Samsung Galaxy Tab S10+ 12.4" Platinum Silver 2024

★★★★★ 4.7 (2,911)

MediaTek Dimensity 9300+ चिप, 12.4 इंच 2800x1752 AMOLED 2X डिस्प्ले और IP68-रेटेड एल्यूमिनियम बॉडी इसे प्रदर्शन और मजबूती में सबसे अलग बनाती है। S Pen और Galaxy AI के Sketch to Image व Note Assist जैसे फीचर्स नोट-टेकिंग और स्केचिंग को सहज क्रिएटिविटी में बदल देते हैं। यह टैबलेट खासतौर पर डिजिटल आर्टिस्ट, डिज़ाइन के छात्रों और उन लोगों के लिए है जो 10090mAh बैटरी के साथ AI-असिस्टेड नोट्स और 12.4 इंच की बड़ी स्क्रीन पर स्केच से आर्ट बनाना चाहते हैं।

CPU MediaTek Dimensity 9300+
RAM 12 GB
Storage 256 GB
Screen 12.4" 2800x1752
OS Android 14
stylus हाँ
Samsung Galaxy Tab S10+ 12.4" Platinum Silver 2024 tablet
77 ओवरऑल स्कोर

अभी किसी विक्रेता की मौजूदा कीमत नहीं है

इनमें भी उपलब्ध:

एक नज़र में

30 सेकंड में सारांश

Samsung Galaxy Tab S10+ की 12.4" AMOLED स्क्रीन और 10090mAh बैटरी हमारे डेटाबेस के टॉप 5% में आती हैं—दोनों बेस्ट-इन-क्लास। लेकिन MediaTek Dimensity 9300+ प्रोसेसर CPU और GPU में औसत से थोड़ा ही ऊपर है, लीग ऑफ़ लीडर्स में शामिल नहीं। S Pen और हल्के डिज़ाइन के साथ यह आर्ट और एंटरटेनमेंट के लिए कमाल है, पर हैवी गेमर्स और बिजनेस यूज़र्स को दूसरी तरफ देखना चाहिए।

फायदे और नुकसान

खूबियाँ

  • 12.4" AMOLED 120Hz डिस्प्ले—95th पर्सेंटाइल, टॉप-टियर 99th
  • 10090mAh बैटरी—90th पर्सेंटाइल, आराम से एक दिन चलती है 96th
  • S Pen बिल्कुल सटीक, नोट-टेकिंग और आर्ट के लिए बेहतरीन 95th
  • 581g वज़न और IP68 रेटिंग—हल्का और टिकाऊ डिज़ाइन 88th
  • माइक्रोएसडी स्लॉट, 1.5TB तक स्टोरेज बढ़ाने की सहूलियत

कमियाँ

  • प्रोसेसर CPU 56th, GPU 57th पर्सेंटाइल पर—औसत परफॉरमेंस
  • बिजनेस स्कोर सिर्फ 58.7/100, एक्सेल-पॉवरपॉइंट के लिए कमज़ोर
  • S Pen टिप जल्दी घिसती है, रिप्लेसमेंट खरीदना पड़ेगा
  • हेडफोन जैक नहीं, वायरलेस ऑडियो पर निर्भर रहना होगा
  • कीमत $529 से $1370 तक फैली—$1000 के ऊपर का मॉडल ओवरप्राइस्ड लगता है

मालिकों की राय

उपयोगकर्ताओं की राय

4.7/5 (2911 reviews)
👍 डिस्प्ले को लेकर मालिक एकमत हैं—AMOLED के जीवंत रंग और डीप ब्लैक्स सबसे बड़ी खींच है, और कई इसे इस प्राइस रेंज की बेस्ट स्क्रीन मानते हैं।
👍 S Pen की नेचुरल राइटिंग फील और पाम रिजेक्शन की तारीफें होती हैं, खासकर नोट-टेकिंग और डिजिटल आर्ट के लिए।
👎 S Pen की टिप कुछ हफ्तों के हैवी यूज़ में घिसने लगती है, जो एक छोटी लेकिन बार-बार आने वाली परेशानी है।

मालिकों की राय समय के साथ कैसे बदली

विशेष

ग्राहकों ने वास्तव में अपनी समीक्षाएँ कब लिखीं, इसके आधार पर - ताकि आप देख सकें कि शुरुआती तारीफ़ टिकी या नहीं।

समय के साथ मालिकों की राय स्थिर रही है
88/100हमारा AI भावना विश्लेषणकम विश्वसनीयता · 9 स्रोत · नव॰ 2026
1★2★3★4★5★Q1 '25: 4.8★ · 37 समीक्षाएँQ2 '25: 4.9★ · 48 समीक्षाएँQ3 '25: 4.9★ · 37 समीक्षाएँQ4 '25: 4.9★ · 24 समीक्षाएँQ1 '26: 4.8★ · 28 समीक्षाएँQ2 '26: 4.9★ · 22 समीक्षाएँQ3 '26: 4.8★ · 17 समीक्षाएँ37483724282217Q1 '25Q2 '25Q3 '25Q4 '25Q1 '26Q2 '26Q3 '26
औसत रेटिंगसंतुष्ट (4-5★)असंतुष्ट (1-2★)बार की ऊँचाई = समीक्षाओं की संख्या

213 तिथि-युक्त ग्राहक समीक्षाओं पर आधारित, कैलेंडर तिमाही के अनुसार समूहित। अवधि-वार विश्लेषण अंग्रेज़ी में है।

प्रमाण

प्रदर्शन

डिस्प्ले ही इस टैबलेट की जान है। AMOLED 2X का कॉन्ट्रास्ट और ब्राइटनेस इतना शानदार है कि Netflix पर HDR कंटेंट देखना एक अलग अनुभव है। क्रिएटिव प्रोफेशनल्स के लिए art_design स्कोर 79.2/100 है, जो इस कीमत में बढ़िया है। S Pen का रिस्पॉन्स टाइम लगभग 2.8ms है, जो नोटबंदी या स्केचिंग को पेन-पेपर जैसा बनाता है। रोज़मर्रा के कामों में यह फुर्तीला है, लेकिन भारी गेमिंग या 3D रेंडरिंग में इसकी सीमाएं साफ झलकती हैं। GPU स्कोर बस 57th पर्सेंटाइल पर है, तो Genshin Impact जैसे गेम्स मीडियम सेटिंग्स पर ही चलाना पड़ेगा। entertainment स्कोर 74.8/100 इसी को दर्शाता है—ठीक है, लेकिन गेमिंग टैबलेट नहीं। S Pen की टिप कुछ महीनों में घिसने लगती है, इसलिए एक्स्ट्रा टिप्स रखना बुद्धिमानी होगी।

प्रदर्शन प्रतिशतक

CPU 52.3
GPU 53.3
RAM 81.2
स्क्रीन 99.4
Battery 88.2
Feature 95.6
स्टोरेज 83.6
User Sentiment 88.4
Connectivity 78.6
सामाजिक प्रमाण 95.4

तकनीकी विशेषताएं

पूर्ण विनिर्देश

Processor

CPU MediaTek Dimensity 9300+
Cores 8

Memory & Storage

RAM 12 GB
Storage 256 GB
Storage Type UFS
Expandable Yes

Display

Size 12.4"
Resolution 2800x1752
Panel AMOLED
Refresh Rate 120 Hz
Brightness 1300 nits

Connectivity

Wi-Fi Wi-Fi 6E
Bluetooth Bluetooth 5.3
USB-C 1
Cellular No

Features

Stylus Support Yes
Stylus Model S Pen
Fingerprint Reader Yes
Face Unlock No
IP Rating IP68

Physical

Weight 0.6 kg / 1.3 lbs
OS Android 14

प्रतिस्पर्धियों से तुलना

Apple iPad Pro M5 का M4 चिप हमारे डेटाबेस में 99th पर्सेंटाइल पर है, यानी परफॉरमेंस में यह Galaxy Tab S10+ को कई गुना पीछे छोड़ता है। लेकिन iPad शुरुआती कीमत ही $1099 है, और Apple Pencil अलग से खरीदना पड़ता है। Samsung Galaxy Tab S11 Ultra 14.6" अब टॉप 5 में है, और इसकी बड़ी स्क्रीन व सुधरी हुई परफॉरमेंस इसे प्रीमियम सेगमेंट में मजबूत दावेदार बनाती है। Microsoft Surface Pro 11 बिजनेस के लिए दमदार है और विंडोज चलाता है, पर इसकी स्क्रीन OLED नहीं और कीमत $999 से शुरू। Lenovo Yoga Tab Plus ZAEG0096US और Xiaomi Pad 7 2AFZZCRP4CG भी अब टॉप 5 में शामिल हैं, जिससे इस रेंज में मुकाबला और तेज़ हो गया है। गैलेक्सी का असली जादू उसकी स्क्रीन और S Pen के पैकेज में है, जो आर्टिस्ट और मीडिया लवर्स के लिए खींचाव है।

Spec Samsung Galaxy Tab S10+ 12.4" Apple iPad Pro M5 Microsoft Surface Pro 11 Xiaomi Pad 7 2AFZZCRP4CG Lenovo Idea Tab Plus Vekfulpc T60 Pro
CPU MediaTek Dimensity 9300+ Apple M5 Intel Core Ultra 7 268V 2800 MHz AMD Ryzen 5 1600 2.2 GHz
RAM (GB) 12 12 16 8 8 8
Storage (GB) 256 512 1024 256 128 256
Screen 12.4" 2800x1752 11" 2752x2064 13" 2880x1920 11.2" 3200x2136 12.1" 2560x1600 13.4"
OS Android 14 iPadOS Windows 11 Pro Android 14 Android 15 Android 15
Stylus true true true true true true
Cellular false true false false false true
Battery (Wh) - 31 47 - - -
Compare Compare Compare Compare Compare
उत्पाद CPUGPURAMस्क्रीनBatteryFeatureस्टोरेजUser SentimentConnectivityसामाजिक प्रमाण
Samsung Galaxy Tab S10+ 12.4" 52.353.381.299.488.295.683.688.478.695.4
Apple iPad Pro M5 Compare 96.797.48499.895.597.192.884.897.999.2
Microsoft Surface Pro 11 Compare 7392.892.999.398.884.898092.881.1
Xiaomi Pad 7 2AFZZCRP4CG Compare 97.495.366.398.684.253.383.688.478.692.7
Lenovo Idea Tab Plus Compare 54.596.966.390.9898965.588.464.191.1
Vekfulpc T60 Pro Compare 93.389.166.363.686.48974.156.159.985.8

कीमत

कीमत के अनुसार मूल्य

वैल्यू पूरी तरह इस बात पर निर्भर करती है कि आप कहां से खरीद रहे हैं। कीमत $529 से $1370 के बीच झूलती है, और $700 से नीचे मिल जाए तो यह एक सोने का सौदा है। उसमें S Pen और गोल्डन AMOLED स्क्रीन मिलती है, जो अकेले कई आईपैड्स को टक्कर देती है। लेकिन $1000 पार करते ही, आप iPad Pro M5 या Surface Pro की तरफ देखना शुरू कर देंगे, जिनके प्रोसेसर इसे धूल चटा देते हैं। बेस्ट बाय और अमेज़न पर ओपन-बॉक्स डील्स भी मिल जाती हैं, तो थोड़ी सी रिसर्च से बढ़िया बचत हो सकती है।

और पढ़ें

अवलोकन

Samsung Galaxy Tab S10+ का 12.4" AMOLED 2X डिस्प्ले हमारे डेटाबेस में 95th पर्सेंटाइल पर है—यानी सिर्फ चुनिंदा टैबलेट्स ही इससे बेहतर स्क्रीन देते हैं। 2800x1752 रिज़ॉल्यूशन और 120Hz रिफ्रेश रेट के साथ यह पढ़ने, ड्रॉइंग और वीडियो के लिए कमाल का है। 10090mAh की बैटरी भी बेस्ट-इन-क्लास के करीब है, 90th पर्सेंटाइल पर, तो पूरे दिन चलने की उम्मीद करें। लेकिन इस प्रीमियम पैकेज के अंदर MediaTek Dimensity 9300+ प्रोसेसर है, जो CPU में 56th और GPU में 57th पर्सेंटाइल पर बैठता है। यह औसत से थोड़ा ही ऊपर है, यानी ऐप्स और कैज़ुअल गेमिंग में तो कोई दिक्कत नहीं, लेकिन रॉ पावर के मामले में यह iPad Pro M5 जैसे दिग्गजों से काफी पीछे है। 12GB रैम और 256GB स्टोरेज (81st और 84th पर्सेंटाइल) मल्टीटास्किंग को आरामदायक बनाते हैं, और माइक्रोएसडी स्लॉट एक्स्ट्रा जगह के लिए अच्छा टच है।

अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

Q: क्या यह टैबलेट मेरे लैपटॉप को रिप्लेस कर सकता है?

इसका बिजनेस स्कोर मात्र 58.7/100 है, इसलिए पूरी तरह लैपटॉप रिप्लेसमेंट के तौर पर नहीं। हल्के-फुल्के ईमेल, नोट्स और कंटेंट क्रिएशन के लिए DeX मोड और कीबोर्ड केस के साथ काम चल सकता है, लेकिन एक्सेल और प्रेजेंटेशन में ज्यादा दम नहीं है।

Q: बैटरी कितनी देर तक चलती है?

10090mAh की बैटरी हमारे डेटाबेस में 90th पर्सेंटाइल पर है, यानी औसत यूज़ में यह बिना चार्ज किए 11-12 घंटे आराम से देगी। वीडियो स्ट्रीमिंग में भी आसानी से पूरा दिन निकल जाता है।

Q: गेमिंग के लिए कैसा है?

GPU 57th पर्सेंटाइल पर होने से यह भारी गेम्स में औसत है। कैज़ुअल गेम्स (Subway Surfers, Candy Crush) बिना रुकावट चलते हैं, लेकिन Genshin Impact जैसे टाइटल्स मीडियम ग्राफिक्स पर 30-40 fps देते हैं। पावर यूज़र्स के लिए Xiaomi Pad 7 Pro या iPad Pro बेहतर रहेंगे।

किसके लिए उपयुक्त नहीं

जो लोग स्प्रेडशीट, जटिल प्रेजेंटेशन या कोडिंग करते हैं, उन्हें यह टैबलेट पसंद नहीं आएगा। बिजनेस स्कोर 58.7/100 के साथ, यह एक्सेल के लिए सिर्फ ठीक-ठाक है, और iPad Pro या Surface Pro इस मोर्चे पर बहुत आगे हैं। अगर आप हाई-एंड गेमिंग चाहते हैं तो भी यह गलत चॉइस होगी—GPU स्कोर 57th पर्सेंटाइल आपको मीडियम सेटिंग्स पर रोकेगा। और हेडफोन जैक की कमी उन लोगों को खटकेगी जो अब भी वायर्ड ऑडियो से चिपके हुए हैं।

अंतिम फैसला

यह टैबलेट उनके लिए है जो स्क्रीन क्वालिटी और नेचुरल नोट-टेकिंग को सबसे ऊपर रखते हैं। 12.4" AMOLED और 10090mAh बैटरी इसे एंटरटेनमेंट और क्रिएटिविटी का पावरहाउस बनाते हैं। लेकिन औसत प्रोसेसर और कमज़ोर बिजनेस स्कोर की वजह से, डेटा शीट के हिसाब से यह एक मीडिया-फोकस्ड डिवाइस है, ऑल-राउंडर नहीं। अगर आपको हल्का, पोर्टेबल कैनवस चाहिए तो यह शानदार चॉइस है।

उपयोग के अनुसार स्कोर

कुल (76.5)Reading (80.5)छात्र (78.6)बिज़नेस (67.6)Art Design (84.2)Productivity (69.2)मनोरंजन (76.7)

अन्य कॉन्फ़िगरेशन6

समान उत्पाद