Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWNXZA 34" Black 2020
شاشة VA منحنية بقطر 34 بوصة ودقة 3440×1440 مع معدل تحديث 165Hz وزمن استجابة 1ms، وتقنية FreeSync Premium تقلل تمزق الصورة في الألعاب السريعة. الانحناء 1000R يملأ مجال الرؤية، لكن سطوع 250 nits وتغطية لونية 72% CIE1976 تجعلها مناسبة للاستخدام الداخلي أكثر من الأماكن المضيئة. مثالية للاعبين الذين يريدون شاشة عريضة بأسعار معقولة للألعاب التنافسية، مع العلم أن ضعفها في قابلية النقل بوزن 5579g.
لمحة سريعة
ملخص في 30 ثانية
شاشة سامسونج Odyssey G5 هي شاشة فائقة الاتساع بحجم 34 بوصة مع انحناء 1000R ودقة 3440 × 1440 ومعدل تحديث 165 هرتز. إنها غامرة وسريعة، مع مجموعة ميزات في المئين 92. لكن اللوحة خافتة عند 250 شمعة، وتغطية الألوان متوسطة، ومشاعر المستخدمين منخفضة بشكل مقلق بسبب شكاوى المتانة. الأسعار تتراوح من 138 دولاراً إلى 350 دولاراً، لذا تسوق حولك. إنها شاشة فائقة الاتساع اقتصادية رائعة إذا اشتريتها في تخفيضات وفهمت المقايضات.
المزايا والعيوب
الإيجابيات
- شاشة فائقة الاتساع بحجم 34 بوصة بدقة 3440 × 1440 تمنحك مساحة شاشة هائلة 91st
- معدل تحديث 165 هرتز وزمن استجابة 1 مللي ثانية MPRT يحافظان على سلاسة الحركة في الألعاب السريعة 85th
- انحناء 1000R غامر حقاً للألعاب والأفلام 81st
- مجموعة الميزات في المئين 92، ممتازة مقابل السعر 77th
- لوحة VA توفر سواداً عميقاً وتبايناً قوياً
السلبيات
- سطوع أقصى 250 شمعة خافت، HDR10 تسويقي في الأساس
- تغطية ألوان 72% CIE1976 متوسطة، ليست رائعة للعمل الإبداعي
- مشاعر المستخدمين في المئين 18، شكاوى المتانة شائعة
- الإعدادات المريحة تقتصر على الإمالة فقط، لا تعديل ارتفاع أو دوران
- مشاكل اتصال صوتي أبلغ عنها بعض المالكين
آراء المالكين
آراء المستخدمين
كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت
حصرياستنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.
- Q3 202695/100
Buyers praised the monitor's excellent screen quality, resolution, and gaming performance. Some noted minor drawbacks like glare and limited features for the price.
- Excellent screen quality and resolution for gaming and media.
- Great gaming performance with high refresh rate and low latency.
- Minor issues with glare and limited features for the price.
- Slight curve comfortable for users prone to headaches.
- Q2 202684/100
Buyers praised the immersive 1000R curve, smooth 165Hz refresh rate, and vibrant QHD visuals. Some noted ghosting, occasional connectivity drops, and cropped cutscenes in games.
- Immersive 1000R curve and ultra-wide display enhance gaming and reduce eye strain.
- High refresh rate (165Hz) and fast response time deliver smooth, fluid motion.
- Ghosting visible when dragging dark windows; some hope for a firmware fix.
- Occasional connectivity loss and cropped cutscenes/menus in some games.
- Q1 202685/100
Buyers praised the monitor's picture quality, gaming performance, and value, though one noted it demands high-end hardware for smooth gaming.
- Excellent picture quality and vivid colors for gaming and work.
- Great value for price, with some feeling it's underpriced.
- High refresh rate (144Hz) smooths gameplay but requires powerful CPU/GPU.
- Curved design fits small desks and enhances screen immersion.
- Q4 202557/100
Mixed reviews: some praise the monitor's picture quality and value, while others report defects, warranty denials, and sound connectivity issues.
- Excellent picture quality, curved screen, and good value for the price.
- Screen cracked during normal use; warranty denied as accident not defect.
- Sound connection not working; no audio output despite attempts.
- Works well for multitasking, gaming, and streaming; fast and clear.
- Q1 202190/100
Buyers praised the immersive 1000R curve and gaming performance, but criticized the poor stand and noted minor ghosting and average HDR.
- Immersive 1000R curve enhances gaming experience.
- Stand is garbage; requires VESA mount for proper setup.
- HDR is average but acceptable for the price.
- Ghosting present but not very noticeable.
استنادًا إلى 32 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.
الأدلة
الأداء
الأرقام الرئيسية صلبة. معدل تحديث 165 هرتز مع زمن استجابة 1 مللي ثانية MPRT يعني أن الحركة السريعة تبقى حادة بشكل معقول. لألعاب التصويب التنافسية وألعاب السباق، هذا ترقية مهمة عن شاشة 60 هرتز. FreeSync Premium يتولى معدل التحديث المتغير، لذا يتم تنعيم تمزق الشاشة والاهتزاز عند الاقتران مع بطاقة رسومات AMD متوافقة. دقة 3440 × 1440 تمنحك حوالي 2.4 ضعف بكسلات 1080p القياسية، مما يعني تفاصيل أكثر ومساحة سطح مكتب أكبر.
لكن اللوحة نفسها لها حدود. السطوع الأقصى 250 شمعة، وهو جيد لغرفة معتمة لكنه يعاني في الأماكن المضيئة. دعم HDR10 موجود بالاسم فقط. مع سقف السطوع هذا وعدم وجود تعتيم محلي، لن يظهر محتوى HDR بالطريقة التي يظهر بها على الشاشات الأغلى. تغطية الألوان 72% CIE1976، مما يضعها في المئين 48 في قاعدة بياناتنا. هذا متوسط تقريباً، ربما أقل قليلاً. للألعاب والاستخدام العام فهو جيد، لكن إذا كنت تعمل في تحرير الصور أو الفيديو، ستحتاج إلى شيء بدقة ألوان أفضل. لوحة VA تمنحك تبايناً قوياً، لكن لوحات VA تميل أيضاً إلى انتقالات بكسل أبطأ في المشاهد الداكنة، مما قد يظهر كتشوش أو ظلال في الألعاب السريعة.
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Display
| Size | 34" |
| Resolution | 3440x1440 |
| Panel Type | VA |
| Aspect Ratio | 21:9 |
| Curved | Yes |
| Curvature | 1000 |
| Screen Finish | matte |
Performance
| Refresh Rate | 165 Hz |
| Response Time | 1 |
| Adaptive Sync | FreeSync Premium |
Color & HDR
| Brightness | 250 nits |
| Color Gamut | 72% CIE1976 |
| Color Depth | 8-bit |
| HDR | HDR10 |
| HDR Support | HDR10 |
Connectivity
| HDMI Ports | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| USB-C | 0 |
| Thunderbolt | 0 |
| Speakers | No |
| Headphone Jack | Yes |
Ergonomics
| Height Adjustable | No |
| Tilt | Yes |
| Swivel | No |
| Pivot | No |
| VESA Mount | 75x75 |
Features
| Webcam | No |
| Touchscreen | No |
| PIP/PBP | No |
| Power | 50 |
| Weight | 5.6 kg / 12.3 lbs |
مقارنة بالمنافسين
شاشة LG UltraGear 27G810A-B هي شاشة مسطحة بحجم 27 بوصة تستبدل الانغماس فائق الاتساع بدقة ألوان أفضل وزمن استجابة أسرع. إذا كنت مهتماً بالرياضات الإلكترونية التنافسية، فمن المحتمل أن LG هي الخيار الأفضل. شاشة ASUS ROG Strix XG27AQDMGR هي OLED، مما يعني أنها تتفوق بشكل كبير على سامسونج في التباين والألوان وأداء HDR. لكنك ستدفع أكثر بكثير مقابلها. شاشة Dell S2725QC هي شاشة إنتاجية بدقة 4K، وليست شاشة ألعاب حقاً، لذا فهي حالة استخدام مختلفة تماماً.
شاشتا HP OMEN 27qs G2 و Acer Nitro XV272U W2bmiiprx كلتاهما شاشتا ألعاب بدقة 1440p بحجم 27 بوصة تنافسان بشكل مباشر أكثر على السعر. تتخليان عن عامل الشكل فائق الاتساع لكنهما غالباً ما تقدم ألواناً وسطوعاً أفضل. ميزة سامسونج هي الحجم الهائل والانحناء. إذا كنت تريد شاشة فائقة الاتساع تحديداً، فهذه واحدة من أرخص الطرق للحصول عليها بمعدل تحديث مرتفع. إذا كنت مرناً بشأن عامل الشكل، فإن بدائل 27 بوصة قد تمنحك لوحة أفضل بشكل عام مقابل أموال مماثلة.
| Spec | Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWNXZA 34" | LG UltraGear 45GX950A-B | ASUS ROG Strix XG27UCDMG | MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 | Dell UltraSharp U4025QW | Apple Studio Display XDR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Screen Size | 34 | 44.5 | 27 | 27 | 39.70000076293945 | 27 |
| Resolution | 3440 x 1440 | 5120 x 2160 | 3840 x 2160 | 2560 x 1440 | 5120 x 2160 | 5120 x 2880 |
| Panel Type | VA | OLED | OLED | QD-OLED | IPS | Mini-LED |
| Refresh Rate | 165 | 165 | 240 | 240 | 120 | 120 |
| Response Time Ms | 1 | 0.029999999329447746 | 0.029999999329447746 | 0.029999999329447746 | 5 | - |
| Adaptive Sync | FreeSync Premium | FreeSync Premium Pro | FreeSync Premium Pro | FreeSync Premium Pro | Adaptive-Sync | Adaptive-Sync |
| Hdr | HDR10 | DisplayHDR True Black 400 | DisplayHDR True Black 400 | DisplayHDR True Black 400 | DisplayHDR 600 | HDR |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| المنتج | Color | سهولة الحمل | Display | Feature | User Sentiment | Ergonomic | Performance | Connectivity | التقييم الاجتماعي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWNXZA 34" | 43.8 | 28.3 | 81 | 90.5 | 18.7 | 47.5 | 77.3 | 71.6 | 85 |
| LG UltraGear 45GX950A-B Compare | 99.4 | 77.2 | 99.7 | 96.2 | 74.9 | 90.6 | 96.5 | 97.1 | 95.2 |
| ASUS ROG Strix XG27UCDMG Compare | 96.3 | 58.6 | 97.9 | 84.7 | 99.1 | 90.6 | 98.1 | 82 | 99.4 |
| MSI MAG 271QPX QD-OLED E2 Compare | 99.1 | 58.6 | 79 | 84.7 | 95.4 | 90.6 | 98.1 | 82 | 99.4 |
| Dell UltraSharp U4025QW Compare | 97.8 | 77.2 | 98.7 | 96.2 | 0 | 90.6 | 56.4 | 99.3 | 95.2 |
| Apple Studio Display XDR Compare | 99.7 | 81.8 | 99.4 | 94.3 | 74.9 | 66.6 | 56.4 | 90.3 | 67.4 |
السعر
القيمة مقابل السعر
تسعير هذه الشاشة متفاوت جداً حسب مكان الشراء. في الولايات المتحدة، نرى عروضاً من 138 دولاراً إلى 350 دولاراً عبر 7 بائعين. هذا فارق 212 دولاراً، وهو أمر مذهل. إذا تمكنت من الحصول عليها بالقرب من الحد الأدنى، فهي صفقة رائعة. عند الحد الأعلى، تدخل في منطقة تظهر فيها شاشات أفضل. Best Buy تميل إلى أن تكون أسعارها تنافسية على شاشات سامسونج، لكن من الجدير التحقق من عدة أماكن قبل الالتزام.
في كندا، الفارق من 407 دولاراً كندياً إلى 576 دولاراً كندياً عبر 7 قوائم. هذا فارق 169 دولاراً كندياً. مرة أخرى، تسوق حولك. القيمة هنا تكون أقوى عندما تدفع أقرب إلى أسفل هذا النطاق. بالسعر الكامل، أداء الألوان المتوسط واللوحة الخافتة يبدآن في الشعور بأنها تنازلات لا يجب أن تقدمها. لكن مع الخصم، كمية مساحة الشاشة الهائلة ومعدل التحديث 165 هرتز يجعلان هذه شاشة فائقة الاتساع اقتصادية مقنعة.
Amazon عرض واحد ابتداءً من 1,990 R$
Price History
اقرأ المزيد
نظرة عامة
شاشة سامسونج Odyssey G5 LC34G55TWWNXZA هي واحدة من تلك الشاشات التي تبدو صفقة رابحة على الورق. شاشة فائقة الاتساع بحجم 34 بوصة مع انحناء 1000R ودقة 3440 × 1440 ومعدل تحديث 165 هرتز. هذا قدر كبير من مساحة الشاشة والسرعة مقابل المال، خاصة عندما تجدها في التخفيضات. الانحناء 1000R قوي، ويطابق الانحناء الطبيعي لمجال رؤيتك، وهو ما تدعي سامسونج أنه يغمرك أكثر في الألعاب. وبصراحة، تشعر بالانغماس فعلاً عندما تجلس أمامها.
هذه الشاشة موجهة للاعبين الذين يريدون تجربة الشاشة فائقة الاتساع دون إنفاق مبلغ كبير على شاشة عالية الجودة. وهي أيضاً خيار جيد بشكل مفاجئ للإنتاجية إذا كنت تحب فتح نافذتين كاملتين جنباً إلى جنب. لوحة VA تمنحك سواداً عميقاً وتبايناً جيداً، مما يساعد في الألعاب الداكنة ومشاهدة الأفلام. لكن هناك مقايضات، وسنتطرق إليها. أداء الألوان و HDR هما المكان الذي تم فيه تقليص التكاليف.
قاعدة بياناتنا تضع ميزات هذه الشاشة في المئين 92، وهو أمر مثير للإعجاب. الدليل الاجتماعي قوي أيضاً، حيث يقع في المئين 85 بمتوسط تقييم 4.4 نجوم عبر أكثر من 5400 مراجعة. لكن مشاعر المستخدمين تقع في المئين 18، وهو منخفض جداً. هذه الفجوة بين المواصفات والرضا الواقعي هي القصة هنا، ومن الجدير فهمها قبل الشراء.
أسئلة شائعة
Q: هل HDR على هذه الشاشة جيد؟
بصراحة، لا. الشاشة تدعم HDR10، لكن مع سطوع أقصى 250 شمعة فقط وعدم وجود تعتيم محلي، لن يبدو محتوى HDR مختلفاً بشكل كبير عن SDR. إنها ميزة شكلية، وليست نقطة بيع حقيقية. إذا كان HDR مهماً بالنسبة لك، ابحث عن شاشة بسطوع لا يقل عن 400-600 شمعة وبعض أشكال التعتيم المحلي.
Q: هل يحتاج الانحناء 1000R وقتاً للتكيف؟
معظم الناس يتكيفون بسرعة، وكثيرون يجدونه أكثر غمراً من الشاشة المسطحة أو الانحناء الأخف. نصف قطر 1000R يطابق الانحناء الطبيعي لعينيك، مما يقلل إجهاد العين خلال الجلسات الطويلة. ومع ذلك، إذا كنت تقوم بالكثير من الأعمال الدقيقة مثل تحرير الصور أو CAD، فقد يشوه الانحناء الخطوط المستقيمة قليلاً. للألعاب والاستخدام العام، إنه ليس مشكلة لمعظم الناس.
Q: هل يمكنني تركيب هذه الشاشة على ذراع شاشة؟
نعم، تحتوي على فتحات VESA بمقاس 75x75، لذا ستعمل مع معظم أذرع الشاشات. الحامل المرفق يوفر فقط تعديل الإمالة، لذا إذا كنت تريد تعديل الارتفاع أو الدوران، فإن ذراع الشاشة ترقية جديرة بالاهتمام. فقط تأكد من أن ذراعك يمكنه تحمل الوزن، هذه الشاشة تزن حوالي 5.6 كجم.
Q: هل هذه الشاشة جيدة لألعاب الكونسول؟
يعتمد ذلك على جهازك. PS5 و Xbox Series X لا يدعمان الدقة فائقة الاتساع بشكل أصلي، لذا ستحصل إما على أشرطة سوداء على الجانبين أو صورة ممتدة. معدل التحديث 165 هرتز أيضاً مبالغ فيه للكونسولات، التي تقتصر على 120 هرتز. إذا كنت لاعب كونسول بشكل أساسي، فشاشة بنسبة 16:9 مع HDMI 2.1 ستكون أفضل.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
إذا كنت لاعب رياضات إلكترونية تنافسياً، فتخطى هذه الشاشة. استجابة البكسل الأبطأ للوحة VA في المشاهد الداكنة يمكن أن تسبب تشوشاً، وشكل الشاشة فائقة الاتساع بحجم 34 بوصة ليس مثالياً لألعاب التصويب السريعة حيث تحتاج إلى رؤية كل شيء في آن واحد. شاشة IPS بدقة 1440p بحجم 27 بوصة مع زمن استجابة أسرع ستخدمك بشكل أفضل. شاشة LG UltraGear 27G810A-B أو HP OMEN 27qs G2 كلتاهما تستحقان النظر.
المحترفون المبدعون يجب أن يبحثوا أيضاً في مكان آخر. تغطية الألوان 72% CIE1976 أقل مما تريده لتحرير الصور أو الفيديو. إذا كانت دقة الألوان مهمة، فإن ASUS ROG Strix XQ27AQDMGR مع لوحة OLED ترقية ضخمة، على الرغم من أنها تكلف أكثر بكثير. وإذا كنت قلقاً بشأن المتانة بناءً على تقارير الشاشات المتشققة، فقد ترغب في النظر في شاشة بسجل أفضل لجودة البناء ودعم الضمان.
الحكم النهائي
للاعبين الذين يريدون تجربة الشاشة فائقة الاتساع دون إنفاق الكثير، فإن Odyssey G5 نقطة دخول صلبة. انحناء 1000R ودقة 3440 × 1440 يخلقان تجربة غامرة حقاً، و165 هرتز يحافظ على السلاسة. إذا كنت تلعب ألعاب لاعب واحد أو ألعاب سباق أو ألعاب MMO في الغالب، فهذه الشاشة منطقية جداً. المساحة الأفقية الإضافية رائعة أيضاً للإنتاجية، مما يتيح لك تشغيل نافذتين كاملتين جنباً إلى جنب دون شاشة ثانية.
لكن إذا كنت مهتماً بألعاب التصويب التنافسية حيث كل جزء من الثانية مهم، أو إذا كنت تعمل في أعمال حساسة للألوان، فابحث في مكان آخر. تشوش المشاهد الداكنة من لوحة VA وتغطية الألوان المتوسطة سيحبطونك. ومخاوف المتانة من المالكين الحقيقيين يصعب تجاهلها. شاشة متشققة مع رفض مطالبة الضمان هو سيناريو كابوس، وعلى الرغم من أنه ليس تجربة الأغلبية، إلا أنه خطر يستحق الموازنة. إذا وجدت هذه الشاشة عند الحد الأدنى من نطاق سعرها وفهمت حدودها، فهي صفقة جيدة. بالسعر الكامل، يمكنك الحصول على أفضل.