ASUS Business Monitor VA27AQSE 27" Black 2026

★★★★☆ 4.0 (10)

شاشة IPS مقاس 27 بوصة بدقة 2560 × 1440 وسطوع 350 شمعة توفر صورًا واضحة مع تغطية 99% من sRGB، بينما تضمن تقنية Adaptive-Sync بمعدل 75 هرتز حركة سلسة. التصميم المريح مع ضبط الارتفاع والإمالة والتدوير والمحور، بالإضافة إلى تقنيات Flicker-Free وLow Blue Light المعتمدة من TÜV Rheinland، يجعل العمل لساعات طويلة أكثر راحة. مثالية لموظفي المكاتب والمحترفين الذين يحتاجون شاشة موثوقة مريحة للعين للعمل على المستندات وجداول البيانات.

Screen 27"
Resolution 2560 x 1440
Panel IPS
Refresh 75 Hz
response time ms 1
adaptive sync Adaptive-Sync
HDR HDR10
ASUS Business Monitor VA27AQSE 27" Black 2026 monitor
66 التقييم العام
متوفر أيضًا في:

لمحة سريعة

ملخص في 30 ثانية

شاشة ASUS VA27AQSE هي شاشة QHD IPS حادة مقاس 27 بوصة مع حامل مريح بارز وألوان دقيقة. إنها مصممة للعمل المكتبي، وليس للألعاب، مع معدل تحديث متواضع 75Hz. بسعر 189 دولارًا أمريكيًا على أمازون، إنها صفقة رائعة لشاشة تركز على الإنتاجية.

المزايا والعيوب

الإيجابيات

  • حامل مريح ممتاز مع تعديلات الارتفاع والإمالة والتدوير والمحور 91st
  • دقة QHD حادة مع تغطية ألوان sRGB دقيقة بنسبة 99% 77th
  • سطوع 350 شمعة يعمل جيدًا في الغرف المشرقة 72nd
  • لوحة IPS بدون إطار بزوايا مشاهدة واسعة تبلغ 178 درجة 70th

السلبيات

  • معدل التحديث 75Hz يبدو بطيئًا للألعاب سريعة الإيقاع
  • منفذ HDMI واحد ومنفذ DisplayPort واحد فقط، بدون موزع USB
  • مكبرات الصوت المدمجة من المحتمل أن تكون ضعيفة ورفيعة الصوت
  • الدليل الاجتماعي ضعيف عند النسبة المئوية 30 مع 10 مراجعات فقط

آراء المالكين

كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت

حصري

استنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.

12111Q3 '24Q1 '25Q2 '25Q3 '25Q1 '26
راضون (4-5★)غير راضين (1-2★)ارتفاع العمود = عدد المراجعات

استنادًا إلى 6 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.

الأدلة

الأداء

لوحة IPS بدقة 2560 × 1440 هي نجم العرض هنا. النص يبدو حادًا، والألوان دقيقة خارج الصندوق مع تغطية sRGB بنسبة 99%، وسطوع 350 شمعة يعني أنها تصمد جيدًا في مكتب مضاء جيدًا. معدل التحديث 75Hz و Adaptive-Sync يحافظان على السلاسة الكافية للتمرير اليومي والألعاب الخفيفة، لكن ادعاء 1ms هو MPRT وليس زمن الاستجابة الرمادي إلى الرمادي الحقيقي، لذا لا تتوقع وضوح حركة بمستوى الرياضات الإلكترونية. الأداء العام يقع في النسبة المئوية 69، وهو جيد لكنه غير مذهل. جودة العرض نفسها تحتل مرتبة أعلى قليلاً عند النسبة المئوية 72، ودقة الألوان قوة حقيقية عند النسبة المئوية 79.

نسب الأداء المئوية

Color 77.4
سهولة الحمل 55.6
Display 72.3
Feature 69.5
Ergonomic 90.6
Performance 66
Connectivity 45.4
التقييم الاجتماعي 30.9

المواصفات التقنية

المواصفات الكاملة

Display

Size 27"
Resolution 2560x1440 (QHD)
Panel Type IPS
Aspect Ratio 16:9
Curved No

Performance

Refresh Rate 75 Hz
Response Time 1
Adaptive Sync Adaptive-Sync

Color & HDR

Brightness 350 nits
Color Gamut 99% sRGB
Color Depth 8-bit
HDR HDR10
HDR Support HDR10

Connectivity

HDMI Ports 1
DisplayPort 1
USB-C 0
Speakers Yes
Headphone Jack Yes

Ergonomics

Height Adjustable Yes
Tilt Yes
Swivel Yes
Pivot Yes
VESA Mount 100x100

Features

Webcam No
Touchscreen No
PIP/PBP No
Power 17
Weight 5.5 kg / 12.2 lbs

مقارنة بالمنافسين

بالمقارنة مع MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 أو LG UltraGear 27GX790A-B، تبدو VA27AQSE كنوع مختلف تمامًا. تلك شاشات ألعاب عالية التحديث بتقنية OLED أو IPS سريعة، وتكلف أكثر بكثير. كما تتفوق عليها Samsung Odyssey G7 G75F و Alienware AW2725D في الألعاب. لكن للعمل المكتبي، تثبت ASUS جدارتها. Dell S2725QC هي على الأرجح المنافس الحقيقي الأقرب، حيث تقدم دقة QHD مماثلة ولكن مع اتصال USB-C الذي تفتقر إليه ASUS. إذا كنت بحاجة إلى إعداد كمبيوتر محمول بكابل واحد، فإن Dell هي الفائزة. إذا كنت تريد حاملًا أفضل وسعرًا أقل، فإن ASUS تأخذها.

Spec ASUS Business Monitor VA27AQSE 27" MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 LG UltraGear 27GX790A-B Samsung Odyssey G60SD Gigabyte M Series OLED MO27U2 SA BenQ MA Series MA270U
Screen Size 27 27 27 27 27 27
Resolution 2560 x 1440 2560 x 1440 2560 x 1440 2560 x 1440 3840 x 2160 3840 x 2160
Panel Type IPS QD-OLED OLED QD-OLED OLED IPS
Refresh Rate 75 240 480 360 240 60
Response Time Ms 1 0.029999999329447746 0.029999999329447746 0.029999999329447746 0.029999999329447746 5
Adaptive Sync Adaptive-Sync FreeSync Premium Pro FreeSync Premium Pro FreeSync Premium Pro FreeSync Premium Pro -
Hdr HDR10 DisplayHDR True Black 400 DisplayHDR True Black 400 HDR10+ DisplayHDR 400 HDR10
Compare Compare Compare Compare Compare
المنتج Colorسهولة الحملDisplayFeaturePerformanceConnectivityالتقييم الاجتماعي
ASUS Business Monitor VA27AQSE 27" 77.455.672.369.56645.430.9
MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 Compare 99.158.67984.798.181.999.4
LG UltraGear 27GX790A-B Compare 80.258.67969.599.898.298.1
Samsung Odyssey G60SD Compare 91.140.67969.599.687.895.2
Gigabyte M Series OLED MO27U2 SA Compare 84.958.697.984.798.181.969.3
BenQ MA Series MA270U Compare 95.184.189.769.521.497.895.2

السعر

القيمة مقابل السعر

الأسعار متفاوتة تمامًا حسب مكان التسوق. في الولايات المتحدة، ستجدها بين 189 دولارًا أمريكيًا و218 دولارًا أمريكيًا عبر أربع قوائم، وهي صفقة جيدة حقًا لشاشة QHD IPS مع حامل مريح كامل. أمازون لديها أفضل سعر في الولايات المتحدة عند 189 دولارًا أمريكيًا. المشترون الأوروبيون يواجهون نطاقًا أوسع بكثير، من 250 يورو إلى 438 يورو عبر ثلاث قوائم، لذا من الأفضل التسوق والمقارنة. عند الطرف الأدنى من أي من النطاقين، هذه قيمة قوية. عند الطرف الأعلى، تقترب من منطقة تبدأ فيها شاشات الألعاب الأفضل والخيارات المزودة بـ USB-C بالظهور بشكل مغري.

ابتداءً من ‏267 € عرض واحد من متجر واحد
Amazon عرض واحد ابتداءً من ‏267 €

Price History

‏240 € ‏250 € ‏260 € ‏270 € 22 أكتوبر31 أكتوبر ‏267 €

اقرأ المزيد

نظرة عامة

شاشة ASUS VA27AQSE هي شاشة IPS بدقة QHD مقاس 27 بوصة موجهة بشكل مباشر للعمل المكتبي والإنتاجية العامة. تحصل على لوحة حادة بدقة 2560 × 1440، وتغطية ألوان sRGB بنسبة 99%، وحامل قابل للتعديل بالكامل يحتل المرتبة 91 في المئة من حيث بيئة العمل في قاعدة بياناتنا. هذا الحامل وحده يضعها في مقدمة معظم الشاشات الاقتصادية، التي عادةً ما تمنحك قاعدة بلاستيكية تميل فقط وتكتفي بذلك.

إنها ليست شاشة ألعاب، على الرغم من تسويق زمن الاستجابة 1ms MPRT ودعم Adaptive-Sync. معدل التحديث 75Hz مناسب للاستخدام العادي لكنه لن يبهر أي شخص قادم من شاشة 144Hz. اعتبرها شاشة مكتبية جيدة جدًا يمكنها التعامل مع اللعب العرضي دون أن تنهار.

أسئلة شائعة

Q: هل يمكنني ضبط ارتفاع وزاوية هذه الشاشة؟

نعم، يوفر الحامل تعديلات الارتفاع والإمالة والتدوير والمحور، وهو أمر نادر في هذا النطاق السعري. يمكنك أيضًا إزالة الحامل بالكامل واستخدام قاعدة VESA مقاس 100x100 إذا كنت تفضل ذراعًا.

Q: هل هذه الشاشة جيدة للألعاب؟

إنها مناسبة للألعاب العرضية بفضل Adaptive-Sync وزمن استجابة MPRT يبلغ 1ms، لكن حد 75Hz سيكون مقيدًا إذا كنت تلعب ألعاب إطلاق نار سريعة أو ألعاب تنافسية. ابحث عن شاشة 144Hz إذا كانت الألعاب أولويتك.

Q: هل تحتوي على مكبرات صوت مدمجة؟

نعم، تحتوي على مكبرات صوت ستيريو ومقبس سماعة رأس. ستؤدي الغرض في مكالمات الفيديو وأصوات النظام، لكن لا تتوقع الكثير من العمق الصوتي أو الارتفاع.

لمن لا يناسبه هذا المنتج

تخطى هذه الشاشة إذا كنت لاعبًا تنافسيًا، فمعدل التحديث 75Hz سيحبطك. أيضًا تخطها إذا كنت بحاجة إلى اتصال USB-C لجهاز كمبيوتر محمول حديث، لأنك محصور في HDMI و DisplayPort فقط. وإذا كنت تريد شاشة مع موزع USB مدمج أو مفتاح KVM، فهذه ليست مناسبة.

الحكم النهائي

هذه شاشة للأشخاص الذين يقضون يومهم في جداول البيانات والمستندات وعلامات التبويب. دقة QHD تمنحك مساحة شاشة واسعة، ولوحة IPS تحافظ على دقة الألوان، والحامل المريح يعني أنه يمكنك وضعه بشكل صحيح دون تكديس الكتب تحته. اللاعبون العاديون سيكونون بخير مع 75Hz، لكن أي شخص جاد بشأن الألعاب سريعة الإيقاع يجب أن يبحث في مكان آخر. لمكتب منزلي أو إعداد عمل، خاصة عند سعر 189 دولارًا أمريكيًا، هذا توصية سهلة.

تقييمات حسب الاستخدام

الإجمالي (66.2)الألعاب (57.6)Office (74.4)Creative (65.2)Portable (9.8)Professional (67.6)الترفيه (55.7)

تكوينات أخرى2

منتجات مشابهة