيرون ترقية ضخمة عن معالجات أقدم.
👍 يبلغ العديد من المالكين أن المعالج يعمل ببرودة واستقرار مع حل تبريد مناسب، ويقدرون كفاءة استهلاك الطاقة البالغة 125 واط.
👎 شكوى شائعة هي عدم وجود مبرد مرفق وتغليف صندوقي، مع ملاحظة بعض المستخدمين أيضًا أنه لا يتفوق على AMD في ألعاب 1080p/1440p.

كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت

حصري

استنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.

ظل رأي المالكين ثابتًا بمرور الوقت
88/100قراءتنا للمشاعر بالذكاء الاصطناعي▼7ثقة عالية · 32 مصادر · نوفمبر 2026
1★2★3★4★5★Q1 '25: 5.0★ · 2 مراجعاتQ2 '25: 5.0★ · 3 مراجعاتQ3 '25: 5.0★ · 2 مراجعاتQ4 '25: 5.0★ · 1 مراجعةQ2 '26: 5.0★ · 6 مراجعات (تاريخ تقريبي)23216Q1 '25Q2 '25Q3 '25Q4 '25Q2 '26
متوسط التقييمراضون (4-5★)غير راضين (1-2★)ارتفاع العمود = عدد المراجعاتتاريخ تقديري
  1. Q2 202696/1005.0★6 مراجعات

    Buyers in this period praised the Intel Core Ultra 9 285K for exceptional speed, stability, and cool operation, especially in gaming and multitasking. They noted significant upgrades from older CPUs and recommended it for high-end builds.

    • Exceptional performance in gaming, multitasking, and productivity; noticeable upgrade from older CPUs.
    • Runs cool with proper AIO cooling; stable under load, with specific temperature observations.
    • Future-proof with DDR5 and PCIe 5.0 support; pairs well with high-end GPUs and fast memory.
    • Gaming gains noted as modest in one review, depending on future software optimization.
  2. Q2 2025100/1005.0★3 مراجعات

    Buyers in this period report excellent performance for gaming and audio work, praising reliability and ease of handling demanding tasks, especially with BIOS tweaks and fast CUDIMMs.

    • Excellent performance in gaming and audio production, handling demanding workloads without issue.
    • Reliability praised, with one buyer noting Intel's rock-solid history and another reporting no issues.
    • Performance enhanced with BIOS adjustments and fast CUDIMMs, making it a top gaming system.
    • Recommended by buyers, with one calling it a great high-end CPU and another saying 'so far so good'.

استنادًا إلى 14 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.

الأدلة

الأداء

لنتحدث عن الأرقام. في قاعدة بياناتنا، يسجل الـ 285K درجة PassMark متعددة الخيوط تبلغ 67,259 ودرجة أحادية الخيوط تبلغ 5,087. هذا الرقم أحادي الخيوط يضعه في قمة المخططات حاليًا، وهو ما يهم للألعاب والاستجابة اليومية. درجة تعدد الخيوط أيضًا من بين الأفضل التي رأيناها، وتأتي خلف معالجات محطات العمل الأكثر تطرفًا فقط. عمليًا، هذا يعني أن تجميع قاعدة بيانات كبيرة أو تصدير فيديو بدقة 4K يبدو سريعًا، وليس فقط سريعًا في المعايير.

الألعاب هي حيث تصبح الأمور مثيرة للاهتمام. بدقة 4K، هذا المعالج ممتاز. المالكون يبلغون باستمرار عن معدلات إطارات سلسة وأداء مستقر، خاصة عند إقرانه ببطاقة رسوميات عالية الجودة. لكن بدقة 1080p و 1440p، يميل AMD Ryzen 7 9800X3D إلى التقدم في العديد من الألعاب. هذه ميزة 3D V-Cache، وهي حقيقية. إذا كنت لاعبًا تنافسيًا تطارد أقصى معدلات الإطارات بدقة أقل، فقد لا يكون الـ 285K خيارك الأول. لكن إذا كنت تلعب بدقة 4K أو تقسم وقتك بين الألعاب وأعمال الإنتاجية الثقيلة، فإن الـ 285K خيار قوي.

كفاءة الطاقة هي نقطة قوة أخرى. استهلاك الطاقة الأساسي 125 واط معقول لهذه الفئة من المعالجات، ويبلغ المستخدمون أنه يعمل ببرودة مع مبرد جيد. فقط تذكر: لا يتم تضمين مبرد في العلبة، لذا خصص ميزانية لشراء واحد.

نسب الأداء المئوية

AI 96.2
Feature 99.8
Platform 95.9
User Sentiment 78.9
Efficiency 97.1
Multi Thread 96.6
التقييم الاجتماعي 90.7
Single Thread 99.8

المواصفات التقنية

المواصفات الكاملة

Processor

Brand Intel
Series Core Ultra 9
Model 285K
Codename Arrow Lake-S
Class desktop
Process 3

Cores & Clocks

Cores 24
P-cores 8
E-cores 16
Threads 24
Base Clock 4600
Boost Clock 5700

Cache

L2 Cache 40
L3 Cache 36 MB

Performance

PassMark Multi 67259
PassMark Single 5087

Memory

Memory Type DDR5
Max Speed 6400
Channels 2
Max Memory 192
ECC Yes

Platform & Power

Socket LGA 1851
PCIe 5
PCIe Lanes 24
TDP 125
Max Turbo Power 250
Unlocked Yes

Graphics & AI

Integrated Graphics Intel Graphics
NPU TOPS 13

مقارنة بالمنافسين

المنافس الواضح هو AMD Ryzen 7 9800X3D. هذا المعالج يتفوق في ألعاب 1080p و 1440p بفضل 3D V-Cache، وغالبًا ما يكون أرخص. لكنه يحتوي على عدد أقل من النوى ويتخلف عن الـ 285K في أعباء العمل متعددة الخيوط الثقيلة مثل تحرير الفيديو وتجميع الأكواد ومهام الذكاء الاصطناعي. إذا كنت لاعبًا نقيًا، فمن المحتمل أن يكون 9800X3D هو الخيار الأذكى. إذا كنت مبدعًا تلعب أيضًا، فإن الـ 285K يقدم حجة قوية.

هناك أيضًا معالجات Intel Core i9 X-Series الأقدم المتداولة، مثل BX80673I99900X، لكنها على منصة ميتة ولا معنى لها لبناء جديد. وعلى الرغم من أن Lenovo Ryzen 5 spare part و G.Skill Trident Z Neo ليسا منافسين مباشرين، إلا أنهما يظهران في قاعدة بياناتنا كبدائل يفكر فيها الناس. الـ 285K في دوري مختلف عن Ryzen 5، لذا إذا كنت تقارن بينهما، فمن المحتمل أنك تنظر إلى ميزانيات مختلفة جدًا.

Spec Intel Core Ultra 9 285K AMD Ryzen 7 9800X3D CG CHIPS GATE EPYC 6GK7443-1EX30-0XE0 1PC New 6GK7443-1EX30-0XE0 Communications Processor G.Skill Trident Z Neo Lenovo Ryzen 5 Sparepart: KOMQI Core i5 BX80646I54590S
Cores 24 8 24 6 6 4
Threads 24 16 48 12 12 4
Boost Clock Mhz 5700 5200 4000 4200 4000 3700
L3 Cache Mb 36 96 128 32 8 6
Tdp W 125 120 200 65 15 65
Socket LGA 1851 AM5 AMD Socket SP3 AMD Socket AM4 AM4 LGA 1150
Integrated Graphics Intel Graphics AMD Radeon Graphics - - AMD Integrated Graphics Intel HD Graphics 4600
Compare Compare Compare Compare Compare
المنتج AIFeaturePlatformUser SentimentEfficiencyMulti Threadالتقييم الاجتماعيSingle Thread
Intel Core Ultra 9 285K 96.299.895.978.997.196.690.799.8
AMD Ryzen 7 9800X3D Compare 91.398.595.192.587.79096.695.7
CG CHIPS GATE EPYC 6GK7443-1EX30-0XE0 1PC New 6GK7443-1EX30-0XE0 Communications Processor Compare 94.876.984.1083.894.438.380.2
G.Skill Trident Z Neo Compare 72.587.178.208373.51.572.4
Lenovo Ryzen 5 Sparepart: Compare 6454.656.8099.364.811.866.4
KOMQI Core i5 BX80646I54590S Compare 50.569.517.7050.739.71354.8

السعر

القيمة مقابل السعر

أسعار الـ 285K متفاوتة جدًا حسب مكان الشراء. في الولايات المتحدة، نرى قوائم أسعار تتراوح من 510 دولارًا إلى 880 دولارًا، وهو فارق كبير. إذا كنت تشتري في الولايات المتحدة، فإن أقل سعر تتبعناه هو حوالي 510 دولارًا، لذا تسوق قبل أن تقرر. في كندا، تتراوح الأسعار من 598 دولارًا كنديًا إلى 1,049 دولارًا كنديًا، ومرة أخرى، الطرف الأدنى هو ما تريده. أفضل صفقة رأيناها في كندا هي عند علامة 598 دولارًا كنديًا. بالنسبة لمعالج من الطراز الأول بـ 24 نواة بهذا المستوى من الأداء، فإن الطرف الأدنى من هذا النطاق يمثل قيمة جيدة حقًا. في الطرف الأعلى، أنت تدفع أكثر من اللازم. AMD Ryzen 7 9800X3D هو البديل الرئيسي إذا كانت الألعاب أولويتك، لكنه يتخلى عن الأرض في الإنتاجية متعددة الخيوط. إذا كنت بحاجة إلى كليهما، فإن الـ 285K بسعر جيد يصعب التغلب عليه.

Price History

‏480 € ‏500 € ‏520 € ‏540 € ‏560 € ‏580 € 13 يونيو1 نوفمبر ‏567 €

اقرأ المزيد

نظرة عامة

معالج Intel Core Ultra 9 285K هو الطراز الأعلى من إنتل في سلسلة Arrow Lake-S لأجهزة الكمبيوتر المكتبية، ويحتل قمة تشكيلة Core Ultra 200S. يضم 24 نواة (8 أداء، 16 كفاءة)، و24 خيطًا، وسرعة تعزيز تصل إلى 5.7 جيجاهرتز بتقنية 3 نانومتر. هذا هو المعالج الذي تستهدفه إنتل لعشاق الألعاب والمبدعين الجادين الذين يريدون أداءً عاليًا دون الانتقال إلى منصة محطات العمل. يقع في فئة معالجات سطح المكتب الفاخرة، وعلى الرغم من أنه ليس رخيصًا، إلا أنه يُوضع كمعالج متعدد الاستخدامات من الطراز الأول.

الأشخاص الذين يبحثون عن هذا المعالج عادةً ما يريدون معرفة شيئين: هل هو جيد للألعاب؟ وهل هو جيد للإنتاجية؟ الإجابة المختصرة هي نعم لكليهما، مع تحفظ سنوضحه لاحقًا. الـ 285K وحش في تعدد المهام. تجميع الأكواد، تحرير الفيديو، البث أثناء اللعب، تشغيل نماذج الذكاء الاصطناعي المحلية، كل هذا يمر عبره بسهولة. ذاكرة التخزين المؤقت L3 بسعة 36 ميجابايت و L2 بسعة 40 ميجابايت تحافظ على الاستجابة السريعة، ودعم DDR5 يعني أنه يمكنك إقرانه بذاكرة سريعة.

شيء يجب معرفته مسبقًا: هذا المعالج يستخدم مقبس LGA 1851 الجديد. هذا يعني أنك ستحتاج إلى لوحة أم من سلسلة Intel 800. إذا كنت قادمًا من بناء إنتل أقدم، فستشتري لوحة جديدة أيضًا. لا مفر من ذلك.

أسئلة شائعة

Q: هل معالج Intel Core Ultra 9 285K جيد للألعاب؟

نعم، خاصة بدقة 4K حيث يقدم أداءً ممتازًا. بدقة 1080p و 1440p، غالبًا ما يتقدم AMD Ryzen 7 9800X3D، لذا قد يفضل لاعبو الرياضات الإلكترونية التنافسيون هذا المعالج.

Q: ما اللوحة الأم التي أحتاجها لمعالج Intel Core Ultra 9 285K؟

ستحتاج إلى لوحة أم بمقبس LGA 1851 مع شرائح Intel 800-series. هذه منصة جديدة، لذا لن تعمل لوحات إنتل الأقدم.

Q: هل يدعم معالج Intel Core Ultra 9 285K معيار PCIe 5.0؟

نعم، يدعم بشكل أصلي PCIe 5.0 و PCIe 4.0. أكد المستخدمون تشغيل بطاقات رسوميات PCIe 5.0 بالسرعة الكاملة مع هذا المعالج.

Q: هل يأتي معالج Intel Core Ultra 9 285K مع مبرد؟

لا، لا يوجد مبرد مرفق في العلبة. ستحتاج إلى شراء حل تبريد منفصل، ويوصي المستخدمون بمبرد جيد للحفاظ على برودته.

لمن لا يناسبه هذا المنتج

تخطى الـ 285K إذا كنت لاعبًا تنافسيًا تلعب بدقة 1080p أو 1440p ولا تقوم بأعمال إنتاجية ثقيلة. سيمنحك AMD Ryzen 7 9800X3D معدلات إطارات أفضل في هذا السيناريو، غالبًا بتكلفة أقل. تخطاه أيضًا إذا كانت ميزانيتك محدودة أو كان لديك بالفعل معالج حديث عالي الجودة. القفزة من شيء مثل Core i9-13900K أو Ryzen 9 7950X ليست كبيرة بما يكفي لتبرير ترقية كاملة للمنصة. وإذا كنت لا تريد شراء لوحة أم جديدة، فهذا المعالج ليس لك، لأن مقبس LGA 1851 يعني لوحة جديدة بغض النظر.

الحكم النهائي

هل يجب أن تشتري Intel Core Ultra 9 285K؟ إذا كنت تريد معالجًا من الطراز الأول لسطح المكتب يتفوق في ألعاب 4K وتعدد المهام الثقيل وأعمال الإنتاجية، وكنت تبني نظامًا جديدًا على أي حال، فنعم. إنه سريع وفعال ويعمل ببرودة مع مبرد جيد. عدم وجود مبرد مرفق مزعج لكنه ليس عائقًا، والمقبس الجديد يعني أنك تلتزم بمنصة جديدة.

لكن إذا كنت لاعبًا تنافسيًا تلعب بدقة 1080p أو 1440p ولا تقوم بأعمال إنتاجية ثقيلة، فمن المحتمل أن يكون AMD Ryzen 7 9800X3D هو الأنسب. الـ 285K هو خيار متكامل رائع، لكنه ليس أفضل معالج ألعاب نقي في السوق. اعرف ما تحتاجه قبل الشراء.

تقييمات حسب الاستخدام

الإجمالي (98)AI/LLM (100)Budget (100)الألعاب (89.8)Server (84.1)Efficiency (85.2)Productivity (100)

تكوينات أخرى2

منتجات مشابهة