Lenovo Legion Pro 7i 16" 2026
توفر بطاقة RTX 5090 بذاكرة 24GB GDDR7 ومعالج Intel Core Ultra 9 275HX ذو 24 نواة أداءً فائقًا للألعاب والإبداع. شاشة OLED مقاس 16 بوصة بدقة 2560x1600 ومعدل تحديث 240Hz وسطوع 500 nits وتغطية 100% DCI-P3 تجعل محتوى HDR والألعاب السريعة حادة وواضحة. مثالي للاعبين والمبدعين الذين يحتاجون بديلًا قويًا لسطح المكتب، على الرغم من أن وزنه 2.71kg يحد من قابلية النقل.
لا يوجد سعر حالي لدى المتاجر
لمحة سريعة
ملخص في 30 ثانية
يجمع Legion Pro 7i بين RTX 5090 بقوة 175 واط وCore Ultra 9 ذي 24 نواة وشاشة OLED مذهلة بمعدل 240Hz، مما يجعله أحد أقوى أجهزة اللابتوب للألعاب التي اختبرناها. بسعر يتراوح بين 3,499 و4,099 دولارًا أمريكيًا، يقل سعره عن MacBook Pro M4 Max مع تقديم أداء ألعاب أفضل. لوحة اللمس ومكبرات الصوت نقطتا ضعف، وهو ثقيل بوزن 2.71 كجم، لكن المالكين يثنون باستمرار على الأداء والتبريد وقابلية الترقية. إذا كانت القوة الخام أهم من قابلية الحمل، فهذا اختيار من الدرجة الأولى.
المزايا والعيوب
الإيجابيات
- RTX 5090 بقوة 175 واط تقدم أداء ألعاب بمستوى أجهزة الكمبيوتر المكتبية 98th
- شاشة OLED مقاس 16 بوصة بمعدل 240Hz وسطوع 500 nits وتغطية 100% من DCI-P3 مذهلة 96th
- معالج Core Ultra 9 275HX ذو 24 نواة يسحق أعباء العمل الإبداعية والمطورين 95th
- محركا NVMe بسعة 1TB وذاكرة 32GB DDR5 بسرعة 6400 MHz يمنحان مساحة كبيرة 95th
- اختيار ممتاز للمنافذ بما في ذلك Thunderbolt 4 وHDMI 2.1 و2.5 GbE
السلبيات
- وزن 2.71 كجم يجعله أحد أقل الخيارات قابلية للحمل في فئته
- جودة لوحة اللمس متوسطة وفقًا لعدة مالكين
- مكبرات الصوت دون المستوى المطلوب للابتوب بهذا السعر
- لا توجد منافذ خلفية، وهو أمر غير معتاد بالنسبة لـ Legion ويحد من إعدادات المكتب
- تآكل محتمل في مسند راحة اليد الأيسر أبلغ عنه بعض المستخدمين
آراء المالكين
آراء المستخدمين
كيف تغيّر رأي المالكين بمرور الوقت
حصرياستنادًا إلى وقت كتابة العملاء لتقييماتهم فعليًا - لترى ما إذا كان الثناء المبكر قد استمر.
استنادًا إلى 15 مراجعة عملاء مؤرخة، مجمّعة حسب الربع التقويمي. تحليل الفترات باللغة الإنجليزية.
الأدلة
الأداء
لنتحدث عن الأرقام المهمة حقًا. تعمل RTX 5090 هنا بقدرة قصوى تبلغ 175 واط مع Dynamic Boost، وهذا هو أقصى ما يمكن دفعه في وحدة معالجة رسومات لابتوب. بالاقتران مع Core Ultra 9 275HX ذي 24 نواة، يحتل هذا الجهاز المئين 96 لوحدة المعالجة المركزية و95 لوحدة معالجة الرسومات في قاعدة بياناتنا. هذا ليس مجرد جيد، بل هو "منافسة مع الأفضل من الأفضل"، كما قال أحد المالكين. بالنسبة للألعاب الواقعية، ستحصل على معدلات إطارات عالية بدقة 2560x1600 على شاشة 240Hz، ودعم G-SYNC يعني أنك لن ترى تمزقًا عندما تشتد الأحداث.
ذاكرة 32GB من نوع DDR5 بسرعة تصل إلى 6400 MHz تمنحك مساحة كبيرة لتعدد المهام، ومحركا NVMe بسعة 1TB لكل منهما في RAID أو كوحدات منفصلة يعني أنك لن تضطر باستمرار إلى إلغاء تثبيت الألعاب لإفساح المجال للتنزيل التالي بحجم 150GB. التخزين في المئين 94، وهو قوي. شاشة OLED هي نجمة حقيقية في المئين 95، مع سطوع 500 nits وتغطية 100% من DCI-P3. هذا هو نوع دقة الألوان الذي يجعل المبدعين سعداء ويجعل الألعاب تبدو مذهلة. الشيء الوحيد الذي يجب تذكره هو أن كل هذه القوة تأتي مع حرارة، وبينما يتعامل نظام التبريد معها جيدًا وفقًا للمالكين، ستسمع المراوح تدور تحت الحمل. هذا هو الثمن مقابل 175 واط من وحدة معالجة الرسومات في عامل شكل محمول.
المواصفات التقنية
المواصفات الكاملة
Processor
| CPU | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Cores | 24 |
| Frequency | 2.7 GHz |
| L3 Cache | 36 MB |
Graphics
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 5090 |
| Type | Discrete |
| VRAM | 24 GB |
| VRAM Type | GDDR7 |
Memory & Storage
| RAM | 32 GB |
| RAM Generation | DDR5 |
| Storage 1 | 1 TB |
| Storage 1 Type | NVMe SSD |
| Storage 2 | 1 TB |
| Storage 2 Type | NVMe SSD |
Display
| Size | 16" |
| Resolution | 2560x1600 (QHD) |
| Panel | OLED |
| Refresh Rate | 240 Hz |
| Brightness | 500 nits |
| Color Gamut | 100% DCI-P3 |
Connectivity
| USB-C Ports | 2 |
| USB Ports | 3 |
| Thunderbolt | Thunderbolt 4 |
| HDMI | HDMI 2.1 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Ethernet | 2.5 GbE |
Physical
| Weight | 2.7 kg / 6.0 lbs |
| Battery | 100 Wh |
| OS | Windows 11 Home |
مقارنة بالمنافسين
MacBook Pro M4 Max هو البديل الواضح إذا كنت في نظام Apple البيئي أو تحتاج إلى macOS للعمل الإبداعي. إنه أخف وزنًا، ولوحة اللمس ومكبرات الصوت أفضل، وعمر البطارية سيحرج Legion. لكنه يكلف أكثر، والشاشة تصل إلى 120Hz كحد أقصى، ودعم الألعاب لا يزال نقطة ضعف مقارنة بـ RTX 5090 المخصصة. إذا كنت مبدعًا تلعب أحيانًا، فإن MacBook منطقي. إذا كنت لاعبًا تبدع أحيانًا، فإن Legion هو الخيار الأفضل.
ASUS ROG Zephyrus G14 وحش مختلف تمامًا. إنه أكثر قابلية للحمل بكثير، وهو ما يهم إذا كنت تتنقل فعليًا مع لابتوبك. لكنك تتخلى عن شاشة OLED مقاس 16 بوصة، وRTX 5090 كاملة الطاقة، وجزء من أداء وحدة المعالجة المركزية. MSI Raider أقرب في الروح، مع طموحات مماثلة لاستبدال الكمبيوتر المكتبي، لكن شاشة Legion وتبريده يمنحانه الأفضلية في رأينا. كل من HP OMEN Transcend 14 وMicrosoft Surface Laptop 7th Edition جهازان جيدان، لكنهما ليسا في نفس فئة الأداء. إذا كنت تفكر في شراء أحدهما، فربما لا تحتاج إلى هذا القدر من الطاقة.
| Spec | Lenovo Legion Pro 7i 16" | Apple MacBook Pro M4 Max | ASUS ROG Zephyrus G14 GA403WW-G14.R95080 | MSI Raider RAIDERGE6814247 | Microsoft Surface Laptop 7th Edition | Acer Predator Helios Neo PHN16-73-95G8 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CPU | Intel Core Ultra 9 275HX | Apple M4 Max | AMD Ryzen AI 9 HX 370 | Intel Core i9 14900HX | Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-84-100 | Intel Core Ultra 9 275HX |
| RAM (GB) | 32 | 64 | 32 | 32 | 64 | 32 |
| Storage (GB) | 1024 | 4096 | 2000 | 2048 | 1024 | 1024 |
| Screen | 16" 2560x1600 | 14.2" 3024x1964 | 14" 2880x1800 | 16" 3840x2160 | 15" 2496x1664 | 16" 2560x1600 |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 5090 | Apple (40-Core) | NVIDIA GeForce RTX 5080 | NVIDIA GeForce RTX 4070 | Qualcomm Adreno GPU | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| OS | Windows 11 Home | macOS | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Pro | Windows 11 Home |
| Weight (kg) | 2.7 | 1.6 | 1.6 | 2.7 | 1.7 | 2.7 |
| Battery (Wh) | 100 | 72 | - | 100 | 66 | 90 |
| Compare | Compare | Compare | Compare | Compare |
| المنتج | CPU | GPU | RAM | المنافذ | الشاشة | سهولة الحمل | التخزين | الموثوقية | التقييم الاجتماعي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lenovo Legion Pro 7i 16" | 96.1 | 94.5 | 89.6 | 97.5 | 95.4 | 9.6 | 94 | 81 | 91.2 |
| Apple MacBook Pro M4 Max Compare | 92.3 | 85.1 | 95.8 | 74.4 | 99.2 | 69.1 | 98.5 | 97.6 | 89.2 |
| ASUS ROG Zephyrus G14 GA403WW-G14.R95080 Compare | 88.7 | 94.2 | 91.4 | 90.1 | 96.2 | 74.3 | 88.8 | 60.2 | 98.3 |
| MSI Raider RAIDERGE6814247 Compare | 91.7 | 88.1 | 86.9 | 98.7 | 97.7 | 9.2 | 94 | 60.2 | 54.6 |
| Microsoft Surface Laptop 7th Edition Compare | 98.7 | 27.9 | 98.6 | 59.7 | 90.9 | 57.4 | 79.7 | 81 | 80.1 |
| Acer Predator Helios Neo PHN16-73-95G8 Compare | 96.1 | 93 | 89.6 | 99.8 | 91.8 | 9.9 | 79.7 | 9.8 | 83 |
السعر
القيمة مقابل السعر
هنا تصبح الأمور مثيرة للاهتمام. يُعرض Legion Pro 7i بسعر يتراوح بين 3,499 و4,099 دولارًا أمريكيًا عبر تجار التجزئة في الولايات المتحدة، وهو فارق 600 دولار أمريكي حسب مكان الشراء. هذا ليس مبلغًا زهيدًا، لذا يستحق التسوق. الطرف الأدنى من هذا النطاق يضعه في موقف تنافسي حقيقي ضد أجهزة مثل MSI Raider أو ASUS ROG Zephyrus G14، خاصة عند احتساب شاشة OLED وRTX 5090 كاملة الطاقة 175 واط. يذكر المالكون باستمرار "قيمة رائعة مقابل السعر" في ملاحظاتهم، وتحليل المشاعر لدينا يدعم ذلك بدرجة إجمالية 85/100.
بالمقارنة مع Apple MacBook Pro M4 Max، وهو الاسم الكبير الآخر في هذه الفئة من الأداء، فإن Legion Pro 7i يقل سعره عنه مع تقديم شاشة بمعدل تحديث أعلى وقوة رسومات خام أكبر للألعاب. يتفوق MacBook في جودة البناء وعمر البطارية وتلك اللوحة اللمسية، لكن إذا كنت تشتري جهازًا للعب، فإن Legion هو الإنفاق الأكثر منطقية. سعر 5,434 دولارًا كنديًا في كندا هو نقطة بيانات واحدة، لكنه يتوافق مع الأسعار الأمريكية عند احتساب أسعار الصرف. الخلاصة: بسعر 3,499 دولارًا أمريكيًا، هذا كثير من اللابتوب مقابل المال. بسعر 4,099 دولارًا أمريكيًا، تدفع علاوة مقابل التوفر.
اقرأ المزيد
نظرة عامة
لينوفو ليجن برو 7i هو نوع اللابتوب الذي يجعل عشاق أجهزة الكمبيوتر المكتبية يشعرون بالتوتر. لديك معالج Intel Core Ultra 9 275HX بثمانية وعشرين نواة، وRTX 5090 بذاكرة 24GB من نوع GDDR7، وذاكرة 32GB من نوع DDR5، وليس محرك أقراص NVMe واحد بل اثنان بسعة 1TB لكل منهما. هذه محطة عمل جادة تتظاهر بأنها لابتوب ألعاب، وبصراحة، إنها تقوم بعمل مقنع جدًا. شاشة OLED مقاس 16 بوصة بدقة 2560x1600 ومعدل تحديث 240Hz هي المكافأة الإضافية، مع دعم DisplayHDR True Black 1000 وDolby Vision عندما تريد أن تبدو ألعابك باهظة الثمن كما هي بالفعل.
لمن هذا الجهاز؟ إذا كنت مبدعًا تقوم بأعمال تحرير ثقيلة، أو لاعبًا يريد أقصى الإعدادات بمعدلات تحديث عالية، أو مطورًا يحتاج إلى تشغيل أجهزة افتراضية دون عناء، فهذا الجهاز موجه إليك مباشرة. قاعدة بياناتنا تمنحه درجة 97.7 لأعباء العمل الإبداعية و97.5 للألعاب، مما يضعه في الفئة العليا المطلقة من المتاح حاليًا. أضعف منطقة هي الاكتناز بدرجة 54.4، وهذا يعني "هذا جهاز ضخم" بوزن 2.71 كجم. لن تضعه في حقيبة كتف وتنسى وجوده.
ما يجعل هذا مثيرًا للاهتمام هو التوازن الذي حققته لينوفو. لطالما كانت سلسلة Legion تدور حول تقديم أداء بمستوى أجهزة الكمبيوتر المكتبية دون سعر تلك الأجهزة لدى بعض المنافسين، ويواصل Pro 7i هذا التقليد. اختيار المنافذ ممتاز حقًا، مع Thunderbolt 4 وHDMI 2.1 و2.5 GbE وWi-Fi 7. ونظام التبريد يحظى بإشادة حقيقية من المالكين، وهذا مهم عندما تدفع وحدة معالجة رسومات بقوة 175 واط في هيكل لابتوب. ليس مثاليًا، لكن العيوب من النوع الذي يمكنك التعايش معه إذا كان الأداء الخام هو أولويتك.
أسئلة شائعة
Q: ما هو أقصى استهلاك للطاقة لوحدة معالجة الرسومات RTX 5090؟
تعمل RTX 5090 في Legion Pro 7i بقدرة قصوى تبلغ 175 واط بما في ذلك Dynamic Boost. هذا هو الحد الأقصى لهذه الوحدة في لابتوب، ولهذا يهم نظام التبريد كثيرًا. تحصل على أداء بمستوى الكمبيوتر المكتبي دون الكمبيوتر المكتبي.
Q: هل يمكنني ترقية الذاكرة والتخزين لاحقًا؟
نعم، وهذا أحد الأشياء التي يشيد بها المالكون تحديدًا. يدعم اللابتوب ذاكرة DDR5 بسرعة تصل إلى 6400 MHz، ويوجد فتحتا M.2، كلاهما مشغول بمحركات 1TB في التكوين القياسي. يمكنك استبدالها بمحركات أكبر أو إضافة المزيد من الذاكرة لاحقًا دون عناء.
Q: كيف تقارن الشاشة بأجهزة اللابتوب الأخرى للألعاب؟
شاشة OLED مقاس 16 بوصة تعمل بدقة 2560x1600 مع معدل تحديث 240Hz وسطوع 500 nits وتغطية ألوان 100% من DCI-P3. كما تدعم DisplayHDR True Black 1000 وDolby Vision. في قاعدة بياناتنا، تحتل المئين 95 لشاشات اللابتوب، مما يضعها بين أفضل الشاشات التي يمكنك الحصول عليها على جهاز ألعاب حاليًا.
Q: هل هذا اللابتوب محمول بما يكفي للسفر؟
بصراحة، ليس حقًا. بوزن 2.71 كجم، إنه أحد أثقل أجهزة اللابتوب للألعاب، ودرجة الاكتناز 54.4 تعكس ذلك. يمكنك السفر به، لكنك ستشعر بثقله في حقيبتك. إذا كانت قابلية الحمل أولوية، فإن شيئًا مثل ASUS ROG Zephyrus G14 هو الأنسب.
لمن لا يناسبه هذا المنتج
إذا كنت شخصًا يحمل لابتوبًا إلى المقاهي أو الفصول الدراسية أو الرحلات الجوية بانتظام، فإن Legion Pro 7i سيشعرك بالعبء. بوزن 2.71 كجم، إنه أحد أقل الأجهزة قابلية للحمل في فئته، ودرجة الاكتناز 54.4 في قاعدة بياناتنا تدعم ذلك. سيكون ASUS ROG Zephyrus G14 أو حتى HP OMEN Transcend 14 أفضل لك، وكلاهما يضحي ببعض القوة الخام مقابل عامل شكل أكثر قابلية للإدارة.
يجب أن تبحث في مكان آخر أيضًا إذا كنت انتقائيًا بشأن أجهزة الإدخال والصوت. يبلغ عدة مالكين أن لوحة اللمس متوسطة ومكبرات الصوت دون المستوى، وهو أمر محبط عند هذا السعر. إذا كنت قادمًا من MacBook Pro وتتوقع هذا المستوى من دقة لوحة اللمس، فستشعر بخيبة أمل. MacBook Pro M4 Max هو البديل الواضح إذا كانت جودة البناء وتجربة المستخدم تهم أكثر من أداء الألعاب. وإذا كنت لا تحتاج فعليًا إلى RTX 5090 بقوة 175 واط، فأنت تدفع مقابل طاقة لن تستخدمها أبدًا. جهاز متوسط المدى مع 4070 أو 4080 سيوفر لك الكثير من المال وسيتعامل مع معظم الألعاب بإعدادات عالية.
الحكم النهائي
إذا كنت لاعبًا تريد أقصى الإعدادات بمعدلات تحديث عالية دون بناء كمبيوتر مكتبي، فإن Legion Pro 7i هو أحد أفضل الخيارات في السوق حاليًا. شاشة OLED بمعدل 240Hz مقترنة بـ RTX 5090 تعني أنك تحصل على تجربة بصرية لا يمكن لمعظم أجهزة اللابتوب لمسها، ونظام التبريد يمنع الاختناق تحت الحمل المستمر. ذاكرة 32GB ومحركا أقراص بسعة 1TB يعنيان أنك لن تحتاج إلى الترقية لبعض الوقت، على الرغم من أن حقيقة أنه يمكنك ترقية كليهما بسهولة هي مكافأة لطيفة.
للمبدعين الذين يقومون بأعمال تحرير أو فيديو، درجة 97.7 للإبداع في قاعدة بياناتنا تحكي القصة. يلتهم Core Ultra 9 275HX أعباء العمل متعددة الخيوط، وشاشة OLED الدقيقة الألوان تعني أن ما تراه هو ما تحصل عليه. سيقدر المطورون درجة 93.9 واختيار المنافذ، خاصة 2.5 GbE للنقل الشبكي السريع. الأسباب الرئيسية للبحث في مكان آخر هي قابلية الحمل واللمسة النهائية. إذا كنت بحاجة إلى شيء خفيف أو كنت انتقائيًا بشأن لوحة اللمس ومكبرات الصوت، فهذا ليس جهازك. لكن إذا كان الأداء هو الأولوية، فإن Legion Pro 7i يقدم.