Lenovo Yoga 7i 2-in-1 Aura Edition 14" Luna Grey 2024

شاشة OLED مقاس 14 بوصة توفر سطوعًا يبلغ 400 شمعة وتغطية ألوان DCI-P3 بنسبة 100%، مما يجعل الصور نابضة بالحياة للأعمال الإبداعية. توفر بطارية 70 واط ساعي ووزن 1.38 كجم قابلية تنقل طوال اليوم، بينما يضمن Wi-Fi 7 وThunderbolt اتصالًا سريعًا. مثالي للطلاب والمحترفين الذين يحتاجون إلى جهاز قابل للتحويل لتدوين الملاحظات والعروض التقديمية واستهلاك الوسائط.

CPU Intel Core Ultra 5 322
RAM 16 GB
Storage 1 TB
Screen 14" 1920x1200
GPU Intel Integrated graphics
OS Windows 11 Home
Weight 1.4 kg
Battery 70 Wh
Lenovo Yoga 7i 2-in-1 Aura Edition 14" Luna Grey 2024 laptop
66 التقييم العام

لا يوجد سعر حالي لدى المتاجر

لمحة سريعة

ملخص في 30 ثانية

جهاز Lenovo Yoga 7i 2-in-1 Aura Edition هو جهاز قابل للتحويل خفيف الوزن بشاشة OLED مذهلة وأداء يومي جيد. إنه خيار رائع للطلاب والمستخدمين في مجال الأعمال الذين يريدون قابلية النقل وجودة الشاشة. فقط تجنب دفع أي شيء قريب من الحد الأعلى البالغ 2,530 دولارًا، ولا تتوقع اللعب عليه.

المزايا والعيوب

الإيجابيات

  • شاشة OLED مقاس 14 بوصة مذهلة مع تغطية ألوان DCI-P3 بنسبة 100%. 83rd
  • خفيف الوزن عند 1.38 كجم وسهل الحمل طوال اليوم. 81st
  • مساحة تخزين NVMe سريعة بسعة 1 تيرابايت هي إضافة حقيقية. 81st
  • Wi-Fi 7 وThunderbolt يحافظان على اتصال مستقبلي. 80th

السلبيات

  • أداء الألعاب شبه معدوم.
  • معدل التحديث 60 هرتز يبدو قديمًا مقارنة بالمنافسين.
  • المعالج يقع عند المتوسط تمامًا، لا شيء مميز.
  • السعر يتأرجح بشكل كبير بين البائعين، من 1,100 دولار إلى 2,530 دولارًا.

الأدلة

الأداء

معالج Core Ultra 5 322 يقع في منتصف مجموعة المعالجات تقريبًا، وهذا يتوافق مع شعور هذا الكمبيوتر المحمول في الاستخدام اليومي. تصفح الويب، تحرير المستندات، مكالمات الفيديو، كلها سلسة. ذاكرة الوصول العشوائي بسعة 16 جيجابايت جيدة لكنها ليست مثيرة، وتقع في النطاق المتوسط. التخزين هو نقطة مضيئة، مع قرص NVMe SSD بسعة 1 تيرابايت يتفوق على المتوسط بكثير. الرسومات المدمجة جيدة للاستخدام العادي، لكن درجة الألعاب 19.5 من 100 تخبرك بكل ما تحتاج معرفته. هذا ليس جهاز ألعاب، ولا حتى قريبًا من ذلك. شاشة OLED بمعدل تحديث 60 هرتز تبدو رائعة للمحتوى، لكنها لن تقنع من يبحثون عن معدلات تحديث عالية.

نسب الأداء المئوية

CPU 49.1
GPU 55.5
RAM 64.1
المنافذ 72.1
الشاشة 81.2
سهولة الحمل 82.9
التخزين 79.7
الموثوقية 81

المواصفات التقنية

المواصفات الكاملة

Processor

CPU Intel Core Ultra 5 322
Cores 6
Frequency 3.3 GHz
L3 Cache 12 MB

Graphics

GPU Intel Integrated graphics
Type Integrated
VRAM 48 GB
VRAM Type GDDR6

Memory & Storage

RAM 16 GB
RAM Generation LPDDR5X
Storage 1 TB
Storage Type NVMe SSD

Display

Size 14"
Resolution 1920x1200 (Full HD)
Panel OLED
Refresh Rate 60 Hz
Brightness 400 nits
Color Gamut 100% DCI-P3

Connectivity

USB-C Ports 2
USB Ports 1
Thunderbolt Thunderbolt 4
HDMI HDMI 2.1
Wi-Fi Wi-Fi 7
Bluetooth Bluetooth 5.4

Physical

Weight 1.4 kg / 3.0 lbs
Battery 70 Wh
OS Windows 11 Home

مقارنة بالمنافسين

بالمقارنة مع Apple MacBook Pro M4 Pro، يخسر Yoga في الأداء الخام وكفاءة البطارية، لكنه أخف وزنًا وشاشة OLED اللمسية تمنحه مرونة لا يقدمها MacBook. كل من ASUS ROG Zephyrus G14 وHP OMEN Transcend 14 يتفوقان عليه في الألعاب وأداء GPU، لكنهما أثقل وأغلى ثمنًا. Microsoft Surface Laptop 7th Edition هو الأقرب فلسفيًا، وهو جهاز فائق الحمل آخر فاخر، لكن مفصل Yoga القابل للتحويل وشاشة OLED يمنحانه ميزة لاستهلاك الوسائط واستخدام الجهاز اللوحي. MSI Raider حيوان مختلف تمامًا، وهو بديل لسطح المكتب يجعل Yoga يبدو وكأنه وزن الريشة.

Spec Lenovo Yoga 7i 2-in-1 Aura Edition 14" Apple MacBook Pro M4 Max ASUS ROG Zephyrus G14 GA403WW-G14.R95080 MSI Raider RAIDERGE6814247 Microsoft Surface Laptop 7th Edition Acer Predator Helios Neo PHN16-73-95G8
CPU Intel Core Ultra 5 322 Apple M4 Max AMD Ryzen AI 9 HX 370 Intel Core i9 14900HX Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-84-100 Intel Core Ultra 9 275HX
RAM (GB) 16 64 32 32 64 32
Storage (GB) 1024 4096 2000 2048 1024 1024
Screen 14" 1920x1200 14.2" 3024x1964 14" 2880x1800 16" 3840x2160 15" 2496x1664 16" 2560x1600
GPU Intel Integrated graphics Apple (40-Core) NVIDIA GeForce RTX 5080 NVIDIA GeForce RTX 4070 Qualcomm Adreno GPU NVIDIA GeForce RTX 5070
OS Windows 11 Home macOS Windows 11 Home Windows 11 Home Windows 11 Pro Windows 11 Home
Weight (kg) 1.4 1.6 1.6 2.7 1.7 2.7
Battery (Wh) 70 72 - 100 66 90
Compare Compare Compare Compare Compare
المنتج CPUGPURAMالمنافذالشاشةسهولة الحملالتخزينالموثوقية
Lenovo Yoga 7i 2-in-1 Aura Edition 14" 49.155.564.172.181.282.979.781
Apple MacBook Pro M4 Max Compare 92.385.195.974.499.269.198.597.6
ASUS ROG Zephyrus G14 GA403WW-G14.R95080 Compare 88.794.291.49096.274.388.960.2
MSI Raider RAIDERGE6814247 Compare 91.788.186.998.797.79.29460.2
Microsoft Surface Laptop 7th Edition Compare 98.727.998.659.690.957.479.781
Acer Predator Helios Neo PHN16-73-95G8 Compare 96.19389.599.891.89.979.79.8

السعر

القيمة مقابل السعر

هنا تصبح الأمور معقدة. يتوفر جهاز Yoga 7i 2-in-1 Aura Edition بسعر يتراوح بين 1,100 دولار و2,530 دولارًا عبر 11 قائمة في الولايات المتحدة. هذا انتشار ضخم. عند السعر المنخفض، هذه حزمة مقنعة لجهاز OLED محمول قابل للتحويل. عند السعر المرتفع، أنت تدفع أموال MacBook Pro مقابل جهاز برسومات مدمجة ومعالج متوسط. تسوق جيدًا. إذا تمكنت من الحصول عليه بسعر قريب من 1,100 دولار، فهي صفقة جيدة. إذا كنت تنظر إلى 2,500 دولار، فابتعد واشترِ شيئًا بقوة أكبر.

اقرأ المزيد

نظرة عامة

جهاز Lenovo Yoga 7i 2-in-1 Aura Edition هو جهاز قابل للتحويل يعرف تمامًا ما يريد أن يكون عليه: جهاز محمول ومتين للعمل اليومي والوسائط. شاشة OLED مقاس 14 بوصة هي نجم هذا الجهاز، مع تغطية 100% من DCI-P3 وسطوع 400 شمعة. إنه لا يسعى إلى المجد في الألعاب، وهذا جيد. هذا الجهاز مصمم للأشخاص الذين يتنقلون بين وضع الكمبيوتر المحمول ووضع الجهاز اللوحي دون توقف.

بوزن 1.38 كجم مع بطارية 70 واط في الساعة، يسهل حمله ويجب أن يدوم طوال يوم عمل كامل. معالج Core Ultra 5 322 وذاكرة وصول عشوائي LPDDR5X بسعة 16 جيجابايت يتعاملان مع الأساسيات دون مشاكل. فقط لا تتوقع منه أن يتفوق في أي شيء يتطلب رسومات مكثفة.

أسئلة شائعة

Q: هل يمكن لهذا الكمبيوتر المحمول تشغيل الألعاب؟

ليس حقًا. الرسومات المدمجة وشاشة 60 هرتز تضعانه عند 19.5 من 100 للألعاب، لذا التزم بالألعاب الخفيفة أو خدمات الألعاب السحابية.

Q: كيف هي عمر البطارية؟

بطارية 70 واط في الساعة جيدة لجهاز فائق الحمل مقاس 14 بوصة، ومع معالج Core Ultra 5 322 الفعال، يجب أن تحصل على يوم عمل كامل بشحنة واحدة.

Q: هل شاشة OLED تستحق العناء؟

نعم، إذا كنت تهتم بدقة الألوان والتباين. تغطية 100% من DCI-P3 وسطوع 400 شمعة تجعلها رائعة لتحرير الصور والبث واستهلاك الوسائط العام.

لمن لا يناسبه هذا المنتج

تخطَّ هذا إذا كنت بحاجة إلى أي قوة GPU حقيقية. اللاعبون ومحررو الفيديو الذين يعملون مع لقطات بدقة 4K أو أي شخص يقوم بعرض ثلاثي الأبعاد يجب أن ينظروا إلى ASUS ROG Zephyrus G14 أو HP OMEN Transcend 14 بدلاً من ذلك. تخطَّه أيضًا إذا رأيت سعرًا أعلى من 1,500 دولار، لأنه عند هذه النقطة أنت تدفع مبالغ زائدة مقابل مواصفات متوسطة.

الحكم النهائي

اشترِ هذا إذا كنت تريد جهازًا خفيفًا قابلًا للتحويل بشاشة OLED جميلة للعمل والبث والمهام الإبداعية الخفيفة. إنه رفيق رائع للطلاب أو رجال الأعمال، خاصة إذا كنت تقدر قابلية النقل وجودة الشاشة على القوة الخام. درجة 77.9 من 100 تعكس ذلك تمامًا. فقط تأكد من أنك تدفع سعرًا عادلًا، لأن المواصفات لا تبرر الطرف الأعلى من نطاق السعر.

تقييمات حسب الاستخدام

الإجمالي (66)AI/LLM (25.5)الألعاب (19.5)سهولة الحمل (77.9)صناع المحتوى (32.1)الطلاب (72.3)الأعمال (72.2)المطورون (64.2)الترفيه (68.2)

تكوينات أخرى4

منتجات مشابهة