Corsair CMH64GX5M2B6000C30

★★★★★ 4.8 (636)

تعمل مجموعة 64 جيجابايت بسرعة 6000 MT/s مع توقيت CL30، مما يوفر نطاقًا تردديًا عاليًا وزمن وصول منخفضًا للمهام الصعبة. تعمل إضاءة RGB بعشر مناطق وتنظيم الجهد المدمج عبر iCUE على تبسيط رفع تردد التشغيل والتخصيص، بينما يتم حفظ ملفات Intel XMP 3.0 بسهولة. الأنسب لمستخدمي محطات العمل واللاعبين على لوحات Intel DDR5 الذين يحتاجون إلى سعة كبيرة وأداء مستقر.

Capacity 64GB
Kit 2 x 32GB
Memory DDR5
Speed 6000 MT/s
CAS Latency CL30
Form Factor UDIMM
Corsair CMH64GX5M2B6000C30 ram
94 التقييم العام
متوفر أيضًا في:

لمحة سريعة

ملخص في 30 ثانية

مجموعة Corsair VENGEANCE RGB بسعة 64 جيجابايت تقدم توقيتات CL30 ممتازة عند 6000 MT/s، مما يجعلها خيارًا رئيسيًا لإنشاء المحتوى وتعدد المهام الثقيل على منصات Intel. شريط RGB بعشر مناطق وتكامل iCUE هما الأفضل في فئتهما، ومعظم المستخدمين يبلغون عن ملفات XMP مستقرة خارج الصندوق. الأسعار تختلف بشكل كبير، مع قوائم كندية تتراوح من 1,507 إلى 1,860، لذا تسوق جيدًا. يجب على مستخدمي AMD توخي الحذر، حيث أن دعم EXPO غير رسمي وتكوينات أربع وحدات على AM5 مشكلة.

المزايا والعيوب

الإيجابيات

  • سعة 64 جيجابايت في تكوين وحدتين تترك مجالًا للترقيات المستقبلية 98th
  • توقيتات CL30 ممتازة لمجموعة عالية السعة 90th
  • 6000 MT/s تصل إلى النقطة المثالية لـ Intel DDR5 88th
  • RGB بعشر مناطق مع تحكم لكل وحدة عبر iCUE 87th
  • ملفات XMP مستقرة كما أبلغ معظم المستخدمين

السلبيات

  • مكلفة، مع قوائم أسعار كندية تتراوح من 1,507 إلى 1,860
  • نسخة Hynix Die-M غير موجودة في بعض قوائم QVL للوحات الأم
  • تكوينات أربع وحدات على AM5 مشكلة
  • لا يوجد شهادة EXPO، دعم AMD غير رسمي
  • أبلغ مستخدم واحد عن استلام مجموعة 32 جيجابايت بدلاً من 64 جيجابايت

آراء المالكين

آراء المستخدمين

4.8/5 (636 reviews)
👍 الموضوع المتكرر هو أن ملفات XMP و EXPO تعمل بشكل موثوق، حيث أبلغ العديد من المالكين عن تشغيل مستقر بسرعة 6000 ميجاهرتز على منصات Intel و AMD دون تعديل يدوي.
👍 إضاءة RGB تحظى بإشادة مستمرة، حيث يصفها المستخدمون بأنها نابضة بالحياة وجيدة التوزيع، وجودة البناء تبدو فاخرة مقارنة بالمجموعات الأرخص.
🤔 التوافق أمر مختلط. بينما لا يواجه معظم المستخدمين مشاكل، يبلغ البعض أن نسخة Hynix Die-M غير موجودة في قائمة QVL للوحة الأم، وبعض مستخدمي AMD لم يتمكنوا من تجاوز 6000 ميجاهرتز.
👎 شكاوى الأسعار شائعة، حيث لاحظ العديد من المشترين أن المجموعة مكلفة بسبب نقص السوق، وأبلغ مستخدم واحد عن استلام مجموعة 32 جيجابايت بدلاً من 64 جيجابايت المعلن عنها.

الأدلة

الأداء

عند 6000 MT/s مع توقيتات 30-36-36-76، تقع هذه المجموعة في النقطة المثالية لـ DDR5 لمنصات Intel. التوقيت الأساسي CL30 هو الرقم الأبرز هنا. انخفاض زمن الاستجابة CAS يعني أوقات استجابة أسرع في المهام الحساسة للذاكرة، و30 دورة عند 6000 MT/s تترجم إلى حوالي 10 نانو ثانية من زمن استجابة الكلمة الأولى. هذا جيد حقًا لمجموعة 64 جيجابايت، ولهذا تحتل المرتبة 88 في المئة في زمن الاستجابة بين جميع ذواكر سطح المكتب التي نتتبعها. للألعاب، سترى تحسنًا في أدنى 1% ومتوسط معدلات إطارات أعلى قليلاً مقارنة بمجموعات CL36 أو CL40 الأكثر مرونة بنفس السرعة.

سعة 64 جيجابايت هي الجزء الآخر من القصة. وحدتان بسعة 32 جيجابايت تعني أنك تشغل ثنائي الرتب لكل قناة، مما يعطي دفعة صغيرة في عرض النطاق الترددي على بعض المنصات مقارنة بالعصي أحادية الرتب. هذه مكافأة لطيفة لأعباء عمل إنشاء المحتوى. جهد التشغيل 1.4 فولت قياسي لملفات XMP عند هذه السرعات، وتنظيم الجهد المدمج يعني أن iCUE يمكنه التعامل مع الضبط الدقيق دون الحاجة إلى مراقبة إعدادات BIOS. في العالم الحقيقي، تتعامل هذه المجموعة مع تحرير فيديو 4K، وأعمال البيانات الكبيرة، وتعدد المهام الثقيل دون عناء. فقط لا تتوقع معجزات إذا حاولت تجاوز 6000 MT/s، خاصة على AMD.

نسب الأداء المئوية

Speed 87.4
Feature 87.1
Latency 87.5
Capacity 89.9
التقييم الاجتماعي 98.2

المواصفات التقنية

المواصفات الكاملة

Memory

Type DDR5
Form Factor UDIMM
Total Capacity 65536
Modules 2
Per Module 32768
Pins 288
Rank 2x32GB

Performance

Speed 6000
CAS Latency 30
Timings 30-36-36-76
Voltage 1.4

Class

ECC No
Registered No
OC Profile Intel XMP 3.0

Features

RGB Yes
Heat Spreader Yes

مقارنة بالمنافسين

Kingston FURY Beast KF564C32BWEAK2-64 هو المنافس الأكثر مباشرة. إنها أيضًا مجموعة 64 جيجابايت DDR5 بسرعة 6000 MT/s، ولكن مع توقيتات CL32 بدلاً من CL30. هذا فرق صغير لكنه حقيقي في أعباء العمل الحساسة لزمن الاستجابة، ومجموعة Corsair تتفوق على الورق. عادة ما تكون Kingston أرخص، لذا إذا كنت مهتمًا بالميزانية ولا تهتم بـ RGB، فهي تستحق النظر. G.Skill Trident Z5 Royal Series F5-6000J2636H32GX2-TR5NG هو خيار آخر بمواصفات مماثلة وجماليات أكثر بريقًا، لكن برنامج RGB من G.Skill ليس مصقولًا مثل iCUE.

Crucial Pro Overclocking CP2K16G64C32U5B هو وحش مختلف تمامًا. إنها مجموعة 32 جيجابايت (2x16 جيجابايت) بسرعة 6400 MT/s مع CL32، لذا فأنت تستبدل السعة بالسرعة. إذا كنت لاعبًا نقيًا لا يحتاج 64 جيجابايت، فقد تخدمك مجموعة Crucial بشكل أفضل. KLEVV CRAS V RGB و Patriot Viper Xtreme 5 كلاهما بدائل صلبة في نفس النطاق السعري، لكن لا يضاهي أي منهما مزيج Corsair من السعة وزمن الاستجابة وصقل النظام البيئي. الفارق الحقيقي هنا هو iCUE. إذا كنت تستخدم بالفعل مراوح Corsair و AIO ولوحة مفاتيح، فإن هذه الذاكرة تندمج بسلاسة.

Spec Corsair CMH64GX5M2B6000C30 Kingston FURY Beast KF564C32BWEAK2-64 G.Skill Trident Z5 Royal Series F5-6000J2636H32GX2-TR5NG Crucial Pro Overclocking CP2K16G64C32U5B KLEVV CRAS V RGB KD5BGUA80-60A300J Patriot Viper Xtreme 5 S9145489
Capacity 64GB 64GB 64GB 32GB 64GB 32GB
Kit 2 x 32GB 2 x 32GB 2 x 32GB 2 x 16GB 2 x 32GB 2 x 16GB
Memory Type DDR5 DDR5 DDR5 DDR5 DDR5 DDR5
Speed Mts 6000 6400 6000 6400 6000 8200
Cas Latency CL30 CL32 CL26 CL32 CL30 CL38
Form Factor UDIMM UDIMM UDIMM UDIMM UDIMM UDIMM
Ecc false false false false false true
Compare Compare Compare Compare Compare
المنتج SpeedFeatureLatencyCapacityالتقييم الاجتماعي
Corsair CMH64GX5M2B6000C30 87.487.187.589.998.2
Kingston FURY Beast KF564C32BWEAK2-64 Compare 94.787.187.589.993.4
G.Skill Trident Z5 Royal Series F5-6000J2636H32GX2-TR5NG Compare 87.487.199.189.978.1
Crucial Pro Overclocking CP2K16G64C32U5B Compare 94.772.987.57187.7
KLEVV CRAS V RGB KD5BGUA80-60A300J Compare 87.487.187.589.987.7
Patriot Viper Xtreme 5 S9145489 Compare 99.698.697.77178

السعر

القيمة مقابل السعر

لنتحدث عن المال. هذه المجموعة ليست رخيصة، والفارق في الأسعار بين البائعين كبير. في كندا، تتوقع أن تدفع في أي مكان من 1,507 إلى 1,860 دولارًا كنديًا حسب المكان الذي تتسوق منه. هذا فرق 353 دولارًا كنديًا لنفس المنتج بالضبط، وهو أمر سخيف بصراحة. إذا كنت في كندا، فإن القائمة بسعر 1,507 دولارًا كنديًا هي الخيار الواضح، ويجب عليك بالتأكيد التسوق قبل الشراء. في أوروبا، الفارق هو 382 يورو، مع أسعار تتراوح من 1,245 إلى 1,627 يورو. مرة أخرى، الخيار بسعر 1,245 يورو هو ما تريده.

هل يستحق ذلك؟ للمشتري المناسب، نعم. أنت تدفع علاوة مقابل مزيج من سعة 64 جيجابايت، وزمن استجابة CL30، ونظام RGB من Corsair. إذا كنت لا تحتاج إلى RGB أو تكامل iCUE، يمكنك العثور على مجموعات 64 جيجابايت أرخص بمواصفات مماثلة. ولكن إذا كنت بالفعل في نظام Corsair البيئي وتريد أن تتطابق الإضاءة مع بنائك، فمن الأسهل تبرير العلاوة. تصنيف 4.8 نجوم من 636 مراجعة يشير إلى أن معظم المشترين شعروا أنهم حصلوا على ما دفعوا مقابله، حتى لو تذمر البعض من السعر خلال نقص الذاكرة.

ابتداءً من ‏1,318 € عرضان من متجر واحد
Amazon عرضان ابتداءً من ‏1,318 €

Price History

‏1,200 € ‏1,300 € ‏1,400 € ‏1,500 € ‏1,600 € ‏1,700 € 9 يونيو8 نوفمبر ‏1,611 €

اقرأ المزيد

نظرة عامة

خط VENGEANCE RGB من Corsair كان عنصرًا أساسيًا في أجهزة الألعاب لسنوات، وهذه المجموعة بسعة 64 جيجابايت (2x32 جيجابايت) بسرعة 6000 MT/s مع توقيت CL30 موجهة لأولئك الذين يريدون سعة كبيرة دون التضحية بالسرعة التي تشتهر بها DDR5. إنها إعداد ثنائي الرتب مع الكثير من المرونة لإنشاء المحتوى، وتعدد المهام الثقيل، والألعاب على منصات Intel الحديثة. شريط RGB بعشر مناطق هو لمسة لطيفة إذا كنت من محبي هذا النوع من الأشياء، وتكامل iCUE يعني أنه يمكنك تعديل الإضاءة والجهد دون الغوص في قوائم BIOS.

لمن هذا؟ بصراحة، إنه سوق متخصص بعض الشيء. معظم اللاعبين لا يحتاجون 64 جيجابايت، ولكن إذا كنت تشغل أجهزة افتراضية، أو تحرر فيديو بدقة 4K، أو تقوم بعرض ثلاثي الأبعاد مع إبقاء عشرات علامات التبويب مفتوحة في Chrome، فإن هذه المجموعة منطقية جدًا. نقطة 6000 MT/s المثالية لمعالجات Intel من الجيل 12 و13 و14 تعني أنك تحصل على أداء شبه مثالي دون مطاردة رفع تردد غير مستقر. وتأخر CL30 جيد حقًا لمجموعة 64 جيجابايت، ولهذا تحتل المرتبة 88 في المئة في زمن الاستجابة في قاعدة بياناتنا.

ما يجعل هذا مثيرًا للاهتمام هو التوازن. تحصل على سعة من الدرجة الأولى (90 في المئة) مع سرعة أعلى من المتوسط بكثير (87 في المئة) وزمن استجابة متميز. هذا المزيج أصعب في العثور عليه مما تعتقد. معظم المجموعات عالية السعة تضحي بالتوقيتات، لكن هذه تحافظ على الأمور مشدودة بما يكفي لتكون مهمة في أعباء العمل الحساسة لزمن الاستجابة. الجانب السلبي؟ إنها مكلفة، وقصة التوافق ليست نظيفة كما يوحي تسويق Corsair.

أسئلة شائعة

Q: هل ستعمل هذه الذاكرة مع نظام AMD Ryzen الخاص بي؟

عادةً تعمل، لكنها غير معتمدة رسميًا لـ EXPO. يبلغ معظم المستخدمين أن تفعيل EXPO في BIOS يصل بهم إلى 6000 MT/s كاملة دون مشاكل على معالجات Ryzen 7000 و 9000. ومع ذلك، وجد بعض المستخدمين أن لوحة الأم المحددة لديهم لا تحتوي على هذه المجموعة بالضبط في قائمة QVL، وتكوينات أربع وحدات على AM5 مشكلة بشكل خاص. إذا كنت على AMD وتريد توافقًا مضمونًا، ابحث عن مجموعة بشهادة EXPO صريحة.

Q: هل 64 جيجابايت مبالغ فيها للألعاب؟

لمعظم الألعاب، نعم. الألعاب الحالية نادرًا ما تستخدم أكثر من 16-20 جيجابايت من الذاكرة، لذا 32 جيجابايت هي النقطة المثالية للألعاب. حيث يكون 64 جيجابايت منطقيًا هو إذا كنت أيضًا تبث، أو تشغل تطبيقات في الخلفية، أو تحرر فيديو، أو تقوم بأعمال أخرى تستهلك الذاكرة جنبًا إلى جنب مع الألعاب. إذا كنت تبني جهاز ألعاب نقيًا، فمن الأفضل أن تنفق المال على مجموعة 32 جيجابايت أسرع أو تضعه نحو وحدة معالجة رسومات أفضل.

Q: هل يمكنني تشغيل أربع وحدات من هذه الذاكرة للحصول على 128 جيجابايت؟

تقنيًا نعم، لكنه محفوف بالمخاطر. تشغيل أربع وحدات DDR5 ثنائية الرتب يضع ضغطًا كبيرًا على وحدة تحكم الذاكرة، ومن المحتمل أن تضطر إلى خفض السرعة إلى أقل من 6000 MT/s للحفاظ على الاستقرار. على منصات AM5 بشكل خاص، تكون تكوينات أربع وحدات صعبة بشكل ملحوظ. إذا كنت بحاجة إلى 128 جيجابايت، فمن الأفضل الانتظار لوحدات 64 جيجابايت أو قبول سرعات أقل مع إعداد أربع وحدات.

Q: هل تعمل إضاءة RGB بدون برنامج Corsair iCUE؟

ستضيء إضاءة RGB بنمط قوس قزح افتراضي بدون تثبيت iCUE، لكنك ستحتاج إلى البرنامج لتخصيص الألوان والتأثيرات ومناطق الإضاءة لكل وحدة. يتيح لك iCUE أيضًا مراقبة درجات الحرارة وضبط إعدادات الجهد. إذا لم تكن مهتمًا بتخصيص RGB، يمكنك توفير المال مع مجموعة بدون RGB، لكن الإضاءة هنا جيدة حقًا إذا كنت تريدها.

لمن لا يناسبه هذا المنتج

إذا كنت تبني جهاز ألعاب نقيًا، فتخطى هذا. 64 جيجابايت أكثر من ضعف ما تحتاجه الألعاب الحديثة، وأنت تدفع علاوة مقابل سعة لن تستخدمها. مجموعة 32 جيجابايت بسرعة 6400 MT/s أو أعلى ستخدمك بشكل أفضل وتكلف أقل. Crucial Pro Overclocking CP2K16G64C32U5B هو بديل جيد إذا كنت تريد السرعة على حساب السعة.

مستخدمو AMD الذين يخططون لتشغيل أربع وحدات يجب أن يبحثوا أيضًا في مكان آخر. دعم EXPO غير الرسمي والمشاكل المبلغ عنها مع تكوينات أربع وحدات على AM5 تجعل هذا خيارًا محفوفًا بالمخاطر لبنيات Ryzen القصوى. ابحث عن مجموعة معتمدة لـ EXPO من G.Skill أو Kingston بدلاً من ذلك. وإذا كنت بميزانية محدودة، فإن انتشار الأسعار على هذه المجموعة يعني أنه يمكنك بسهولة دفع مئات الدولارات أكثر إذا لم تتسوق. Kingston FURY Beast يقدم مواصفات مماثلة مقابل أموال أقل إذا كنت تستطيع العيش بدون RGB وتكامل iCUE.

الحكم النهائي

لمنشئي المحتوى والمستخدمين الثقيلين على منصات Intel، هذه المجموعة توصية سهلة. سعة 64 جيجابايت تعني أنه يمكنك تشغيل Premiere Pro و After Effects ومجموعة من علامات التبويب في المتصفح في وقت واحد دون الوصول إلى حد، وتوقيتات CL30 تحافظ على الأمور سريعة. ملف XMP مستقر خارج الصندوق لمعظم المستخدمين، و RGB هو حقًا بعض من أفضل الإضاءة في سوق الذاكرة. إذا كنت تبني محطة عمل Intel عالية المستوى مع نظام Corsair البيئي، فهذه هي الذاكرة التي يجب أن تحصل عليها.

لمستخدمي AMD، الأمر أكثر تعقيدًا. تعمل المجموعة مع EXPO في معظم الحالات، لكنها غير معتمدة رسميًا، وأبلغ العديد من المستخدمين عن مشاكل مع تكوينات أربع وحدات على AM5. إذا كنت على Ryzen 7000 أو 9000 وتريد 64 جيجابايت، فقد يكون من الأفضل لك مجموعة معتمدة صراحةً لـ EXPO. وإذا كنت لاعبًا نقيًا لا يحتاج أكثر من 32 جيجابايت، وفر أموالك واحصل على مجموعة 32 جيجابايت أسرع بدلاً من ذلك. هذه الذاكرة مبالغ فيها لمعظم أجهزة الألعاب، وهذا جيد. إنها لا تحاول أن تكون للجميع.

تقييمات حسب الاستخدام

الإجمالي (93.8)Budget (100)الألعاب (98.1)Laptop (68.9)Server (45.2)Workstation (99.1)

تكوينات أخرى60

عرض جميع التكوينات (60)

منتجات مشابهة