Fujifilm XC 13-33mm f/3.5-6.3 OIS

Fujifilm XC 13-33mm f/3.5-6.3 OIS

Fujifilm
63 종합 점수
vs
Tamron Di III VC 28-300mm f/4-7.1 Di III VC VXD

Tamron Di III VC 28-300mm f/4-7.1 Di III VC VXD

Tamron
100 종합 점수

구매자 의견

Fujifilm XC 13-33mm f/3.5-6.3 OIS

아직 고객 피드백이 없습니다

Tamron Di III VC 28-300mm f/4-7.1 Di III VC VXD

92 100점 만점 신뢰도 보통 13 개 리뷰

탐론 28-300mm 슈퍼줌은 가벼운 디자인과 다재다능한 초점 영역, 견고한 화질로 호평을 받고 있습니다. 사용자들은 컴팩트한 구조와 부드러운 줌 링을 높이 평가하지만, 조리개가 작고 고급 줌에 비해 선명도가 다소 떨어진다고 지적합니다. 인증된 리뷰어들은 소니 바디와 함께 사용하기에 이상적인 여행용 렌즈라고 추천합니다.

장점
  • 가벼운 디자인
  • 다재다능한 28-300mm 초점 범위
  • 부드러운 줌 링
  • 여행용 컴팩트 구조
  • 소니 바디와의 우수한 통합
단점
  • 작은 최대 조리개 (f/4-7.1)
  • 프리미엄 줌 대비 선명도 저하
  • 내부 줌 렌즈가 아님
  • 일부 바디에서 고fps 시 느린 오토포커스
👍 Build quality 3
🤔 Sharpness 3
👎 Aperture 2
👍 Weight and portability 3
👍 Zoom range 4
👎 Autofocus performance 1

점수

Budget
Fujifilm
62
Tamron
95
Macro
Fujifilm
59
Tamron
91
Portrait
Fujifilm
46
Tamron
87
Landscape
Fujifilm
62
Tamron
86
Wildlife Sports
Fujifilm
62
Tamron
85
Professional
Fujifilm
55
Tamron
84
Video Cinema
Fujifilm
66
Tamron
82
Street
Fujifilm
67
Tamron
81
Travel
Fujifilm
70
Tamron
81

사양

Fujifilm XC 13-33mm f/3.5-6.3 OISTamron Di III VC 28-300mm f/4-7.1 Di III VC VXD
Optics
Typezoomzoom
Focal Length Min13 mm28 mm
Focal Length Max33 mm300 mm
Elements1020
Groups913
Aspherical Elements4★3
ED Elements3★2
Coating—fluorine coating
Aperture
Max Aperturef/22f/4
Min Aperture3.5-6.34-7.1
Constant✗✗
Diaphragm Blades99
Build
MountFujifilm XSony E
FormatAPS-Cfull-frame★
Weather Sealed—✓★
Weight0.13 kg★0.59 kg
Filter Thread49 mm67 mm
AF & Stabilization
AF TypeSTMVXD linear motor★
Stabilization✓✓
Stabilization Stops4 stops★—
Focus
Min Focus Distance201 mm190 mm★
Max Magnification0.25x1:2.8★

장단점

Fujifilm XC 13-33mm f/3.5-6.3 OIS

  • Strong build (93rd percentile)93rd %ile
  • Strong stabilization (93rd percentile)93rd %ile
  • Strong af (86th percentile)86th %ile
  • Strong versatility (78th percentile)
  • Below average social proof (14th percentile)14th %ile
  • Below average aperture (22nd percentile)
  • Below average bokeh (25th percentile)

Tamron Di III VC 28-300mm f/4-7.1 Di III VC VXD

  • Strong versatility (98th percentile)98th %ile
  • Strong af (98th percentile)98th %ile
  • Strong optical (96th percentile)96th %ile
  • Strong user sentiment (91st percentile)91st %ile

가격

Fujifilm XC 13-33mm f/3.5-6.3 OIS is US$71 cheaper (1.3x less).

Fujifilm XC 13-33mm f/3.5-6.3 OIS0.299달러당 점수
vs
Tamron Di III VC 28-300mm f/4-7.1 Di III VC VXD0.357달러당 점수

Tamron Di III VC 28-300mm f/4-7.1 Di III VC VXD 1.2배 더 나은 가성비

결론

★ 승자: Tamron Di III VC 28-300mm f/4-7.1 Di III VC VXD

Scores 100 overall, wins 9 of 9 usage categories and 5 of 22 specs.

Tamron Di III VC 28-300mm f/4-7.1 Di III VC VXD 더 나은 점:

MacroBudgetStreetTravelPortraitLandscapeProfessionalVideo CinemaWildlife Sports

이것도 고려해보세요