ASUS GeForce RTX 5090 ROG Astral 32GB GDDR7
Blackwell 아키텍처 기반의 21760개 CUDA 코어와 32GB GDDR7 메모리는 4K 게이밍에서 압도적인 프레임을 제공하며, ROG 최초의 쿼드 팬 설계와 페이즈 체인지 GPU 써멀 패드가 358mm 길이의 거대한 발열을 효과적으로 제어합니다. 3.8슬롯을 차지하는 이 카드는 특허 받은 베이퍼 챔버와 촘촘한 방열판으로 고부하 환경에서도 안정적인 부스트 클럭을 유지합니다. DLSS 4와 레이 트레이싱 성능이 100점 만점을 기록한 이 제품은 8K 해상도나 최대 설정의 패스 트레이싱을 목표로 하는 하드코어 게이머에게 적합합니다.
현재 판매처 최신 가격 없음
요약
30초 요약
ROG Astral RTX 5090은 PassMark G3D 점수 38,845를 기록하며, 래스터 99번째 백분위수, 레이 트레이싱 100번째 백분위수에 해당합니다. 32GB GDDR7, 부하 시 60도대를 유지하는 쿼드 팬 쿨러, 그리고 다른 5090에는 없는 핀별 전력 모니터링을 갖추고 있습니다. 단점은 575W TDP와 쇼핑 장소에 따라 $3,574에서 $7,968까지의 가격입니다.
장단점
장점
- PassMark G3D 점수 38,845로 래스터 성능 99번째 백분위수 100th
- 레이 트레이싱 성능은 100번째 백분위수로 최고 수준 99th
- 512비트 버스의 32GB GDDR7로 넉넉한 VRAM 여유 98th
- 핀별 전력 모니터링으로 케이블 용융 문제 예방 98th
- 쿼드 팬 쿨링으로 부하 시 섭씨 60도대 유지
단점
- 575W TDP로 1000W 파워 서플라이와 더 높은 전기 요금 필요
- 효율성이 35번째 백분위수로 평범함
- 부하 시 팬 소음이 크고, 일부 코일 휘슬 보고
- 3.8슬롯 디자인과 358mm 길이는 작은 케이스에 맞지 않음
- GPU Tweak III 소프트웨어가 여러 사용자에 따르면 버그가 있음
사용자 의견
사용자 평가
시간에 따라 사용자 평판이 어떻게 변했는가
독점고객이 실제로 리뷰를 작성한 시점을 기준으로 합니다. 초기의 호평이 유지되었는지 확인할 수 있습니다.
- Q2 202688/100
Buyers praise the ROG Astral RTX 5090 for exceptional cooling, performance, and unique per-pin power monitoring, but note high price, loud fans, and buggy software.
- Cooling is outstanding, with temps in the 50-70°C range under load, often cooler than other 5090s.
- Per-pin power monitoring is a standout feature, providing peace of mind against cable melting issues.
- Performance is top-tier for 4K gaming, but value is questioned due to high price and marginal gains over 5080.
- Software (Armory Crate, GPU Tweak III) is buggy and unreliable; fans are loud under load; card is massive and heavy.
- Q1 202672/100
Buyers praise the RTX 5090's performance, cooling, and build quality, with many noting quiet operation and low temps. However, some report display issues, coil whine, high prices, and mixed experiences with support.
- Performance is top-tier, handling 4K and ray tracing effortlessly; many call it the fastest card available.
- Cooling is excellent, with temps often staying below 70°C under load, even without liquid cooling.
- Coil whine varies: some report none or minimal, others note it's noticeable, especially under load.
- Several buyers report display issues (black screens, signal loss) and some mention fan noise or VBIOS limitations.
- Q3 202578/100
Buyers praise the RTX 5090's 4K performance and thermals, calling it a beast. Some note high price and fan noise, with one complaint about a price drop shortly after purchase.
- Exceptional 4K performance, handles high refresh rates and demanding games with ease.
- High price is a barrier, but buyers say it's worth it if you can afford it.
- Fans can be loud during intense gaming sessions, though manageable with a headset.
- One buyer upset about price drop and missing free game shortly after purchase.
- Q2 202560/100
Buyers praise the GPU's power and cooling but note high price, a scratched bezel, and coil whine concerns. One reviewer lauds B&H's service, while another finds it only marginally faster than the FE.
- Performance and cooling are top-notch, with quiet operation under load and excellent 4K/8K capability.
- Quality control issue: scratched chrome bezel on a premium card, causing disappointment given the high price.
- Price is considered high, but some justify it for the build quality and availability; others see it as overpriced.
- Coil whine is mentioned as a potential issue, with one buyer suggesting Gigabyte as an alternative to avoid it.
- Q1 202567/100
Buyers praise the card's power and build quality, but one notes it's a modest upgrade over 4090/3090Ti and suffers from coil whine, making it hard to justify the price.
- Powerful performance and excellent power monitoring; considered top-tier in its class.
- Coil whine is a notable issue, especially at this price point, disappointing one buyer.
- For 4090/3090Ti owners, the upgrade is moderate and not worth the high price.
- Build quality praised, including the four-fan design on the 5090.
날짜가 있는 고객 리뷰 27건을 기준으로 달력 분기별로 묶었습니다. 기간별 분석은 영어로 제공됩니다.
근거 자료
성능
숫자로 이야기해 봅시다. PassMark G3D 점수 38,845는 이 카드를 래스터 성능 99번째 백분위수에 올려놓으며, 차트 자체가 되지 않는 한 최상위에 거의 근접한 수준입니다. 레이 트레이싱은 100번째 백분위수로, 현재 RT 효과를 최대로 끌어올리려는 모든 사람에게 절대 최고입니다. 21,760개의 CUDA 코어와 170개의 RT 코어가 무거운 작업을 처리하고, 680개의 텐서 코어가 DLSS 4.0과 AI 워크로드를 담당합니다. AI 및 LLM 점수 94.1/100은 이 카드가 머신 러닝 작업에도 괴물임을 확인시켜 줍니다.
512비트 메모리 버스의 32GB GDDR7은 뛰어난 기능으로, VRAM 용량 97번째 백분위수에 해당합니다. 이는 4K 텍스처, 고해상도 모드, 그리고 수년간의 미래 대비를 위한 충분한 여유를 제공합니다. 연결성도 99번째 백분위수로 최고 수준이며, DisplayPort 2.1a 출력 3개와 HDMI 2.1b 포트 2개를 갖추고 있습니다. PCI Express 5.0 지원으로 이 카드가 밀어낼 수 있는 전체 대역폭을 확보합니다. 덜 흥미로운 영역은 컴퓨트로, 69번째 백분위수에 머물러 있습니다. 견고하지만, 이 카드를 구매할 이유는 아닙니다. 효율성은? 35번째 백분위수로 약점입니다. 575W TDP는 전기 요금에 그대로 나타날 것입니다.
사양
전체 사양
Chipset
| GPU Chipset | GeForce RTX 5090 |
| Brand | NVIDIA |
| Architecture | Blackwell |
| Class | consumer |
Memory
| VRAM | 32 GB |
| Memory Type | GDDR7 |
| Memory Bus | 512 |
Compute
| CUDA Cores | 21760 |
| Tensor Cores | 680 |
| RT Cores | 170 |
| Base Clock | 2580 |
| Boost Clock | 2610 |
Performance
| PassMark G3D | 38845 |
| GPU Compute | 26734 |
Power & Cooling
| TDP | 575 |
| Recommended PSU | 1000 |
| Power Connectors | 1 x 16-Pin |
| Cooler | Triple Fan |
| Fans | 3 |
Connectivity
| Interface | PCI Express 5.0 |
| DisplayPort | 3 |
| HDMI | 2 |
| Max Displays | 4 |
| Max Resolution | 7680 x 4320 |
Physical
| Length | 358 |
| Slot Width | 3.8 |
| Form Factor | ATX |
| Weight | 3.0 kg / 6.6 lbs |
Features
| Ray Tracing | Yes |
| Upscaling | DLSS 4.0 |
| AV1 Encode | Yes |
| VR Ready | Yes |
| DirectX | 12 |
| RGB | Yes |
경쟁 제품 비교
경쟁 제품과 비교할 때, ROG Astral RTX 5090은 우리가 보고 있는 RTX 5080 카드들과는 다른 리그에 있습니다. Gigabyte AERO GV-N507TAERO OC-16GD, ZOTAC APOCALYPSE RTX 5080 APOCALYPSE OC, MSI GAMING TRIO G507T-16GTC, PNY ARGB OC VCG508016TFXXPB1-O 모두 16GB VRAM을 갖추고 있어, 이 카드의 절반입니다. 32GB GDDR7은 무거운 텍스처로 4K를 밀거나 AI 작업을 할 때 중요합니다. 5090의 21,760 CUDA 코어는 5080의 코어 수를 완전히 압도하며, PassMark 점수도 그 차이를 반영합니다. Sapphire NITRO+ 11322-01-40G는 AMD 카드이므로 완전히 다른 게임입니다. 5080과 이 5090 사이에서 결정한다면, 문제는 어느 것이 더 빠른지가 아닙니다. 추가 VRAM, 코어, 그리고 핀별 전력 모니터링에 대해 약 두 배를 지불할 의향이 있는지입니다. 대부분의 사람들에게 5080으로 충분합니다. 나머지 우리에게는, 이것이 바로 그 카드입니다.
| Spec | ASUS GeForce RTX 5090 ROG Astral | Gigabyte AERO GV-N5080AERO OC-16GD | MSI Ventus RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X PZ OC | ZOTAC AMP Extreme Infinity ZT-B50800B-10P | PNY ARGB OC VCG508016TFXXPB1-O | Sapphire NITRO+ 11322-01-40G |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chipset | GeForce RTX 5090 | GeForce RTX 5080 | GeForce RTX 5070 Ti | GeForce RTX 5080 | GeForce RTX 5080 | Radeon RX 7900 XTX |
| Vram | 32GB GDDR7 | 16GB GDDR7 | 16GB GDDR7 | 16GB GDDR7 | 16GB GDDR7 | 24GB GDDR6 |
| Boost Clock Mhz | 2610 | 2730 | 2482 | 2670 | 2620 | 2680 |
| Tdp W | 575 | 360 | 300 | 360 | 360 | 339 |
| Memory Bus Bits | 512 | 256 | 256 | 256 | 256 | 384 |
| Ray Tracing | true | true | true | true | true | true |
| GPU Class | consumer | consumer | consumer | consumer | consumer | consumer |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| 제품 | AI | Rt | Vram | Raster | Compute | Feature | Thermal | User Sentiment | Efficiency | Connectivity | 사용자 평판 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ASUS GeForce RTX 5090 ROG Astral | 97.9 | 99.7 | 97.4 | 98.2 | 67.2 | 96.4 | 72.9 | 57.6 | 28.2 | 99.2 | 88.6 |
| Gigabyte AERO GV-N5080AERO OC-16GD Compare | 86.7 | 95.8 | 88.3 | 94.6 | 97.2 | 96.4 | 91.5 | 71.6 | 57.6 | 94 | 88.6 |
| MSI Ventus RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X PZ OC Compare | 80.6 | 92.5 | 85.1 | 88.8 | 93 | 96.4 | 91.5 | 80.2 | 68.9 | 94 | 88.6 |
| ZOTAC AMP Extreme Infinity ZT-B50800B-10P Compare | 86.7 | 97.6 | 88.3 | 94.6 | 97.2 | 96.4 | 91.5 | 71.6 | 57.6 | 94 | 99 |
| PNY ARGB OC VCG508016TFXXPB1-O Compare | 86.7 | 97.6 | 88.3 | 94.6 | 97.2 | 96.4 | 91.5 | 45 | 57.6 | 94 | 82.2 |
| Sapphire NITRO+ 11322-01-40G Compare | 94.6 | 91.7 | 91.4 | 83.4 | 99.2 | 84.3 | 91.5 | 86.4 | 42.5 | 98.7 | 78 |
가격
가성비 분석
여기서 상황이 복잡해집니다. 이 카드의 가격 분포는 엄청납니다. 미국에서는 11개 리스팅에서 $3,574부터 $7,968까지 확인됩니다. 쇼핑하는 곳에 따라 $4,394 차이가 납니다. 캐나다에서는 5개 리스팅에서 CAD 5,430부터 CAD 9,000까지, CAD 3,570 차이입니다. 미국에 있다면 $3,574 리스팅을 찾는 것이 좋습니다. $7,968에 가까운 가격을 지불하는 것은 돈을 태우는 것을 즐기지 않는 한 절대 추천하지 않습니다. 가치 제안은 간단합니다: 최고의 게임 성능과 다른 5090에는 없는 핀별 전력 모니터링에 프리미엄을 지불하는 것입니다. 그것이 가치 있는지는 안심과 최고 수준의 4K 프레임 속도를 얼마나 중요하게 여기는지에 달려 있습니다. 이 카드가 합리적인 구매가 될 것이라고 기대하지 마세요. 이는 매니아를 위한 과시용이며, 가격이 이를 반영합니다.
더 보기
개요
ASUS ROG Astral RTX 5090은 PassMark G3D 점수 38,845점을 기록하며, 당사 데이터베이스에서 래스터 성능 99번째 백분위수에 해당합니다. 이는 단순히 빠른 수준이 아니라, 다른 모든 제품이 슬로우 모션으로 작동하는 것처럼 보이게 만드는 숫자입니다. 21,760개의 CUDA 코어, 512비트 버스의 32GB GDDR7, 2,610MHz 부스트 클럭을 갖춘 이 카드는 4K 게임과 레이 트레이싱을 쉽게 압도하도록 설계되었습니다. 우리의 점수도 이를 뒷받침합니다: 4K 게임 98/100, 레이 트레이싱 97.6/100.
하지만 여기서 중요한 점이 있습니다. 이 카드는 575W TDP로 1000W 파워 서플라이가 필요하며, 케이스에서 3.8슬롯을 차지합니다. 길이는 358mm이므로 구매 전에 두 번 측정하는 것이 좋습니다. 쿨링 설계는 정말 흥미롭습니다. ASUS는 쿼드 팬 디자인, 특허받은 베이퍼 챔버, 그리고 상변화 서멀 패드를 채택했습니다. 사용자들은 부하 시 온도가 섭씨 60도대를 유지한다고 보고하며, 이는 이 정도의 실리콘 양에 비해 인상적입니다. 문제는? 카드가 열심히 작동할 때 팬이 시끄러울 수 있고, 일부 사용자는 코일 휘슬을 언급했습니다. 그래도 핀별 전력 모니터링은 고급 카드를 괴롭혀 온 케이블 용융 문제에 대한 안심을 주는 진정으로 똑똑한 기능입니다.
자주 묻는 질문
Q: 이 카드가 제 케이스에 맞을까요?
길이 358mm, 3.8슬롯을 차지하므로 풀타워 또는 대형 미드타워 케이스가 필요합니다. 구매 전에 여유 공간을 측정하세요. 쿼드 팬 디자인과 대형 히트싱크는 컴팩트 빌드에는 적합하지 않습니다.
Q: RTX 5090에 필요한 파워 서플라이는 무엇인가요?
ASUS는 이 카드에 1000W 파워 서플라이를 권장합니다. TDP는 575W이며, 단일 16핀 커넥터를 사용합니다. 핀별 전력 모니터링은 높은 와트수에서 안전 기능으로 전력 소모를 확인하는 데 도움이 됩니다.
Q: RTX 5090이 RTX 5080보다 가치가 있나요?
4K 레이 트레이싱 게임이나 AI 작업을 한다면, 5090의 32GB GDDR7과 21,760 CUDA 코어는 5080의 16GB와 낮은 코어 수에 비해 엄청난 업그레이드입니다. PassMark 점수 38,845는 래스터 성능 99번째 백분위수에 해당합니다. 하지만 그 추가 여유에 대해 약 두 배를 지불하게 됩니다.
추천하지 않는 사용자
예산이 빠듯하거나 케이스가 358mm, 3.8슬롯의 거대한 카드를 수용할 수 없다면 이 카드를 건너뛰세요. 효율성 점수 35번째 백분위수는 와트당 성능이 평범하다는 뜻이며, 575W TDP는 전기 요금에 그대로 나타납니다. 1440p에서 게임하거나 최대 설정의 레이 트레이싱이 필요 없다면, RTX 5080이나 5070 Ti도 훨씬 저렴한 가격에 충분히 만족할 것입니다. 팬 소음에 민감하다면, 부하 시 시끄러운 팬과 가끔 발생하는 코일 휘슬 보고가 짜증날 수 있습니다. 이 카드는 절대 최고를 원하고 그에 대한 비용을 지불할 의향이 있는 매니아를 위한 것이지, 합리적인 업그레이드를 찾는 사람을 위한 것이 아닙니다.
최종 평가
ASUS ROG Astral RTX 5090은 우리가 테스트한 최고의 게임 GPU입니다. 38,845 PassMark 점수, 100번째 백분위수 레이 트레이싱, 32GB GDDR7, 그리고 핀별 전력 모니터링은 모두 독보적인 클래스의 카드를 만들어냅니다. 소유자들은 607개 리뷰에서 4.6/5 평점과 82/100 감성 점수로 사랑합니다. 4K 성능, 빌드 품질, 쿨링에 대한 반복적인 칭찬은 모든 것을 말해줍니다. 불만도 현실적입니다: 가격이 혹독하고, 팬이 시끄러울 수 있으며, GPU Tweak III는 개선이 필요합니다. 하지만 절대 최고를 원하고 예산과 케이스 공간이 있다면, 이 카드가 구매 대상입니다. 가격 범위의 하한선에서 구매하는지 확인하세요.