JVC HARX500
محرك نيويديوم بحجم 40 ملم مع حساسية 105 ديسيبل واستجابة تردد من 10 هرتز إلى 22 كيلوهرتز يوفر صوتًا قويًا بفضل هيكل Ear Direct. تصميم Twist Action وعصابة الرأس المبطنة يعززان الراحة أثناء الاستخدام الطويل، بينما التصميم المغلق والمقاوم للماء يناسب الاستخدام اليومي. هذه السماعة السلكية مثالية للمشترين ذوي الميزانية المحدودة الذين يفضلون صوتًا موثوقًا وراحة ممتدة على الميزات المتقدمة.
لمحة سريعة
ملخص في 30 ثانية
تقدم JVC HARX500 جودة بناء في النسبة المئوية 91 وصوتًا في النسبة المئوية 77 بأقل من 30 دولارًا، وهو مزيج مثير للإعجاب حقًا. لكن الراحة تحتل النسبة المئوية 10، والميكروفون عديم الفائدة تقريبًا في النسبة المئوية 15. إنها سماعة سلكية متينة للعمل الشاق للتلفزيون وسطح المكتب، وليست سماعة محمولة أو مناسبة للمكالمات.
المزايا والعيوب
الإيجابيات
- جودة البناء في النسبة المئوية 91، أحد المالكين يذكر استخدامًا لأكثر من 6 سنوات 91st
- جودة الصوت في النسبة المئوية 77، صوت واضح من محركات نيويديوم 40 ملم 84th
- حساسية 105 ديسيبل/ملي واط تعني أنها تصدر صوتًا عاليًا دون مضخم 77th
- كابل 3.5 متر مع قابس مطلي بالذهب، رائع للتلفزيون أو سطح المكتب 72nd
- قيمة استثنائية، المستخدمون يشيدون بسعر أقل من 30 دولارًا
السلبيات
- الراحة في النسبة المئوية 10، واحدة من الأسوأ التي رأيناها
- جودة الميكروفون في النسبة المئوية 15، المكالمات تسجل فقط 18.2/100
- وزن 399 غرامًا يجعل الجلسات الطويلة مرهقة
- إلغاء الضوضاء النشط في النسبة المئوية 32، عزل سلبي فقط
- كابل 3.5 متر مفرط للاستخدام المحمول
آراء المالكين
آراء المستخدمين
كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت
حصرياستنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.
استنادًا إلى 16 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.
الأدلة
الأداء
محركات النيوديميوم بحجم 40 ملم تقوم بالعمل الشاق هنا. مع استجابة ترددية من 10 هرتز إلى 22 كيلو هرتز، تغطي هذه النطاق المسموع بالكامل وأكثر في الطرف المنخفض. حساسية 105 ديسيبل/ملي واط تعني أنها تصدر صوتًا عاليًا دون الحاجة إلى طاقة كبيرة، وهو أمر جيد لأن مقاومة 70 أوم تقع في المنطقة الوسطى حيث يمكن للهاتف تشغيلها ولكن مضخم مخصص ليس ضروريًا. جودة الصوت تحتل النسبة المئوية 77، مما يضعها أعلى من المتوسط بكثير للسماعات الرأسية ذات الميزانية المحدودة. يصف المستخدمون الصوت بأنه واضح، والتصميم المغلق يساعد في منع الضوضاء الخارجية من التسرب، حتى لو كانت درجة إلغاء الضوضاء النشط في النسبة المئوية 32 فقط.
البناء هو المفاجأة الحقيقية. في النسبة المئوية 91، هذه السماعة مبنية بشكل أفضل من معظم السماعات في هذا النطاق السعري، ويذكر مالك طويل الأمد استخدامًا لأكثر من ست سنوات مع إصلاحات طفيفة فقط. هيكل الأذن المباشر مع وحدة السائق المائلة هو لمسة لطيفة لتوزيع الصوت، وهيكل الحركة الملتوية مصمم لتحسين الملاءمة. لكن الراحة تقع في النسبة المئوية 10، وهي واحدة من الأسوأ التي رأيناها. وزن 399 غرامًا لا يساعد. تحصل على سماعة متينة ذات صوت جيد قد يجدها البعض غير مريحة بعد ساعة أو ساعتين.
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Design
| Form Factor | over-ear |
| Open/Closed | closed |
| Weight | 0.4 kg / 0.9 lbs |
| Ear Cushion | cushioned |
| Headband | cushioned |
Audio
| Driver Type | dynamic |
| Driver Size | 40 |
| Freq Min | 10 |
| Freq Max | 22000 |
| Impedance | 70 |
| Sensitivity | 105 |
Connectivity
| Wireless | No |
| Wired Connector | 3.5mm |
| Detachable Cable | Yes |
| Cable Length | 3.5 |
Microphone
| Microphone | No |
Features
| Water Resistance | Water-Resistant |
مقارنة بالمنافسين
بالمقارنة مع JBL Tune 670NC، تتفوق JVC في جودة البناء ولكنها تخسر بشدة في الميزات. توفر JBL إلغاء الضوضاء النشط والاتصال اللاسلكي، بينما JVC سلكية فقط مع درجة إلغاء ضوضاء نشط في النسبة المئوية 32. Sony WH-CH720N هي ملكة الراحة في هذه المجموعة، وترتيب JVC في النسبة المئوية 10 يجعل الفجوة هائلة. توفر كل من TOZO HT3 وTruefree HF-10 راحة لاسلكية وأداء ميكروفون أفضل، على الرغم من أن أياً منهما لا يمكنه مضاهاة متانة بناء JVC. إذا كنت تريد سماعة سلكية للعمل الشاق للتلفزيون أو سطح المكتب، فإن JVC منطقية. إذا كنت تريد شيئًا ترتديه أثناء التنقل أو لإجراء مكالمات، فإن كل منافس هنا يتفوق عليها.
| Spec | JVC HARX500 | JBL Tune 670NC | Soundcore Life Q20 | TOZO HT3 | Anker Soundcore Space D1402 | Sennheiser ACCENTUM Plus |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Form Factor | over-ear | on-ear | over-ear | over-ear | over-ear | over-ear |
| Driver Type | dynamic | dynamic | dynamic | dynamic | dynamic | dynamic |
| Driver Size (mm) | 40 | 32 | 40 | 40 | 40 | 37 |
| Impedance Ohms | 70 | 32 | 16 | 16 | - | - |
| Wireless | false | true | true | true | true | true |
| Active Noise Cancellation | - | true | true | true | true | true |
| Open Closed Back | closed | closed | closed | closed | closed | closed |
| Bluetooth Version | - | 5.3 | 5.0 | 6.0 | 6.0 | 5.2 |
| Battery Life Hours | - | 70 | 60 | 90 | 50 | 50 |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| المنتج | Anc | Mic | Build | Sound | Battery | Comfort | User Sentiment | Connectivity | التقييم الاجتماعي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| JVC HARX500 | 32 | 14.9 | 90.9 | 77.1 | 46 | 10.2 | 71.5 | 39.8 | 83.6 |
| JBL Tune 670NC Compare | 98.2 | 64.1 | 75.8 | 84.9 | 94.3 | 87.1 | 81.7 | 99.2 | 98.7 |
| Soundcore Life Q20 Compare | 94.2 | 82.7 | 90.9 | 100 | 91.2 | 87.1 | 81.7 | 95.9 | 89.8 |
| TOZO HT3 Compare | 89.8 | 82.7 | 94.3 | 98.6 | 97.7 | 52 | 96.3 | 96.8 | 95.1 |
| Anker Soundcore Space D1402 Compare | 98.2 | 80.4 | 90.9 | 94 | 86.5 | 80 | 87.5 | 95.9 | 62.1 |
| Sennheiser ACCENTUM Plus Compare | 94.2 | 75.6 | 33.7 | 95.9 | 86.5 | 52 | 0 | 96.4 | 83.6 |
السعر
القيمة مقابل السعر
قصة القيمة هنا واضحة. الأسعار في الولايات المتحدة تتراوح من 28 إلى 41 دولارًا عبر ثلاث قوائم، وفي الطرف الأدنى تحصل على جودة بناء في النسبة المئوية 91 وصوت في النسبة المئوية 77 بأقل من تكلفة توصيل بيتزا لشخصين. النطاق باليورو يتراوح من 39 إلى 46 يورو، مع أفضل صفقة في الطرف الأدنى. يصف المستخدمون باستمرار هذا بأنه قيمة استثنائية، مع ذكر العديد منهم سعر أقل من 18 دولارًا من القوائم القديمة. تقييم 4.4/5 عبر 1,426 مراجعة يدعم ذلك. أنت لا تحصل على إلغاء الضوضاء النشط، والميكروفون عديم الفائدة تقريبًا، والراحة مقامرة، ولكن بالنسبة لسماعة سلكية متينة تبدو أفضل مما يحق لها، من الصعب الجدال مع السعر.
Amazon عرض واحد ابتداءً من 41 €
Price History
اقرأ المزيد
نظرة عامة
تقع سماعة JVC HARX500 في موضع غريب. جودة التصنيع ضمن النسبة المئوية 91، وهو أمر مذهل لسماعة تُباع بأقل من 30 دولارًا في الولايات المتحدة. تحصل على محرك نيويديوم بحجم 40 ملم، واستجابة ترددية من 10 هرتز إلى 22 كيلو هرتز، وحساسية تبلغ 105 ديسيبل/ملي واط. هذه مواصفات كانت ستبدو محترمة بثلاثة أضعاف السعر قبل عقد من الزمن. لكن درجة الراحة تقع في النسبة المئوية 10، وهذه مشكلة لا يمكن تجاهلها. سماعة تشعر بأنها رائعة في اليد ولكنها خشنة على الرأس هي نصف فوز فقط.
الصوت يقع في النسبة المئوية 77، مما يعني أنه أعلى من المتوسط بكثير لهذه الفئة السعرية. يذكر المستخدمون باستمرار جودة الصوت الواضحة، ومقاومة 70 أوم تعني أنها ستعمل بشكل جيد مع معظم الهواتف وأجهزة الكمبيوتر المحمولة دون الحاجة إلى مضخم. وزن 399 غرامًا في الجانب الثقيل، ومع ترتيب الراحة هذا، قد تصبح الجلسات الطويلة مرهقة. ومع ذلك، بالنسبة لسماعة مغلقة بميزانية محدودة مع مقبس 3.5 ملم وكابل 3.5 متر، فإن هذه السماعة تتجاوز وزنها في المجالات الأكثر أهمية للمستمعين العاديين.
أسئلة شائعة
Q: هل تحتاج هذه السماعة إلى مضخم سماعة رأس؟
لا. مع حساسية 105 ديسيبل/ملي واط ومقاومة 70 أوم، تصدر هذه السماعة صوتًا عاليًا بما يكفي من الهاتف أو الكمبيوتر المحمول. ملاحظة مستخدم واحدة تحذر بالفعل من استخدامها مع مضخم سماعة رأس، لذا وفر أموالك.
Q: كم يبلغ طول الكابل؟
الكابل بطول 3.5 متر، أي حوالي 11 قدمًا. هذا رائع للاستخدام مع التلفزيون أو سطح المكتب حيث تجلس بعيدًا عن المصدر، لكنه كثير من الأسلاك لإدارتها إذا كنت تمشي مع هاتفك.
Q: هل هذه السماعة جيدة للمكالمات أو الألعاب مع ميكروفون؟
لا. الميكروفون في النسبة المئوية 15 والمكالمات تسجل فقط 18.2/100، وهي واحدة من أضعف المناطق في هذه السماعة. هذه للاستماع فقط.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
تخطى هذه السماعة إذا كانت الراحة عاملًا حاسمًا. ترتيب الراحة في النسبة المئوية 10 هو واحد من الأسوأ في قاعدة بياناتنا، وبوزن 399 غرامًا فهي أثقل من معظم السماعات الرأسية ذات الميزانية المحدودة. إذا كنت ترتدي السماعات لأكثر من ساعة في المرة الواحدة، فستشعر بذلك على الأرجح. تخطى أيضًا إذا كنت بحاجة إلى ميكروفون للمكالمات أو الألعاب، فإن أداء الميكروفون في النسبة المئوية 15 يجعل هذه السماعة جهازًا للاستماع فقط. وإذا كنت تريد لاسلكيًا أو إلغاء ضوضاء نشط، فإن درجة إلغاء الضوضاء النشط في النسبة المئوية 32 والتصميم السلكي فقط يعني أنك يجب أن تنظر إلى JBL Tune 670NC أو Sony WH-CH720N بدلاً من ذلك.
الحكم النهائي
JVC HARX500 هي سماعة بميزانية محدودة تحصل على الأساسيات بشكل صحيح والتصميم المريح بشكل خاطئ. جودة البناء في النسبة المئوية 91 والصوت في النسبة المئوية 77 مثيران للإعجاب حقًا بهذا السعر، وتقييم 4.4/5 من 1,426 مراجعة يظهر أن معظم المشترين سعداء. لكن درجة الراحة في النسبة المئوية 10 مشكلة حقيقية، والميكروفون في النسبة المئوية 15 يجعل هذه السماعة عديمة الفائدة للمكالمات. إذا كنت بحاجة إلى سماعة سلكية متينة للتلفزيون أو سطح المكتب أو الاستماع العادي ولا تمانع الوزن، فهذا شراء جيد. إذا كانت الراحة أولوية، فابحث في مكان آخر.