Beyerdynamic DT 1990 PRO MKII 1000303

Beyerdynamic DT 1990 PRO MKII 1000303

Beyerdynamic
45 종합 점수
vs
Technics EAH-A800

Technics EAH-A800

Technics
91 종합 점수

구매자 의견

Beyerdynamic DT 1990 PRO MKII 1000303

아직 고객 피드백이 없습니다

Technics EAH-A800

82 100점 만점 신뢰도 보통 11 개 리뷰

Technics EAH-A800 헤드폰은 특히 LDAC 코덱을 사용할 때 유선 헤드폰과 호의적으로 비교되는 뛰어난 음질에 대해 압도적으로 긍정적인 피드백을 받고 있습니다. 리뷰어들은 편안한 착용감, 효과적인 ANC, 그리고 선명한 스테레오 분리감을 갖춘 몰입감 있는 사운드스테이지를 만드는 능력을 칭찬합니다. 그러나 일부 사용자는 한 달 이내에 헤드밴드 소재가 느슨해지고 1년 후에 구성 요소에 결함이 생기는 등 내구성 문제를 보고하는 반면, 다른 사용자는 더 큰 이어컵과 더 많은 EQ 밴드와 같은 사소한 개선을 제안합니다.

장점
  • 뛰어난 음질
  • 효과적인 능동형 소음 제거
  • 편안한 착용감
  • 스테레오 분리감을 갖춘 몰입형 사운드스테이지
  • 고품질 오디오를 위한 LDAC 코덱 지원
단점
  • 헤드밴드 소재의 내구성 문제
  • 1년 후 구성 요소 결함
  • 이어컵이 약간 더 컸으면 함
  • 헤드밴드가 두피에 딱딱하게 느껴짐
  • EQ 밴드가 5개뿐임 (더 원함)
👍 Sound quality 7
👎 Build quality 2
👍 Comfort 3
👍 Anc performance 2
👍 Ldac codec 3
👎 Eq customization 2

점수

Gaming
Beyerdynamic
33
Technics
96
Work
Beyerdynamic
21
Technics
96
Calls
Beyerdynamic
16
Technics
90
Budget
Beyerdynamic
53
Technics
89
Commute
Beyerdynamic
27
Technics
88
Music
Beyerdynamic
65
Technics
80
Studio
Beyerdynamic
69
Technics
76

사양

Beyerdynamic DT 1990 PRO MKII 1000303Technics EAH-A800
Design
Form Factorover-earover-ear
Open/Closedopenclosed
Foldable—✓★
Weight0.45 kg0.30 kg★
Ear Cushionveloursuper-soft earpads
Headbandmemory foam—
Audio
Driver TypeTESLA.45dynamic
Driver Size45 mm★40 mm
Drivers11
Freq Min5 Hz4 Hz★
Freq Max40 kHz40 kHz
Impedance30 Ω34 Ω
Sensitivity—105 dB★
Hi-Res Audio✓✓
CodecsBeyerdynamic DT 1990 PRO MKII Premium Tesla studio headphones for mixing, mastering and editing (open-back) - BlackAAC, LDAC, SBC
Surround—Technics - Wireless Noise Cancelling Over-Ear Headphones with 2 Device Multipoint Connectivity - EAH-A800-K Black | Technics - Wireless Noise Cancelling Over-Ear | Technics | Black | Over Ear | Over E
Noise Control
ANC✗✓★
ANC Type—Dual Hybrid
Transparency—✓★
Connectivity
Wireless✗✓★
Bluetooth—5.2★
Profiles—A2DP, AVRCP, HSP, HFP
Multipoint—✓★
Wired Connector3.5mm3.5mm
Detachable Cable✓✓
Cable Length3 m1 m
Range3 m10.100000381469727 m★
Battery
Battery Life—50 hrs★
Charge Time—3 hrs★
Fast Charging—15 Minutes for 10 Hours
Charging—USB-C★
Microphone
Microphone—✓★
Mic Count—8★
NC Mic—✓★
Boom Mic—✗
Features
Voice Assistant—Siri, Alexa
Touch Controls—✗
App—Technics Audio Connect

장단점

Beyerdynamic DT 1990 PRO MKII 1000303

  • Strong sound (92nd percentile)92nd %ile
  • Strong build (79th percentile)
  • Below average comfort (10th percentile)10th %ile
  • Below average mic (18th percentile)18th %ile
  • Below average anc (33rd percentile)

Technics EAH-A800

  • Strong mic (99th percentile)99th %ile
  • Strong connectivity (98th percentile)98th %ile
  • Strong sound (98th percentile)98th %ile
  • Strong anc (95th percentile)95th %ile

가격

Technics EAH-A800 is US$250 cheaper (1.7x less).

Beyerdynamic DT 1990 PRO MKII 10003030.074달러당 점수
vs
Technics EAH-A8000.260달러당 점수

Technics EAH-A800 3.5배 더 나은 가성비

Beyerdynamic DT 1990 PRO MKII 1000303

결론

★ 승자: Technics EAH-A800

Scores 91 overall, wins 7 of 7 usage categories and 16 of 38 specs.

Technics EAH-A800 더 나은 점:

WorkCallsMusicBudgetGamingStudioCommute

이것도 고려해보세요